Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 апреля 2017 11:33

    Не работает оплата МТС:Настройки расширения сценария услуги N393931 выключены

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 апреля 2017 12:08
    Альфа-Банк:

    Отпишемся вам позже с комментариями по каждому пункту.

    S_Y_S, имейте в виду: подобные обещания здесь - сродни пресловутому "мы вам обязательно перезвоним". Эвфемизм для "идите на.../к.../в... и не мешайте людям работать креативить".

    Альфа-Банк, 6 апреля 2017 09:08:

    andkh, получим свежую информацию на сей счёт и отдельно ответим.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • MAXX08 Junior Member
    офлайн
    MAXX08 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1418551

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 апреля 2017 11:14

    Добрый день!Вчера заказал себе карту номер 1,забыл несколько вопросов оператору задать-работает ли кэшбэк банка со скидочными карточками белорусских розничных сетей? И еще-меня уверяли,что перевод денег на карточку Альфы через ЕРИП бесплатен(в смысле у меня не должны списывать средства другие банки РБ за эту операцию)Так ли это? У вас не так много отделений в Минске,чтобы бегать вносить наличку на карт-счет)

  • dawncode Neophyte Poster
    офлайн
    dawncode Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2202892

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2017 13:19

    Блин, ребят... что с вами происходит!? Очень радовали как банк.
    Решили поучаствовать в акции и получить бесплатный билет на Видак(чтобы его получить, необходимо оформить карту А-Курс). Сначала не работал сервис, но на след день устранили. Но тут нас ждала еще одна проблема... Раньше был счет в банке и я как бы являюсь клиентом банка, но вся привязка к старому номеру. ОК. Съездили в банк, на след. день с полной уверенностью, что сейчас закажу карту и получу билет, захожу в приложение, ввожу паспортные данные и открывается страница с СМС подтверждением. Ну и конечно же НИКАКУЮ СМС Я не получил. Что за дикие баги?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9238

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 25 апреля 2017 14:58
    MAXX08:

    работает ли кэшбэк банка со скидочными карточками белорусских розничных сетей?

    Это обычная карта, все скидки, работающие с нормальными картами, работают. + кешбэк. За границей тоже все работает.
    ЕРИП- не проверял

    любите интернет- источник знания
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 25 апреля 2017 15:23 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    MAXX08:

    работает ли кэшбэк банка со скидочными карточками белорусских розничных сетей?

    да. и с акционными и скидочными товарами тоже.

    MAXX08:

    меня уверяли,что перевод денег на карточку Альфы через ЕРИП бесплатен(в смысле у меня не должны списывать средства другие банки РБ за эту операцию)Так ли это? У вас не так много отделений в Минске,чтобы бегать вносить наличку на карт-счет)

    я перевожу деньги с зарплатной Альфы на №1. бесплатно. про межбанковские переводы не знаю. это лучше спросить в том банке, который выпустил карточку с которой вы планируете переводить средства.

    ЗЫ пользуюсь №1 почти год. один позитив. 15-18р возвращается ежемесячно. мелочь, а приятно )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 25 апреля 2017 17:59
    MAXX08:

    Добрый день!Вчера заказал себе карту номер 1,забыл несколько вопросов оператору задать-работает ли кэшбэк банка со скидочными карточками белорусских розничных сетей? И еще-меня уверяли,что перевод денег на карточку Альфы через ЕРИП бесплатен(в смысле у меня не должны списывать средства другие банки РБ за эту операцию)Так ли это? У вас не так много отделений в Минске,чтобы бегать вносить наличку на карт-счет)

    Добрый день. Все работает. Через ЕРИП до 3000 BYN в месяц без комиссии можно зачислять на карту номер 1. Свышее 3000 1.5% от суммы превышения.

    dawncode:

    Блин, ребят... что с вами происходит!? Очень радовали как банк.
    Решили поучаствовать в акции и получить бесплатный билет на Видак(чтобы его получить, необходимо оформить карту А-Курс). Сначала не работал сервис, но на след день устранили. Но тут нас ждала еще одна проблема... Раньше был счет в банке и я как бы являюсь клиентом банка, но вся привязка к старому номеру. ОК. Съездили в банк, на след. день с полной уверенностью, что сейчас закажу карту и получу билет, захожу в приложение, ввожу паспортные данные и открывается страница с СМС подтверждением. Ну и конечно же НИКАКУЮ СМС Я не получил. Что за дикие баги?

    А напишите нам в личку ваше ФИО и новый номер телефона. Посмотрим в чем дело

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 25 апреля 2017 18:09

    dawncode, все просто, паспорт обновили, а телефон нет, еще раз придется ехать.
    Таже фигня сменили номер, и все, надо идти в банк обновлять. Что самое интересное на заказ Альфа-Лайф спрашивает номер телефона, а потом тю-тю.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 25 апреля 2017 23:08
    Frog_:

    dawncode, все просто, паспорт обновили, а телефон нет, еще раз придется ехать.
    Таже фигня сменили номер, и все, надо идти в банк обновлять. Что самое интересное на заказ Альфа-Лайф спрашивает номер телефона, а потом тю-тю.

    зачем ехать? стоит попробовать набрать девочек

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 26 апреля 2017 06:54
    dima21011994:

    Frog_:

    dawncode, все просто, паспорт обновили, а телефон нет, еще раз придется ехать.
    Таже фигня сменили номер, и все, надо идти в банк обновлять. Что самое интересное на заказ Альфа-Лайф спрашивает номер телефона, а потом тю-тю.

    зачем ехать? стоит попробовать набрать девочек

    Не получиться, для смены телефона, привязанного к клику, нужно лично с паспортом подходить в отделение.

    Альфа-Банк:

    Balisto:

    Как сменить без ходьбы в банк, свой номер телефона в альфа клике ?

    Если вы хотите сменить номер, на который приходят временные пароли, то это только через отделение и с паспортом.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 апреля 2017 13:01

    Вчера вернул товар в магазин. Деньги вернули на карту (№1). Есть чек возврата. До сих пор никаких признаков того, что деньги вернулись нет. Ни на карте их нет, ни в одной выписке не вижу. В какие сроки деньги появятся на карте?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 26 апреля 2017 13:42

    Pharmacist, возврат это оффлайн операция (на чеке отсутствует код авторизации), а значит деньги упадут сразу на счет, как и списываются со счета, в течение пары раб дней.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 26 апреля 2017 14:31
    Pharmacist:

    Вчера вернул товар в магазин. Деньги вернули на карту (№1). Есть чек возврата. До сих пор никаких признаков того, что деньги вернулись нет. Ни на карте их нет, ни в одной выписке не вижу. В какие сроки деньги появятся на карте?

    Деньги возвращаются на счет после того как в банк поступит финансовый документ из торговой точки. Обычно это занимает несколько рабочих дней.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 апреля 2017 14:32 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Pablo_, Альфа-Банк, спасибо за информацию!

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 26 апреля 2017 18:24
    andkh:

    Альфа-Банк:

    Отпишемся вам позже с комментариями по каждому пункту.

    S_Y_S, имейте в виду: подобные обещания здесь - сродни пресловутому "мы вам обязательно перезвоним". Эвфемизм для "идите на.../к.../в... и не мешайте людям

    Я уже не новичек тут. И да, я прекрасно вижу, что когда ветка создавалась то обратная связь по технической стороне замыкалась. потом, как мне показалось, примерно год назад, сменился(или сменили) ведущего ветки, и теперь она задействована альфой на 90% с целью продвижения новых "полезных", с их точки зрения, продуктов. А так как инсекс, это их продукт который так же призван облегчить им продвижение бесполезных нам продуктов, то теплится надежда, что они все же обратят внимание и допилят его...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 апреля 2017 20:40

    Альфа-Банк, можете подтвердить, что у вас были технические проблемы с отображением на балансе денег по А-Курсу, по автоконвертации приветсветнного лимита, мне пришел письменный ответ, что таких проблем не зафиксировано, хотя 3 дня здесь и в колцентре этот вопрос решали.

  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 апреля 2017 22:38

    Сегодня было что-то новое для меня, совершал покупку в магазине, ввел неверно вторую цифру пин-кода, нажал Отмена, устройство подумало полминуты и выдало, что оплата совершена успешно. И действительно, покупка прошла, деньги списали. Спрашивается, а зачем пин-код тогда карточкам? Надо будет попробовать еще раз так))) Если пройдет, то как говорят разрабы "Это фича, а не бага")) А брешь в безопасности серьезная. Надеюсь единичный глюк был.
    p.s. или при совершении операции до Х рублей пин-код можно не вводить? Кстати, если нету такой фичи (карта А-курс), не думаете ли сделать, было бы удобно, т.к. не во всех магазинах есть устройства бесконтактной оплаты.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32031

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32031
    # 26 апреля 2017 22:41 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    SMLka:

    Сегодня было что-то новое для меня, совершал покупку в магазине, ввел неверно вторую цифру пин-кода, нажал Отмена, устройство подумало полминуты и выдало, что оплата совершена успешно. И действительно, покупка прошла, деньги списали. Спрашивается, а зачем пин-код тогда карточкам? Надо будет попробовать еще раз так))) Если пройдет, то как говорят разрабы "Это фича, а не бага";)) А брешь в безопасности серьезная. Надеюсь единичный глюк был.

    Желтая кнопка - это удалить цифру, а красная - это отказаться от ввода ПИНа и провести операцию по подписи. Все так и должно быть. Это не только в Альфе.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 апреля 2017 23:01

    Gwynbleidd, во как! Спасибо за полезную инфу) Значит косяк кассира, что не дала мне на подпись чек. Хотя чек совершенно не отличается от оплаты по пину, только нету надписи "проверен пин-код".

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 27 апреля 2017 09:02
    Frog_:

    Альфа-Банк, можете подтвердить, что у вас были технические проблемы с отображением на балансе денег по А-Курсу, по автоконвертации приветсветнного лимита, мне пришел письменный ответ, что таких проблем не зафиксировано, хотя 3 дня здесь и в колцентре этот вопрос решали.

    Да, была проблема с автоконвертацией.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»