Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 15 октября 2014 09:51
    Альфа-Банк:

    Мы уже это комментировали, оба утверждения верны. У нас отдельный график, но мы не можем инициировать обновление, пока процессинг закрывает карточные транзакции. Такое положение вещей нас не устраивает и мы уже говорили о планах перейти на онлайн-переводы через перевод транзакций на прямое взаимодействие с "операционным днем" банка.

    Ждать очередного подорожания Клика?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 15 октября 2014 13:16 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).

    вторник, настаиваем на своей версии, что пока подорожания в широком смысле не было, т.к. корректировалась только стоимость "Альфа-Чека" к рублевой карточке (в иных валютах не менялась) и только на индекс изменения курса белорусского рубля к инвалютам, причем с большой задержкой после собственно изменения курса.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Edmos:

    Добрый вечер Альфа! Как то задавал вопрос по зарплатным картачкам голд и премиюм, которые БПС выдает без проблем (бесплатно!!!) в зависимости от величины зарплаты. Вы мне тогда ответили, что у Вас похожий проект в самых ближайших планах, и не стоит торопиться с переходом. Однако, полгода прошло (если не больше), и ни каких движений пока не видно. Возможно я в чем то ошибся, поправьте меня, или может не стоит ждать того чего не будет?

    По зарплатным клиентам нет единых правил, сколько бесплатных карточек и какого типа выдаются. Такие вопросы определяются договором между банком и нанимателем. У нас тоже широко распространена практика выдачи карт премиум-класса ряду сотрудников зарплатного клиента.

    Тогда вопрос был в ином — в вероятности акции, по которой клиентам с постоянными безналичными оборотами по счету банк бесплатно повышает тип карточки. Этот проект не забыт, но у нас затянулось общение с платежной системой. Надеемся до конца года или в начале следующего такую акцию реализовать.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dvk73 Neophyte Poster
    офлайн
    dvk73 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #354568

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 октября 2014 14:10 Редактировалось dvk73, 1 раз.

    Ну тогда советую привязать стоимость данной услуги к цена за 1 литр "индикативного" топлива - Бензина АИ-92-К5. Ведь Белнефтехим тоже настаивает, что бензин у нас не дорожает....

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 15 октября 2014 14:15
    dvk73:

    Ну тогда советую привязать стоимость данной услуги к цена за 1 литр "индикативного" топлива - Бензина АИ-92-К5. Ведь Белнефтефим тоже настаивает, что бензин у нас не дорожает....

    Логичнее было бы привязать к российскому рублю, раз уж банк дочка российской альфы. Ну или ставки по кредитам в рублях привязать к доходности долларовых депозитов ;)
    Мне вот интересно, зарплата у сотрудников бел альфы тоже к доллару привязана?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1375

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 15 октября 2014 14:58 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.

    Интересно, почему впринципе стоимость привязывается к доллару. Неужели банк с операторами мобильной связи долларами рассчитывается, или, может быть, сообщения по электронной почте и в фейсбуке стоят чего-то в баксах, или с интернет-провайдером банк в долларах рассчитывается?

  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 15 октября 2014 15:05
    miksayer:

    Сегодня (9 октября) закрывал счет Мой Сейф. Операционист обещала, что несгораемый остаток появится на балансе карты в течении дня. Сейчас смотрю через Клик: процентная ставка уже снижена, но денег я своих не вижу. Или все как в этом посте

    Zhylik666:

    использовала продукт сберку "мой сейф" , мало того что банк блокирует 1.5 млн на счету (в отличии от других банков )проценты снижались молниеносно , так еще оказывается для того чтобы закрыть счет и забрать эту неснижаемую сумму в 1.5 млн надо ждать 10 дней! Сервис отвратительный, вечные очереди и очень медленное обслуживание, в частности речь про отделение для физических лиц на логойском тракте.

    ? Сколько все-таки надо ждать?

    мне пришлось ждать 10 дней, смотрела в альфа-клике денег не было видно, в банкомате появились только на 10-ые сутки.

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 15 октября 2014 15:13 Редактировалось Альфа-Банк, 5 раз(а).

    dvk73, вторник, хорошо, смотрим официальную статистику. В 2011-ом зарплата в стране составила 1899782 б.р., в 2012-ом 3676083 б.р., в 2013-ом 5061418 б.р..

    Рост зарплаты в основном отражает не реальное повышение доходов, а индексацию с учетом инфляции, в том числе в результате роста курса иностранных валют. Мы, соответственно, индексируем стоимость вместе с инфляцией, ростом курса и зарплаты. Мы неправы? ;)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 октября 2014 02:17 Редактировалось Edmos, 4 раз(а).

    По зарплатным клиентам нет единых правил, сколько бесплатных карточек и какого типа выдаются. Такие вопросы определяются договором между банком и нанимателем. У нас тоже широко распространена практика выдачи карт премиум-класса ряду сотрудников зарплатного клиента.

    Тогда вопрос был в ином — в вероятности акции, по которой клиентам с постоянными безналичными оборотами по счету банк бесплатно повышает тип карточки. Этот проект не забыт, но у нас затянулось общение с платежной системой. Надеемся до конца года или в начале следующего такую акцию реализовать.

    Я хотел сказать не много про другое, не знаю как сейчас (думаю что без изменений) БПС ВСЕМ !!!!!!! зарплатным клиентам у которых зарплата выше 7,5 млн в течении 3 месяцев БЕСПЛАТНО!!!! выдает голдовскую карточку. Я не иключаю вероятность того, что все описанное относится только к работникам нашего предприятия, тем не менее видно как банк работает с крупными компаниями.

