Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • user1959 Member
    офлайн
    user1959 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #573502

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 октября 2012 18:41

    кто в лес кто по дрова,давайте так есть просьба помочь в ремонте Панаса
    дружно не умничая накинулись и разрешили проблему
    Иначе тема не стоит выеденного яйца или я что-то не так понимаю?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 15 октября 2012 19:37

    siola,

    Вот тут я когда-то начал... потом от туда "уплыл", т.к. понял толком, что я хочу, а не так, как начал - http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=48544
    Суть в том, что абсолютно любому человеку остро необходимо зрительное восприятие музыки, которой он наслаждается...ИМХО.
    Поэтому я решил все-же сделать себе свой и именно свой катушечный аппарат, но цифровой, как это давно уже сделано в цифровых DAT аппаратах - на кассетах или минидисках. Качество звука там отличное - неубиваемо! Как и в любом практически цифровом формате.
    И спрашивается... какая разница, что на обычной магнитной ленте записано - аналоговый сигнал или цифра? Все равно мы это не видим, но внимаем музыке, которая эта "бобинновая хрень" издает" .
    Мы имеем то-же зрительное ощущение процесса музыки, чем... молчу!

    для зрительного образа можно обойтись и 3D теликом :D
    А подождать немного, так наверное будут доступны и проекторы галограмм

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 октября 2012 19:52 Редактировалось zaicew, 1 раз.
    Крошка Енот:

    siola,

    Вот тут я когда-то начал... потом от туда "уплыл", т.к. понял толком, что я хочу, а не так, как начал - http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=48544
    Суть в том, что абсолютно любому человеку остро необходимо зрительное восприятие музыки, которой он наслаждается...ИМХО.
    Поэтому я решил все-же сделать себе свой и именно свой катушечный аппарат, но цифровой, как это давно уже сделано в цифровых DAT аппаратах - на кассетах или минидисках. Качество звука там отличное - неубиваемо! Как и в любом практически цифровом формате.
    И спрашивается... какая разница, что на обычной магнитной ленте записано - аналоговый сигнал или цифра? Все равно мы это не видим, но внимаем музыке, которая эта "бобинновая хрень" издает" .
    Мы имеем то-же зрительное ощущение процесса музыки, чем... молчу!

    для зрительного образа можно обойтись и 3D теликом :D
    А подождать немного, так наверное будут доступны и проекторы галограмм

    смотреть 3D порнушку и самому участвовать - почти одинаково??? :D

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 15 октября 2012 20:17
    user1959:

    кто в лес кто по дрова,давайте так есть просьба помочь в ремонте Панаса
    дружно не умничая накинулись и разрешили проблему
    Иначе тема не стоит выеденного яйца или я что-то не так понимаю?

    я чуть что на связи, кто поможет, тому будет лучшая реклама:)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 15 октября 2012 20:24

    zaicew,

    смотреть 3D порнушку и самому участвовать - почти одинаково???

    , затею аФФтара ветки сравнили с участием в порнухе :lol:

    Мне однозначно лучше смотреть на монитор с картинкой ПЛОСКОГО DVD-видео со стерьво звуком на каком ни будь ширпотребном ПанаСоньке, чем наблюдать вращение "магии" мёртвого неодушевлёного железа, хоть оно и Высокого Конца
    (усилитель и АС в даном "тесте" одни и те же)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 15 октября 2012 20:34
    Крошка Енот:

    Мне однозначно лучше смотреть на монитор с картинкой ПЛОСКОГО DVD-видео со стерьво звуком на каком ни будь ширпотребном ПанаСоньке, чем наблюдать вращение "магии" мёртвого неодушевлёного железа, хоть оно и Высокого Конца
    (усилитель и АС в даном "тесте" одни и те же)

    А мне лучше видеть как игла идет по пластинке и рождается музыка.А на телик смотреть противно,будь он даже трижды 3D. :) Смотрю и удивляюсь как люди помешались(повсеместно) на зомбоящиках. :(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 октября 2012 20:36 Редактировалось zaicew, 1 раз.
    Крошка Енот:

    zaicew,

    смотреть 3D порнушку и самому участвовать - почти одинаково???

    , затею аФФтара ветки сравнили с участием в порнухе :lol:

    Мне однозначно лучше смотреть на монитор с картинкой ПЛОСКОГО DVD-видео со стерьво звуком на каком ни будь ширпотребном ПанаСоньке, чем наблюдать вращение "магии" мёртвого неодушевлёного железа, хоть оно и Высокого Конца
    (усилитель и АС в даном "тесте" одни и те же)

    только не надо...
    не было ни какого наезда на затею аФФтора
    было желание сказать, что между самой лучшей детальной имитацией и непосредственно участием в процессе есть значительная разница

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 15 октября 2012 20:51 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    meandr 63,

    Смотрю и удивляюсь как люди помешались(повсеместно) на зомбоящиках

    в моём контексте, смотрины вторичны, а прослушка первична.
    Смотреть на иглу приятно, но на горящий камин или фонтан сподсветкой цветомозыкой ещё приятнее.

