Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 10 сентября 2017 00:31 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).
    EGOIST:

    DURDEN:

    hp620260:

    EGOIST:

    что это может быть?

    матрица

    Такое ощущение, что там что-то "отвалилось".

    Вот и у меня такое же мнение...

    Полос нету, это фото так получилось. Значит что, разбор и доставание какой-то фигни?

    EGOIST, можете без разборки перевернуть верх тормашками включенный телек, что бы видеть процесс, и постучать ласково пальцами по панели в том месте - есть некая вероятность, что беспокоящая Вас фигня вернется за рамки изображения

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 10 сентября 2017 08:43
    DURDEN:

    Кому как, меня такие косяки раздражают, тем более если их можно устранить.

    но практика показывает, что часто аппараты "умирают от вскрытия", особенно, когда чел это делает в первый раз и не знает нюансов....сколько ленточных шлейфов уже было порвано в самых неожиданных местах....
    я считаю - "не нужно мешать технике ломаться"
    но если на продажу, то да - нужно делать

    экс-Jenik
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2302

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 10 сентября 2017 09:05

    Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. :trollface:

  • EGOIST Senior Member
    офлайн
    EGOIST Senior Member

    6003

    16 лет на сайте
    пользователь #106270

    Профиль
    Написать сообщение

    6003
    # 10 сентября 2017 10:41 Редактировалось EGOIST, 1 раз.

    ---

    Знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 10 сентября 2017 12:40 Редактировалось art100, 5 раз(а).
    EGOIST:

    toliksp, понял, попробую :beer:
    mixing-mastering, не на продажу, не найду я ему замену по качеству за вменяемые деньги :)
    seriyvolk, :lol:

    Будем пока пробовать способ toliksp

    Странный вы какой-то. У самого один глаз с дефектом, а телевизору с дефектом жить не даете? Или левый дефектный глаз и левый экран телевизора минус и минус не дают плюс?
    Да перевернул-бы уже телек чем столько бУкАв писать. Мне бы ваши проблемы. :rotate: Возни в геракакла на + 5 минут. :D Потом есть такие слова ножичек и крестовая отвертка.
    Короче давай фото "вантробав этого драндулета" в студию. Будем лечить от сглазу по фотографии. +15 минут
    Готов заниматься любой фигней лишь бы не работать над проектом http://omt.art1.by

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 10 сентября 2017 22:45
    EGOIST:

    не найду я ему замену по качеству за вменяемые деньги

    по качеству сборки он уже себя проявил...пора "в люди" ему 8)

    экс-Jenik
  • R-bas Senior Member
    офлайн
    R-bas Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #418824

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 сентября 2017 14:02

    Здравствуйте всем!
    Это Сиола. Временно нахожусь под ником своего соседа, на свой аккаунт пока не могу попасть.
    Пару слов о себе... с трудом оклемался за прошедшие 2 года. Чуть не умер, как говорится, но всё сейчас нормально.
    Как Вы все, друзья?
    Фёдор, Дустьяра..., как ты?

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Если кому я что должен, прошу меня извинить, написать в личку или позвонить +375 25 778-38-00, +375 29 613-05-09, все технические и прочие вопросы решим.
    У меня остались чьи-то 4 аппарата, которые требовали моего вмешательства (ремонта) и хочу их отдать владельцам. Сам ещё некоторое время за ремонты по некоторым причинам не возьмусь.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 22 сентября 2017 14:29

    давай, оживай

    экс-Jenik
  • R-bas Senior Member
    офлайн
    R-bas Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #418824

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 сентября 2017 14:35

    Жив! )))

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 22 сентября 2017 15:09 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    R-bas, с возвращением! :ura:
    Олег, я верил в тебя! :beer:
    Не болей больше!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • R-bas Senior Member
    офлайн
    R-bas Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #418824

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 сентября 2017 15:30 Редактировалось R-bas, 2 раз(а).

    Федор, :beer:

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Перехожу в разработки тех явлений, что не рассказывает нам "официальная" физика... и плевать мне на её запрещённость, но мы должны знать.
    Грубо говоря, мы находимся в той самой среде, где можем существовать. Эта среда благотворна для нас и обратно губительна для других организмов. Все организмы и мы, живут в энергетическом пространстве, где существование возможно только определённым видам, прошедшим "стадию пустоты" (позже по возможности расскажу про это в новой теме). Уничтожая этот "эфир" по Тесле... в сторону необходимого перемещения самого себя, можно не только перемещаться в реальном мире, но и во времени, которого по сути не существует.
    Прошу прощения, что не по теме..

