Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 февраля 2017 14:05
    Pablo_:

    Альфа-Банк, подскажите, если заказать К1 27 фев, то карта 100% будет готова только в марте, март или февраль будет автоматически активным месяцем, и какой срок действия будет 02/XX или 03/XX?

    Если не пользоваться услугой срочного выпуска карты, она 100% будет готова только в начале марте. Срок действия (02/ХХ или 03/ХХ) зависит от того, когда заводится заявка на выпуск карты, у вас это должен быть февраль.
    В месяц выпуска клиент в любом случае является активным и не платит комиссию.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Ricochet Senior Member
    офлайн
    Ricochet Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #79327

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 26 февраля 2017 14:06

    я хочу знать остаток основного долга, к примеру за март 2016 года, как это сделать?

    Карнавала не будзе, будзе парад
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 26 февраля 2017 14:20
    Альфа-Банк:

    В месяц выпуска клиент в любом случае является активным и не платит комиссию.

    Значит на карте будет 02/XX, и автоматически активный месяц будет по месяцу фактического выпуска или месяца, написанного на карте?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 февраля 2017 15:37
    Ricochet:

    я хочу знать остаток основного долга, к примеру за март 2016 года, как это сделать?

    В любом отделении можно запросить документ с такой информацией, вам его подготовят и предоставят в бумажном виде.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Pablo_:

    Альфа-Банк:

    В месяц выпуска клиент в любом случае является активным и не платит комиссию.

    Значит на карте будет 02/XX, и автоматически активный месяц будет по месяцу фактического выпуска или месяца, написанного на карте?

    Активный месяц - месяц оформления пакета услуг, другими словами - месяц открытия вами счета Карты №1.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 26 февраля 2017 16:39
    Pablo_:

    Альфа-Банк:

    В месяц выпуска клиент в любом случае является активным и не платит комиссию.

    Значит на карте будет 02/XX, и автоматически активный месяц будет по месяцу фактического выпуска или месяца, написанного на карте?

    Лучше в начале месяца откройте и будет как месяц впереди, так и два полных месяца SMS за символическую плату.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 26 февраля 2017 17:26
    Заказчык:

    Pablo_:

    Альфа-Банк:

    В месяц выпуска клиент в любом случае является активным и не платит комиссию.

    Значит на карте будет 02/XX, и автоматически активный месяц будет по месяцу фактического выпуска или месяца, написанного на карте?

    Лучше в начале месяца откройте и будет как месяц впереди, так и два полных месяца SMS за символическую плату.

    спасибо, я это и так понял...

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 26 февраля 2017 19:07

    Добавлено спустя 52 секунды

    п с онлайнер закрыл надписью снятие наличных 50 р

  • l. Junior Member
    офлайн
    l. Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1750186

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 февраля 2017 23:39

    что выбрать самое простое для привязки к баллам Белавии?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 27 февраля 2017 00:07

    pike-x95, за наличку не блатится кешбек, так что на зачисление поинтов не влияет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 27 февраля 2017 09:19 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    l.:

    что выбрать самое простое для привязки к баллам Белавии?

    Visa Classic или Mastercard Standard сроком на 3 года. Если оформить до 31 марта и подключить Альфа-Белавиа, то получите карту на специальных условиях всего 5 за BYN /5 USD / 5 EUR за каждый год обслуживания карточки.
    https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/novosti-banka/o ... sloviyakh/

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 февраля 2017 11:15 Редактировалось S_Y_S, 4 раз(а).

    т.к. ответа снова не дождался, описываю снова проблему.
    по шагам:
    1) захожу в клик
    2) выбираю "платежи"->"история платежей"
    3) Выбираю нужную карту и выставляю период с 1 сентября 2016 года по сегодняшний день 27 февраля 2017.
    4) жмем кнопку "показать" и видим большой список всех платежей.
    5) выбираем название платежа "электроэнергия"
    6) смотрим что осталось

    7) из приведенной картинки видно что с сентября по сегодняшний день я оплатил всего 2 раза. оба платежа совершены 10.02.2017, утром и вечером.
    8 ) меняем конечную дату на 1 декабря 2016, а начальную оставляем.
    9) Жмем кнопку "показать"
    10) и смотрим снова:

    11) теперь мы видим, что в этот период оказывается были еще платежи, как минимум 16.11.2016 и 21.10.1016
    12) теперь меняем конечную дату на 1 февраля 2017, и с удивлением можем видеть что в период с 1 сентябра по 1 февраля я как бы электроэнергию и не оплачивал (даже в фильтре такого платежа и выбрать невозможно, его просто там нет, в связи с тем, что его нет в представленном спике).

    Альфа, Я этот вопрос подымаю уже почти год. Вначале мне радостно сообщили что есть ограничение на 100 последних платежей.Да, всего, у меня, за 2 месяца набирается более 100 различных платежей, но вы же сами можете убедится, что за электроэнергию я не оплачивал больше 2 раз в месяц. Затем мне обещали, что вы разберетесь и дадите ответ, и даже просили напомнить. Потом я периодически напоминал но меня включили в игнор!
    Альфа, когда вы этот ляп исправите?

