Ответить
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 июня 2017 20:13
    lobank:

    А у Атланта - там другая история. Они стали очень часто проводить акции (там - три месяца/полгода за полцены и т.п.). Наш ушлый народ стал подключаться по очереди (этаж на 4 квартиры - каждый по 3 месяца).

    что-то МТСовцам это не мешает, постоянно (и беслпатно) подключаться к акциям МТС (новый абонент для МТС если больше 1 месяца). на моей памяти у атланта всегда было именно условно-бесплатное подключение, а не бесплатное, как у МТС.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    lobank:

    БТК, кстати, тоже может себе позволить деньги не брать за подключение/расторжение, а не стыдливо прятать тариф за досрочное расторжение, как это делает

    большинство провайдеров :trollface:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 2 июня 2017 16:32

    Организуйте своего провайдера - и подключайте/отключайте бесплатно - кто вам мешает.
    Провайдер - не благотворительная контора, а контора для зарабатывания денег владельцу и не вам рассказывать, как им работать.
    У нас очень слабая конкуренция и провайдеры доят нас всех очень хорошо - таковы реалии капитализма.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 июня 2017 14:16 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    lobank:

    З.Ы.Ы. Мне нравится свободный выбор покупателя. Надоел этот провайдер - ушел к другому. Это рынок. И мне нравится, когда провайдер говорит - ты можешь подключиться за 0,5 рубля и, если что-то не понравится - отключиться в любой момент. Он УВЕРЕН в качестве своей услуги!

    Daimos:

    Организуйте своего провайдера - и подключайте/отключайте бесплатно - кто вам мешает.
    Провайдер - не благотворительная контора, а контора для зарабатывания денег владельцу и не вам рассказывать, как им работать.
    У нас очень слабая конкуренция и провайдеры доят нас всех очень хорошо - таковы реалии капитализма.

    К сожалению, мтис во многих местах является единственным эзернет провайдером :( ну и конечно, одна из причин то, что эта структура дочерняя от Мингорисполкома (шильду выкладывал). И если хоть как-то хочешь повлиять на мтис (когда тебя открытым текстом посылают в офисе) нужно заходить от курирующего мтис зама в Мингорисполкоме. Иначе не почешутся совсем :-? Таковы реалии "бизнеса" :lol:

    Ну и, конечно, не нужно говорить кому-то что "открывать" и "подключать/отключать" в такой форме... :shuffle: иначе в пешее путешествие... :lol:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 3 июня 2017 20:21 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Ну там, где он единственный, то и неплохо. Анлим с приличной скоростью же...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 июня 2017 13:49
    Zloy Zhuk:

    Ну там, где он единственны, то и неплохо. Анлим с приличной скоростью же...

    :beer: как там оптика?

    пока ее ведут - подключился на адсл. анлим. вход 16 мбит. выход 0,5. Оплата 15,3 руб/месяц. Спец предлагал еще выше попробовать - мол линия тянет. Но - мне достаточно и так.
    Повторюсь - это устаревший АДСЛ!!!

    Эзернет - на тарифной линейке http://www.mtis.by/inet_ethernet.php#1 по 10,5 руб за 2 мбит (!!!) и 14,5 руб. за 4 мбит (!!!). Это НЕ ADSL!!!
    Так что - вот такие могут быть альтернативы там, где он единственный пока :shuffle:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 июня 2017 18:52
    lobank:

    АДСЛ

    Из огня да в полымя :D

    lobank:

    по 10,5 руб за 2 мбит (!!!) и 14,5 руб. за 4 мбит

    Интересно, Мингорисполком покупАет у Белтелеком внешний трафик или нет. Ведь можно дать "больше" внешки и "нарисовать" скорости побольше, как у БТК :) Кстати точно также было и у 1/2 частного МТС, который в 2013- августе 2014 гг. оплачивал только 1/7 часть внешки, остальное бесплатно давало БТК :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 июня 2017 20:57 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    mikola1l, пока оптику дотянут. У них же в БТК все "по плану" :shuffle:
    С моим потреблением трафика - вполне себе ПОКА нормально :-?

