Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Paperwhite

Ответить
  • paragraf Member
    офлайн
    paragraf Member

    411

    18 лет на сайте
    пользователь #40340

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 ноября 2012 02:51

    подскажите, можно ли полностью отключить подсветку? или это баг прошивки?
    проглючил один раз и минимальная подстветка была даже в выключенном состоянии.
    хочется отключить ее иногда полностью при чтении, так же как она отключаается при выключении девайса.
    спасибо.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 26 ноября 2012 09:09
    eraheht:

    ebaytoday.ru кажется самое простое. Там только пальчиком тыкнуть что, а они уже сами купят и доставят. Правда там надо копеечку разумеется отслюнявить за сервис :) Есть еще у них ус луга - вскрытие товара и проверка до отправки. Как-то так)

    Еще один вариант - регистрируем дебетовую валютную (доллар-евро) карту Visa в банке (это неделя), регистрируемся в Amazon.de и покупаем Paperwhite со всеми скидками и вычетами налогов в нашу пользу. Скорость доставки в 99% случаев - 2 недели (в идеальных условиях с февраля по сентябрь если не ошибаюсь). Сейчас "сезон" - условия не идеальные - как повезёт. Могут месяц везти.

    amazon.de шлет в вайсрусланд? или через посредников?

  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 ноября 2012 11:56

    Finberg, если заказывать с amazon.de то он без рекламы и стоит 129 евро. и прямиком в беларусь он не отправит (сам проверил).

  • dimastyj Member
    офлайн
    dimastyj Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #213018

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 26 ноября 2012 16:59
    paragraf:

    подскажите, можно ли полностью отключить подсветку? или это баг прошивки?
    проглючил один раз и минимальная подстветка была даже в выключенном состоянии.
    хочется отключить ее иногда полностью при чтении, так же как она отключаается при выключении девайса.
    спасибо.

    В cool reader можно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 26 ноября 2012 17:56
    Finberg:

    amazon.de шлет в вайсрусланд? или через посредников?

    У меня много знакомых с Amazon покупают. Относительно недавно несколько разных людей каждый по отдельности PS Vita заказывали. Шлёт и ещё как шлёт. Тоже самое касается Amazon.com. Любой товар - проблем еще не возникало. Зато вот с пошлиной... дело в том, что Amazon.de скидывает 15% (если не ошибаюсь) от стоимости товара. Но наша таможня иногда в эти суеверия не верит и берет пошлину так, как будто там были эти 15%.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    16 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 26 ноября 2012 21:50

    Расскажите пожалуйста, что я выигрываю доставляя читалку через SHIPITO, а не через Amazon на прямую ? Я собираюсь заказать читалку с чехлом, это 180 уе без доставки. На сколько будет отличаться стоимость доставки через Шипито и Амазон, и можно ли договориться о указании меньшей стоимости товара что бы не платить таможенную пошлину.

    No helmet, no respect
  • Sir_Alex_77 Member
    офлайн
    Sir_Alex_77 Member

    244

    21 год на сайте
    пользователь #5155

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 ноября 2012 23:49
    Onibaka:

    Расскажите пожалуйста, что я выигрываю доставляя читалку через SHIPITO, а не через Amazon на прямую ?

    Amazon не шлет в РБ Kindle Paperwhite, так что теряете все :)

    B RGRDS, Sir Alex
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 ноября 2012 03:21
    hocico:

    Лучшая книга на данный момент. Да, подсветка немного неравномерная, но лучше просто не существует.

    В том же Onyx Aurora подсветка намного приятнее для глаза и нет этой амазоновской неравномерности. + запаса яркости у авроры больше. Так что мне не совсем ясно, из каких соображений вы вставили слово "Лучшая" в свое предложение. Всегда фанател от киндла, но эта модель с подсветкой - явный косяк. В метро от Каменной Горки до Могилевской из-за неравномерности подсветки начинают подседать глаза, т.к. разные участки экрана подсвечиваются с разной интенсивностью. Такое впечатление, что они сильно торопились, лишь бы влезть в нишу читалок с подсветкой.
    Супруга, например, тоже кивнула в сторону ONYX, т.е. форматов вчетверо больше поддерживает (Для женщин это важный момент. Уж очень они конвертации и различные манипуляции не терпят.)
    Очень долго крутил-вертел оба варианта и в конечном итоге выбор пал на ONYX. Если бы у него еще и обложка была как у Киндла - цены бы ему не было.
    Вообще, думаю, через год должны выйти другие варианты как от этих, так и от других производителей. Так что желающим могу посоветовать не торопиться. ONYX - хорош, но 280 за книгу только из-за подсветки - абсурд. Этот Киндл вообще своих денег не стоит, т.к. подсветка реализована крайне безобразно.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 ноября 2012 03:22
    hocico:

    Лучшая книга на данный момент. Да, подсветка немного неравномерная, но лучше просто не существует.