    Добавлено спустя 21 минута 24 секунды

    И пока я готовил скриншоты, я нашел еще один ляп. Если задать дату с разу с 1.09.2016 по 1.02.2017, он выводит один список и он состоит из 4х страниц по 25 записей, а если вывести сначала с 1.09.2016 по 1.12.2016, а потом Альфа, заменить конечную дату на 1.02.2017 сохранив начальную 1.09.2016 , то получим тот же не измененный список из 1 страницы,что и до 1.12 (не обновляет. сколько не жми кнопку показать) . Считаю нецелесообразным размещать тут еще и эти 4 скриншота, так как ни на одной из эти 4х страниц я позиции электроэнергия не нашел, И в фильтре этот платеж выбрать нельзя, хотя, как я уже показал, он существует!

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 27 февраля 2017 11:54
    S_Y_S:

    т.к. ответа снова не дождался, описываю снова проблему.

    Альфа, Я этот вопрос подымаю уже почти год. Вначале мне радостно сообщили что есть ограничение на 100 последних платежей.Да, всего, у меня, за 2 месяца набирается более 100 различных платежей, но вы же сами можете убедится, что за электроэнергию я не оплачивал больше 2 раз в месяц. Затем мне обещали, что вы разберетесь и дадите ответ, и даже просили напомнить. Потом я периодически напоминал но меня включили в игнор!
    Альфа, когда вы этот ляп исправите?

    Добрый день!
    Вы верно говорите о том, что у нас есть ограничение на вывод 100 записей для истории, но цифра 100 для всех записей, а не для каждого вида платежа, как у вас ,например, за электроэнергию. То есть если у вас за большой период было в принципе более 100 разных оплат, то и выйдет такая картина.

    Зафиксировали как пожелание. Нужно проверить, не будет ли долго подгружать такой объем информации.

    Добавлено спустя 20 минут 58 секунд

    Экономить на авиабилетах стало проще.

    До 31 марта подключите услугу «Альфа-Белавиа» в новой Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Classic, MasterCard Standard в BYN, $, € и заплатите значительно меньше за обслуживание карточки.

    Берём в руки калькулятор. Стоимость обслуживания обычной Gold: 40BYN или 70$/€ за первый год, 30BYN или 40$/€ каждый последующий год. С услугой «Альфа-Белавиа» всего 10BYN/$/€ в год. Даже если приплюсовать стоимость услуги «Альфа-Белавиа» (1€ в месяц), стоимость обслуживания валютной карточки в рамках акции меньше стандартной цены!

    Обслуживание Visa Classic и MasterCard Standard в рамках акции — всего 5 BYN, $, € в год против стандартной цены 14BYN или 30$/€ за первый год, 7BYN или 15$/€ каждый последующий год.

    Подробнее

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 27 февраля 2017 14:34
    Альфа-Банк:

    Visa Classic или Mastercard Standard сроком на 3 года. Если оформить до 31 марта и подключить Альфа-Белавиа, то получите карту на специальных условиях всего 5 за BYN /5 USD / 5 EUR за каждый год обслуживания карточки.
    https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/novosti-banka/o ... sloviyakh/

    и как эта акция работает?
    через сайт такую можно заказать? или сначала нужно оформить на обычных условиях, а потом подключить услугу и в акции автоматом участвуешь, или по акции нужно в офисе и сразу предупреждать, что по акции?
    есть ли возможность отключить потом альфу-белавиа, если есть, какая потом стоимость обслуживания станет в последующие годы?
    в общем какие полные условия акции?

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 27 февраля 2017 14:58 Редактировалось aleks94, 4 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать перевод по реквизитам на беларусбанк (за обучение) но пишет мол не хватает средств, написана комиссия 1 рубль но, с этой комиссией и суммой перевода а у меня хватает но почему нельзя перевести? Там еще какие то комиссии??
    Правда мне не хватало немного и я недавно пополнил карту с которой перевожу, это в этом проблема? еще деньги не дошли хотя отображается все правильно

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 февраля 2017 16:10 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).

    aleks94 потому что пополняли карту, а не счёт. А разве в ЕРИП БНТУ нету? Там будет вообще бесплатно.

    P.S. Если сегодня карту пополнили, счёт пополнится завтра после обеда.

  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 февраля 2017 16:14

    Альфа-Банк, являюсь ИП и открыт счет в вашем банке. Для того, чтобы узнать курс продажи валюты (сумма менее одного лота) мне необходимо звонить в банк. Почему так трудно вывести этот курс на сайт?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 февраля 2017 16:23
    SMLka:

    Альфа-Банк, являюсь ИП и открыт счет в вашем банке. Для того, чтобы узнать курс продажи валюты (сумма менее одного лота) мне необходимо звонить в банк. Почему так трудно вывести этот курс на сайт?

    Не обязательно. Оставляйте нули, будет проведено по курсу, который будет на момент проводки. А на сайте они их не пишут, т.к. они чрезмерно плохие. Сравните потом, например, с Идеябанком, который их пишет на сайте.

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 27 февраля 2017 16:29

    MoBYla, спасибо не знал, в ерип не заходит т.к. думал что нужен номер зачетки, а там по договору, нужно было там и платить видимо (зачетки ещзе нет т.к. восстанавливаюсь в универ :D )

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 27 февраля 2017 16:30
    MoBYla:

    aleks94 потому что пополняли карту, а не счёт. А разве в ЕРИП БНТУ нету? Там бодет вообще бесплатно.

    P.S. Если сегодня карту пополнили, счёт пополнится завтра после обеда.

    Смотря где пополнять - если в кассе, то так, как говорите, а если в кэшине, то с 23.02. и карта и счет пополняется одинаково, если не соврали.
    https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/uvedomleniya/mg ... alichnykh/

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 февраля 2017 16:39

    Когда уже клик начнет стабильно работать? Постоянные таймауты.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)