Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Paperwhite

Ответить
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12780

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12780
    # 21 августа 2013 15:52
    Monix:

    Стал счастливым обладателем сего девайса, но меня немного сконфузил на второй вечер чтения тот факт, что снизу экрана я вижу несколько тёмных секторов (по форме напоминаю треугольники) от подсветки (13 делений), точнее в тех местах, где её недостаточно. По другим сторонам всё отлично. Данные затемнения присутствуют на всех девайсах или мой отличился? (не скажу, что это сильно бросается в глаза, но по ощущениям сродне битому пикселю в углу на экране монитора :))

    Данные затемнения присутствуют почти на всех девайсах но в разных местах. У кого-то они более заметны, у кого-то менее. У меня тоже есть, но то ли я их не замечаю, то ли у меня подсветка на таком уровне (7), когда они не бросаются в глаза.

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 21 августа 2013 17:22
    Stepan_S:

    Скажите пожалуйста, почему в украине эл.книги стоят на порядок дешевле и с чем это связано?

    потому что потому )))

    sabaka:

    АААА, вчера получил свой киндл со штатов. Чуть позже распишу, все свои действия.

    Посмотрев на цены минских барыг на киндлы, решил купить его самостоятельно и сэкономить баксов 50. Никогда не покупал товаров из Америки, и вообще из интернет-магазинов ничего не заказывал. Так что для меня это было первый блин, как вы понимаете получился он не совсем комом, а очень-очень даже ничего)))

    Посмотрев некоторые сервис по покупке товаров из-за рубежа, решил остановиться на shopotam.ru (бывший ebaytoday.ru). Остановился на этом сервисе, т.к. они предоставляют услугу MF (Mail Forwarding) - предоставление почтового адреса в США с дальнейшей пересылкой товаров в Беларусь. Да к тому же цена ну очень, очень низкая - 3$ за одну посылку пришедшую на адрес. В теме нашел человека, который уже таким образом заказывал Киндл с Амазона. К сожалению, его ника не запомнил :( , просто перешел по его реферальной ссылке (подумал: мне-то все равно, а ему приятно будет).
    1. Зарегился на сайте
    2. Прочитал внимательно инструкцию.
    3. Перевел 3$ на свой счет на shopotam.ru, чтобы мне могли предоставить адрес в США. (перводил деньги с карточки VISA Virtuon БПС-сбербанка). Для верификации банковской карточки списали часть денег (около 0,7 $), а потом вернули их после подтверждения суммы списанных средств. Получил почтовый адрес в США. Имея почтовый адрес в США можно смело покупать в американских интернет-магазинах. Кстати, когда перечислил деньги на счет, мне в качестве бонуса добавили 10$ за то что я перешел по реферальной ссылке.
    4. Покупка самого Киндла на Амазоне. Зарегистрировался на Amazon.com, добавил в корзину киндл далее все делал по шагам, которые предлагал амазон, только указал адрес доставки американский, полученный на shopotam.ru. Оплатил 119$ опять с той же карточки, и мой заказ пошел на упаковку и отправку в штат Массачусетс. Кстати доставка по Америке бесплатна была. Упаковывали и отправляли около 2-х рабочих дней.
    5. Посылка шла 2 недели только по Америке. Как только она дошла на склад в США, мне на емаил пришло уведомление (на каждой стадии меня информировали через емаил), я тут же ринулся к компьютеру для решения дальнейших вопросов с посылкой. Вместе с уведомлением прислали 2 фотографии внешнего вида посылки. Кстати, первоначальный вес посылки был 396 г.
    6. Я старался быстрее заполнить все нужные поля, для того чтобы мою посылку отправили как можно скорее. Все сделал, что было в моих силах, но посылку отправили приблизительно только через неделю. :( Т.к. я хотел сэкономить на окончательной стоимости киндла, то выбрал самый дешевый способ доставки государственной почтой First-Class Mail International без страховки и трэк-номера. По первоначальным подсчетам доставка стояла мне бы около 10$ (при весе 400 г.). Но сервис мою посылку упаковал в дальнее следование в Беларусь в обычную картонную коробку, предварительно обернув черную родную киндловскую коробку в пакетик с пупырышками и насыпал в коробку уплотнителя в виде кукурузных палочек :trollface: . Вес посылки стал 900 г. и стоимость доставки 20.45$.
    7. Посылку отправили и началось время ожидания ... 28 дней с момента отправки с американского склада. Посылка пришла на почту в Гродно, таможенную декларацию не заполнял. С коробкой и довольной рожей пошел домой читать)))
    ----------------------------------
    Итог: с момента заказа на амазоне 02.07.13г. до получения 20.08.13 на руки на почте Kindle Paperwhite прошло 48 дней. Я потратил на покупку всего 132,45 $ . Цель достигнута - экономия 50$ на лицо.

    фото со стоимостью киндла с учетом доставки, но без стоимости услуг сервиса.

    фото с зачислением бонуса и расходованием средств.
    П.с. Не сочтите за рекламу, просто решил поделиться своей радостью и вашей потенциальной экономией.
    П.П.С. Кстати заказал из Китая обложки, одну себе, а вторую на продажу. Отдам по себестоимости 8,5 баксов. Продам когда придет ко мне, не позже 65 дней.

  • Kelower Junior Member
    офлайн
    Kelower Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #697600

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 сентября 2013 14:50

    Немного не понял о доставки в нашу страну с амазона сразу. Вроде же как появилась такая возможность? Или по приезду в беларусь придется заплатить пошлину большую?

