Ответить
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 7 января 2017 01:59

    alesasnouski, а мак ты тоже подменишь ? хорошо слизано, но тонкости не учтены
    S_Nick84, изначально так было сделано, у мтис проблема с кадрами и финансированием, есть куча юнцов которые вроде и готовы что-то делать, но там все очень сложно

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 7 января 2017 02:57
    To4kaTitAN:

    изначально так было сделано, у мтис проблема с кадрами и финансированием, есть куча юнцов которые вроде и готовы что-то делать, но там все очень сложн

    Я догадывался оттаком полодении дел, ну чтож, на таких позициях долговременный бизнес непострлишь, особенно в такой отрасли.
    Лично я на МТИС пока потому, что жду жипон от БТК, он, уже в процессе строительства. Думаю большенство клиентов именно от безысходности, но ситуация меняется.
    Могу посоветовать МТИС пока не позно сливатся, это совершенно естественная ступень бизнеса и она уже давно наступила.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 7 января 2017 09:53 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    alesasnouski, а мак ты тоже подменишь ? хорошо слизано, но тонкости не учтены

    МАС - элементарно сниферится, если подключится к щитку через коммутатор, и потом во ВСЕХ маршрутизаторах уже давно такая фича есть, как подмена МАС адреса.

    Правда пользоватся таким интернетом удастся только если соседа отключить - иначе пакеты постоянно на оба устройства будут идти. А отключенный сосед пойдет разбираться, почему у него нет интернета и незаконное подключение найдут и отключат и по голове настучат.

    Кстати, у МТИС есть "защита" от подмены МАС адреса при смене устройства - резервируют на порту абонента МАС адрес.
    Я когда решил сменить модем а оно не заработало просто так - просто поменял на новом маршрутизатора МАС со старого маршрутизатора.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 января 2017 02:22

    Daimos, ну так правильно подметил, снять мак нужно отключить абонента, а это сразу заметят, да и подключиться к щитку через коммутатор если там изоляция на портах, много наснифаешь ?

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 января 2017 08:46

    При чем тут мак? Мак-адрес меняется в два счета. Я говорю о том что в разрыв можно засунуть обычный свитч, к которому подключиться самому (можно по wi-fi).

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 8 января 2017 10:38
    To4kaTitAN:

    Daimos, ну так правильно подметил, снять мак нужно отключить абонента, а это сразу заметят, да и подключиться к щитку через коммутатор если там изоляция на портах, много наснифаешь ?

    Какая изоляция? Она протыкается, когда кабель разделывают в патч-панель в подъезде. Да и потом - абонент в 2 ночи не заметит, что интернет у него отключился на время нелегальной врезки для сниффинга.
    alesasnouski, точно. Правда у меня в подъезде будет проблема - в коробке нет питания для свича.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 января 2017 10:51 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    Daimos, изоляция на уровне порта по маку, не о том ветаете

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 8 января 2017 11:17
    To4kaTitAN:

    Daimos, изоляция на уровне порта по маку, не о том ветаете

    Ну так я его и сосканирую - вот и все дела. Это вы не догоняете, что это крайне неэффективная защита информации.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 января 2017 11:11

    S_Nick84, добрый день. Уточнили поднятый вами вопрос у наших специалистов.
    Что касается первой части Вашего обращения – каждая технология имеет свои преимущества и недостатки, а также право на существование. PPTP и L2TP являются двумя из широко используемых протоколов и традиционно применяются в ОАО «Минские телевизионные информационные сети» для установления соединений абонентами Интернет.
    Сообщаем Вам, что оборудование Оператора успешно справляется с нагрузкой, а перечисленные Вами характеристики соединения находятся в зоне нашей ответственности, постоянно контролируются и поддерживаются на высоком уровне. Судя по Вашему обращению, проблемы с выходом в Интернет у Вас отсутствуют. В случае, если они действительно возникают, обращайтесь в техподдержку. Наши технические специалисты незамедлительно окажут Вам комплексную помощь в их устранении.
    Что же касается второй части Вашего обращения, сообщаем, что вопрос перехода на технологию IPoE в 2017-м году находится в стадии планирования и согласования. В ближайшей перспективе – период тестирования и постепенный перевод всех абонентов MetroEthernet на IPoE.

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 11 января 2017 13:51
    unofficial_mtis:

    S_Nick84, добрый день. Уточнили поднятый вами вопрос у наших специалистов.

    Неожиданно.

    unofficial_mtis:

    Судя по Вашему обращению, проблемы с выходом в Интернет у Вас отсутствуют.

    По большей части конечно отсутствуют, если не брать в расчет переодические переподключений VPN роутером, иногда, по несколько раз в день, во время которых я нахожусь в оффлайне в приделах 0.5-2 минут, это беда конечно небольшая, но иногда неприятно, года зависает он-лайн кино. По большой части, эти разрывы остаются незамеченными и о них можно узнать только в логах роутера.
    Вот и вся суть вашей хваленой широко используемой технологии.

    unofficial_mtis:

    Что же касается второй части Вашего обращения, сообщаем, что вопрос перехода на технологию IPoE в 2017-м году находится в стадии планирования и согласования. В ближайшей перспективе – период тестирования и постепенный перевод всех абонентов MetroEthernet на IPoE.

