Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9691

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9691
    # 22 марта 2024 10:13
    Альфа-Банк:

    KAMENDANT:

    Что-то я наверное сошёл с ума малёха от жизни отстал или чё? Сейчас вот зашёл на сайт банка, просто поинтересоваться карточками всякими разными. Среди прочего глянул на карты системы Белкарт. И что я там увидел:

    Написано: закажи цифровую карту за 0 рублей и пользуйся бесплатно в рамках пакета решений при выполнении условий бесплатности.
    Так я не понял, а если без пакета, то платно, что ли? То есть виртуальная карточка Белкарт уже тоже платная стала? За неё каждый месяц абонплату надо платить (если без пакета) :o

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Вот что за дурь такая? Что за дичь! Раньше ж такого никогда не было.

    Слушайте, подскажите просто карту, любую, без всяких пакетов. Только так, чтоб заплатил за неё один раз и всё. И никакой абонентской платы за обслуживание каждый месяц. Есть такое в этом банке вообще?

    По нашим картам предусмотрено ежемесячное обслуживание при выпуске без пакета, стоимость от 6,49 BYN в месяц.
    Подробнее https://www.alfabank.by/other/cards/

    Бесплатно выпускаются в рамках пакета решений и при выполнении условий, обслуживание бесплатное.

    Для совершения расчетов в Черногории вам нужно выпустить Visa или Mastercard. Карта БЕЛКАРТ работает только в таких странах: Беларусь, Россия, Армения, Кыргызстан, Таджикистан и выпускается только в белорусских рублях. Стоимость обслуживания карты 3,90 BYN в месяц

    А карта МИР без абонентской платы?
    Я в прошлом году делал, заплатил за выпуск

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9418

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9418
    # 22 марта 2024 10:26
    Лешик:

    Я в прошлом году делал

    карту ПС мир РФ? :o

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 10:48
    Лешик:

    А карта МИР без абонентской платы?
    Я в прошлом году делал, заплатил за выпуск

    В Пакете решений выпуск и обслуживание карты без комиссии, вне Пакета выпуск карты бесплатный, но комиссия за обслуживание составит 3,90 BYN в месяц

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9418

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9418
    # 22 марта 2024 10:57

    Альфа-Банк, А что у вас есть карта ПС мир ?
    или она все таки ПС белкарт?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2640

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 22 марта 2024 11:39
    KAMENDANT:

    Слушайте, подскажите просто карту, любую, без всяких пакетов. Только так, чтоб заплатил за неё один раз и всё. И никакой абонентской платы за обслуживание каждый месяц. Есть такое в этом банке вообще?

    есть бесплатный пакет Nova чем он не устраивает?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9691

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9691
    # 22 марта 2024 13:58
    yuradeni:

    карту ПС мир РФ?

    Там такая

    https://www.alfabank.by/cards/belcart-premium/
    https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bk-m-27-04-22/

    Добавлено спустя 18 секунд

    Альфа-Банк:

    В Пакете решений выпуск и обслуживание карты без комиссии, вне Пакета выпуск карты бесплатный, но комиссия за обслуживание составит 3,90 BYN в месяц

    А чего с меня взяли 20 рублей если она бесплатно?

    https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bk-m-27-04-22/

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9418

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9418
    # 22 марта 2024 14:19
    Лешик:

    Там такая

    от мир-а там ничего нет
    это белкарт

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 14:52
    Лешик:

    А чего с меня взяли 20 рублей если она бесплатно?

    https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bk-m-27-04-22/

    До 30 мая 2023 выпуск карты осуществлялся на платной основе (стоил 20 белорусских рублей), возможно вы выпускали карту в этот период

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9691

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9691
    # 22 марта 2024 14:55
    yuradeni:

    от мир-а там ничего нет
    это белкарт

    ну она по крайней мере в России действует
    https://yoomoney.ru

    Не проходили оплаты визы и мастера, этой карты прошли ==)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 15:45
    Лешик:

    yuradeni:

    от мир-а там ничего нет
    это белкарт

    ну она по крайней мере в России действует
    https://yoomoney.ru

    Не проходили оплаты визы и мастера, этой карты прошли ==)

    Была проведена межсистемная интеграция платежных систем "Белкарт" и "МИР", в результате чего картами Белкарт-Премиум нашего банка можно оплачивать везде, где принимаются российские карты МИР, и наоборот картами МИР можно оплачивать во всех точках, где принимаются карты Белкарт. Поэтому карта Белкарт-Премиум актуальная для платежей в России и российских онлайн-сервисах

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9418

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9418
    # 22 марта 2024 16:09 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Лешик:

    Не проходили оплаты визы и мастера,

    в РФ и не должны! ПС виза и м/к ввели санкции для РФ

    Альфа-Банк,
    для ЕС в евро, какая ПС выгодней для расчета, если валюта не совпадает, ( Дания, Швейцария на пример)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 17:20
    yuradeni:

    Альфа-Банк,
    для ЕС в евро, какая ПС выгодней для расчета, если валюта не совпадает, ( Дания, Швейцария на пример)

    Выгоднее будет карта Visa, так как конвертация происходит через евро, по карте Mastercard - через китайский юань

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9418

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9418
    # 22 марта 2024 17:21

    Альфа-Банк, спасибо.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 22 марта 2024 18:38
    Альфа-Банк:

    yuradeni:

    Альфа-Банк,
    для ЕС в евро, какая ПС выгодней для расчета, если валюта не совпадает, ( Дания, Швейцария на пример)

    Выгоднее будет карта Visa, так как конвертация происходит через евро, по карте Mastercard - через китайский юань

    про оиф сказать не обязательно?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 марта 2024 18:40
    Альфа-Банк:

    StormFox:

    Какой ЕЩЕ нужен счет, если я УЖЕ оформил виртуальную карту, и само собой она привязана к счету?

    Напишите, пожалуйста, в любой канал связи с поддержкой, проверим, в чем причина возникновения ошибки

    Вот в чем, как оказалось:

    claudita:

    StormFox, вангую, что ваша карта/счёт просто без денег - попробуйте закинуть денежку... Не знаю как сайт, но старый инсинк до сих пор не покажет ни одного предложения пока карты пустые - такое недоразумение только в Альфе.

    Вам банки приплачивать должны за услуги поддержки, вы про их продукты знаете лучше, чем штатные сотрудники, кто за это еще и ЗП получает... :-? И да, согласен, такая дичь только в альфе, есть с чем сравнивать - десяток инет-банков использую, либо сразу говорится, что можно депо открыть со счетов с НЕнулевым остатком, или счет доступен для выбора, но показывает ошибку вроде "нет средств для минимального взноса" - так по крайней мере ПОНЯТНО, в чем дело и что делать.
    Альфа-Банк, донесите куда нужно и поправьте, всего-то нужно на сообщение что выше я скрином шарил - добавить фразу про ненулевой остаток.

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 18:46
    StormFox:

    Альфа-Банк, донесите куда нужно и поправьте, всего-то нужно на сообщение что выше я скрином шарил - добавить фразу про ненулевой остаток.

    Мы уже работаем над тем, чтобы уведомления были более простыми и понятными

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    sviq:

    Альфа-Банк:

    yuradeni:

    Альфа-Банк,
    для ЕС в евро, какая ПС выгодней для расчета, если валюта не совпадает, ( Дания, Швейцария на пример)

    Выгоднее будет карта Visa, так как конвертация происходит через евро, по карте Mastercard - через китайский юань

    про оиф сказать не обязательно?

    Если валюта карты и валюта операции разные, комиссия за конвертацию одинаковая в обоих случаях (как для карт Visa, так и для карт Mastercard) - 1% для резидентов Беларуси и 3% от суммы для нерезидентов Беларуси

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4139

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 22 марта 2024 22:18 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Мы уже работаем над тем, чтобы уведомления были более простыми и понятными

    Вот чтоб вы ещё поработали да убрали все ваши заморочки, от которых голова кругом. Что ни карта, то к ней тысяча всяких исключений. То нельзя, это нельзя. Вот, например, имею карту Нова. Лежит на ней несколько копеек. Почему я не могу вместе с ней иметь ещё какую-то? INSNC пишет, что я исчерпал лимит доступных карт. Открыть вклад - у вас нет подходящего счёта - откройте счёт в нужной валюте. Так а Нова - это что, не счёт? 100 дней ваша состоит из одних ограничений. Приведите уже ваш маркетинг к каким-то понятным правилам, общим для всех продуктов. Чтобы хоть что-то было бы можно клиенту, а то просто не хочется связываться с таким. У других как-то всё более по-человечески.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 22:54
    ay001:

    Альфа-Банк:

    Мы уже работаем над тем, чтобы уведомления были более простыми и понятными

    Вот чтоб вы ещё поработали да убрали все ваши заморочки, от которых голова кругом. Что ни карта, то к ней тысяча всяких исключений. То нельзя, это нельзя. Вот, например, имею карту Нова. Лежит на ней несколько копеек. Почему я не могу вместе с ней иметь ещё какую-то? INSNC пишет, что я исчерпал лимит доступных карт. Открыть вклад - у вас нет подходящего счёта - откройте счёт в нужной валюте. Так а Нова - это что, не счёт? 100 дней ваша состоит из одних ограничений. Приведите уже ваш маркетинг к каким-то понятным правилам, общим для всех продуктов. Чтобы хоть что-то было бы можно клиенту, а то просто не хочется связываться с таким. У других как-то всё более по-человечески.

    В Пакет Nova можно заказать только две карты: в BYN и в USD. Дополнительную карту можно выпустить только в Пакетах решений.
    Для того, чтобы вы могли открыть вклад, на счете должно быть достаточно средств (минимум 50 BYN).
    Будем рады помочь вам сориентироваться в условиях продуктов в любом из каналов поддержки :)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4139

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 22 марта 2024 23:08
    Альфа-Банк:

    В Пакет Nova можно заказать только две карты: в BYN и в USD. Дополнительную карту можно выпустить только в Пакетах решений.

    Ну вот чем объяснить данный запрет? Какая в этом логика?

    Альфа-Банк:

    Для того, чтобы вы могли открыть вклад, на счете должно быть достаточно средств (минимум 50 BYN).

    Так а зачем мне предлагается открыть ещё один счёт, если у меня уже есть Нова?

    Альфа-Банк:

    Будем рады помочь вам сориентироваться в условиях продуктов в любом из каналов поддержки

    Нет, спасибо. Условия должны быть простые и понятные клиенту без поддержки.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 марта 2024 23:21
    ay001:

    Так а зачем мне предлагается открыть ещё один счёт, если у меня уже есть Нова?

    Есть момент в приложении с информативностью уведомлений, мы работаем над этим вопросом

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»