Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 марта 2017 17:16

    Альфа-Банк, карту я заказала онлайн 14 марта, а SMS о готовности мне пришла 27 марта в 17:30, так что с момента заказа до получения проходит явно больше 7 рабочих дней.

    Теперь следующая порция негодования и вопросов. Я заказывала карту Mastercard Standard без технологии PayPass к счету, у карточки которого закончился срок действия. У меня есть притскрины и номер заявки.

    Карточка, которую выдали мне, сама привязалась к другому счету, к которому уже привязана активная карта Маэстро. Т. е. теперь у меня есть счет без карты и счет с двумя привязанными активными картами. Как мне сказали, отвязать карту невозможно. Отказываться от карты я не стала, поскольку за нее с меня уже списали какие-то 7 евро.

    Судя по всему, вместо изготовления новой Мастеркард Стандарт к счету без карты, банк перевыпустил мне активную карту Маэстро.

    В связи с этим вопросы: 1) где я могу посмотреть, есть ли на моей карте технология PayPass?
    2) Будут ли полноценно, без каких-либо ограничений функционировать обе карты, привязанные к одному счету?
    3) Есть ли возможность все-таки получить карту Mastercard Standard без Paypass, которую я заказывала?
    4) Если отделаться от полученной карты уже невозможно, прошу указать сколько конкретно стоит обслуживание такой "перевыпущенной" карты, которая мне досталась.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 29 марта 2017 17:27

    tushkan44ik, 1) значок на самой карте 4 волны

    2) Да,ограничения по условиям карты - лимиты, меняются в ИБ
    3) Наверное да
    4) Согласно тарифов для данного типа счета и типа карты.

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 марта 2017 17:53

    Frog_, спасибо! У меня другой дизайн карты, но такие 4 волны, как у Вас в правом верхнем углу, на моей тоже есть. Значит, мне точно выпустили не ту карту.

    Просто я не знаю, какая именно у меня карта. Сотрудница в банке уверяла меня, что моя карта стоит 35 евро, и долго искала списание этих 35 евро с моего счета. Потом пришла к выводу, что их, наверное, пока еще не списывали.
    То, что с моего счета сняли за выпуск карты 7 евро, я обнаружила сама. Поэтому я не уверена, какой тип у этой карты. Перевыпущенный Маэстро? Тогда тариф 7 евро за первый год и по 20 евро за последующие годы. Но если бы я хотела карту с PayPass, я бы заказала ее по акции Белавиа, это было бы выгоднее.

    Мне еще очень интересно, какие сотрудники Альфабанка могут предоставить такую информацию. Сотрудница, с которой я общалась, ответить на вопросы о тарифах не смогла. Она кому-то звонила, но там тоже прояснить ситуацию не смогли :rotate:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 29 марта 2017 20:11

    tushkan44ik, если она не смогла рассказать, значит такие сотрудники могли и напортачить, к сожалению, получив карту, вы подписали соглашения на все условия, теперь сложнее все сделать правильно и дешевле. За такие деньги у вас могли и Голд выпустить, тип карты указан на самой карте, выше приведена карта N1 MasterCard World Paypass
    Маэстро имеет свою надпись и номер на 6 начинается, кстати у Альфы таких в простом выпуске не видел.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14595

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14595
    # 30 марта 2017 09:36

    Как изменить номер телефона? Без обращения в офис с паспортом реально?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 марта 2017 09:48
    exxt:

    ice-9:

    exxt:

    Всех неравнодушных людей призываю ставить единицы в оценку приложению!

    считаете оценки на чтото повлияют?

    Маловероятно. Но поставить оценку не сложно, потому можно попробовать

    Альфа-Мобайл в любом случае перестанет существовать.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Pablo_:

    Альфа-Банк, не получилось две ваши карты в банкомате с кэшин Идея банка на Бядули, 11 пополнить

    на чьей стороне проблема: Альфа, Идея или БелВЭБ?

    Еще не все терминалы СБС настроены, к сожалению. Именно поэтому так и вышло.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    lonely_phantom:

    Подскажите, можно ли перевести с карты Альфа-банка деньги другому человеку на карту другого банка?
    Выдает только рос.рубли:

    Или я не там смотрю?

    Это сервис российского Альфа-Банка, здесь переводить можно только RUR, USD, EUR. Перевод работает между картами MasterCard (исключение - Visa Альфа-Банка России).

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    akz:

    flexxus:

    444445:

    Посоветуйте карту виза, с беспл. выпуском и обслуживанием.
    чтобы без подводных камней.
    спасибо

    пойти депозит открыть валютный минимальный

    Не факт, что виза.
    Намедни брал у них карточку в бакцах. Сказали только мастер есть. Есть в наличии в данном конкретном отделении или вообще это новая политика банка - не уточнил. Альфач, а?

    Карта, которая выпускается бесплатно в рамках депозита, может быть только MasterCard Unembossed.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Ph@ntom-X:

    Альфа-Банк, здравствуйте. У Вас есть различные программы лояльности для зарплатных клиентов, как то пониженные ставки по кредитам и повышенные ставки по депозитам. Но как быть с остальными Вашими клиентами, которые обслуживаются у Вас не один год, и может быть и хотели стать Вашими зарплатными клиентами, но к сожалению организация не позволяет выбирать. Не думали ли Вы о разработке похожих программ лояльности и для подобных клиентов?

    Программы лояльности есть и не для зарплатных клиентов. К примеру, добросовестным клиентам, у которых оформлен кредит, очень часто предлагаются предодобренные кредиты с пониженной ставкой.

    Добавлено спустя 21 минута 27 секунд

    tushkan44ik:

    Альфа-Банк, карту я заказала онлайн 14 марта, а SMS о готовности мне пришла 27 марта в 17:30, так что с момента заказа до получения проходит явно больше 7 рабочих дней.

    Теперь следующая порция негодования и вопросов. Я заказывала карту Mastercard Standard без технологии PayPass к счету, у карточки которого закончился срок действия. У меня есть притскрины и номер заявки.

    Карточка, которую выдали мне, сама привязалась к другому счету, к которому уже привязана активная карта Маэстро. Т. е. теперь у меня есть счет без карты и счет с двумя привязанными активными картами. Как мне сказали, отвязать карту невозможно. Отказываться от карты я не стала, поскольку за нее с меня уже списали какие-то 7 евро.

    Судя по всему, вместо изготовления новой Мастеркард Стандарт к счету без карты, банк перевыпустил мне активную карту Маэстро.

    В связи с этим вопросы: 1) где я могу посмотреть, есть ли на моей карте технология PayPass?
    2) Будут ли полноценно, без каких-либо ограничений функционировать обе карты, привязанные к одному счету?
    3) Есть ли возможность все-таки получить карту Mastercard Standard без Paypass, которую я заказывала?
    4) Если отделаться от полученной карты уже невозможно, прошу указать сколько конкретно стоит обслуживание такой "перевыпущенной" карты, которая мне досталась.

    В первую очередь приносим извинения за задержку! К сожалению, такое иногда случается.
    Банк не выпускает карты MasterCard Standard без PayPass, то карту типа Standard можно получить только с этой технологией.
    Если карту Maestro перевыпустили, то, вероятнее всего, ее заблокировали.
    У вас списали 7 евро, так как (согласно тарифам) карты Visa Electron и Maestro можно перевыпустить по льготной стоимости на MasterCard Standard PayPass ( в обычной жизни выпуск этой карты стоит 35 евро) . За каждый последующий год по 20 евро будет списываться.

    Если вам именно первыпустили карту, а не выпустили к существующему счету без карты, есть вероятность, что вы указали это в онлайн-заявке?

    Добавлено спустя 38 секунд

    nook2004:

    Как изменить номер телефона? Без обращения в офис с паспортом реально?

    Номер телефона в анкете можно изменить только при обращении в банк с паспортом.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    444445:

    Посоветуйте карту виза, с беспл. выпуском и обслуживанием.
    чтобы без подводных камней.
    спасибо

    К сожалению, именно по Visa бесплатного ничего нет. Может все же подойдет и MasterCard?
    Это и карта А-Курс, и AlfaLife (если сумма безналичных операций в месяц более 150 р), и Карта N1 ( если сумма безналичных операций в месяц более 300 р) + бесплатная карта к депозиту.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 30 марта 2017 11:03

    создал ёкард, не могу пополнить. что делать?