    mikola1l:

    Интересно, Мингорисполком покупАет у Белтелеком внешний трафик или нет. Ведь можно дать "больше" внешки и "нарисовать" скорости побольше, как у БТК Кстати точно также было и у 1/2 частного МТС, который в 2013- августе 2014 гг. оплачивал только 1/7 часть внешки, остальное бесплатно давало БТК :D

    Правильные мысли! :super: :lol:
    Так можно было уже давно и линейку тарифных планов "подрихтовать" и еще что-то сделать (отдел маркетинга у мтис-а человек как минимум 5-6 - насколько я помню по посещению Цнянской).
    Много чего можно сделать - при заинтересованности организации в клиенте. Который год ее нет и не предвидится :(
    З.Ы. Отдельную слезу прошибают тарифные планы по ДОКСИС. Хотя КосмосТВ другие скорости давал (или еще дает). Украину с их доксисом 10-15 летней давности даже в пример не хочу приводить (и с ценами и со скоростями).

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 июня 2017 22:09

    lobank, кстати да, была еще 512 кбит скорость, но отправили в архив (нявыгадна :-? ). Один друг сидит на 32 ГБ / 2 Мбит, на гомовик не хочет - дораха :D
    кстати еще месяцев 8 назад на МТС были тарифы адсл 1 и 2 Мбит дороже чем на БТК :D Сейчас убрали (?) за ненадобностью :D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 22 июня 2017 00:14
    lobank:

    Zloy Zhuk:

    Ну там, где он единственны, то и неплохо. Анлим с приличной скоростью же...

    :beer: как там оптика?

    пока ее ведут - подключился на адсл. анлим. вход 16 мбит. выход 0,5. Оплата 15,3 руб/месяц. Спец предлагал еще выше попробовать - мол линия тянет. Но - мне достаточно и так.
    Повторюсь - это устаревший АДСЛ!!!
    :

    В Чижовке подключили оптику от БТК-Ясна 50, Если не путаю. 50 мбит анлим+2 ТВ приставки+Зала ТВ. На год по акции цена чет типа 15р\мес

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    А у меня анлим от АТ на 30мбит+100 каналов ИПТВ за 26 руб. Но я с соседом на пару юзаю, что эффективней :) Пока что все ОК, хотя народ ругает и АТ

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 5 июля 2017 02:21

    Сегодня чо та валило...

    Я в шоке...
    Торренты 40 мбит. Всегда бы так...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июля 2017 10:06
    Omega:

    Я в шоке...
    Торренты 40 мбит. Всегда бы так...

    Класс! Если по ветке посмотреть - периодически такое случается!
    А почему исходящая такая низкая?
    И по времени - не видно во сколько ТАКОЕ было?

    Если брать для ЗАКАЧКИ и ЕСЛИ НЕТ ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ - вполне себе нормальный вариант!
    З.Ы. Про полную стоимость подключения написали на сайте прямо в рекламе. :roll: Еще немного и пару дней для тестирования давать начнут! :lol:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 5 июля 2017 13:29

    Что значит для закачки?
    Для серфинга тоже отлично. Я уже забыл когда в поддержку звонил.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 июля 2017 16:19
    Omega:

    Что значит для закачки?
    Для серфинга тоже отлично. Я уже забыл когда в поддержку звонил.

    а вот для серфинга - как повезет.
    у меня и, судя по отзывам на провайдерс, множества других людей наблюдается куча проблем с серфингом и качеством услуг.
    в техподдержке о проблеме знают, но ничего не делают (личный опыт).
    выход из этой лотереи качества эзернета от МТИС - платный (на сегодня 350 000 старыми: отключение в течении года после подключения).

    З.Ы. Подсказываю. Бесплатный тестовый период (конечно же без выезда мастера - при самостоятельном подключении) - очень бы облегчил ситуацию.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 6 июля 2017 01:27
    lobank:

    Omega:

    Что значит для закачки?
    Для серфинга тоже отлично. Я уже забыл когда в поддержку звонил.

