Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5347

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5347
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 июня 2017 10:13
    Andrew-1978:

    Разъясните пожалуйста. Сделаю две карты в валюте по акции. Нужна третья, рублевая, для бесплатного пополнения через ЕРИП, и потом уже с третьей покупка валюты на первые две. Какую карту выбрать в качестве третьей, "шо бы усе бясплантно было", и пополнение, и выпуск, и обслуживание.

    И еще, что за А-Курс, если мне надо купить больше 100 валюты, по какому курсу будет, и где посмотреть курс для 100 валюты.

    Спасибо.

    а-курс
    для 100ки курс в прилаге, свыше- курс клика

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5347

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5347
    # 23 июня 2017 12:38 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    pundit:

    И по новым правилам, если Альфа-Белавиа не оплачена, не начислят кэшбек по Карте №1.

    Пожалуйста, не шутите так :molotok: . Это не имеет никакого отношения к реальности.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Andrew-1978:

    Разъясните пожалуйста. Сделаю две карты в валюте по акции. Нужна третья, рублевая, для бесплатного пополнения через ЕРИП, и потом уже с третьей покупка валюты на первые две. Какую карту выбрать в качестве третьей, "шо бы усе бясплантно было", и пополнение, и выпуск, и обслуживание.

    И еще, что за А-Курс, если мне надо купить больше 100 валюты, по какому курсу будет, и где посмотреть курс для 100 валюты.

    Спасибо.

    В дополнение к ответу dima21011994: лимит в 100$ является приветственным. Если этой картой платить за покупки, то лимит будет увеличен из расчета 1$ покупок=1$ лимита (т.н. бонусный лимит). Обмен валюты свыше приветственного+бонусного лимита — по стандартному курсу для Клика/INSYNC.BY (он хуже А-курса, но лучше курса для наличного обмена).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31976

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31976
    # 23 июня 2017 13:18 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Разъясните пожалуйста. Сделаю две карты в валюте по акции. Нужна третья, рублевая, для бесплатного пополнения через ЕРИП, и потом уже с третьей покупка валюты на первые две. Какую карту выбрать в качестве третьей, "шо бы усе бясплантно было", и пополнение, и выпуск, и обслуживание.

    И еще, что за А-Курс, если мне надо купить больше 100 валюты, по какому курсу будет, и где посмотреть курс для 100 валюты.

    Спасибо.

    Вам вообще карта для этого не нужна, просто открываете счет в белках, пополняете его через ерип, с него переводите на валютные счета.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 23 июня 2017 14:39

    А что с кликом?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • ryfys Senior Member
    офлайн
    ryfys Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138390

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 23 июня 2017 14:57

    на словах вы лев толстой, а на деле ...

    (10:29:06) Я: добрый день, имею вклад Альфа-Прайм сроком 12 месяцев в валюте. согласно новости на сайте https://www.alfabank.by/news/izmenenie-protsentnykh-stavok-po-dey ... invalyute/ - мне уменьшат процентную ставку с 20 июля?
    (10:32:51) Yana Akhramovich: Добрый день!
    (10:33:16) Yana Akhramovich: по рублевым депозитам первые 6 месяцев ставка фиксированная
    (10:33:52) Я: у меня в долларах
    (10:38:13) Yana Akhramovich: по долларовым 12 месяцев фиксированная
    (10:38:45) Я: т.е. мне ставку не уменьшат?
    (10:40:29) Yana Akhramovich: неправильно вам сказала, все же уменьшат
    (10:41:16) Я: но в описании к вкладу я читаю пункт "Вы можете быть уверены, что ставка не изменится в течение первых 6 месяцев срока размещения вклада в белорусских рублях и первых 12 месяцев - при размещении вклада в долларах или евро сроком 12, 24, 36 месяцев. "
    (10:41:32) Я: прошло пару месяцев, как вклад открыт, а ставку все же уменьшаете
    (10:45:17) Yana Akhramovich: получается, что изменяется. Так как в новости информация о вкладах в USD на 12/24 месяцев
    (10:46:09) Я: т.е. банк первоначально предоставил мне неправильную информацию и ввел в заблуждение?
    (10:51:49) Yana Akhramovich: исходя из новости, ситуация действительно такая

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 июня 2017 15:02
    Andrew-1978:

    Нужна третья, рублевая, для бесплатного пополнения через ЕРИП, и потом уже с третьей покупка валюты на первые две.

