Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 апреля 2017 19:32 Редактировалось lobank, 1 раз.
    FANKOT:

    Как у вас вай-фай на мтисе? Смотрю трансляцию футбола с пк на эйс-стрим 5000 кб/с (720р), все идет отлично, а вот с ноута даже на 1500 кб/с (576р) тормозит безбожно.

    Daimos, дело написал. только и устройство ведь должно поддерживать частоту.
    А еще есть классная технологи PowerLine.
    Можно строить Wi-Fi сеть на основе PowerLine адаптеров.
    Но лучше всего кабель конечно!

  • Прокат-Антилопа.Гну Junior Member
    офлайн
    Прокат-Антилопа.Гну Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2031324

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 мая 2017 01:20

    Что-то с тарифами совсем тихо. Не спешать скорости поднимать :(

  • RedScreed Junior Member
    офлайн
    RedScreed Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #699185

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 мая 2017 16:22 Редактировалось RedScreed, 2 раз(а).

    Такая ситуация - в мой дом провел Ethernet МТИС, и я собираюсь подключить (т.к. единственная альтернатива - ADSL). Но byfly обещал провести оптику до конца этого года. Думаю подключить пока МТИС, потом уйти на byfly. Хотелось бы узнать как обстоит ситуация с отключением от МТИС(если пользоваться меньше года), ведь на сколько я знаю - я должен заключать контракт на год.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 мая 2017 21:02 Редактировалось lobank, 1 раз.
    RedScreed:

    Такая ситуация - в мой дом провел Ethernet МТИС, и я собираюсь подключить (т.к. единственная альтернатива - ADSL). Но byfly обещал провести оптику до конца этого года. Думаю подключить пока МТИС, потом уйти на byfly. Хотелось бы узнать как обстоит ситуация с отключением от МТИС(если пользоваться меньше года), ведь на сколько я знаю - я должен заключать контракт на год.

    неправильно все.
    просто подключение у МТИС платное.
    но, если Вы обязуетесь пользоваться их услугами больше 12 месяцев (о чем Вы подписываетесь), то подключение для Вас стоит пару копеек.

    Можно сразу заплатить за подключение :-?
    З.Ы. Советую опросить тех, кто пользуется мтис-ом в Вашем доме. Кому-то вот везет (судя по отзывам). Кому-то - не очень. Если качать много - можно подключаться (отбыть год - а там к байфлай на оптику). если не качать и телефонная линия нормальная (моя вот держит 15 на вход) то адсл наше все (в сравнении с эзернетом от мтис). в моем доме мтис работал по эзернету хуже, чем адсл. мтис знал о проблемах, но за 7-8 месяцев ничего не стал делать.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 8 мая 2017 23:54

    у меня изернет от МТИС работал намного круче байфлая по АДСЛ. Но правда не сразу, А когда дали нормальный роутер.
    Оптика у белтелекома вроде нормальная.
    Сейчас на Атланте. Все устраивает, но у них тоже условие, что если меньше года, то 51р за подключение должен

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 мая 2017 00:03
    Zloy Zhuk:

    у меня изернет от МТИС работал намного круче байфлая по АДСЛ. Но правда не сразу, А когда дали нормальный роутер.
    Оптика у белтелекома вроде нормальная.
    Сейчас на Атланте. Все устраивает, но у них тоже условие, что если меньше года, то 51р за подключение должен

    решил посмотреть СКОЛЬКО сейчас это стоит у мтис-а (подключение).
    эх.
    в ЭТОМ и состоит весь мтис.
    попробуйте найти у них на сайте СКОЛЬКО на сегодняшний день составляет ПОЛНАЯ стоимость подключения :lol:
    СКРЫВАЮТ? :trollface:

  • RedScreed Junior Member
    офлайн
    RedScreed Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #699185

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 мая 2017 01:10
    lobank:

    Zloy Zhuk:

    у меня изернет от МТИС работал намного круче байфлая по АДСЛ. Но правда не сразу, А когда дали нормальный роутер.
    Оптика у белтелекома вроде нормальная.
    Сейчас на Атланте. Все устраивает, но у них тоже условие, что если меньше года, то 51р за подключение должен

    решил посмотреть СКОЛЬКО сейчас это стоит у мтис-а (подключение).
    эх.
    в ЭТОМ и состоит весь мтис.
    попробуйте найти у них на сайте СКОЛЬКО на сегодняшний день составляет ПОЛНАЯ стоимость подключения :lol:
    СКРЫВАЮТ? :trollface:

    В том-то и дело, что я тоже не смог найти этой инфы. Поэтому и стоит вопрос - "Как быть?". Если сумма там не астрономическая, то чуть-что оплачу. Оптика от байфлая как-никак выглядит привлекательнее по сути по всем параметрам.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 мая 2017 11:28 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    RedScreed:

    В том-то и дело, что я тоже не смог найти этой инфы. Поэтому и стоит вопрос - "Как быть?". Если сумма там не астрономическая, то чуть-что оплачу. Оптика от байфлая как-никак выглядит привлекательнее по сути по всем параметрам.

    там есть телефон. могут нагрубить/нахамить, но информацию из них достать можно. звонить - в рабочее время, когда офис работает (много операторы сами не знают (особенного про эзернет и тарифы) и, или переключают, или сами перезванивают и консультируются (а вы "висите" и ждете)).

    Последний раз, когда информация была доступна было (если мне не изменяет память) что-то около 350 000 белок старыми. Это много или мало? Ведь в зависимости от тарифа это 2-3 месяца обслуживания :-?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 11 мая 2017 23:50
    RedScreed:

    Оптика от байфлая как-никак выглядит привлекательнее по сути по всем параметрам.

    Да у БТК сейчас халява за 10-15 рублей дают 50 мбит+телефон+ТВ Зала с 2 приставками. Акция на год.

    Добавлено спустя 7 секунд

    Тариф ЯСНА

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 мая 2017 20:48
    Zloy Zhuk:

    Да у БТК сейчас халява

    Хочешь свалить :? :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 мая 2017 11:07

    Выдалось свободное время.
    Выяснил (мтис в своем репертуаре): "у нас вся информация на главной странице"! все цены!
    http://www.mtis.by/news/news000667.php
    а почему в списке допуслуг нет информации? так она же есть на сайте в другом разделе!
    зато про льготное подключение где только можно...

    - Дорогая, а где чай, я никак не могу его найти? - Ах, какой ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой "Соль"!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 22 мая 2017 15:54 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    lobank:

    Выдалось свободное время.

    Что, неужели суперпровайдер разонравился?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 мая 2017 17:34 Редактировалось unofficial_mtis, 2 раз(а).

    lobank, Эх, опять мы вам не угодили!

    В доп.услугах обозначена стоимость, которую клиент должен заплатить изначально. Подробнее можно узнать пройдя по ссылке "Стоимость
    подключения всего BYN: 0 р. 50 к." (http://www.mtis.by/news/news000667.php) , уточнить по телефону 388 33 33 или в социальных сетях компании.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 мая 2017 20:34
    unofficial_mtis:

    lobank, Эх, опять мы вам не угодили!

    не только мне :lol: судя по отзывам на провайдерс. и Вашему рейтингу там же... :shuffle:
    а про стоимость отключения (называйте как хотите) - так раньше хотя бы в дополнительных услугах была. теперь же - еще и поискать нужно.

    Ответьте лучше на такой вопрос (я его уже пару лет задаю) - почему не сделать тестовый период? Так сказать - для оценки КАЧЕСТВА предоставляемой Вами услуги (а не тому бреду, который указан на сайте о качествене пойми чего - затухание сигнала и т.п. :lol: ).
    Боитесь дополнительных затрат - поставьте условие: "провод сам чел протягивает, роутер клиента".

    Ну и последнее - я не знаю ЧТО Вы в калькуляции затрат напихали. Но раздута она для 350 тыс. неимоверно (имхо) :shuffle: хотя, если как всегда по 4 человека от Вас на подключение ездит....

    Добавлено спустя 20 минут 47 секунд

    Daimos:

    lobank:

    Выдалось свободное время.

    Что, неужели суперпровайдер разонравился?

    Daimos, мне лень искать, но ведь именно Вы меня причисляли к работникам того провайдера :lol:
    А еще именно Вы пишите "суперпровайдер". Я всегда стараюсь трезво оценивать факты. Если Вам нравятся разные словечки и ветка о МТИС - советую посмотреть скорости на тарифах ЭЗЕРНЕТА. и назвать ЭТО одним словом! :shuffle:

    З.Ы. Как был максимум на 16 так и остался... И стоит этот 16 мбит-ный максимум от мтис, немного дороже, чем 25 мбит-ный (!!!) от "суперпровайдера" (с) + в комплекте ТВ-каналы :lol: интересное кино!? :lol:
    З.Ы.Ы. Мне нравится свободный выбор покупателя. Надоел этот провайдер - ушел к другому. Это рынок. И мне нравится, когда провайдер говорит - ты можешь подключиться за 0,5 рубля и, если что-то не понравится - отключиться в любой момент. Он УВЕРЕН в качестве своей услуги!

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 1 июня 2017 08:40 Редактировалось sovaby, 4 раз(а).

    lobank, А у атланта , что в калькуляцию напихали ?
    С 1 июня 2016г. по 31 мая 2017г. для новых клиентов «Атлант Телеком» действует акционная стоимость подключения к Ethernet-сети – 0 руб. вместо 51 р. 15 к.

    Не раздута ? Нет ?

    В случае досрочного расторжения договора клиент выплачивает полную стоимость подключения – 51 р. 15 к.

    Но только lobank, Не пользуется услугами уже несколько лет , но продолжает ныть про дорогое отключение

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 1 июня 2017 09:18

    sovaby, это все от злости - Деловая сеть киданула абонентов конкретно, вот он и гадит.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 июня 2017 12:14
    sovaby:

    lobank, А у атланта , что в калькуляцию напихали ?
    С 1 июня 2016г. по 31 мая 2017г. для новых клиентов «Атлант Телеком» действует акционная стоимость подключения к Ethernet-сети – 0 руб. вместо 51 р. 15 к.

    Не раздута ? Нет ?

    В случае досрочного расторжения договора клиент выплачивает полную стоимость подключения – 51 р. 15 к.

    Но только lobank, Не пользуется услугами уже несколько лет , но продолжает ныть про дорогое отключение

    Для кого-то нытье. Для кого-то предупреждение. Именно в этой ветке полно было слез.
    А у Атланта - там другая история. Они стали очень часто проводить акции (там - три месяца/полгода за полцены и т.п.). Наш ушлый народ стал подключаться по очереди (этаж на 4 квартиры - каждый по 3 месяца). Было ли такое у МТИС?
    Очень долго мтис удерживал первенство по цене подключения за эзернет. Уже год-полтора сумма у атланта больше. Но, когда-то атлант тянул мне кабель с 8-го этажа и еще метров 20 по подвалу до соседнего подъезда (где стоял шкаф). Да еще много можно отличий найти между атлантом (уже бывшим) и мтис-ом :shuffle:

    Пока же у мтис-а ничего не меняется в политике отношения к своим клиентам. И я считаю своим долгом (учитывая отношение к клиентам - прошлое и нынешнее) предупреждать будущих пользователей о "подводных камнях".

    Daimos:

    sovaby, это все от злости - Деловая сеть киданула абонентов конкретно, вот он и гадит.

    Я сознательно (в отличии от Вас) не называл название оператора.
    Но - раз пошла такая пьянка. :roll: Лично мне не нужна скорость выше 15-20 мбит. И именно этот тариф подорожал значительнее всего в связи с введением ТВ-каналов у ДС. 50-100 мбит (ау, где у мтиса такие скорости???) подорожали на 1-2 рубля. При том, что роутер дают на дорогих тарифах - кинетик :shuffle:

    Гадить кому-то? Для чего? Это не мой тип поведения (если Вы это всюду видите - может дело в Вас???). Я констатирую факты!

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 1 июня 2017 12:18

    sovaby, что я говорил? :-) Стоило чихнуть в теме - как тут как тут этот персонаж.
    Работа у него такая, видать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 1 июня 2017 12:27 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    Да пусть пишет ! Просто те кто тут часто бывает уже знают этого персонажа. А кто не знает и наши посты прочтет выводы свои сделает.
    меня просто удивляет такое постоянство
    Не пользоваться , но ныть.
    И таки да, реакция просто позавидуешь

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 июня 2017 16:16 Редактировалось lobank, 1 раз.
    sovaby:

    Да пусть пишет ! Просто те кто тут часто бывает уже знают этого персонажа. А кто не знает и наши посты прочтет выводы свои сделает.
    меня просто удивляет такое постоянство
    Не пользоваться , но ныть.
    И таки да, реакция просто позавидуешь

    :beer: Ну хоть в пределах темы ветки sovaby пишет! :roll: Помнится тема МТИСу и его Эзернету посвящена?

    Нытье? Сам МТИС отвечает только картинками о качестве своих услуг... Мне в дни обслуживания мтисом - приходилось линию адсл параллельно держать (очень хорошо что все об этом будут знать!).
    З.Ы. Сегодня узнал, что в соседних подъездах уже оптику от БТК тянут. Жаль медь - но альтернатива пока замечательная! Вот она - конкуренция! К сожалению - мтис в этой конкуренции проигрывает напрочь :)
    БТК, кстати, тоже может себе позволить деньги не брать за подключение/расторжение, а не стыдливо прятать тариф за досрочное расторжение, как это делает мтис :lol: