Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 21 февраля 2013 11:48

    Semafor, этот вопрос пока в стадии обсуждения. Как только определимся, сообщим и обновим первый пост топика.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 февраля 2013 12:27

    Поясните по Симфонии пожалуйста.Имеются ли допвзносы ?Может ли банк их приостановить?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 21 февраля 2013 12:37

    ntalya.b, да, доп. взносы имеются. На второй вопрос ответ тоже положительный: формально у банка право приостановить доп. взносы есть.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 февраля 2013 12:47
    Альфа-Банк:

    ntalya.b, да, доп. взносы имеются. На второй вопрос ответ тоже положительный: формально у банка право приостановить доп. взносы есть.

    Дико извиняюсь, что значит "формально" ?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 21 февраля 2013 13:20 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    ntalya.b, это значит, что юридически право есть, но на практике пока не использовалось ;)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 февраля 2013 13:32
    Альфа-Банк:

    ntalya.b, это значит, что юридически право есть, но на практике пока не использовалось ;)

    Спасибо!

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 22 февраля 2013 10:49 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Как открыть депозит в интернет-банке "Альфа-Клик"?

    Открыть депозит в Альфа-Клике легко и быстро. Есть только один момент, который нужно учитывать: внести первоначальный взнос необходимо со счета в одной валюте с валютой депозита и без выпущеной к счету банковской платежной карточки.

    Наличие или отсутствии выпущенной карточки подтверждает признак "Карты" в информации о счете

    Изучив условия депозитов, к примеру, вы остановились на одном из самых выгодных предложений на рынке — "Ля-экспресс" в белорусских рублях на три месяца с фиксированной ставкой 43% годовых.

    При необходимости открываем счет в белорусских рублях (Счета>Открыть счет)

    Далее делаем перевод на этот счет в сумме первоначального взноса (если в одной валюте с депозитом - то используйте "переводы между своими счетами", если в другой валюте, то используйте "обмен валют" )

    Теперь всё готово для открытия депозита. Нажимаем на "Мои депозиты">"Открыть депозит"

    Выбираем валюту депозита, тип депозита "Ля-экспресс", срок депозита (3 месяца)

    Выбираем ранее открытый счет, с которого внесем сумму первоначального взноса

    Подтверждаем оформление депозита одноразовым смс-паролем и вуаля, депозит открыт!

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • badmixer7 Neophyte Poster
    офлайн
    badmixer7 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #470467

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 февраля 2013 20:06

    Подскажите, пожалуйста:
    Через Альфа-Клик я открыл текущий счет, а потом с этого счета положил деньги на Депозит Ля-Экспресс на месяц. Какими должны быть мои действия через месяц, если я хочу снять все деньи или часть этой суммы обратно на текущий счет? Мне придется идти в отделение банка и это можно сделать через Альфа-Клик?
    Спасибо!

  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 22 февраля 2013 20:17

    Уважаемый Альфа-Банк!
    у меня 2 вопроса:
    1) можно ли в альфа-клике получить выписку по счету больше чем за 3 месяца? Более, того, сейчас мне вообще выписка пустая формируется.
    2) Т.к. я не нашла в альфа-клике, где мне получить выписку за последний год, решила это сделать в СБС, но там у меня закончился оплаченный период. При попытке оплатить выдает "ОШИБКА: -58 /операция не разрешена для устройства/". Что это значит?

    Как мне получить эту несчастную выписку за год??? :evil:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 23 февраля 2013 11:09 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    badmixer7:

    Подскажите, пожалуйста:
    Через Альфа-Клик я открыл текущий счет, а потом с этого счета положил деньги на Депозит Ля-Экспресс на месяц. Какими должны быть мои действия через месяц, если я хочу снять все деньи или часть этой суммы обратно на текущий счет? Мне придется идти в отделение банка и это можно сделать через Альфа-Клик?
    Спасибо!

    Пока, к сожалению, только через отделение. На первом этапе мы реализовали просто оформление и пополнение депозитов через Альфа-Клик (что само по себе довольно дерзко, учитывая громоздкое и запутанное законодательство в этой области). По условиям Ля-Экспресса этот депозит автоматически пролонгируется каждый месяц. Соответственно, в отделении вы можете или расторгнуть депозит (и деньги сразу вернутся на текущий счет, с которого вы вносили первоначальный взнос), или оставить заявление об отмене автопролонгации депозита (и тогда деньги с процентами автоматически вернутся на текущий счет в конце срока депозита).

    Мы сейчас делаем новую линейку депозитов, которая будет проще и понятнее для клиента. К вопросу отзыва депозита через Альфа-Клик мы вернемся чуть позже, когда будет конкретная информация о том, будет ли такая функциональность и когда.

    Shurale:

    Уважаемый Альфа-Банк!
    у меня 2 вопроса:
    1) можно ли в альфа-клике получить выписку по счету больше чем за 3 месяца? Более, того, сейчас мне вообще выписка пустая формируется.
    2) Т.к. я не нашла в альфа-клике, где мне получить выписку за последний год, решила это сделать в СБС, но там у меня закончился оплаченный период. При попытке оплатить выдает "ОШИБКА: -58 /операция не разрешена для устройства/". Что это значит?

