Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 25 июля 2014 08:17
    Pharmacist:

    Если сегодня погасить долг по кредитке через кешин, пользоваться ею можно начинать уже завтра, или ждать до послезавтра?

    Пользоваться для платежей в магазинах, интернете можно уже завтра. Операции по карточке отражаются по счету через пару дней, поэтому ваши завтрашние операции не повлияют на сегодняшнее закрытие долга.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Lex_from_Belarus:

    Альфа-Банк, подскажите пожалуйста в как в Альфа-Клике сделать сортировку счетов не по их номеру, а по их названию?

    Такой возможности, к сожалению, нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    mind:

    Альфа-Банк, в текущей iOS версии Альфа-Клика (5.5.1) появился баг с сохраненным шаблоном.
    При оплате "МТС Экспресс-оплата" теперь необходимо указывать ФИО, но приложение не позволяет это сделать, доступен только ввод цифр в текстовые поля:

    В 5.5.2 баг отсутствует, релиз ожидается в ближайшие недели.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23352

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23352
    # 25 июля 2014 09:14 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 июля 2014 13:40

    При входе в альфа-клик не первый раз выскакивает сообщение "Работа в двух вкладках одновременно в системе Интернет-банка "Альфа-Клик" недоступна", хотя при работе в альфа-клике я всегда выхожу, а потом закрывают вкладку. Ни кто с таким не сталкивался?

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 25 июля 2014 14:44
    Edmos:

    При входе в альфа-клик не первый раз выскакивает сообщение "Работа в двух вкладках одновременно в системе Интернет-банка "Альфа-Клик" недоступна", хотя при работе в альфа-клике я всегда выхожу, а потом закрывают вкладку. Ни кто с таким не сталкивался?

    Посмотрите плагины к браузеру, который используется. Какой-то из них тоже подгружает страницу без вашего ведома - обычно этим занимаются всякие "ускорители", делающие предварительное кэширование страниц для ускорения последующего их открытия.
    Альфа-Клик при этом логично полагает, что открыто два окна.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 25 июля 2014 15:18
    Lex_from_Belarus:

    а может реализовать такую не сложную, но нужную настройку?

    Пока ничего не обещаем, но в рамках реализации нового интерфейса (Альфа-Клик 2.0) подумаем над этим предложением.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Edmos:

    При входе в альфа-клик не первый раз выскакивает сообщение "Работа в двух вкладках одновременно в системе Интернет-банка "Альфа-Клик" недоступна", хотя при работе в альфа-клике я всегда выхожу, а потом закрывают вкладку. Ни кто с таким не сталкивался?

    Не в первый раз слышим про такую ситуацию, но воспроизвести ошибку при реально одной открытой вкладке не получается. Будем благодарны, если вы предоставите более полную информацию (что за браузер, какие плагины и т.д.) со скриншотами на click@alfa-bank.by. Возможно, прав Rus.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3510

    21 год на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 25 июля 2014 16:14
    Альфа-Банк:

    Edmos:

    При входе в альфа-клик не первый раз выскакивает сообщение "Работа в двух вкладках одновременно в системе Интернет-банка "Альфа-Клик" недоступна", хотя при работе в альфа-клике я всегда выхожу, а потом закрывают вкладку. Ни кто с таким не сталкивался?

    Не в первый раз слышим про такую ситуацию, но воспроизвести ошибку при реально одной открытой вкладке не получается. Будем благодарны, если вы предоставите более полную информацию (что за браузер, какие плагины и т.д.) со скриншотами на click@alfa-bank.by. Возможно, прав Rus.

    было такое на планшете в хроме
    когда после ввода пароля нажимал ввод, а потом кнопку "Вход"

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23352

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23352
    # 25 июля 2014 16:23 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 25 июля 2014 16:25
    Альфа-Банк:

    Pharmacist:

    Если сегодня погасить долг по кредитке через кешин, пользоваться ею можно начинать уже завтра, или ждать до послезавтра?

    Пользоваться для платежей в магазинах, интернете можно уже завтра. Операции по карточке отражаются по счету через пару дней, поэтому ваши завтрашние операции не повлияют на сегодняшнее закрытие долга.

    спасибо, просто мне казалось, что погашение, в отличии от "в отделении", через кешин зачисляется на след.день. Или это я с ЕРИП попутал....

    TinyQ:

    Альфа-Банк:

    Edmos:

    При входе в альфа-клик не первый раз выскакивает сообщение "Работа в двух вкладках одновременно в системе Интернет-банка "Альфа-Клик" недоступна", хотя при работе в альфа-клике я всегда выхожу, а потом закрывают вкладку. Ни кто с таким не сталкивался?

    Не в первый раз слышим про такую ситуацию, но воспроизвести ошибку при реально одной открытой вкладке не получается. Будем благодарны, если вы предоставите более полную информацию (что за браузер, какие плагины и т.д.) со скриншотами на click@alfa-bank.by. Возможно, прав Rus.

    было такое на планшете в хроме
    когда после ввода пароля нажимал ввод, а потом кнопку "Вход"

    у меня на Опере такое на днях было. Кажется я 2 раза нажал на кнопку "Вход".

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 июля 2014 21:59 Редактировалось Edmos, 3 раз(а).

