Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Paperwhite

Ответить
  • Sir_Alex_77 Member
    офлайн
    Sir_Alex_77 Member

    244

    21 год на сайте
    пользователь #5155

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 23 октября 2012 20:16
    Amazon_Kindle:

    Amazon признал Kindle Paperwhite неидеальной и предложил недовольным пользователям сдать читалку назад

    Читалку и так можно вернуть в течении 30 дней. ;)

    B RGRDS, Sir Alex
  • rfstyle Junior Member
    офлайн
    rfstyle Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #311591

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 октября 2012 23:47

    Прошу помочь советом.

    Не в силах определиться:
    Имеется Kindle 4, однако хочется приобрести обновлённый Kindle (очень хочется аппарат в чёрном цвете...с начала покупки 4 только на его цвет и плевался). В Papewhite нравится минималистичный дизайн и тач, а в обычном 2012 возможность читать без подсветки(по идее для глаз лучше). И вообще стоит ли обновляться лишь из-за цвета устройства.

    Вот и стою на перепутье. Понимаю, что должно быть принято решение, зависящее от меня, но не могу никак сделать выбор.
    Посоветуйте, что лучше.

  • picassonok Neophyte Poster
    офлайн
    picassonok Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #354223

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2012 08:12
    rfstyle:

    Прошу помочь советом.

    Не в силах определиться:
    Имеется Kindle 4, однако хочется приобрести обновлённый Kindle (очень хочется аппарат в чёрном цвете...с начала покупки 4 только на его цвет и плевался). В Papewhite нравится минималистичный дизайн и тач, а в обычном 2012 возможность читать без подсветки(по идее для глаз лучше). И вообще стоит ли обновляться лишь из-за цвета устройства.

    Вот и стою на перепутье. Понимаю, что должно быть принято решение, зависящее от меня, но не могу никак сделать выбор.
    Посоветуйте, что лучше.

    А кто сказал, что подсветка в paperwhite для глаз плоха? Она глазу незаметна при дневном освещении. А при тусклом внешнем освещении она как настольная лампа. Разве лампы для глаз вредны? Единственное, лучше не читать в полной темноте с этой подсветкой, а включить дополнительное фоновое освещение.
    Что касается обновленного киндла, то он не только имеет корпус другого цвета. Также более быструю прокрутку страниц и чё-та там ещё.

  • tanime Member
    офлайн
    tanime Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #148783

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 октября 2012 13:16
    Sir Alex:

    Amazon_Kindle:

    Amazon признал Kindle Paperwhite неидеальной и предложил недовольным пользователям сдать читалку назад

    Читалку и так можно вернуть в течении 30 дней. ;)

    Мы тут все знаем про правида Амазон, спасибо что напомнили. Куда вы ее в нашей стране собираетесь сдавать?

    KoKoKo
  • MPI Senior Member
    офлайн
    MPI Senior Member

    3760

    20 лет на сайте
    пользователь #19411

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 24 октября 2012 13:21
    Sir Alex:

    Amazon_Kindle:

    Amazon признал Kindle Paperwhite неидеальной и предложил недовольным пользователям сдать читалку назад

    Читалку и так можно вернуть в течении 30 дней. ;)

    Смысл данного сообщения, что Amazon признал баг.
    Каждый видит в сообщении то что хочет.

    Оригинальная техника Apple, Amazon Kindle, KitchenAid, Google, Xiaomi. Любой месенджер +375(29)358-70-14
  • tanime Member
    офлайн
    tanime Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #148783

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 октября 2012 13:24
    rfstyle:

    Прошу помочь советом.

    Не в силах определиться:
    Имеется Kindle 4, однако хочется приобрести обновлённый Kindle (очень хочется аппарат в чёрном цвете...с начала покупки 4 только на его цвет и плевался). В Papewhite нравится минималистичный дизайн и тач, а в обычном 2012 возможность читать без подсветки(по идее для глаз лучше). И вообще стоит ли обновляться лишь из-за цвета устройства.

    Вот и стою на перепутье. Понимаю, что должно быть принято решение, зависящее от меня, но не могу никак сделать выбор.
    Посоветуйте, что лучше.

