Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Paperwhite

Ответить
  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    814

    14 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 12 ноября 2012 01:09

    Скажите пожалуйста, а его можно слать через First-Class Mail International-самым дешёвым способом? Или самым дешёвым это только эирмэил получится?

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • Pittasoft Member
    офлайн
    Pittasoft Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #621751

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 12 ноября 2012 02:25
    2231:

    Скажите пожалуйста, а его можно слать через First-Class Mail International-самым дешёвым способом? Или самым дешёвым это только эирмэил получится?

    можно, пока что не указывая что там аккумулятор. Однако с 15 ноября usps официально возобновляет отправку акуумуляторов как прежде

    оба вида примерно одинаковы как по стоимости так и по скорости доставки

    Продам kindle paperwhite и обложку оригинальную! В ЛС
  • FreeSpecT Junior Member
    офлайн
    FreeSpecT Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #252646

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 ноября 2012 17:36

    Pittasoft, а можно мне тоже инфу про посредника и конечной стоимости?=)

  • Aleksei2007 Member
    офлайн
    Aleksei2007 Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #94338

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 15 ноября 2012 14:21

    Добрый день!

    Подскажите, как заказать у посредника, дайте плиз контакт. Нет никакого желания переплачивать значительно!

    пс. где-то читал, что невозможно текст повернуть горизонтально, правда ли? и как лечится?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 15 ноября 2012 18:15 Редактировалось eraheht, 4 раз(а).

    Книга - сок.

    Мне безусловно понравилась. Если честно я в неожиданном восторге. Купил папе и подержав ее в руках, понял достаточно быстро, что хочу такую-же. Подсветка достаточно равномерная, сенсор такой же чуткий как в смартфонах. Продавец конечно может и рекламировал просто, но сказал, что по кач-ву подсветки она лучше, чем какая-то там, что еще есть у них в магазине, но я забыл какая (всего их три).

    В коробке только USB кабель и сама книга. Если с компом проблема, то лучше купить адаптер недорогой за долларов 3-5. Но учитывая время ее автономной работы (обещанное, тк. реальное я еще не проверял) заряжать придётся редко, даже самым заядлым читакам.

    Корпус сделан из приятного поверхностно прорезиненного на ощупь материала. Вот только очень маркого. Такой книге обязательно нужен чехол и защитная пленка на экран разумеется. Продавец сказал, что чехлы подходят от Amazon Touch. Но не все, так что обязательно спрашивайте.

    Одно НО: прошивка пока только на английском языке. И ввод символов тоже.
    А вот в книгах кириллицу показывает на ура.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • cerep Junior Member
    офлайн
    cerep Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #178741

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 ноября 2012 21:44

    Ребята, подскажите, к кому можно обратиться за помощью, заказать книгу с чехлом на амазоне? Как я понял, цены по сравнению с нашими, ооочень разные. =)
    Если есть желание помочь, можно на почту написать - perec87@inbox.ru

  • drasil Neophyte Poster
    офлайн
    drasil Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #710542

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2012 12:12 Редактировалось drasil, 1 раз.

    Помогите кто-нибудь заказать книгу откуда нибудь, буду очень благодарен!!

  • Pittasoft Member
    офлайн
    Pittasoft Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #621751

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 17 ноября 2012 18:09

    Если заказывать на днях, то получите свою книжку не раньше середины января (и то это при самом лучшем раскладе)
    А так к февралю

    Продам kindle paperwhite и обложку оригинальную! В ЛС
  • greenwich Neophyte Poster
    офлайн
    greenwich Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #144219

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 ноября 2012 22:01

    Привет всем, скажите как отключить рекламу?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 17 ноября 2012 23:03 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Держа в руках этот венец технологий, зная, что в интернете уже тысячи обзоров, все ровно написал свой:

    Amazon Kindle Paperwhite
    Контрастный белый экран даже при минимуме подсветки.

    Маркий корпус
    Софтач покрытие приятное на ощупь, но весьма маркое.

    Превосходная детализация
    Экран E-Ink Pearl HD выглядит восхитительно.

    Монолитность
    Из-за того, что обе части корпуса соединяются друг с другом не на торце а спереди - создается ощущение монолитности Paperwhite.

    Минимум разъемов
    USB, индикатор и кнопка выключения - все, что есть у Paperwhite для физического контакта с окружающим миром. остальное - сенсорный экран и Wi-Fi модуль.

    Связь с миром
    При помощи Wi-Fi можно спокойно осуществлять покупки книг в магазине Amazon. Это конечно же не мешает качать их с компьютера через USB.

    Спартанский Kindle
    По мимо книги в упаковке вы найдете только USB кабель. Зато длинный)

    Какие-то итоги:

    Amazon Kindle Paperwhite оставляет крайне приятные впечатления. Его монолитный внешний вид, небольшой вес, рекордно длительная автономность и конечно же прекрасный 6ти дюймовый очень быстрый экран E-Ink Pearl HD с приятной яркой и относительно равномерной подсветкой, даже самого скептически настроенного читамана приведёт в восторг.

    Размера экрана хватает с лихвой для чтения любой литературы. Сенсор крайне чувствителен. Настройки шрифта и масштаба весьма обширны. Закладки одним касанием. Выделение и добавление в закладки любого фрагмента текста. Автономность работы: ко мне аппарат попал с на половину разряженной батарее. Спустя 2е суток чтения при полной подсветке по 1,5 часа в день - индикатор показывал все те же значения. Разрядить книгу специально - крайне тяжелая задача. Это еще один плюс данного ридера. Память 2Gb хватит как минимум на 200 сверх-тяжелых книг - огромная библиотека всегда с собой. При этом вес устройства всего 213 грамм, согласитесь - руки от такого не устанут в любом положении.

    Хотелось бы для правдободобности добавить сюда ложку дёгтя, но я не знаю где взять ни ложку ни дёготь. Разберемся почему так:

    1. Маркий корпус.
    - Софтач покрытие делает хватку с книгой превосходно прочной и очень приятной на ощуп. И все чем пришлось пожертвовать ради этого - чуть большей предрасположенности к отпечаткам и всего-то.

    2. Экран белый, но во многом благодаря не отключающейся подсветке.
    - Подсветка действительно не отключается полностью, но когда выставлен ее минимальный уровень - она не видна. Зато это нам даёт прекрасную белизну изображения. А если учесть, что с минимумом подсветки книга около месяца продержится без подзарядки - результат крайне выразительный и говорит сам за себя.

    3. Подсветка за счет боковых светодиодов физически не может быть равномерной.
    - Это правда лишь отчасти. Покрытие применяемое в книге распределяет свет на подобие оптоволокна весьма равномерно. Только с низу заметны 4 небольших засвета. У меня это не вызвало и тени дискомфорта. При чем чем меньше яркость подсветки, тем меньше они заметны, вплоть до полного исчезновения. А теперь зададим себе другой вопрос - а внешние боковые источники освещения встроенные в обложках и т.п. создадут меньше дискомфорта? Я думаю гораздо больше. Именно по этому Peperwhite - можно назвать одной из самых идеально освещенных книг.

    4. Всего 2Gb памяти.
    - Перед нами "электронная книга" в самом классическом смысле этого понятия. Она не играет музыку и не показывает видео. При среднем объеме книг в форматах поддерживаемых Kindle - 5 Мб, вы нагрузите библиотеку почти в полсотни. Даже если они будут занимать вдвое больший объем, всё ровно получается огромная внушительная библиотека, перечитать которую невозможно даже в самых длительных отпусках, каникулах или командировках. 4х 8 ми 16 и 32 гигабайтные модули оставим тем, кто хочет книги с медиаконтентом.

    5. Меню и виртуальная клавиатура на английском.
    - Управлять книгой очень легко даже на английском, т.к. меню достаточно интуитивно. Но даже если бы это было не так - можно не сомневаться, что вскорем времени на нее выйдет русскоязычная прошивка.

    6. На холоде работает медленнее.
    Уже хотел закончить перечислять мнимые недостатки, как вспомнил хоть один реальный - сегодня папа пришел с улицы, он любит там читать книги, так вот когда я взял ее в руки и включил - несколько секунд она медленно листала страницы (впрочем без долгих задержек). Хотя папа на это не жаловался, а сказал, что она гораздо лучше чем та, что была у него до этого.