    Смысл телодвижений на создание того, что не оценят, вернее оценят виртуально и руку пожмут реально, только личная самореализация. Но психоаналитикз аменьшуб сумму "вправит" мозги ни направит на другие более подезные в быту вещи и не менее "теплые" в душе.
    Что такое ьытовая радиаппаратура? Это всего лишь устройство для открывания музыкальных консервов (в первую очередь), а так же возможности консервирования звука и видео. Ну ещё функции коммуникации.
    Остальное - второстепенно, затея идеи Олега ни чем не лучше и не хуже, например чем художнику выложить стразами на Олиме или Электронике портрет Лукашенко (Путина, Ленина, Брежнева) до полного портретного сходства :D

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    zaicew,

    было желание сказать, что между самой лучшей детальной имитацией и непосредственно участием в процессе есть значительная разница

    а что есть непосредственное УЧАСТИЕ?
    1) включение КНОПКИ уже готового изделия?
    2) создание изделия полностью с еуля, включая добычу руды для выплавки метала и процессов эпитаксии во время создания полупроводников?
    3) сказать(написать) Я ЭТО СЛУШАЛ!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 октября 2012 01:37 Редактировалось siola, 2 раз(а).

    Почитал и охренел... многие наверное так и не поняли... :conf:
    Насчет Ы-90, т.е., насчет фильтров дельно подсказывает Владимир, но что-то не доходит тут никому... а остальное - вижу банальный треп, не больше!
    Прошу прощения за откровенность... :-?

  • Alekses Senior Member
    офлайн
    Alekses Senior Member

    878

    14 лет на сайте
    пользователь #185931

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 16 октября 2012 09:21

    По акустике: в результате экспериментов проявилась такая вещь: 2 последовательно соединенных дина звучат хуже, чем 1 или соединенные параллельно. В первую очередь это касается сч динамиков. Думаю, и нч звено тоже вносит свою негативную лепту при высокой частоте раздела фильтров и последовательном соединении. Отчасти это можно компенсировать цепочкой цобеля, но звук все-равно хуже. Поэтому в правильных ас первая частота раздела - до 300гц (в 3-х полосных ас), а сч используется один или 2 параллельно включенных. Кстати, у студийных HEC-45 с частотами раздела все сделано грамотно - 300гц и 4кгц.

    И по усилителям: цобель и LR на выходе умзч звук тоже не озонируют:(

  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 16 октября 2012 16:15 Редактировалось sorge, 1 раз.
    Alekses:

    По акустике: в результате экспериментов проявилась такая вещь: 2 последовательно соединенных дина звучат хуже
    дык а чвао вы ожидали? Они же еще и ёмкость имеют акромя сопротивления, а ёмкость - фильтр....
    это я так мысль умную вспомнил.
    А вообще так надоели рекламы буржуйского Г (я про акустику) в гламурненьких журналишках Стерео-видео и тд. не совсем в тему.
    извиняйте.

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 октября 2012 22:06

    Немножко повеселимся... аккурат в тему :) .
    Анекдот:
    В воинской части майор выстроил роту солдат.
    - На танке поломалась рация. Кто может починить?
    Выходит рядовой Иванов.
    - Товарищ майор, а рация на полупроводниках или на лампах?
    - Для идиотов повторяю... рация на танке!!!

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 17 октября 2012 19:30
    Bdp11:

    Всем, привет! Кто сможет выполнить ремонт данного телевизора Panasonic TX-29F250T, ТВ 2005г, в котором вышел из строя строчный трансформатор ZTFN 35009A?

    Еще раз позвонил на Короля, сказали что такие трансформаторы не выпускаются ищите аналог от фирмы HR, может кто подскажет, где его искать , и как узнать номер аналога?

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 октября 2012 19:57

    BSC29-0197G = JF0501-21848 = ZTFN35009A. Есть каталог от фирмы HR.Завтра гляну,если есть аналог этой фирмы(у меня каталог старый).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 17 октября 2012 20:11
    meandr 63:

    BSC29-0197G = JF0501-21848 = ZTFN35009A. Есть каталог от фирмы HR.Завтра гляну,если есть аналог этой фирмы(у меня каталог старый).

    посмотрите, пожалуйста, а два этих аналога BSC29-0197G = JF0501-21848, у нас реально купить?

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 октября 2012 20:58
    Bdp11:

    у нас реально купить?

    У нас на перифирии не реально,а у вас в Минске можно. :) Каталог HR на работе,завтра посмотрю.Но эти трансы(в смысле HR) очень дорогие,часто дороже оригинала.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 17 октября 2012 21:08

    Если кто-то знает где можно купить что-то из этого BSC29-0197G = JF0501-21848 = ZTFN35009A отпишите в л.с.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 октября 2012 21:11

    А на Жданы съездить слабо? :) Там много точек где продают импорт и на заказ и HRы.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 18 октября 2012 14:11

    Товарищи кто в курсе, что лучше покупать оригинал ZTFN35009A - (54 дол)
    или полный аналог
    BSC29-0197G - (40 дол)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 18 октября 2012 14:16

    По идее скоро ветка должна наполниться вопросами про подключение советских колонок к компу. :)