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2821

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 16 октября 2014 07:10

    Скажите,как привязать банковскую карту к сим velcom,чтоб в торговых сетях можно было совершать платежи с помощью смартфона с техналогией NFS.

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 17 октября 2014 09:52
    Альфа-Банк:

    st0:

    Когда уже можно будет пополнить карту сразу в кассе, как у всех нормальных банков?!
    Хотел плюнуть, поехать к другому кеш-ину, но выяснилось, что их на весь Гомель всего два и второй находится на другом конце города ...да и не факт, что он окажется голодным после выходных.

    Спасибо за подробный отзыв. Глобально есть два вопроса:
    1. Возможность обновления через кассу напрямую планируется до конца года.
    2. В воскресенье вечером терминалы (cash-in), действительно, не работали по причине сбоя, который был устранен к 8 утра понедельника.

    1. это хорошая новость :)
    2.описанная ситуация была в 9-30 утра понедельника, так что сбой к 8 утра не был устранен :(

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 18 октября 2014 09:47
    Альфа-Банк:

    Bad girl:

    в альфаклике с недавнего времени у меня проявляется следующий глюк.
    захожу (с сайта альфа-банка через кнопку альфа-клик)
    ввожу пароль, жму кнопку на вход
    появляется сообщение, что нельзя на двух вкладках одновременно открыть альфа-клик (но у меня одна вкладка!)
    100% воспроизводится на маке и время от времени на РС
    ручки у меня совсем кривые? :-?

    Уже ранее отвечали на этот вопрос. Что у вас за браузер, какие установлены расширения (есть подозрение, что причина в них)?

    проблема исчезла. спасибо :)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 18 октября 2014 12:27

    Добрый день, Альфа
    заметил такую проблему - при оплате ЕРИП через Альфа-мобайл не дает выбрать валютный счет ... только рублевым сетом мой сейф дает производить оплату...

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7830

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7830
    # 20 октября 2014 13:38

    Подскажите. Акция «Пришло время выбирать». Можно ли на карточку выбрать СВОЙ ЛИЧНЫЙ логотип, или надо выбирать из имеющихся в банке?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 20 октября 2014 16:35

    Завтра с 8 до 10 будем проводить работы с целью стабилизации функционирования платежных терминалов (cash-in). При проведении работ возможны сбои в их работе (похоже на чёрный юмор, но мы правда хотим улучшить ситуацию с кэшинами).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Grey13 Senior Member
    офлайн
    Grey13 Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #166717

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 октября 2014 16:58

    В альфа клике:
    Быстрая оплата телефона + настройки-задать реквизиты платежа, сразу после нажатия немного думает и оплачивает по старым данным (не всегда, через раз). С чем связано? Необходимо исправить, а не кормить велком. Предположу что в открытом окне быстрый платеж плюс открытые настройки при нажатии кнопки в настройках, активируется кнопка оплатить (быстрый платеж).

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Нажимаем быстрая оплата тел, затем настройки, после задать реки платежа - результат непроизвольный платеж по старым реквизитам и старой сумме

    The End Begins
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 октября 2014 22:03 Редактировалось Edmos, 2 раз(а).

    Альфа вопрос: сегодня в 14.21 перевел деньги с моего сейфа на зарплатную карточку. По состоянию на 21.54 они так и не поступили, а деньги мне были нужны сегодня наличные. Раньше таких косяков (в смысле переводов) за Вами не замечал. Получил очередное разочарование. После перехода в Альфу мне очень нравилась Ваша работа, но теперь такое ощущение, что Вы испытываете терпение Ваших клиентов.

  • Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #280109

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 октября 2014 23:13

    Здравствуйте!

    Наблюдаю следующий казус: зарплатная карта с овердрафтом в 8 млн. Была задолженность около 6 млн., т.е. на балансе было около 2 млн. Сегодня зачислили остаток зарплаты, вечером, около 19.00 в отеделении на Мясникова положил еще денег, чтобы полностью перекрыть задолженность по овердрафту. В результате у меня баланс 0, хотя явно должен отличаться в ту или иную сторону. Но, что самое интересное, сумма для полного погашения внезапно стала 78 441 436 рублей. Это как понимать?

  • АН-22 Member
    офлайн
    АН-22 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #170421

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 октября 2014 23:33 Редактировалось АН-22, 1 раз.

    Альфа-Банк, тот же косяк и у меня. Вместо погашения кредита и зачисления на карту загнали меня в тех.овер на 200 лям :molotok: Когда ждать исправления и пересчета %%?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 октября 2014 00:33
    АН-22:

    Альфа-Банк, тот же косяк и у меня. Вместо погашения кредита и зачисления на карту загнали меня в овер на 200 лям :molotok: Когда ждать исправления и пересчета %%?

    Жаль как в анекдоте не прокатило придется Альфе вас все вернуть обратно

  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 октября 2014 07:07 Редактировалось Edmos, 1 раз.

    7.05 деньги на зарплатную карточку так и не поступили. Что вообще происходит?????
    Ваш лозунг
    "Наша миссия
    Мы содействуем людям и компаниям в улучшении жизни, предоставляя удобные и простые финансовые решения от повседневных до самых важных."
    Вызывает большие сомнения.