    Знаем мы ваше "планирование и согласование", нужно читать примерно как "может быть когда-нибудь, когда наступит лучшее время или вообще никогда".
    Смотрите сами и делайте выводы, ибо придет XPON от БТК, и мне, как и думаю большинству ваших текущих клиентов будет уже все равно на ваши технологии.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 11 января 2017 13:54
    S_Nick84:

    По большей части конечно отсутствуют, если не брать в расчет переодические переподключений VPN роутером

    Ну лучше уж L2TP, чем IPoE как у МТС - 5-10 минут IP адрес не выдается.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 11 января 2017 14:11
    Daimos:

    Ну лучше уж L2TP, чем IPoE как у МТС - 5-10 минут IP адрес не выдается.

    Слышал было такое, жаловались люди на форуме, но это был какой-то их временный косяк.
    Не в рекламу сказано, но у Атланта такой беды нет и не было никогда.
    К чему разговор, хотите сказать туннель лучше чем без туннеля - пфффф...

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 11 января 2017 14:19 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    S_Nick84:

    Daimos:

    Ну лучше уж L2TP, чем IPoE как у МТС - 5-10 минут IP адрес не выдается.

    Слышал было такое, жаловались люди на форуме, но это был какой-то их временный косяк.

    Нет, совсем недавно люди жаловались.

    К чему разговор, хотите сказать туннель лучше чем без туннеля - пфффф...

    Нет - хочу сказать, что многим абонентам пофигу.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 января 2017 02:56
    S_Nick84:

    Знаем мы ваше "планирование и согласование", нужно читать примерно как "может быть когда-нибудь, когда наступит лучшее время или вообще никогда".

    "обещанного три года ждут" :lol:
    "подождите пару недель" (с) - ничего не поменялось!!! :shuffle:

    S_Nick84:

    Смотрите сами и делайте выводы, ибо придет XPON от БТК, и мне, как и думаю большинству ваших текущих клиентов будет уже все равно на ваши технологии.

    Вот это скорей всего.

    Переподключился после года мучений, переписок, жалоб с МТИС-а на нового провайдера.
    Первое время даже не верится, что все может быть так.
    Потом привыкаешь. потом АДСЛ переводишь в паузу. еще через месяц-полтора - отключаешь за ненадобностью.
    Затем, когда абонплату поднимают на рубль, а скорость увеличивают в 2,5 раза - приятно удивляешься.
    Вчера нынешний провайдер через смс уведомил меня о работах на сетях :-? в техподдержку звонил один раз за пару лет, когда в минске отключили электричество (что-то там на тэц-4 вспыхнуло).

    З.Ы. только долг перед потенциальными абонентами МТИС - заставляет заглядывать в данную ветку и писать: "подключайтесь только из-за отсутствия альтернативы и будьте готовы к возможному плохому качеству и такому же плохому сервису С ОТСУТСТВИЕМ ВОЗМОЖНОСТИ В ПЕРВЫЙ ГОД ОБСЛУЖИВАНИЯ БЕСПЛАТНО ОТКЛЮЧИТЬСЯ"!!!

  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 15 января 2017 13:13 Редактировалось AlexMV, 1 раз.

    Решено

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 января 2017 14:46
    lobank:

    S_Nick84:

    Смотрите сами и делайте выводы, ибо придет XPON от БТК, и мне, как и думаю большинству ваших текущих клиентов будет уже все равно на ваши технологии.

    Вот это скорей всего.

    Я очень на это надеюсь, но к сожалению это две госструктуры, между которыми существует сговор. Достаточно посмотреть карту покрытия обоих провайдеров к примеру в районе Велозавода. Там где есть МТИС - БТК не идет.

  • shoc777 Member
    офлайн
    shoc777 Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #185947

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 27 января 2017 11:26 Редактировалось shoc777, 2 раз(а).

    del

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 5 февраля 2017 14:10 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    Я так понял Из тех поддержки тут тусуются ?
    Вопрос к пользователям мтиса у кого IP статический . Как у вас винда, обновления получает ?
    Уже второй месяц ошибка
    8024401c UpdateOrchestrator Failure Software Synchronization Windows Update Client failed to detect with error 0x8024401c.

    Причем если в гости ноут на другого провайдера приношу Все зашибись, обновы получаю !
    Гугление больше сводится к тому что какой то таймаут с серверами микрософта . IP у меня статический
    Все что предлагает микрософт по исправлению делал Результат нулевой . Приношу на БТК или атлант проблем нет.

    Расшифровка кода ошибок
    0x8024401C WU_E_PT_HTTP_STATUS_REQUEST_TIMEOUT Same as HTTP status 408 - the server timed out waiting for the request.

    Не доступны, сервера обновлений с МТИСа ?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 6 февраля 2017 13:39
    sovaby:

    Вопрос к пользователям мтиса у кого IP статический . Как у вас винда, обновления получает ?

    Гм - нормально у меня винда обновляется. У меня настроено на серваки майкрософта - а у тебя как?
    Что в этой ветке реестра у тебя?
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 6 февраля 2017 18:15

    Нет проблем с обновлением, статический IP