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Грубо говоря, уплыл я в материю мироздания... ещё 3 года назад. Наэкспериментировался до больницы. Выжил. Сейчас подхожу очень осторожно ко всему этому и на расстоянии, т.к. не существуют ещё приборы всю эту хрень измерять. Кое что создал сам, но не совершенные они все.
    Также очень нуждаюсь в любой материальной помощи на исследования, сижу на мели и даже в долгах, блинн...
    Кто сможет помочь, тому в первую очередь любые отчёты о потраченных средствах и предоставлю всю информацию о своих исследованиях. Также и действующую модель гравилёта.
    Вся эта информация доступна любому человеку. Я не собираюсь присваивать себе эту разработку и патентовать, что по сути бессмысленно. Этим владеть должны все люди нашей планеты.
    Нужен мир на земле! Мировая денежная система - враг номер 1.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 22 сентября 2017 16:58 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    R-bas:

    Наэкспериментировался до больницы. Выжил.

    Я уж думал на поминках нажрусь на халяву. :beer:
    Здоровье оно такое.
    Удачи.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 22 сентября 2017 17:01 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    Возвращению Сиолы посвящается!!!

    Только что сделал инфракрасный паяльник. Из автомобильного прикуривателя на 12 вольт и старого сгоревшего паяльника. Рукоятка была уже подготовленная, так что изготовление девайса заняло несколько минут.
    Работает. Разогревается весьма ярко.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • R-bas Senior Member
    офлайн
    R-bas Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #418824

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 сентября 2017 17:04

    Нашёл свою старую темку. Отписал там - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5842183&start=380
    Приятная неожиданность )))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Береги здоровье, Федь!
    Пугаться я начал всех подобных вещей, блинн...
    А так, молодца!!!

    Добавлено спустя 58 секунд

    курчавый, привет, Сергей!
    Всё ок!
    :beer:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 22 сентября 2017 17:41
    R-bas:

    существование возможно только определённым видам, прошедшим "стадию пустоты" (позже по возможности расскажу про это в новой теме). Уничтожая этот "эфир" по Тесле... в сторону необходимого перемещения самого себя, можно не только перемещаться в реальном мире, но и во времени, которого по сути не существует.

    R-bas:

    Грубо говоря, уплыл я в материю мироздания... ещё 3 года назад. Наэкспериментировался до больницы. Выжил. Сейчас подхожу очень осторожно ко всему этому и на расстоянии, т.к. не существуют ещё приборы всю эту хрень измерять. Кое что создал сам, но не совершенные они все.

    Баловался с трансформатором Теслы и киловольтами, или катушкой Мишина на миллиамперах и до 20В?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • R-bas Senior Member
    офлайн
    R-bas Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #418824

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 сентября 2017 17:44

    фёдор, я сейчас там - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5842183&start=380

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Крошка Енот, нет.
    ВВ катухи Тесла у меня давно пройденный этап. Но спасибо )))

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Если найду фото, выложу. Молнии довольно хорошей длины...
    Но это не то совсем )))

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 22 сентября 2017 18:08

    R-bas, я сам потиху с катушками Мишина сейчас экспериментирую

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • R-bas Senior Member
    офлайн
    R-bas Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #418824

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 22 сентября 2017 19:59

    Делал и Мишина, но сам факт в том, что нормально ничем не измерить все эти электростатические магнитные, прочие поля и пришёл к выводу, что сначала нужны приборы, которые приходится выдумывать, а самое главное - понимание, что это всё даёт. Ходим по сути вслепую...
    Если честно, то есть более сильные эффекты, что можно создать для воздействия на организм человека, но которые пока не понятны с точки зрения физики. Некоторые образцы есть у меня в виде полуразобранных моделей, т.к. использовал в переделку всё то, что делал, а было-бы лучше делать заново (((

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Очень интересные эффекты наблюдаются при вращении диска с логарифмическими спиралями или спиралями Фибоначчи с угловой скоростью примерно 35000 об/мин.
    Тут уже идёт сильная волна, направленная вверх или вниз, в зависимости от направоения вращения. При оборотах более 37000 эффект пропадает. Также и при оборотах менее 34000. С этим разбираться буду позже.

  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 22 сентября 2017 21:38

    R-bas, Приветствую! Рад снова о тебе слышать!

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 22 сентября 2017 22:04
    R-bas:

    Делал и Мишина, но сам факт в том, что нормально ничем не измерить все эти электростатические магнитные, прочие поля и пришёл к выводу, что сначала нужны приборы, которые приходится выдумывать, а самое главное - понимание, что это всё даёт. Ходим по сути вслепую...

    Для начала там можно измерить, то что можно измерить. А это ток до 400мА при размахе амплитуды до 20В при частотах от 200 до 400 кГц. Ну и форму сигнала отслеживать.
    В итоге получаются совсем не большие мощности, а это уже сосем не страшно испытывать на себе.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Dustyara:

    Только что сделал инфракрасный паяльник

    Неужели удобно работать такой палкой для снимания яблок? :o Неужели Г-образная конструкция хуже?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"