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 марта 2017 11:18

    Альфа-Банк,

    Альфа-Банк:

    Банк не выпускает карты MasterCard Standard без PayPass, то карту типа Standard можно получить только с этой технологией.
    Если карту Maestro перевыпустили, то, вероятнее всего, ее заблокировали.
    У вас списали 7 евро, так как (согласно тарифам) карты Visa Electron и Maestro можно перевыпустить по льготной стоимости на MasterCard Standard PayPass ( в обычной жизни выпуск этой карты стоит 35 евро) . За каждый последующий год по 20 евро будет списываться.

    Если вам именно первыпустили карту, а не выпустили к существующему счету без карты, есть вероятность, что вы указали это в онлайн-заявке?

    Стоимость обслуживания меня устраивает, оставлю себе эту карту, раз вы больше не выпускаете MasterCard Standard без PayPass.
    Но у вас по-прежнему в "Вознаграждения банка за обслуживание" есть оба типа MasterCard Standard - с технологией PayPass и без. И когда я заполняла онлайн-заявку, в ней можно было установить флажок напротив PayPass или оставить поле пустым.

    Если хотите, я могу прислать вам принтскрин своей заявки (там именно выпуск основной MasterCard Standard к существующему счету). Номер заявки 194572. Возможно, банк изменил заявку в мою пользу? Ведь если MasterCard Standard без PayPass больше нет, то мне пришлось бы заплатить за новую карту к счету 35 евро или отказываться от нее, мотивируя тем, что банк принял у меня заявку на другой тип карты.

    В Клике статус обеих карт пока остается активным.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 марта 2017 11:50 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    создал ёкард, не могу пополнить. что делать?

    Если все еще не получается, сообщите ФИО в личные сообщения, пожалуйста.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 30 марта 2017 11:55
    Альфа-Банк:

    exxt:

    ice-9:

    exxt:

    Всех неравнодушных людей призываю ставить единицы в оценку приложению!

    считаете оценки на чтото повлияют?

    Маловероятно. Но поставить оценку не сложно, потому можно попробовать

    Альфа-Мобайл в любом случае перестанет существовать.

    Ну если общими усилиями хорошо понизить рейтинг вашего нового приложения, то может и оно не долго проживет :)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 30 марта 2017 12:00

    Альфа-Банк, в никнейме его ФИ, кэп, лучше пусть сообщит версию браузера, под которой косяк, если это не техническая ошибка.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 марта 2017 12:01 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    tushkan44ik:

    Стоимость обслуживания меня устраивает, оставлю себе эту карту, раз вы больше не выпускаете MasterCard Standard без PayPass.
    Но у вас по-прежнему в "Вознаграждения банка за обслуживание" есть оба типа MasterCard Standard - с технологией PayPass и без. И когда я заполняла онлайн-заявку, в ней можно было установить флажок напротив PayPass или оставить поле пустым.

    Если хотите, я могу прислать вам принтскрин своей заявки (там именно выпуск основной MasterCard Standard к существующему счету). Номер заявки 194572. Возможно, банк изменил заявку в мою пользу? Ведь если MasterCard Standard без PayPass больше нет, то мне пришлось бы заплатить за новую карту к счету 35 евро или отказываться от нее, мотивируя тем, что банк принял у меня заявку на другой тип карты.

    В Клике статус обеих карт пока остается активным.

    Вскоре мы исправим момент с заявкой на сайте. Спасибо за дельное замечание!

    Пока карточки активны, можно пользоваться обеими.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Frog_:

    Альфа-Банк, в никнейме его ФИ, кэп, лучше пусть сообщит версию браузера, под которой косяк, если это не техническая ошибка.

    Спасибо, конечно :) Но вы серьезно думали, что мы не проверили эти ФИ?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Kronuc Member
    офлайн
    Kronuc Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1721426

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 марта 2017 12:29 Редактировалось Kronuc, 4 раз(а).