    Андроид 4.4.4 браузер - Chrome, по всей видимости соглашусь с Rus, поскольку на планшете стоит неофициальная прошивка и Вы вряд ли сможете помочь, при всем уважении. Думаю стоит через другой браузер попробовать, но как то привык к этому. :)

    Альфа, есть ещё вопрос. По карточке мой сейф в течении месяца проходят потоки как расхода так и дохода, возможна ли реализация функции просмотра начисленных процентов в течении месяца на текущий день?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 28 июля 2014 08:09
    Edmos:

    Альфа, есть ещё вопрос. По карточке мой сейф в течении месяца проходят потоки как расхода так и дохода, возможна ли реализация функции просмотра начисленных процентов в течении месяца на текущий день?

    В данный момент реализация такого функционала затруднительна.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Seline7 Junior Member
    офлайн
    Seline7 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #210104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 июля 2014 12:18 Редактировалось Seline7, 1 раз.

    Альфа-Банк, Здравствуйте, я являюсь клиентом "альфа банка", 25.06.2014, расплачиваясь картой банка через терминал в магазине на сумму 600 000 бел. рублей, платеж не прошел, вышла ошибка, но мне пришла смс, что деньги списались со счета. Я позвонила сотруднику альфа банка, он мне сказал, что деньги не списаны, а заблокированы и в течении 10 дней вернутся на счет и посоветовал рассчитаться наличными, но т.к. деньги заблокировались, я не смогла их снять в банкомате и рассчитаться наличными в магазине, пришлось оказаться от покупки. Я обратилась в Альфа банк по ул. Захарова 01.07.2014., там сотрудник банка мне сказал, что деньги разблокируются только через месяц, но документы , на каком основании они заблокированы, отказался предоставить. Сегодня 28.07.2014 денег нет!
    Объясните, пожалуйста, на каком основании по вине банка (ошибка платежа) я лишаюсь своих средств на счете и не могу ими пользоваться долгое время, когда я деньги получу, то по курсу доллара эта сумма будет заметно меньше. Что это за обман клиентов?

  • teriya Junior Member
    офлайн
    teriya Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1206773

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 июля 2014 13:23

    Здравствуйте. Подскажите, в какой валюте и какую платежную карточку (Виза или Мастеркард) нужно открыть, чтобы получать переводы из РФ с карточки АльфаБанка РФ? И если отправить сегодня онлайн-заявку на изготовление карточки, то успеют ли ее сделать до 3 июля (отделение в г.Мозыре)?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 28 июля 2014 13:31 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Seline7, напишите в личные данные ваши ФИО и шесть последних цифр карточки. На практике в таких ситуациях с вероятностью 99% виноват банк-эквайер, который обслуживает магазин, деньги возвращаются на счет в течение нескольких рабочих дней.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    teriya, карту можно сделать в любой нужной вам валюте, но обратите внимание, что это д.б. MasterCard Standard или MasterCard Gold. Срок изготовления карточки составляет 7 рабочих дней, поэтому рекомендуем оформить в отделении "срочный выпуск карточки" (за срочность придется доплатить в зависимости от валюты счета 80 000 BYR, или 10 USD, или 10 EUR).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Seline7 Junior Member
    офлайн
    Seline7 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #210104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 июля 2014 15:57

    Альфа-Банк, Отправила вам в личку

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 28 июля 2014 23:25 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    teriya:

    Здравствуйте. Подскажите, в какой валюте и какую платежную карточку (Виза или Мастеркард) нужно открыть, чтобы получать переводы из РФ с карточки АльфаБанка РФ? И если отправить сегодня онлайн-заявку на изготовление карточки, то успеют ли ее сделать до 3 июля (отделение в г.Мозыре)?

    Успеют, если до 3 июля следующего года.

  • Seline7 Junior Member
    офлайн
    Seline7 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #210104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 июля 2014 11:22

    Альфа-Банк, Я смотрю, что мой вопрос затруднительный для всех сотрудников ЗАО "Альфа банк"

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 29 июля 2014 11:46

    Seline7, проверьте выписку в интернет-банке, по нашей информации вчера сумма была разблокирована.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Seline7 Junior Member
    офлайн
    Seline7 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #210104

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 июля 2014 12:56

    Альфа-Банк, Проверила, денег нет, если по вашей информации сумма была вчера разблокирована, почему на балансе денег нет или опять виноват банк-эквайер??? или мне теперь опять месяц ждать пока деньги зачислятся на счет?

    P/S/ Но вы мне так и не ответили на каком основании банк месяц пользуется моими деньгами, в каких документах я могу это посмотреть? И в каком пункте это указано?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5361

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5361
    # 29 июля 2014 17:22

    Seline7, деньги у вас на счету (посмотрите в выписке по счету, в Клике — Мои счета). Баланс карточки обновится после любой приходной или расходной операции.

    В данной ситуации действуют не наши правила, а правила платежных систем. Авторизованные суммы разблокируются автоматически через 30 дней, а также могут быть разблокированы досрочно по инициативе торговой точки или нами при представлении документов о неуспешности операции. Так как торговая точка не аннулировала авторизацию, сумма разблокировалась через 30 дней.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3510

    21 год на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 29 июля 2014 18:09
    Альфа-Банк:

    Отделение на Сурганова будет открыто летом (таковы планы).

    может уже известно точнее когда оно откроется?