  • vetero4ek Member
    офлайн
    vetero4ek Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #198313

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 сентября 2013 15:09

    Kelower, почитай пару страниц назад, я уже обломалась. Доставка только курьерская, т.е. на пошлину попадает всё, что больше 10 евро.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Товарищи, вроде как только 3g читалки продают, с вайфаем приостановили и планируют новую читалку с подсветкой? Или байки всё это?

  • RobertKoRn Member
    офлайн
    RobertKoRn Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181105

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 сентября 2013 19:10 Редактировалось RobertKoRn, 3 раз(а).

    а вот и новый киндл пожаловал http://www.engadget.com/2013/09/03/amazon-lists-next-generation-k ... w-display/
    интересно,софтовые нововведения для наших выпустят или нет...

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 3 сентября 2013 21:06
    RobertKoRn:

    интересно,софтовые нововведения для наших выпустят или нет...

    Вряд ли наверное, иначе зачем новое устройство на рынок выпускать?

  • RobertKoRn Member
    офлайн
    RobertKoRn Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181105

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 сентября 2013 22:28 Редактировалось RobertKoRn, 1 раз.
    Petrovich1941:

    RobertKoRn:

    интересно,софтовые нововведения для наших выпустят или нет...

    Вряд ли наверное, иначе зачем новое устройство на рынок выпускать?

    на Тач например добавили функцию чтения в портретном режиме,к примеру
    а новое устройство потому что процессор обновлили,подсветку,экран
    может не все фичи добавят,но кидать тоже не будут нас))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 3 сентября 2013 23:03
    RobertKoRn:

    Petrovich1941:

    RobertKoRn:

    интересно,софтовые нововведения для наших выпустят или нет...

    Вряд ли наверное, иначе зачем новое устройство на рынок выпускать?

    на Тач например добавили функцию чтения в портретном режиме,к примеру
    а новое устройство потому что процессор обновлили,подсветку,экран
    может не все фичи добавят,но кидать тоже не будут нас))

    Первый Paperwhite идеален. Интересно, что может быть во втором?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1912

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 4 сентября 2013 13:39

    Неужели сейчас можно купить в Америке без посредников или я что-то не догоняю ?
    http://www.amazon.com/gp/product/B00CTUKFNQ?country=RU

  • RobertKoRn Member
    офлайн
    RobertKoRn Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181105

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 сентября 2013 14:11
    Priestby:

    Неужели сейчас можно купить в Америке без посредников или я что-то не догоняю ?
    http://www.amazon.com/gp/product/B00CTUKFNQ?country=RU

    не догоняете,уже писали несколько раз - амазон доставляет только курьерской службой,а для нас это означает лимит 10 евро на беспошлинный ввоз и квест в аэропорту,вот))

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 5 сентября 2013 18:24

    а скажите дураку мне каковы отличия amazon kindle от amazon kindle paperwhite ? стоит ли переплачивать 70$

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12780

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12780
    # 5 сентября 2013 19:47

    zambiz, у paperwhite сенсорный экран и подсветка.

  • Stepan_S Member
    офлайн
    Stepan_S Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #557388

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 сентября 2013 21:27

    скажите покупать эту книгу на день рождение или дождаться 2-ого поколения?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 5 сентября 2013 23:04

    Stepan_S, лучше ждать сразу 7 поколение. К пенсии, аккурат, и времени свободного (на первый взгляд) поболей будет.

  • Kamerun Member
    офлайн
    Kamerun Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #48837

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 сентября 2013 00:31

    А КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПЭПЕРВАЙТ 1 И 2 ПОКОЛЕНИЯ?

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 9 сентября 2013 09:40

    Во втором поколении выше контрастность, и более шустрый процессор судя по буклетику :)

  • sabaka Member
    офлайн
    sabaka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #46017

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 9 сентября 2013 10:54

    Интересно появится ли новая прошивка на старый Paperwhite?

    До появления первой информации про новый Paperwhite (2013) хотел продать свой Paperwhite (2012). После анонса посмотрел все нововведения, посмотрел засветку, скорость листания, контрастность на своей читалке. И сразу же удалил свое объявление о продаже. Подсветка в моем киндле равномерная по всему экрану :super: , скорость листания на высоте - больше мне не нужно :super: , контрастность хорошая :super: . ( :idea: Может мне прислали уже обновленный киндл паперуайт? :conf: ) Смысла в смене читалки не вижу абсолютно.

    Чего не хватает мне в киндле, так это боковых кнопок для листания. Я надеялся, что они появятся в читалке в этом году. Амазон считатет, что они не нужны (((

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 9 сентября 2013 14:16
    sabaka:

    Чего не хватает мне в киндле, так это боковых кнопок для листания. Я надеялся, что они появятся в читалке в этом году. Амазон считатет, что они не нужны (((

    Зачем в сенсорном девайсе кнопки? Вы что-то путаете, уважаемый. Такого быть не может и не должно. Нужны копки, купите обычный Киндл, не Пейпервайт и будут вам кнопки.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 9 сентября 2013 15:43

    Alexz, затем что при определенном хвате сенсор бывает считывает ложное листание, да и кнопками листать удобнее, особенно тем кто долго пользовался кнопочными устройствами, говорю как владелец папервайта и 3г киндла.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 9 сентября 2013 15:59

    Gatts, а я вам на это скажу следующее: лично для меня кнопки - это совсем не вариант, только сенсорный экран.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.