    Мое субъективное мнение: 1. Менять из-за цвета не стоит. Тем более, что 5-ка там не сильно отличается от 4-ки. Немного быстрее стала, да и все. Экран не намного белее, мягко говоря. 2. Подсветка, которая используется в Papewhite не вредна для глаз. Проще говоря, экран не светится, а освещается (правда тут возник вопрос насколько качественно он освещается, почитайте, полюбопытствуйте). Думайте

    KoKoKo
  • Amazon_Kindle Junior Member
    офлайн
    Amazon_Kindle Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #584399

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 октября 2012 14:46
    tanime:

    Немного быстрее стала

    на мой взгял, киндл 5 стал летать по сравнению с к4.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    tanime:

    насколько качественно он освещается

    На данный момент я советую рассмотреть вот этот вариант Barnes & Noble Nook Simple Touch Reader with GlowLight

    Электронные книги Amazon Kindle (Амазон Киндл Бай) | 5511114 МТС/Velcom
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 27 октября 2012 00:32

    Добрый день. Скажите, а есть ли уже возможность для данного устройства отключить рекламу?
    Может кто-нибудь оказать помощь в покупке из сша без переплаты 60$ барыгам? Никогда не покупал ничего оттуда и вообще не в теме
    Спасибо

    Добавлено спустя 40 минут 35 секунд

    Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли установить словарь,который бы отображал перевод сразу по нажатию на слово? Если да, то вещь вообще идеальная для чтения английских книг

  • picassonok Neophyte Poster
    офлайн
    picassonok Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #354223

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 октября 2012 10:07
    Palach:

    Добавлено спустя 40 минут 35 секунд

    Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли установить словарь,который бы отображал перевод сразу по нажатию на слово? Если да, то вещь вообще идеальная для чтения английских книг

    Такая функция конечно есть.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 28 октября 2012 21:37
    Palach:

    Добрый день. Скажите, а есть ли уже возможность для данного устройства отключить рекламу?

    Судя по всему, известный способ с .assets должен работать и тут.
    Ещё вроде бы можно не регистрировать просто устройство в интернете. Хотя тогда вроде какие-то функции устройства будут недоступны, но мне из функций нужно только чтение, я уж ладно, потрачу лишнюю минуту на конвертацию книг и заливку (особенно с учётом того, что раньше для того, чтоб прочесть книгу, я её распечатывал, прошивал и проклеивал торец:))

    Насчёт конвертации меня напрягает только то, что при конвертации doc в mobi дефис (-) отображается почему-то как 2 вертикальные черты (| |). Вот так

  • hocico Junior Member
    офлайн
    hocico Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #128565

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 октября 2012 23:40 Редактировалось hocico, 4 раз(а).

    Лучшая книга на данный момент. Да, подсветка немного неравномерная, но лучше просто не существует.

  • picassonok Neophyte Poster
    офлайн
    picassonok Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #354223

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 октября 2012 21:07

    Когда уже упадёт цена на онлайнере?

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 31 октября 2012 10:49
    tanime:

    Alex~:

    tanime, все эти нюансы были видны сразу после анонса!
    Просто не нужно обращаться к продавцам которым главное продать (а если новинка так еще и дорого), не вникая в суть новизны. Лично всем своим покупателям рассказал нюансы от и до, как и здесь на форуме тоже, но многим хочется новизны и желание обладать лучшим устройством затмевает разум :rotate:
    А маркетинговый отдел Amazon пусть на пиндосах зарабатывает :) И оттачивает новую технологию.

    Алекс, извините, мы с вами ранее были не знакомы, а вы заваливаете информацией.
    1. Что было видно после анонса. Я пользовалась Барнсом с подсветкой, там тоже есть нюансы. Небольшая неравномерность. Но не такая, как у Пейпера - это точно. Не представляю как это можно было углядеть во время анонса!
    2. Так вы продавали прибор, предупреждая о недостатках, или не продавали вовсе?
    Кстати, Амазон пока ничего не собирается делать радикального. Там на форуме такие стоны, вроде "менял 4 раза пока не дали более или менее". Я просто не представляю кто из наших продавцов справится с таким напором.

    1. Лично для меня было видно сразу после анонса, что добавление подсветки которая светит по краям книги не возможно сделать без засветов. Так же было видно, что из изменений в лучшую сторону только разрешение, да и то эту разницу заметят эстеты и если сравнивать в лоб каждую буковку. И самое главное, что подсветка всегда была доступна с оригинальной обложкой всего за 20$ но только тем кто не покупал оригинальную обложку видится экономия от добавления подсветки в книгу. Но учитывая, что переплачиваете за книгу столько, что можно купить обложку оригинальную, то в чем смысл тогда?
    2. Так что я не продавал и не рекомендовал к покупке, хотя если есть лишних минимум 50-70 баксов на эксперименты, то почему нет? :) Предложений хватает, но я стараюсь продавать то, что стоит покупать.

    picassonok:

    Когда уже упадёт цена на онлайнере?