    В том же Onyx Aurora подсветка намного приятнее для глаза и нет этой амазоновской неравномерности. + запаса яркости у авроры больше. Так что мне не совсем ясно, из каких соображений вы вставили слово "Лучшая" в свое предложение. Всегда фанател от киндла, но эта модель с подсветкой - явный косяк. В метро от Каменной Горки до Могилевской из-за неравномерности подсветки начинают подседать глаза, т.к. разные участки экрана подсвечиваются с разной интенсивностью. Такое впечатление, что они сильно торопились, лишь бы влезть в нишу читалок с подсветкой.
    Супруга, например, тоже кивнула в сторону ONYX, т.е. форматов вчетверо больше поддерживает (Для женщин это важный момент. Уж очень они конвертации и различные манипуляции не терпят.)
    Очень долго крутил-вертел оба варианта и в конечном итоге выбор пал на ONYX. Если бы у него еще и обложка была как у Киндла - цены бы ему не было.
    Вообще, думаю, через год должны выйти другие варианты как от этих, так и от других производителей. Так что желающим могу посоветовать не торопиться. ONYX - хорош, но 280 за книгу только из-за подсветки - абсурд. Этот Киндл вообще своих денег не стоит, т.к. подсветка реализована крайне безобразно.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 27 ноября 2012 11:16
    Zhentos100:

    В метро от Каменной Горки до Могилевской из-за неравномерности подсветки начинают подседать глаза, т.к. разные участки экрана подсвечиваются с разной интенсивностью

    а какой стоял у вас уровень подсветки? Разные участки экрана - это какие, к примеру? Имеется в виду не вертикальный градиент?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 ноября 2012 12:09

    Palach, да, именно вертикальный градиент в нижней части экрана. Я всандалил в тот момент ~70% подсветки. Ехал поздно, глаза устали. Поэтому глазам приятнее смотреть на более яркую страницу. И чередующиеся светлые и темные столбики в нижней части, высотой примерно 20% всего экрана, откровенно напрягали.

    Но, что хочу сказать, при <50% яркости этот эффект уже не такой сильный, но все равно заметный. Да и условий, в которых понадобится добавлять яркости >50, наверное, не так много. Но опять же, этот киндл только тем и отличается от предшественников, что у него есть подсветка. Тогда это все-таки важный фактор.

    Да и я сам по себе весьма тяжел на покупки, т.к. даже если какая-то функция меня не устраивает, но я ей пользуюсь в 3х процентах случаев - я не куплю такой девайс.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 27 ноября 2012 12:23

    Zhentos100,
    спасибо за ответ
    Всё-таки хочу добавить, что основная причина усталости при чтении - именно неверно выбранная яркость экрана относительно фонового освещения,а не неравномерность подсветки/мерцание/уф/излучение и проч.
    Насчёт киндла посмотрим, дело сдвинулось с мёртвой точки, и мне его наконец выслали. 3 недели ждать пришлось.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 ноября 2012 13:27

    Palach, ну да, на счет яркости я и писал выше, что в обычных условиях выше 50% нет смысла вкручивать.
    Но у меня личный пунктик =) Если есть функция, то она должна работать на все 100%. И в Авроре эта функция именно так и работает.

  • DigitalProg Senior Member
    офлайн
    DigitalProg Senior Member

    739

    14 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 27 ноября 2012 15:09 Редактировалось DigitalProg, 1 раз.
    Onibaka:

    Расскажите пожалуйста, что я выигрываю доставляя читалку через SHIPITO, а не через Amazon на прямую ? Я собираюсь заказать читалку с чехлом, это 180 уе без доставки. На сколько будет отличаться стоимость доставки через Шипито и Амазон, и можно ли договориться о указании меньшей стоимости товара что бы не платить таможенную пошлину.

    Таможенную стоимость вы сами заполняете в своем аккаунте SHIPITO. Занизить стоимость без фанатизма можно.