    Вопрос по карта Ёкарт. :roof:

    Делал перевод с карты ёкарт RU на карту ёкарт $. Курс на сайте альфа банка ру на момент перевод был 57,8руб, но конвертировали по 58,9! :roof:
    В нашем банке сказали, что альфа дополнительно блокирует 4% пока обрабатывается платеж.

    Время идет, а возврата курсовой разницы до сих пор нет. Прошло больше недели

    Как это понимать ? Что за развод ?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 марта 2017 12:31
    exxt:

    Ну если общими усилиями хорошо понизить рейтинг вашего нового приложения, то может и оно не долго проживет

    Вот тут вы ошибаетесь, куча бабла уже потрачена распилена, пути назад нет. Это как и в ситуации с новым кликом, как только его запилили, старый через пару месяцев отключили, не смотря на кучу жалоб. Сколько времени прошло, а новый клик по-прежнему жутко тупит и постоянные таймауты (в сотый раз повторю, со старым такого не было), жалобы не только у меня, но никому нет дела.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 марта 2017 13:44
    Kronuc:

    Вопрос по карта Ёкарт. :roof:

    Делал перевод с карты ёкарт RU на карту ёкарт $. Курс на сайте альфа банка ру на момент перевод был 57,8руб, но конвертировали по 58,9! :roof:
    В нашем банке сказали, что альфа дополнительно блокирует 4% пока обрабатывается платеж.

    Время идет, а возврата курсовой разницы до сих пор нет. Прошло больше недели

    Как это понимать ? Что за развод ?

    На момент осуществления операции Альфа-Банк Россия дополнительно блокирует 4% от суммы операции, чтобы избежать потерь из-за курсовых разниц. После подтверждения по счету списывается фактическая сумма, на которую поступил фин. документ. Судя по тому, что возврата еще не было, фин. документ еще не поступил и операция не закрылась.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14595

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14595
    # 30 марта 2017 14:17

    Альфа-Банк, еще раз выложите время выгрузок денег на ваши карты пополненные по ерип

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 марта 2017 14:38
    nook2004:

    Альфа-Банк, еще раз выложите время выгрузок денег на ваши карты пополненные по ерип

    Пожалуйста :)

    График обновления по будним: 8:30, 9:30,10:30,11:30,12:30, 13:30, 14:10, 14:45, 15:30,16:30,17:30,18:30,19:30, 20:30 , а потом 2 обновления ночью при завершении опер.дня (точного времени нет, всегда по-разному, но до часу-двух все заканчивается).

    График обновления по выходным: 8:30, 9:30,10:30,11:30,12:30, 13:30, 14:10, 14:45, 15:30,16:30,17:30,18:30,19:30, 20:30, 21:30.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Kronuc Member
    офлайн
    Kronuc Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1721426

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 марта 2017 15:18 Редактировалось Kronuc, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Kronuc:

    Вопрос по карта Ёкарт. :roof:

    Делал перевод с карты ёкарт RU на карту ёкарт $. Курс на сайте альфа банка ру на момент перевод был 57,8руб, но конвертировали по 58,9! :roof:
    В нашем банке сказали, что альфа дополнительно блокирует 4% пока обрабатывается платеж.

    Время идет, а возврата курсовой разницы до сих пор нет. Прошло больше недели

    Как это понимать ? Что за развод ?

    На момент осуществления операции Альфа-Банк Россия дополнительно блокирует 4% от суммы операции, чтобы избежать потерь из-за курсовых разниц. После подтверждения по счету списывается фактическая сумма, на которую поступил фин. документ. Судя по тому, что возврата еще не было, фин. документ еще не поступил и операция не закрылась.

    Стандарт по банкам до 3 дней.

    В альфа банке ру сколько?

    2 недели , месяц ? Почему так долго ?

  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 30 марта 2017 15:51

    Спасибо Банку...И если есть возможность-отправьте благодарность отделению на ул.Правды в городе Витебск... Всё быстро, культурно, и без очередей,. За последний год раз 20-там был-и всё всегда красиво и удобно и очень быстро... Респект...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 марта 2017 16:07
    Kronuc:

    Стандарт по банкам до 3 дней.

    В альфа банке ру сколько?

    2 недели , месяц ? Почему так долго ?

    Откуда такая цифра - 3 дня? Нет такого стандарта.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»