    а вот для серфинга - как повезет.
    у меня и, судя по отзывам на провайдерс, множества других людей наблюдается куча проблем с серфингом и качеством услуг.
    в техподдержке о проблеме знают, но ничего не делают (личный опыт).
    выход из этой лотереи качества эзернета от МТИС - платный (на сегодня 350 000 старыми: отключение в течении года после подключения).

    З.Ы. Подсказываю. Бесплатный тестовый период (конечно же без выезда мастера - при самостоятельном подключении) - очень бы облегчил ситуацию.

    У меня уже очень давно вообще никаких проблем.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Да и выход для меня давно бесплатный...

  • myrmyr Neophyte Poster
    офлайн
    myrmyr Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #867334

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 июля 2017 18:29

    Ребята у вас интернет работает сегодня? Номер техподдержки отключили как будто

  • Svet27 Member
    офлайн
    Svet27 Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #115094

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 24 июля 2017 18:33

    Работает без проблем

  • Flague Neophyte Poster
    офлайн
    Flague Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #258312

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 июля 2017 18:59
    myrmyr:

    Ребята у вас интернет работает сегодня? Номер техподдержки отключили как будто

    У меня с воскресенья лежал, в техподдержке говорили что авария какая-то, но сейчас уже нормально всё.

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 25 июля 2017 19:15 Редактировалось Demmi, 1 раз.

    Прикольно, МТИС еще оказывается и явным вымогательством занимается...
    Суть проблемы.Купил PS4, не подключается к PSN. Гугл подсказал, что в 2014 году была атака на сервера PSN и сони заблокировала адреса, с которых шла атака. Решается или письмом со стороны провайдера с просьбой исключить диапазон из черного списка PSN.
    Звонок провайдеру - да, о проблеме знаем, ничего сделать не можем, покупайте статику.
    Ну фиг с ним, подзабил пока, потому как острой необходимости в PSN пока нет.
    Через какое-то время замечаю, что периодически приставка таки подключается к PSN, не надолго правда, на несколько дней в месяц. Странно... Начинаю мониторить внешний IP, вдруг есть незаблокрованный. Удивляюсь еще больше - внешний IP не меняется. Т.е. присвоенный IP не находится в черном списке у PSN, новых блокировок со стороны PSN с 2014 года не было.
    Звонок в техподдержку, разжевываю ситуацию, обьясняю, что блокировка идет не со стороны PSN, что-то у вас не в порядке. Ответ меня поразил:
    МТИС - Мы знаем о проблеме, покупайте статический IP.
    Я - Не хочу, ваш внешний IP не в черном списке PSN, проблема с вашей стороны.
    МТИС - Меня проинструктировали отвечать так, покупайте статический IP

    Т.е. получается МТИС фильтрует траф на сервера авторизации PSN или блочит порты, что-бы вдувать статику.

    З.Ы. Слава богу в дом наконец-то протянули оптику от БуФлу ))) Линии развели, ждем физического подключения, максимум месяц ждать осталось.

    P.S.S После звонка опять PSN заработал )))

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 июля 2017 14:15 Редактировалось unofficial_mtis, 1 раз.

    Demmi, Добрый день. Т.к. ваш IP не в черном списке, но является динамическим (используется одновременно с другими абонентами нашей сети), стабильное подключение к PSN гарантировать нельзя - трафик фильтруется сони. С нашей стороны никаких проблем нет. Вам посоветовали статический IP приобрести, чтобы могли "без выпаданий" подключаться к серверу PSN.

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 29 июля 2017 14:04
    unofficial_mtis:

    Demmi, Добрый день. Т.к. ваш IP не в черном списке, но является динамическим (используется одновременно с другими абонентами нашей сети), стабильное подключение к PSN гарантировать нельзя - трафик фильтруется сони. С нашей стороны никаких проблем нет. Вам посоветовали статический IP приобрести, чтобы могли "без выпаданий" подключаться к серверу PSN.

    Да ну ))) 3 дня работает, потом 2 недели нет. Что-ж такого в вашем трафике на сервера сони появляется, что PSN начинает его фильтровать?