    Определенно, я ждал и мечтал именно о такой книге несколько лет, и теперь, когда она побывала у меня в руках, я понял, что любая мечта может превратится в реальность! Вот такое заключение обзора. Если обнаружу хоть какие-то ошибки, глюки, недочёты - сразу же напишу об этом, а пока, для меня, это самая совершенная книга в мире на сегодняшний день.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 18 ноября 2012 00:26

    eraheht, спасибо за обзор!
    2 вопроса по книге: не вызывает ли дискомфорта отсутствие физических кнопок листания и не мозолит ли глаза при чтении контрастный логотип Kindle на лицевой панели?
    А, ещё касательно рекламы: если версию с рекламой не регистрировать, то реклама и не появится по идее вовсе?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    greenwich, раньше вроде прокатывал такой способ. Не знаю, работает ли с новым киндлом, самому интересно

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 18 ноября 2012 10:04

    Palach, хочу сразу сказать, что я сам книгу читал не долго, поэтому могу лишь сделать вывод основываясь на этом небольшом опыте. Так вот - отсутствие физических кнопок дискомфорта не вызывает. Сенсор очень чувствительный - один легкий тап по экрану и страница перелистывается. Только вот не могу сказать как управлять книгой на сильном холоде. В перчатках емкостная технология не поддается управлению. Хотя есть и спец. перчатки, но все же.

    Логотип серый - чем выше освещение, тем он контрастней, но тем и больше виден текст. Поэтому и тут дискомфорта нет. С включенной подсветкой он и вовсе блекнет на фоне экрана. Честно говоря я только сейчас обратил внимание на то, что спереди книги есть логотип.

    Про рекламу не в курсе к сожалению.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 ноября 2012 16:30

    drasil, Могу помочь инфой, т.к. я ее сам сейчас заказываю)))

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    eraheht, Хороший обзор и фото тож хорошие)))) Спасибо.))))

  • somekindofmonster Neophyte Poster
    офлайн
    somekindofmonster Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #124811

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 ноября 2012 12:53

    Кто может помочь с приобретением и пересылкой(доставкой) к нам, напишите в ЛС, спасибо.

  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    16 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 ноября 2012 00:28

    Если кто описывал (либо кому описывали) процесс покупки с Amazon, скопируйте мне в личку пожалуйста. Заранее спасибо.

    No helmet, no respect
  • flatern Junior Member
    офлайн
    flatern Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #269032

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 ноября 2012 01:19

    А в чем проблема, почему нельзя открыто разместить инструкцию покупки с Амазон? Это как-то нарушит правила онлайнер?

  • Sir_Alex_77 Member
    офлайн
    Sir_Alex_77 Member

    244

    21 год на сайте
    пользователь #5155

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 22 ноября 2012 01:30
    flatern:

    А в чем проблема, почему нельзя открыто разместить инструкцию покупки с Амазон? Это как-то нарушит правила онлайнер?

    Да нечего тут описывать, регитесь у посредника, например shipito.com - получаете штатовский адрес. Регитесь на амазоне, оформляете заказ на полученный адрес в штатах и оплачиваете картой VISA(Mastercard). После того как получите посылку у посредника, заполняете таможенную декларацию, выбираете способ доставки и все... ждете посылку у себя дома(в почтовом отделении).
    В принципе все просто как грабли, никаких особых проблем не должно быть. В интернете полно инструкций как покупать и регистрировать на shipito.com

    B RGRDS, Sir Alex
  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 ноября 2012 12:32

    Есть полно сервисов: meest.us, ebaytoday.ru, shipito.com. Например, про ebaytoday.ru могу рассказать подробнее))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 22 ноября 2012 22:59

    ebaytoday.ru кажется самое простое. Там только пальчиком тыкнуть что, а они уже сами купят и доставят. Правда там надо копеечку разумеется отслюнявить за сервис :) Есть еще у них ус луга - вскрытие товара и проверка до отправки. Как-то так)

    Еще один вариант - регистрируем дебетовую валютную (доллар-евро) карту Visa в банке (это неделя), регистрируемся в Amazon.de и покупаем Paperwhite со всеми скидками и вычетами налогов в нашу пользу. Скорость доставки в 99% случаев - 2 недели (в идеальных условиях с февраля по сентябрь если не ошибаюсь). Сейчас "сезон" - условия не идеальные - как повезёт. Могут месяц везти.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 ноября 2012 08:54

    В общем проходим по ссылке http://ebaytoday.ru/?puebtdid=438736
    вводим код 428cd0bd920c480220eff8812e0ce711
    и получаем 10 баксов)))
    если получится вводим купон mf-shophelp-2)))