    а зачем карта? откройте счет рублевый, на него бины через ерип и конвертируйте на здоровье!

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 июня 2017 15:33
    ryfys:

    на словах вы лев толстой, а на деле ...

    (10:29:06) Я: добрый день, имею вклад Альфа-Прайм сроком 12 месяцев в валюте. согласно новости на сайте https://www.alfabank.by/news/izmenenie-protsentnykh-stavok-po-dey ... invalyute/ - мне уменьшат процентную ставку с 20 июля?
    (10:32:51) Yana Akhramovich: Добрый день!
    (10:33:16) Yana Akhramovich: по рублевым депозитам первые 6 месяцев ставка фиксированная
    (10:33:52) Я: у меня в долларах
    (10:38:13) Yana Akhramovich: по долларовым 12 месяцев фиксированная
    (10:38:45) Я: т.е. мне ставку не уменьшат?
    (10:40:29) Yana Akhramovich: неправильно вам сказала, все же уменьшат
    (10:41:16) Я: но в описании к вкладу я читаю пункт "Вы можете быть уверены, что ставка не изменится в течение первых 6 месяцев срока размещения вклада в белорусских рублях и первых 12 месяцев - при размещении вклада в долларах или евро сроком 12, 24, 36 месяцев. "
    (10:41:32) Я: прошло пару месяцев, как вклад открыт, а ставку все же уменьшаете
    (10:45:17) Yana Akhramovich: получается, что изменяется. Так как в новости информация о вкладах в USD на 12/24 месяцев
    (10:46:09) Я: т.е. банк первоначально предоставил мне неправильную информацию и ввел в заблуждение?
    (10:51:49) Yana Akhramovich: исходя из новости, ситуация действительно такая

    Хочешь быть уверенным? Будь им !!!

    Лучшее враг хорошему (с)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25844

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25844
    # 23 июня 2017 15:50
    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    Разъясните пожалуйста. Сделаю две карты в валюте по акции. Нужна третья, рублевая, для бесплатного пополнения через ЕРИП, и потом уже с третьей покупка валюты на первые две. Какую карту выбрать в качестве третьей, "шо бы усе бясплантно было", и пополнение, и выпуск, и обслуживание.

    И еще, что за А-Курс, если мне надо купить больше 100 валюты, по какому курсу будет, и где посмотреть курс для 100 валюты.

    Спасибо.

    Вам вообще карта для этого не нужна, просто открываете счет в белках, пополняете его через ерип, с него переводите на валютные счета.

    _Dimitris_:

    Andrew-1978:

    Нужна третья, рублевая, для бесплатного пополнения через ЕРИП, и потом уже с третьей покупка валюты на первые две.

    а зачем карта? откройте счет рублевый, на него бины через ерип и конвертируйте на здоровье!

    Получается простой вкладной счет? А какой лимит пополнения счета в месяц?

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 23 июня 2017 16:23
    Альфа-Банк:

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    S_Y_S:

    Вы издеваетесь? что с кликом сделали? вхожу в платежи ерип, иду по дереву, нахожу охрану, ввожу название шаблона, параметры автоплатежа, нажимаю получить пароль , и и и и и в ответ тишина. жму главную страницу, а он меня бросает на ввод логина и пароля. Вы чего там напрограммировали опять? Почему я таймаут такой что я и ввести то ничего не успеваю, раньше то все было нормально, и перед тем как выкинуть выдавало кружочек с обратным отсчетом (в данном случае он даже не появлялся, хотя вроде если просто залогиниться иничего не жать то появляется).
    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд
    О как, Повторная попытка, даже до конца по дереву ерип пройти не дает !!!!!