    Вы посмотрите на сайт амазона он эту книгу почти не продаёт учитывая столько нюансов с ней. Отгрузки ждать более месяца уже.
    Потому это как 5-й айфон хоть он с нюансами тоже (достав из коробки уже с обшарпанным корпусом), но из-за того, что их почти не отгружает яблоко цена со старта продаж не меняется в лучшую сторону. Так и тут.
    Так что уверен, что амазон не просто так задерживает сроки, но и пытается что то изменить. В крайнем случае цена на 20 дешевле чуть улучшит ситуацию.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Sir_Alex_77 Member
    офлайн
    Sir_Alex_77 Member

    244

    21 год на сайте
    пользователь #5155

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 31 октября 2012 11:12
    Alex~:

    Так что уверен, что амазон не просто так задерживает сроки, но и пытается что то изменить. В крайнем случае цена на 20 дешевле чуть улучшит ситуацию.

    Амазон просто не успевает всех отаварить новыми читалками (и так было со всеми читалками Амазона), поэтому и задержки с отгрузками. И какие то мнимые проблемы с подсветкой здесь не причем. У любых устройств есть доля брака и Амазон меняет их без проблем и это не мешает ему продавать их миллионами.

    picassonok:

    Когда уже упадёт цена на онлайнере?

    Когда закончатся те, кто готов выложить кругленькую сумму ни за что, только что бы купить книгу прямо сейчас, а не ждать ее месяц (купив напрямую у Амазона).

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    MPI:

    Смысл данного сообщения, что Amazon признал баг.

    Смысл данного сообщения, показать людям, что они не читают характеристики устройства, а потом удивляются, почему это нету Text-to-speech или куда делись 2Гб памяти. И в чем баг собственно?

    B RGRDS, Sir Alex
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 31 октября 2012 12:23

    для меня, хоть я и не особо в теме, ситуация с якобы "багом" с подсветкой выглядит смешно. Например, в TN-матрицах плохие углы обзора, но никто не ожидает, что ему поменяют монитор по гарантии. Подсветка, сделанная в киндле, по определению более равномерна, чем любая встроенная в обложку, хотя неравномерность последней, может быть, и выглядит более "естественно". А читать в темноте с подсветкой на максимум действительно не стоит.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 ноября 2012 12:17

    Люди вы вообще понимаете от чего свечение вредно для глаза? подсветка не может быть не вредна! даже если она светит не в глаза, а на бумагу! Глаза устают от того, что свет моргает... с высокой частотой, но моргает! мозг это не замечает, но глаза ппц как устают. А если светит не в глаза, а на бумагу, то моргает свет отраженный от бумаги!!! какая разница куда светит? на данный момент технологии не достигли того, чтобы свет не моргал, а значит он априори вреден для глаз!

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 1 ноября 2012 12:50

    Глаза устают в основном из-за неправильно подобранной яркости экрана, которая обычно гораздо ярче фоновой яркости.
    А диод работает на постоянном токе, значит, не мерцает
    Ещё кстати почти не мерцает лампа накаливания

  • wtfftw1 Neophyte Poster
    офлайн
    wtfftw1 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #187664

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 ноября 2012 18:36

    Кто-нибудь привозит на заказ?
    В лс пожалуйста. Cпасибо.

  • picassonok Neophyte Poster
    офлайн
    picassonok Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #354223

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 ноября 2012 20:31
    Botanik_mc:

    Люди вы вообще понимаете от чего свечение вредно для глаза? подсветка не может быть не вредна! даже если она светит не в глаза, а на бумагу! Глаза устают от того, что свет моргает... с высокой частотой, но моргает! мозг это не замечает, но глаза ппц как устают. А если светит не в глаза, а на бумагу, то моргает свет отраженный от бумаги!!! какая разница куда светит? на данный момент технологии не достигли того, чтобы свет не моргал, а значит он априори вреден для глаз!

    Так всё так, но:
    Как и палач, я думаю там постоянный ток используется,
    свет не моргает в лампах накаливания например, работающих от сети переменного тока. Из-за инертности механизма нагрева таких лампочек при высоких частотах.

  • hocico Junior Member
    офлайн
    hocico Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #128565

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 ноября 2012 22:44

    Это все теория. Попробуйте почитать бумагу под лампой, пэйпервайт в полумраке, планшет или монитор. Думаю, что меньше всего у вас устанут глаза от пэйпервайт. Я сравнивал. А то, что свет мерцает, то далеко не так, как экран монитора или планшета, так что на данный момент лучшего человечество не придумало. Все в будущем. Уберут "фары" от диодов, подсветку сделают более равномерной, экран станет цветным, с большим разрешением и т.п. На данный момент устройство почти идеально.