Ответить
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 28 сентября 2016 17:19

    lobank, иди защищай провайдера своего в ветку Деловой сети - а то народ там вопросы задает, а провайдер не чешется отвечать там людям.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 17:45 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Daimos:

    lobank, иди защищай провайдера своего в ветку Деловой сети - а то народ там вопросы задает, а провайдер не чешется отвечать там людям.

    Прошу заметить, что я намеренно не называю своего провайдера. :rotate:

    НАМ (всему дому) он нравится. Я отключил АДСЛ-соединение (которое вынужден был держать дополнительно, когда был подключен к МТИС-у). Если бы не нравился нынешний - были еще 3-4 провайдера, которые были готовы подключить наш дом к эзернету. :shuffle:

    Нынешний мой провайдер не боится подключать за копейки абонента, давать ему тестовый период по сниженной цене для проверки КАЧЕСТВА услуги! :lol:
    ОТКЛЮЧИТЬСЯ МОЖНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Всегда! Без ШТРАФОВ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЛАТ! :super:

    В техподдержке - никто не хамит. Если нет затыков и аварий - помогают решить технические проблемы. Но я не перегружаю модем месяцами и звоню туда. Совсем.
    Но, снова напоминаю, подключился и не устраивает качество услуги - отключайся БЕСПЛАТНО! СРАЗУ! :znaika:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 28 сентября 2016 17:48 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    МТИС хоть и совковый, но у меня работал нормально. Хотя со старта дали неудачный роутер д-линк 300, который постоянно зависал. Потом поменял на тп-линк - работал нормуль. Если нет альтернативы, то сойдет. Но когда она появилась, то я сразу ушел :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 18:10
    Zloy Zhuk:

    МТИС хоть и совковый, но у меня работал нормально. Хотя со старта дали неудачный роутер д-линк 300, который постоянно зависал. Потом поменял на тп-линк - работал нормуль. Если нет альтернативы, то сойдет. Но когда она появилась, то я сразу ушел :)

    я писал уже!
    меня пришли подключать по эзернету.
    но принесли оборудование для доксис. :roll:
    пришлось подключаться в другой день :shuffle:
    в этих деталях мтис особенно раскрывается.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 29 сентября 2016 00:22

    lobank, как обычно - словесный понос про историю двухлетней давности - ничего нового.
    Остальные провайдеры - такие же "белые" и пушистые. Идеальных нет.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 сентября 2016 00:50 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Так ничего не меняется!
    Ни отношение к клиенту, ни качество услуг.

    Начиная от недавнего моего обращение в службу поддержки мтис (нужно было помочь знакомых от телевидения отключить - как грубили, так и грубят), заканчивая отзывами мемберов по поводу качества работы эзернета от мтис (симптомы один в один с нашим домом).

    Остальные провайдеры, которые уверены в качестве своих услуг - дают тестовый период и возможность свободно (без затрат) отключиться в любой момент если качество плохое (или имеют вменяемую сумму подключения = цене кабеля на рынке).

    А мтис - это совок в чистом виде, где у клиента только обязанности.. :lol:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 сентября 2016 01:01
    lobank:

    дают тестовый период и возможность свободно (без затрат) отключиться в любой момент если качество плохое (или имеют вменяемую сумму подключения = цене кабеля на рынке).

    :) ))) не всегда, например, если буфлу даст 50 мегабит за 100 тысяч на цэлы год :) )))

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 29 сентября 2016 01:10

    mikola1l, это не буфлу дал, это вы сами выбрали тариф с обязательствами и кандалы на год, зато дешеГо и без возможности сбежать

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 29 сентября 2016 02:52

    да ну гонево, сбежать всегда можно, заплатив за работу по подключению

    Добавлено спустя 39 секунд

    я на мтисе года 2 был, качалось отлично, хотя техпом никакой

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 сентября 2016 13:22

    Да, имхо, это же не их ветка бизнеса. Точнее - это их побочный бизнес. Основа - раздавать телевизионный сигнал. Это гораздо проще, чем интернет.

    Организация, которая застряла в 90-х годах. Деньги капают, т.к. практически во многих районах монополист-динозавр. Ничего, сейчас ip-tv начнет поджимать, бай-флай со своей залой и поколения начнет сменяться (для которых компьютер это темный лес). И, хоть не так быстро, начнут их вытеснять с рынка.

    Zloy Zhuk - я подключал родителей. Средненький провайдер.

    Пришли два мужика, подключили, отмотали еще 25 метров кабеля, взяли 120 000 (12 рублей) за подключение и ушли. При том, что у мтис-а эта сумма в три (в три раза) выше! Наверное кабель с позолотой? При том, что у мтис-а тарифные планы по цене вроде как общеминские, но вот скорости в нижнем сегменте.
    Ну а лично для тебя Турбо-ночь рулила!
    Хотя - сравним два подключения равных по цене. Мтис - 7 часов турбоночи по 25 мбит и 17 часов по 4 мбит. Против 10 мбит 24 часа. Объем возможного закачанного трафика одинаковый?! Или я не так считаю? На более быстрых тарифах цифры еще интереснее. хоть мтис и не продоставляет скорость выше 16 мбит :shuffle:
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 сентября 2016 16:07
    Zloy Zhuk:

    заплатив за работу по подключению

    всякое бывает :-? . приходит манагер одного провайдера (не будет называть) и говорит тебе неправильные сведения о провайдере (например мне заявил, что у них в дс++ утром 3 !!! терабайта), умалчивает о подводных камнях (или говорит вскользь, уходя) - а тебе еще потом отключатся, ибо пров не тот, который тебе обещали :D 8)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    To4kaTitAN, сорян, не знал, что с обязательством, правда, разве это учитывается :-? , я когда-то подключал в 2011 году друга на адсл буфлу, там была акция, по ее прошествии он ушел, хотя еще оставшиеся 6 месяцев должен был сидеть.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 29 сентября 2016 17:07

    Вам качать или отключаться? :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • TacticalOtto Junior Member
    офлайн
    TacticalOtto Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2038560

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 сентября 2016 10:11

    "В техподдержке - никто не хамит. Если нет затыков и аварий - помогают решить технические проблемы". Смешно. А затыки и аварии - всегда!!!

    TacticalOtto
  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 30 сентября 2016 18:01 Редактировалось BlindHunter, 1 раз.

    По поводу гугловой статики: выставил на роутере основной днс 8.8.8.8 вместо мгтсовского и после этого проблем больше не знаю.
    У меня свой модем :) l2tp работал и работает, им лучше и пользоваться.
    А по поводу платы при отключении хочу сказать : ребята, 30 рублей BYN это деньги, ради которых стоит разводить флейм ?

    unofficial_mtis:

    BlindHunter:

    Заметил что часть статики гугловой не отдаётся http://www.googleusercontent.com/ - connection reset . Переключаюсь на телефоне на velcom интернет - всё работает. Кто-нибудь может открыть страницу - проверить? Должна http 404 с роботом отдаваться.

    Добрый день. Вам необходимо перенастроить оборудование: сбросить роутер до первоначальных параметров и настроить заново. Если самостоятельно у вас это сделать не получается, Вы можете обратиться в сервисную службу по номеру 388 33 33.

    sovaby:

    Лучше скажите когда l2tp починят
    В воскресенье перестало подключать по l2tp после года нормальной работы. Позвонил в сп : сказали передадут админам. Уже вторник Не работает !!!

    Добрый день. Наши специалисты провели тестирование. Проверьте сейчас - все должно работать. Если по прежнему возникают проблемы, Вам необходимо будет связаться с сервисной службой по номеру 388 33 33, чтобы разобрать проблему индивидуально.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 сентября 2016 23:21
    BlindHunter:

    По поводу гугловой статики: выставил на роутере основной днс 8.8.8.8 вместо мгтсовского и после этого проблем больше не знаю.
    У меня свой модем :) l2tp работал и работает, им лучше и пользоваться.
    А по поводу платы при отключении хочу сказать : ребята, 30 рублей BYN это деньги, ради которых стоит разводить флейм ?

    Вы же меньше месяца их услугами пользуетесь. ттт - если все хорошо! искренне желаю Вам не столкнуться глубже с работой мтис-а!

    А про то, что "30 рублей BYN это деньги???" вы подросткам напишите, которые периодически отписывались в данной теме. :roll: Что пару недель попробовали - и хуже интернета не видели. Отключаться - а там подарочек в 38,1 BYN

    Долгое время у МТИСа было самое дорогое эзернет-подключение в г. Минске (само подключение). Теперь вроде атлант их переплюнул.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 сентября 2016 23:37 Редактировалось unofficial_mtis, 1 раз.

    Друзья!
    Несколько часов осталось до старта “активной” части проекта «24 гадзiны Гiсторый Беларусi». Спешим поделиться подробностями http://www.mtis.by/news/news000952.php
    Тем, кто до сих пор ничего не знает о проекте - к прочтению обязательно! ;)
    Кстати, вместе с участниками в автопробег поедет и наша съемочная группа. Смотрите об этом воскресенье в программе “Хорошие новости” в 21.45.

  • bige Member
    офлайн
    bige Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #262015

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 3 октября 2016 20:24

    Может кто в курсе какие Ethernet модемы сейчас МТИС имеет в распоряжении? Мой TP-Link WR741ND начал периодически зависать непойми почему, вернуть доступ к интернету можно только выключением и включением. Вот думаю поменять сходить, но не хочется на такой же менять.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 октября 2016 22:10
    bige:

    Может кто в курсе какие Ethernet модемы сейчас МТИС имеет в распоряжении? Мой TP-Link WR741ND начал периодически зависать непойми почему, вернуть доступ к интернету можно только выключением и включением. Вот думаю поменять сходить, но не хочется на такой же менять.

    По моделям им лучше позвонить.
    Помните, что нынче на мтис каждый чих платный.
    Вот расценки на "дополнительные" услуги с 01.07.2016 http://www.mtis.by/inet.php?a=9
    Уточните и стоимость заодно :shuffle: может и бесплатно упросите :lol:

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 октября 2016 09:15

    bige, Добрый день. Модемы остались прежние.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 октября 2016 15:17 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Ну что, с телевидением интернет пропадал?
    Или только телепрограммы "зависли" у народа? :lol: