Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5341

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5341
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5341

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5341
    # 30 июня 2015 15:48 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    radion_by.com:

    Ну тогда еще несколько вопросов.
    1. Про возможность досрочного расторжения вклада при снижении ставки банком подробнее?
    2. Что значит открыть вклад в пользу ребенка?
    3. Валюта вклада и валюта карты совпадают?
    3. Сколько и в каких валютах можно открыть вкладов, получить карт?
    4. Карта оформляется на ребенка или родителя?
    5. Карта именная и с чипом?

    1. По всем вкладам с нефиксированной ставкой («Микс», «На вырост») мы позволяем вкладчикам потребовать возврата депозита с сохранением процентов в случае, если мы приняли решение о снижении размера процентов. Да, мы такие нехорошие, а такое клиентоориентированное условие предусмотрели ;) : "В случае несогласия с новым размером процентов по вкладу, установленным в соответствии с п.1.2.2. настоящего Договора, Вкладчик вправе до введения нового размера процентов потребовать досрочного возврата в полном объеме вклада без пересчета процентов.".
    2. Да.
    3. Пока никаких ограничений не вводили.
    4. На имя родителя.
    6. Именная с чипом.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Mike2004:

    спасибо, но и в старом интерфейсе должно работать, раз он доступен .... вы стали портиться, к сожалению

    Мы передали коллегам сообщение об ошибке. Кстати, а вдруг мы сыр, который при выдержке не портится, а, наоборот, становится только лучше?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mike2004 Junior Member
    офлайн
    Mike2004 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #287054

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июня 2015 16:02
    Альфа-Банк:

    Mike2004:

    спасибо, но и в старом интерфейсе должно работать, раз он доступен .... вы стали портиться, к сожалению

    Мы передали коллегам сообщение об ошибке. Кстати, а вдруг мы сыр, который при выдержке не портится, а, наоборот, становится только лучше?

    может быть :) -- но лучшее, как обычно, враг хорошего

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 1 июля 2015 08:50

    Подскажите, какие нибудь сроки рассмотрения заявлений установлены в банке или нет? Пока ситуация с тем, почему моя карта "Мой сейф" превратилась в обычную так и не знаю. Все-таки интересно куда пропали мои 1.5 млн. рублей.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 1 июля 2015 09:38

    Альфа-Банк, подскажите сроки выдачи справки о состоянии счета для предоставления в посольство\консульство.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 1 июля 2015 10:19
    Matt:

    Альфа-Банк, подскажите сроки выдачи справки о состоянии счета для предоставления в посольство\консульство.

    Мне выдали в течение 15 минут при обращении в отделение. Правда, я просил 2 штуки и не срочные, а с меня взяли 100 тыс. и выдали 1 срочную. Но ругаться не стал, так как не питал иллюзий насчет качества обслуживания. Фамилию хоть правильно напечатали, и то ладно :)

  • KapkanK Member
    офлайн
    KapkanK Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #168544

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 июля 2015 10:32

    Альфа-Банк,
    сегодня произвел платеж за свой сотовый в Клике.
    Захожу в История платежей - платеж виден - "МТС по N телефона". Нажимаю на этот платеж - Ошибка данных.
    Причем, в новом интерфейсе на этом месте просходит вылет из Клика.
    Как-то надо отлаживать систему тщательней. Да и я не могу понять что с моим платежом.

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 1 июля 2015 11:03

    Открыл депозит в клике, не понадобилось заходить в отделение. Здорово и удобно сделали, молодцы !

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5341

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5341
    # 1 июля 2015 11:44
    algerd1:

    Подскажите, какие нибудь сроки рассмотрения заявлений установлены в банке или нет? Пока ситуация с тем, почему моя карта "Мой сейф" превратилась в обычную так и не знаю. Все-таки интересно куда пропали мои 1.5 млн. рублей.

    На обращения, оформленные в отделении или через сайт (вкладка «официальное обращение»), ответы должны поступить максимум через месяц.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Matt:

    Альфа-Банк, подскажите сроки выдачи справки о состоянии счета для предоставления в посольство\консульство.

    Многие посольства (например, литовское) принимают обычную бесплатную выписку со счета со штампом банка. Она выдается мгновенно. Если нужна именно справка на фирменном бланке, то максимальный срок не позднее следующего рабочего дня. На практике обычно в течение текущего дня.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mike2004 Junior Member
    офлайн
    Mike2004 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #287054

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июля 2015 13:02 Редактировалось Mike2004, 1 раз.

    доброго дня,

    есть вопрос по продукту 'мой сейф'. Вчера 30.06 расторг договор по продукту 'мой сейф' в Eвро и вернул карточку в банк. Как положено, статус карточки: заблокирована

    а сегодня на карт-счет пришли проценты за прошедший месяц, и я хотел бы совершить обмен валют (перебросить эти проценты в евро на карт счет в бел рублях). Однако в поле 'cо счета' в списке нет моего счета 'мой сейф' хотя он еще валиден

    Как мне перевести эти несчастные проценты на бел карточку?

  • etis-atis-animatis Member
    офлайн
    etis-atis-animatis Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #745357

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2015 13:35
    Альфа-Банк:

    Matt:

    Альфа-Банк, подскажите сроки выдачи справки о состоянии счета для предоставления в посольство\консульство.

    Многие посольства (например, литовское) принимают обычную бесплатную выписку со счета со штампом банка. Она выдается мгновенно. Если нужна именно справка на фирменном бланке, то максимальный срок не позднее следующего рабочего дня. На практике обычно в течение текущего дня.

    Более того, литовскому визовому центру было более чем достаточно распечатки с интернет банкинга. Тут правда есть минус - если делается выписка по карте с операциями за последние k месяцев, то не будет видно текущего остатка по карте. Проблема решается распечаткой выписки по счёту(где остаток есть). Но было бы очень удобно, если бы в выписке по карте в клике отражался текущий баланс.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 1 июля 2015 15:22

    Альфа-Банк, благодарю.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 июля 2015 19:26

    Альфа-Банк, подскажите, пожалуйста, а что это за новая статья расходов появилась по кредитной карте:
    "Комиссии банка 15 000,00 Br"
    Мне не хватило собственных средств на карте для оплаты услуги СМС-оповещение, списало 9 140 Br в счет кредита, в сумме получилось 24 483,00 Br.
    Раньше такого не было.
    И еще: можно ли взять выписку со счета для посольства по кредитной карте? Как к этому относятся посольства?

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • SYLA Junior Member
    офлайн
    SYLA Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #291369

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 июля 2015 20:05

    Проблема с несанкционированным кредитом.

    Недавно узнал, что без моего ведома и без каких-либо договоров мой зарплатный счет подключили к услуге "Овердрафт" и без уведомления посредством SMS начислили 1 500 000.

    Оплачивая счета ч-з Альфа-клик я заметил о подписке на услугу "Овердрафт" и захотел отказаться от нее, но в Альфа-клик нет функции отказа от этой услуги.

    Решение проблемы.

    Я заказал звонок специалиста банка ч-з форму обратной связи и попросил отключить эту услугу.

    Через 3 дня после этого с моего счета были списаны и снова без SMS 1 500 000, однако информация об отключении от счета услуги "Овердрафт" в Альфа-клик не появилась даже после списания этих средств.

    Я снова заказал звонок специалиста банка ч-з форму обратной связи и выяснилось, что овердрафт отключили от карты, что подтверждает списание 1 500 000, а от счета услугу отключат позже, так как этим занимаются специалисты из другого отдела.

    Упреждение дальнейших проблем подобного рода.

    По моему разумению, такие действия со стороны банка (выдача кредита в рамках услуги "Овердрафт" без ведома держателя счета) являются нарушением прав человека и потребителя. Как я понимаю, все у кого есть зарплатная картав Альфа-банке, столкнутся с такой же проблемой. Так почему бы всем, кому не нравится подобное самоуправство не подать коллективный иск в суд?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5341

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5341
    # 1 июля 2015 20:23 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    s-karp:

    Альфа-Банк, подскажите, пожалуйста, а что это за новая статья расходов появилась по кредитной карте:
    "Комиссии банка 15 000,00 Br"
    Мне не хватило собственных средств на карте для оплаты услуги СМС-оповещение, списало 9 140 Br в счет кредита, в сумме получилось 24 483,00 Br.
    Раньше такого не было.
    И еще: можно ли взять выписку со счета для посольства по кредитной карте? Как к этому относятся посольства?

    1. В выписке по счету так и указано, «комиссии»... то есть без расшифровки?
    2. Ничего не гарантируем, но по кредиткам такая практика есть. Только брать нужно не выписку по счету, а именно справку с указанием «доступного остатка» (включая лимит овердрафта по кредитке). Посольствам в основном важно, чтобы у человека в принципе были деньги (свои или кредитные). Еще раз подчеркиваем, что отвечать за практику посольств сложно.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    SYLA:

    Упреждение дальнейших проблем подобного рода.
    По моему разумению, такие действия со стороны банка (выдача кредита в рамках услуги "Овердрафт" без ведома держателя счета) являются нарушением прав человека и потребителя. Как я понимаю, все у кого есть зарплатная картав Альфа-банке, столкнутся с такой же проблемой. Так почему бы всем, кому не нравится подобное самоуправство не подать коллективный иск в суд?

    Иски нужны, когда есть спор, который стороны не смогли урегулировать самостоятельно. Мы и без судов отменяем лимит овердрафта и даже начисленные проценты, если человек кредитом воспользовался.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Mike2004:

    Как мне перевести эти несчастные проценты на бел карточку?

    Переводы со счета с карточками совершаются через процессинг. Если все привязанные к счету карточки заблокированы, то перевод, к сожалению, невозможен. Поэтому есть два пути: заказать новую карточку к счету или сделать перевод в отделении.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SYLA Junior Member
    офлайн
    SYLA Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #291369

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 июля 2015 20:33

    Альфа-Банк, поясните, пожалуйста текст: "На вопрос, планирует ли банк пересмотреть принцип подключения овердрафта по зарплатным картам, специалист заявляет: "Сейчас есть негативные отклики, но их не такое количество, которое повлияло бы на решение прекратить такую услугу. Мы все это внимательно отслеживаем, очень выборочно подходим к рассылке SMS с такими предложениями, потому что банк также заинтересован в качественных клиентах", - отметила специалист."

    Читать полностью: http://finance.[censored]/news453101.html

    Что такое "качественный клиент"? Есть еще и некачественны?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Альфа-Банк, Вы пишите: "Иски нужны, когда есть спор, который стороны не смогли урегулировать самостоятельно. Мы и без судов отменяем лимит овердрафта и даже начисленные проценты, если человек кредитом воспользовался.", -- спасибо, приму к сведению. Ситуация такова, что я потратил уже порядка 6 часов своего времени и времени ваших специалистов, и еще тема не закрыта. Альфа-Банк, как Вы думаете, какова может быть альтернативная стоимость потраченного мной времени?

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 июля 2015 21:28
    Альфа-Банк:

    s-karp:

    Альфа-Банк, подскажите, пожалуйста, а что это за новая статья расходов появилась по кредитной карте:
    "Комиссии банка 15 000,00 Br"
    Мне не хватило собственных средств на карте для оплаты услуги СМС-оповещение, списало 9 140 Br в счет кредита, в сумме получилось 24 483,00 Br.
    Раньше такого не было.
    И еще: можно ли взять выписку со счета для посольства по кредитной карте? Как к этому относятся посольства?

    1. В выписке по счету так и указано, «комиссии»... то есть без расшифровки?
    2. Ничего не гарантируем, но по кредиткам такая есть практика. Только брать нужно не выписку по счету, а именно справку с указанием «доступного остатка» (включая лимит овердрафта по кредитке). Посольствам в основном важно, чтобы у человека в принципе были деньги (неважно, свои или кредитные). Еще раз подчеркиваем, что отвечать за практику посольств сложно.

    Альфа-Банк, спасибо, разобрался: оказывается, 9 140 - это у меня долг за Альфа-Чек еще с прошлого месяца, а вот 15 000 "комиссии" - это списания за Альфа-Чек Стандарт уже за этот месяц :shuffle:

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1219

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 2 июля 2015 02:41

    Косяк нашёл в альфа-клике.
    Когда с мобилы сидишь в альфе через хром (браузерная версия, не приложение!), в новом интерфейсе нельзя тыкнуть в любой выпадающий список (выбор карт для выписки, оплаты и т.д.). Список выпадает, но в нужную карты не тыкается.
    В старом интерфейсе всё работает, там по-другому просто, там вылазит отдельной окно и список.
    Система андройд, тестил на хроме.

    В связи с чем вопрос, как можно "упорядочить" счета в ИБ ? т.е. чтобы первым был счёт не тот, который последний, а тот, который нужен мне. Помню, что где-то было такое "счёт по умолчанию", но облазив всё не нашёл :(

  • Mike2004 Junior Member
    офлайн
    Mike2004 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #287054

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 июля 2015 10:46 Редактировалось Mike2004, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Mike2004:

    Как мне перевести эти несчастные проценты на бел карточку?

    Переводы со счета с карточками совершаются через процессинг. Если все привязанные к счету карточки заблокированы, то перевод, к сожалению, невозможен. Поэтому есть два пути: заказать новую карточку к счету или сделать перевод в отделении.

    мда ... еще один поход в отделение и потеря как минимум получаса :( -- несмотря на то что при расторжении договора консультант мне прямым текстом сказала, что перевод денег можно сделать в альфа-клике...

    Походу мои мысли (и не только мои личные) о том что вы портитеть -- имеют основания быть ... увы

  • SpiritHunter Junior Member
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 июля 2015 11:36 Редактировалось SpiritHunter, 1 раз.

    Альфа-Банк, Подскажите, пожалуйста, зарегистрировал ИП, теперь вхожу не через Альфа-Клик, а через Альфа-Клиент Онлайн. А как там хоть что-то со своими деньгами можно сделать? Не могу найти ни оплаты за телефон, ни коммунальные платежи, ни вообще хоть какой-либо другой процедуры с деньгами. Одни сложные и непонятные слова))

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5341

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5341
    # 2 июля 2015 11:37

    В Мобайле м. возникать ошибка при оплате за телефон и интернет из главного меню приложения. До её устранения рекомендуем платить через раздел "Платежи ЕРИП".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»