  • hocico Junior Member
    офлайн
    hocico Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #128565

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 ноября 2012 16:33
    Zhentos100:

    hocico:

    Лучшая книга на данный момент. Да, подсветка немного неравномерная, но лучше просто не существует.

    В том же Onyx Aurora подсветка намного приятнее для глаза и нет этой амазоновской неравномерности. + запаса яркости у авроры больше. Так что мне не совсем ясно, из каких соображений вы вставили слово "Лучшая" в свое предложение. Всегда фанател от киндла, но эта модель с подсветкой - явный косяк. В метро от Каменной Горки до Могилевской из-за неравномерности подсветки начинают подседать глаза, т.к. разные участки экрана подсвечиваются с разной интенсивностью. Такое впечатление, что они сильно торопились, лишь бы влезть в нишу читалок с подсветкой.
    Супруга, например, тоже кивнула в сторону ONYX, т.е. форматов вчетверо больше поддерживает (Для женщин это важный момент. Уж очень они конвертации и различные манипуляции не терпят.)
    Очень долго крутил-вертел оба варианта и в конечном итоге выбор пал на ONYX. Если бы у него еще и обложка была как у Киндла - цены бы ему не было.
    Вообще, думаю, через год должны выйти другие варианты как от этих, так и от других производителей. Так что желающим могу посоветовать не торопиться. ONYX - хорош, но 280 за книгу только из-за подсветки - абсурд. Этот Киндл вообще своих денег не стоит, т.к. подсветка реализована крайне безобразно.

    Подсветка неравномерная у основания книги, откуда светят 4 диода, там где текста нет, а так она вполне равномерная. ONYX, я не видел, но он дороже в 2 раза (ну хорошо, если покупать в Минске, то разница 80 долларов, что тоже некисло), а это действительно того не стоит. Киндл легче весит, хоть это и не огромное отличие, но приятное.
    В темноте и сумерках подсветку надо уменьшать, а не увеличивать, это написано в и самой книжке и на амазоне, иначе действительно глаза вылазят, как от компьютера. Уровень света выше 12 делений (половина) считаю вообще не нужным. Очень хотелось бы опробовать новый Kobo, возможно он поприятней киндла. Печальный опыт использования ONYX (другой модели) моим отцом заставил задуматься о целесообразности покупки (батарея держит очень мало и книга периодически отключается).
    Для меня количество форматов не критично.
    Лично я уже после 7 недель использования остаюсь очень доволен киндлом. Идеал в соотношении цена+качество (не исключено, что Kobo может быть лучше) на данный момент в Минске. И действительно ПОЛНОСТЬЮ подсветка не отключается.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 27 ноября 2012 18:18
    hocico:

    И действительно ПОЛНОСТЬЮ подсветка не отключается.

    Да, но заметно это лишь в том случае если войти в помещение, где нет света. Как только появляется хоть какой-то свет, будь то лампа (даже тусклая), окно и тем более солнце - минимальная подсветка Paperwhite становится незаметна. Увидеть ее сложно, да и аккумулятор от этого судя по видимому не страдает. Amazon как всегда удалось нащупать эту тонкую грань между не мешает и помогает.

    Кстати об испытаниях: сам лично убедился, что книга великолепно справляется с длительным чтением (более 3х часов) в температурных условиях близких к нулю. Скоро узнаю способен ли он пережить минус десятки градусов ниже нуля, да и не только пережить, но и работать, так как планируется такое же длительное чтение на морозе )

    Интересный, забавный и досадный момент получился недавно. Я особо не копался в прошивках этой Kindle и вариации её моделей (всмысле с рекламой или без) - просто съездил и купил, так как время поджимало. В первый же день после покупки опробовал её подключение к Wi-Fi интернету. Wi-Fi как работал так и работал - т.е. я его не отключал. И вот буквально позавчера (спустя больше чем неделю) книга "внезапно" стала показывать рекламные баннеры. До этого их не было. Я бы смерился с этим, если бы они не мешали разблокировать книгу после спящего режима (типо "что бы пропустить - тыкните тут...";). Отключение Wi-Fi и перезагрузка книги не помогла, помог только полный сброс и форматирование памяти. После этого боюсь включать Wi-Fi )) Хотя мне он все ровно не нужен, но все же, но все же.

