Ответить

500 Вт, 5 подносов, механическое управление, нижний нагревательный элемент

 180,82 — 233,00 р. сравнить предложения от 38 продавцов
  • kliviya Neophyte Poster
    офлайн
    kliviya Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1670718

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2015 23:41

    Я сушилкой полностью довольна! Сушит действительно равномерно, лотки не переставляю. Купила именно ее из-за распределения потока воздуха, при котором продувается каждый лоток в отдельности. Вот здесь можно глянуть мой видеообзор [censored by Strelka]

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    А здесь можно поглядеть, как на ней сушится клубника


    и
    [censored by Strelka]

  • Bigmac Member
    офлайн
    Bigmac Member

    107

    20 лет на сайте
    пользователь #8735

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 июня 2015 23:48

    Может кому-то интересно почитать инструкцию к этой электросушилке БелОМО 8360. Там же в приложении есть таблица с примерным временем сушки разных продуктов.
    В фирменом магазине на Макаенка, 23 цены сегодня были такие:

    • Сушилка 665350 рублей
    • Дополнительный лоток 46350 рублей
    • Дополнительная вставка для пастилы 18150 рублей.
  • ValyaFa Neophyte Poster
    офлайн
    ValyaFa Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #722445

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 августа 2015 15:20

    Мои знакомые покупали недавно на БЕЛОМО сушку, всем дают книгу рецептов в подарок.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 11 сентября 2015 21:45

    Почитав отзывы о разных сушилках и форумы, пришел к выводу что можно брать БелОМО.
    Во-первых не Китай и всегда есть запчасти для ремонта, как и СЦ для гарантии, и гарантия к тому же 2 года.
    Во-вторых не вывозим валюту из страны, т.к. любую другу все равно продавец поедет покупать за рубеж :D (не очень важный параметр, а смысл в этом есть).
    Демократичная цена - сегодня в фирменном магазине 770 тыс, дешевле только китай. + поддоны по 47 тыс до 1 млн выходит комплект с 9 поддонами.
    Пластмасса действительно не пахнет с первого же применения.
    Думал будет громче шуметь вентилятор, но вполне себе нормально гудит, телик на кухне с сушилкой смотрим без проблем, спим в других комнатах без закрытых дверей.
    Проигрывает тефалю только по максимальной температуре сушки - 75 градусов против 60 (хотя не уверен, что это так важно, держать режим 75 градусов при той же мощности 500Вт означает почти постоянное потребление из розетки, тогда когда БелОЛО будет чаше отключаться, законы физики), а так же у тефаля прозрачные крышки (хотя любоваться как сохнет надоест через пару дней, а приподнять поддон гляноут как сохнет можно без проблем и в БелОМО), на этом плюсы заканчиваются у Тефаля, а вот у БелОМО появляются следующие плюсы, цена ниже, возможность докупить любое количество поддонов (звонил на магазин спрашивал у продавца сколько можно ставить поддонов, тот сказал что они рекомендуют 3-4, попросил друга купить 4, сам из Гомеля, а друг был по делам, прикупил мне, вот теперь поле первой сушки думаю что можно докупить ещё один поддон для красивой цифры 10, при той же мощности из разетки сушиться в 2 раза больше чем у тефаля, пусть верхние и не так быстро как нижние), ещё важным преимуществом является высота поддонов, она 30мм против 20мм у тефаля.
    Особенностью сушки на 9 поддонов является необходимость их переставлять местами, опять физика, ни одна дешевая сушилка не сможет равномерно сушить башню поддонов имея только один нагреватель. Ещё от родителей слышал что когда в духовке сушили что нужно иногда духовку выключать и давать остыть продукту, так и здесь в инструкции рекомендуют раз в 4 часа отключать и давать остыть. Это не связано с режимом работы, сушилка может работать без выключения хоть сутками. Как раз в эти промежутки я по очереди снимаю поддоны один на один и таким образом верхние перемещаются вниз, а нижние вверх, потом башню поддонов ставлю на место. Таким образом у меня за 4 цикла равномерно высушились 9 поддонов. Да 9-10 шт будут сушиться дольше чем 5, но не в 2 раза, это экономит эл.эн.
    Технология прохождения воздуха через поддоны благодаря двойной стенки самая оптимальная для сушки.
    Книга рецептов тоже была в коробке.
    Диаметр поддона тоже порадовал, то что мы нарезали на один противень уместилось на 2,5 поддона. Так как у нас всего 2 противня, то загрузка на 9 поддонов почти в 2 раза больше. Хотя урожай с 6 яблонь такой что сушим и газом и сушилкой без перерывов.
    Вообщем не пожалел, рекомендую.

  • Диана111 Neophyte Poster
    офлайн
    Диана111 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1759947

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2015 10:30

    Сегодня получила по почте эту чудо-сушилку. Вопрос к знатокам: надо ли перед первым использованием включать вентилятор и термостат на какое-то время? Сейчас пользуюсь сушилкой Polaris, и там в инструкции написано, что нужно включить на 30 мин. без продуктов перед первой сушкой, что может даже немного подымить, и это нормально.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 16 октября 2015 10:52
    1759947:

    Вопрос к знатокам: надо ли перед первым использованием включать вентилятор и термостат на какое-то время?

    ничего не надо, помыли без химии, как холодильник, можно содным раствором, просушили, загрузили продукт и сушим. Ничего дымить не должно, это не Китай. Сушилка отличная!!!

  • Диана111 Neophyte Poster
    офлайн
    Диана111 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1759947

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2015 14:59

    Ещё вопрос, пока свежо... ;) Можно ли загружать не все пять поддонов, а три или два? Или надо обязательно ставить в работу все пять, даже если есть пустые? Вот, с прежней сушилкой (Polaris) дела обстоят именно так: поддоны должны стоять все, независимо от их наполняемости.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 октября 2015 09:02
    Диана111:

    Ещё вопрос, пока свежо... ;) Можно ли загружать не все пять поддонов, а три или два? Или надо обязательно ставить в работу все пять, даже если есть пустые? Вот, с прежней сушилкой (Polaris) дела обстоят именно так: поддоны должны стоять все, независимо от их наполняемости.

    без разницы сколько поддонов, количество горячего воздуха приводимого сушилкой и его температура от этого не зависит. Просто потребление эл.энергии будет все тем же и это немного не эффективно будет, с точки зрения экономии. Я вообще докупил 4 поддона и сушу целую башню, конечно верхние немного дольше сохнут, но я примерно раз в 4-5 часов даю остыть продукту, меняю поддоны местами и продолжаю сушку.

  • Диана111 Neophyte Poster
    офлайн
    Диана111 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1759947

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 октября 2015 10:03

    DominatorBLR, благодарю. Странно, тогда тем более не понятно, почему китайцы запрещают снимать пустые лотки.
    Сегодня сушу бананы, и верхние, наоборот, сохнут чуть быстрее.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 октября 2015 22:50
    Диана111:

    DominatorBLR, благодарю. Странно, тогда тем более не понятно, почему китайцы запрещают снимать пустые лотки.
    Сегодня сушу бананы, и верхние, наоборот, сохнут чуть быстрее.

    Потому что это Китайцы, когда захотим и мы можем делать вещи отличного качества.
    :znaika: Не забывайте перед выключением сушилки выключить нагрев спирали, повернув "крутелку" на ноль и подождав пару минут уже выключать вентилятор, что бы спираль спокойно остыла. Хотя для этого нужно ей секунд 20, но я вообще жду пока вентилятор не охладит пластик внизу, все равно я даю фруктам остыть, а он в этом помогает.

  • Диана111 Neophyte Poster
    офлайн
    Диана111 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1759947

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 октября 2015 06:50 Редактировалось Диана111, 1 раз.

    DominatorBLR, да, спасибо, я тоже так делаю. Да, и вот ещё что... Почему на пластике нет международной маркировки его качества и безопасности? Даже на одноразовых стаканчиках она стоит. А тут... как-будто какое-то подпольное производство. Маркировка должна стоять на каждой отдельной детали, это всем известно, я думаю.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 19 октября 2015 06:54

    Диана111, что тут сказать ..... это Белорусский товар, есть у нас ещё проблемы, не все работать хотят как нужно :D

  • sr71 Member
    офлайн
    sr71 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #665614

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 декабря 2015 23:53

    Пользуюсь Беломой полтора месяца, жаль, не запал на технологию сушки в летний сезон. Сушил овкуснитель из куриного мяса и овощей для быстрозавариваемых крупяных хлопьев, яблоки, вялил бастурму и тыкву - всё пошло на ура.
    Прибор покупался в региональном универмаге, поэтому фирменной книжки рецептов нет. Но рецептов хватает в сети, а вот дополнительные поддоны(5) и лотки(штуки 4) надо будет докупить.
    Теперь о железе. Маркировки на пластике действительно нет (наверное госпредприятиям можно :D ). Сушилка сертифицирована киевской лабораторией в 2014г. На вид и на ощупь материалы приличные. В характеристиках max температура 60 градусов - это показатель где-то внутри, на термостате, на лотках похолоднее, менее 55. Мне кажется избыточной производительность вентилятора (может с запасом в расчёте на 10 поддонов), аж крышку приподнимает, шум приемлемый, но на ночь дверь на кухню приходится закрывать. А ещё надо приколхозить какие-нибудь сетчатые вкладыши, чтобы мелочь не просыпалась, хороши наверное тефлоновые коврики, но цена на барахолке несусветная.

    жене, судье и народу нужно говорить только правду, но не всю...
  • 1858295 Neophyte Poster
    офлайн
    1858295 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1858295

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 февраля 2016 11:07

    Достойный аппарат, хоть и клон Изидри, практически ни чем не уступает средней модели Изидри - "Снекмейкер" по качеству, а по цене существеннно превосходит оригинал в 2.5 раза, что очень радует. Одна проблема у меня - не могу найти где купить в Украине (в Киеве ! ) дополнительные поддоны и лотки для пастилы. Хотелось бы чтобы производитель или официальный диллер продукции дал реальную ссылку на адрес, телефон в Киеве или в Украине. Пришлось пока докупить 4 поддонна для пастилы от Изидри (они по размерам подходят), но они не дешевы 95 грн шт.
    Также я немного усовершенствовал сушилку, а именно изготовил дополнительный теплоизоляционный колпак из фольгированного пеноизола 5мм (продается в строительных магазинах),который приплотненно надевается на корпус сушки фольгой внутрь. Этим самым корпус гораздо эффективнее удерживает тепло внутри лотков и сушка происходит быстрее на процентов 30, т.е. электроэнергии затрачивается меньше. Можно, кстати поставить цилиндр-колпак и из 10 мм пеноизола, возможно, эффектеще увеличится на 5-10 процентов.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 13 февраля 2016 21:16

    1858295, да и у нас только купить можно в Минске в фирменном магазине. Приезжайте к нам в Минск, прикупите. :D
    А можно фото вашего усовершенствования, а то заинтересовало.

  • 1858295 Neophyte Poster
    офлайн
    1858295 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1858295

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 февраля 2016 14:49

    Жаль, что только в Минске, т.к. оказий поехать в Минск не предвидится...Разве единомышленники-любители помогут и купят в Минске и пришлют мне в Киев по почте, наложенным платежом. Не знаю, правда насколько это заморочно по деньгам, но судя по весу и стоимости беспошлинно, т.к. платить придется только за пересыл товара и денег отправителю. Кстати какова стоимость лотка и поддонв фирменном магазине в Минске ?
    Фото колпака-изолятора на корпус пришлю вечером.

  • 1858295 Neophyte Poster
    офлайн
    1858295 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1858295

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 февраля 2016 21:53

    Изоляционный колпак на корпус сушилки.

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Теплоэкран
    колпак на корпус сушилки

    Добавлено спустя 60 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 18 февраля 2016 16:36

    1858295, вот офф сайт их http://belomo.by/catalog/dlya-potrebiteley/elektrobytovie_tovary/electrosushilka на нем есть ссылки о покупке в интернет магазинах России, может они вышлют по предоплате.
    Сейчас позвонил в фирменный магазин

    Купить товар в розницу можно в нашем фирменном магазине ТЦ "Эликон", г.Минск, ул. Макаенка, 23, тел. (8-017) 267-23-01, 267-01-42, а также во всех крупных универмагах Беларуси.

    Цена поддона (с дырочками тот что) - 18200 бел. руб.
    Цена противня (для пастилы) - 46400 бел. руб.
    Курс доллара примерно считайте у нас 22000 руб за 1 доллар, сейчас он немного просел, но набрать всегда успеет. Переводите через свой курс доллара и будет ваша цена.
    Сам из Гомеля, по-этому не смогу помочь с покупкой, ближайшее время ехать в Минск не собираюсь, хотя бываю в Чернигове раз 3-6 месяцев, мог бы оттуда и отправить, но кто мне привезет? Наложенным платежом из Белоруссии по-моему нельзя отправлять. И думаю без денег никто не захочет рисковать покупать вам, хотя цена смешная за поддон в фирменном магазине. Ищите у сам людей которые по делам катают в Минск, бизнесменов, заодно прорекламируете им сушку, сами себе купят и спасибо скажут.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Спасибо за фото колпака :beer:

  • 1858295 Neophyte Poster
    офлайн
    1858295 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1858295

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2016 15:48

    Ну, благодарю, хоть за эти советы. Представится случай воспользуюсь этим вариантом. :beer:

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 21 февраля 2016 22:32
    1858295:

    Ну, благодарю, хоть за эти советы. Представится случай воспользуюсь этим вариантом. :beer:

    Если все у меня выгорит, то поеду в Минск за КПП для своего буса, мог бы прикупить, но открыт вопрос с переводом денег и гарантией, что вы у меня их купите. В Чернигов поеду либо в начале мара, либо в начале апреля, но думаю до сезона уражая ещё далеко и это не кретично по срокам. Себе докуплю десятый поддон (пятый дополнительный, что-то уговорил меня продавец что больше четырех нет смысла брать мол верхний не будет греться хорошо, но на практике я заряжаю все поддоны, через половину времени когда фрукты/овощи уменьшаются в объеме, я сгружаю примерно на половину поддонов и загружаю освободившиеся новой партией и так постоянно меняю и переставляю. А ещё сделаю изоляцию как у вас и проблем с десятью вообще не будет, башня то что надо, экономия эл.эн. очевидна) и пару для пастилы.