    Как мне получить эту несчастную выписку за год??? :evil:

    1. Через Альфа-Клик пока можно сформировать выписку, к сожалению, только за три месяца. Это техническое ограничение как минимум до окончания этого года. В следующем квартале мы планируем улучшить внешнее представление выписки и показывать не только суммы в валюте счета, но и в валюте операции. Также помимо выписки по счету добавим онлайн-выписку по карте с учетом заблокированных сумм.
    Пустая выписка формировалась по той причине, что с 20 часов начинается процедура закрытия операционного дня, в этот момент финализируются и отражаются в учете все операции, поэтому выписка в этот момент недоступна. Сейчас всё должно быть хорошо.

    2. Строго говоря та информация, которая была доступна в СБС, не является выпиской по счету, так как она отражает только зачисления и операции по карте (без всех остальных расходных операций по счету). Ошибка при попытке оплатить означает, что по окончании подписки вы больше не можете продлить пользование услугой СБС.

    Дабы вам помочь сейчас, проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 23 февраля 2013 21:27 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 23 февраля 2013 21:33
    Lex_from_Belarus:

    Подскажите 2 вопроса

    2. Почему такая низкая защита карт. Когда происходит замена, то карточки выдают просто так без конвертов и прочего. Т.е. просто списав все номера с карты можно запросто оплатить всё что угодно в интернете. А пока карта дойдёт до хозяина она побывает в огромном количестве рук. Как-то этот вопрос будет решаться или нет?

    К сожалению, такая ситуация далеко не только в альфе, но и в других банках (во всяком случае мне никогда не выдавали карту в коныерте (просто прикрепленную скрепкой к пин-конверту). С другой стороны существует служба безопасности....

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 23 февраля 2013 22:46

    Подскажите, на сберкартах банка начисляются % на суммы, положенные в пятницу после 20.00 или в субботу или в воскресенье, и именно начинается начисление % на деньги именно с этого дня, а не с понедельника ?
    Есть ли такая карта ?
    Спасибо.

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 23 февраля 2013 23:20
    Lex_from_Belarus:

    Подскажите 2 вопроса
    1. У меня в БелРосБанке есть депозит, что произойдёт, когда вы полностью объединитесь (сейчас я у меня зарплатная карточка Альфы)?
    2. Почему такая низкая защита карт. Когда происходит замена, то карточки выдают просто так без конвертов и прочего. Т.е. просто списав все номера с карты можно запросто оплатить всё что угодно в интернете. А пока карта дойдёт до хозяина она побывает в огромном количестве рук. Как-то этот вопрос будет решаться или нет?

    1. Все продукты и условия Белросбанка останутся. Уже сейчас мы внедряем продуктовую линейку Белросбанка в своем ПО. И в объединенном банке лучшие продукты Белроса будут представлены от имени бренда Альфы.
    2. Конверт это тоже не панацея, ведь кто-то должен карту в конверт положить. На самом деле, на наш взгляд, важнее внутренние процедуры безопасности.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 23 февраля 2013 23:49

    вопрос от ип, плата за обслуживание счета в белросбанке 38900 не бралась если в течении месяца по счету не было движения, я пользуюсь счетом 2-3 месяца в году, в тарифах на вашем сайте указана ежемесячная оплата 38900 - это изменение условий или неточность? вариант ежемесячной оплаты меня принципиально не устраивает :shuffle:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 25 февраля 2013 08:47 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    ---

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 25 февраля 2013 09:22 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    xamal:

    Подскажите, на сберкартах банка начисляются % на суммы, положенные в пятницу после 20.00 или в субботу или в воскресенье, и именно начинается начисление % на деньги именно с этого дня, а не с понедельника ?
    Есть ли такая карта ?
    Спасибо.

    По сберегательной карте "Мой сейф" в ваших примерах проценты будут начислены как вы и написали: со дня, в который счет был пополнен, а не с понедельника. При этом обратите внимание, что для использования с помощью карты: при пополнении в пятницу после 20:00 деньги будут доступны утром в субботу, при пополнении через кассу в субботу деньги будут доступны для использования в течение пары часов, при пополнении через cash-in деньги будут доступны мгновенно.

    Lex_from_Belarus:

    так мой вклад в БелРосБанке я увижу у себя в Альфа клике после присоединения?

    Да, именно так.

    Lex_from_Belarus:

    так а как быть уверенным в безопасности данной процедуры?

    Это вопрос надежности банка и его имиджа. Компрометация на стороне банка была бы серьезным ударом по репутации, никакому банку это не нужно.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • reitermaniac Senior Member
    офлайн
    reitermaniac Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #154011

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 25 февраля 2013 09:36

    Альфа-Банк, с платежами по России (как Белросбанк) планируете работать: КИВИ, яндекс, мегафон и проч... ?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 25 февраля 2013 10:00

    reitermaniac, мы прорабатываем такую возможность.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 25 февраля 2013 12:17 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---