    Чуть не забыл, на конуне до этого ради любопытства зарегил через книгу аккаунт в Amazon.com. Может по этому.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 ноября 2012 18:27 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.

    hocico,
    Ну во-первых для Минска разница не 80 долларов, а 60. Покупку за пределами Беларуси не рассматриваем - т.к. вариантов много.
    Во-вторых ONYX идет с обложкой в комплекте. А здесь мы съедаем еще минимум 40 в разнице.
    Итого остается 20 (которые с легкостью могут поглотиться при выборе обложки к киндлу)
    Так что ваше соотношение цена+качество полностью растворилось.

    Доводы со словами "Я считаю", "На мой взгляд", "Мне кажется" я вообще никогда не учитываю в отзывах и описаниях, т.к. даже в нашем с вами случае градиент яркости меня ужасно раздражает, а вам все равно.
    Остальное вами сказанное - исключительно дело вкуса и привычки. Тут спорить не буду.
    Печальный опыт использования - аналогично. В известных мне случаях, печали не было.
    Единственный момент из-за которого я сюда вообще влез - это пафосное описание девайса без практического сравнения его с другими существующими аналогами. И я посчитал важным добавить сюда свой негативный опыт обращения с данным девайсом. Т.к. очень обидно, когда читаешь 200 положительных отзывов о продукте, а при покупке все оказывается совершенно не таким.

    Amazon с конкретно этой моделью походит на Apple. Когда исключительно брэнд продает сам себя. Хотя пользователи битых пятых айфонов все равно счастливы :)

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    eraheht:

    Скоро узнаю способен ли он пережить минус десятки градусов ниже нуля

    Это принесет больше вреда аккумулятору, чем дисплею :) Сами e-ink выдерживают до -50 в рабочем режиме, и до -70 при хранении. Просто с каждым -1 градусом все будет тормозить больше и больше :)
    Ктати, про аккум, мой ноут при работе при -25 через полчаса самоотключился. В логах потом фигурировала ошибка сбоя контроллера питания. Так что лучше не играйтесь с низкими температурами.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 27 ноября 2012 20:59
    Zhentos100:

    Сами e-ink выдерживают до -50 в рабочем режиме, и до -70 при хранении. Просто с каждым -1 градусом все будет тормозить больше и больше :)

    Это хорошая для меня новость. Paperwhite при температуре близкой к нулю тоже начинал медлить. Но вроде сносно, т.е. ждать не приходится, просто меняется изображение не практически мгновенно, а просто меняется.

    Zhentos100:

    Ктати, про аккум, мой ноут при работе при -25 через полчаса самоотключился. В логах потом фигурировала ошибка сбоя контроллера питания. Так что лучше не играйтесь с низкими температурами.

    Мой папа любитель почитать на холоде. Сам я этого не понимаю. У него была до этого Qumo c LCD экраном. Там аккум тоже на холоде показывал меньшее напряжение, да как собственно и в любом девайсе, но честно работал свои часы при минус 15 - минус 20. полагаю Kindle справится, но заранее утверждать не стану. Главное, что бы работал, иначе подарок будет не полноценным.

    А с подсветкой вы преувеличиваете. Засветы есть, но не настолько серьезные, что бы из-за этого ощущать постоянный дискомфорт. Скорее на любителя (или не любителя) Фото я выкладывал кстати страницей ранее. Там светодиоды только внизу, пятнистость у кромки еле заметна даже на максимуме яркости светодиодов.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • stasяn Neophyte Poster
    офлайн
    stasяn Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #676640

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2012 23:17

    ребята ,подскажите как настроить чтобы отображало страницу ,а не процент.?( у меня kindle 5)

  • hocico Junior Member
    офлайн
    hocico Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #128565

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 ноября 2012 00:03

    Zhentos100, каждый останется при своём. Мне книга нравится, вам - нет. Мои доводы для вас ничто. Одна из первых попыток человечества сделать более-менее нормальную подсветку в книгах. Думаю через поколение-два (год-два) она станет идеальной. Возможно в ONYX она и лучше реализована, тут спорить нечего я его не видел. Но киндл продается миллионами, а ONYX нет. Я брал марку. Ранее был Nook Simpe Touch, который очень нравился, но был без подсветки. Для меня подсветка критична, очень часто читаю рано утром или на ночь в постели.
    И кстати, цель амазона заработать на контенте, а не на высокой цене за брэнд. Это видно по всем их последним продуктам.