    Не получается повторить этот баг. Возможно, действительно, проблемы с интернетом? :-?

    Ближе к вечеру все сделал, возможно и с интернетом, только вопрос на чьей стороне. дело в том что других сбоев на своей стороне я не наблюдал! все сервисы вроде работали

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31976

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31976
    # 23 июня 2017 16:23
    Andrew-1978:

    Получается простой вкладной счет? А какой лимит пополнения счета в месяц?

    не вкладной, а текущий. Лимитов нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 23 июня 2017 18:05
    Альфа-Банк:

    Пожалуйста, не шутите так . Это не имеет никакого отношения к реальности.

    Надеюсь, что так. Но о каких тогда обязательствах идет речь в правилах начисления кэшбека?

    Банк имеет право не выплачивать Cashback при наличии просроченных денежных обязательств перед Банком.

  • Boum Member
    офлайн
    Boum Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #213468

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 июня 2017 18:39

    Вопрос к альфа банку.
    Была подключена услуга трансфер.
    Доступный остаток на счете после трасфера 0, когда на самом деле там есть деньги.
    Пришло смс от банка:
    Уважаемый клиент! В полученном Вами sms-сообщении указан некорректный остаток по карте. Приносим свои извинения. Мы прилагаем максимальные усилия для скорейшего исправления ситуации. Увидеть актуальный остаток можно будет через 25 минут при совершении любой операции.
    Ответ из службы поддержки:
    В ближайшее время баланс будет обновлен, идет работа над этим.
    В скором времени. Точных сроков назвать не сможем.

    Прошло уже 5 часов.
    Баланс по-прежнему ноль на счету, на котором есть положительный баланс.
    Вопросы:
    1. Причины таких ошибок
    2. Точные сроки исправления ошибки
    3. Компенсации (не могу ничего теперь оплатить картой с по факту нулевым балансом)

    Boum
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5347

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5347
    # 23 июня 2017 18:43
    _Pupkin_:

    А что с кликом?

    Какое-то время не работала короткая ссылка, только длинная.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Andrew-1978:

    Получается простой вкладной счет? А какой лимит пополнения счета в месяц?

    Простой текущий счет, лимитов пока нет. Пополняйте сколько душе угодно.

    Добавлено спустя 57 секунд

    ryfys:

    на словах вы лев толстой, а на деле ...

    Исходя из новости такой вывод, но новость может быть неполной. Мы еще отдельно прокомментируем.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Boum:

    Вопрос к альфа банку.
    Была подключена услуга трансфер.
    Доступный остаток на счете после трасфера 0, когда на самом деле там есть деньги.
    Пришло смс от банка:
    Уважаемый клиент! В полученном Вами sms-сообщении указан некорректный остаток по карте. Приносим свои извинения. Мы прилагаем максимальные усилия для скорейшего исправления ситуации. Увидеть актуальный остаток можно будет через 25 минут при совершении любой операции.
    Ответ из службы поддержки:
    В ближайшее время баланс будет обновлен, идет работа над этим.
    В скором времени. Точных сроков назвать не сможем
    Прошло уже 5 часов.
    Баланс по-прежнему ноль на счету, на котором есть положительный баланс.
    Вопросы:
    1. Причины таких ошибок
    2. Точные сроки исправления ошибки
    3. Компенсации (не могу ничего теперь оплатить картой с по факту нулевым балансом)

    Добрый вечер! Можете подсказать ваше ФИО ? Мы посмотрим в чем дело

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24328

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24328
    # 23 июня 2017 19:05 Редактировалось Reeko, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Такое происходит после пополнения счета через сервисы "перевод с карты на карту" или через кассу отделения банка (в этом случае деньги зачисляются на счет (а не карту) примерно к 16.00 следующего банковского дня, после чего можно отправить перевод). Рекомендуем пополнять через кэшины (Альфы и банков-партнеров, меню "пополнение карты" на первом экране) или любую сковороду с ЕРИП (кэшины, интернет-банки, интернет-сервисы и бот BYNgo в Viber/Telegram/Facebook) через Финансовые услуги>Банки>Альфа-Банк>Пополнение счета.

    проблема решилась довольно просто и банально:
    спустя пару минут после поста тут, перевел 45р. потом оставшиеся почему то 4.99 :-?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • МиС Member
    офлайн
    МиС Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #621721

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 июня 2017 19:32

    Уважаемые владельцы карты Альфа-Банк с подключенной программой Белавиа Лидер. Помогите купить билеты по акции. За вознаграждение. Пишите в личку.

  • Boum Member
    офлайн
    Boum Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #213468

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 23 июня 2017 20:42
    Альфа-Банк:

    Boum:

    Вопрос к альфа банку.
    Была подключена услуга трансфер.
    Доступный остаток на счете после трасфера 0, когда на самом деле там есть деньги.
    Пришло смс от банка:
    Уважаемый клиент! В полученном Вами sms-сообщении указан некорректный остаток по карте. Приносим свои извинения. Мы прилагаем максимальные усилия для скорейшего исправления ситуации. Увидеть актуальный остаток можно будет через 25 минут при совершении любой операции.
    Ответ из службы поддержки:
    В ближайшее время баланс будет обновлен, идет работа над этим.
    В скором времени. Точных сроков назвать не сможем
    Прошло уже 5 часов.
    Баланс по-прежнему ноль на счету, на котором есть положительный баланс.
    Вопросы:
    1. Причины таких ошибок
    2. Точные сроки исправления ошибки
    3. Компенсации (не могу ничего теперь оплатить картой с по факту нулевым балансом)

    Добрый вечер! Можете подсказать ваше ФИО ? Мы посмотрим в чем дело

    Все еще на балансе 0.
    Написала в личку.

    Boum
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 24 июня 2017 06:05
    Boum:

    Альфа-Банк:

    Boum:

    Вопрос к альфа банку.
    Была подключена услуга трансфер.
    Доступный остаток на счете после трасфера 0, когда на самом деле там есть деньги.
    Пришло смс от банка:
    Уважаемый клиент! В полученном Вами sms-сообщении указан некорректный остаток по карте. Приносим свои извинения. Мы прилагаем максимальные усилия для скорейшего исправления ситуации. Увидеть актуальный остаток можно будет через 25 минут при совершении любой операции.
    Ответ из службы поддержки:
    В ближайшее время баланс будет обновлен, идет работа над этим.
    В скором времени. Точных сроков назвать не сможем
    Прошло уже 5 часов.
    Баланс по-прежнему ноль на счету, на котором есть положительный баланс.
    Вопросы: :100500:
    1. Причины таких ошибок
    2. Точные сроки исправления ошибки
    3. Компенсации (не могу ничего теперь оплатить картой с по факту нулевым балансом)

    Добрый вечер! Можете подсказать ваше ФИО ? Мы посмотрим в чем дело

    Все еще на балансе 0.
    Написала в личку.

    Я не представляю как эти шпицеалисты будут внедрять собственный процессинг в следующем году. Ветка будет в топе онлайн на

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • PresidenteL Member
    офлайн
    PresidenteL Member

    204

    19 лет на сайте
    пользователь #23106

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 июня 2017 08:38

    Альфа-Банк, поясните, пожалуйста, порядок расчета баллов по услуге «Альфа-Белавиа». Баллы рассчитываются по каждой проведенной операции и потом суммируются или рассчитываются из общей суммы проведенных операций за месяц (как Cashback по Карте №1)?

  • bebee Member
    офлайн
    bebee Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1055390

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 июня 2017 11:05

    PresidenteL,

    будь пчелой
  • PresidenteL Member
    офлайн
    PresidenteL Member

    204

    19 лет на сайте
    пользователь #23106

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 июня 2017 11:26

    bebee, спасибо