Ответить
  • autolega Neophyte Poster
    офлайн
    autolega Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #627516

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 мая 2022 21:14 Редактировалось autolega, 1 раз.

    Del

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 16 мая 2022 09:58 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    artfisher:

    Здравствуйте. Спасибо всем, за помощь в выборе, специалиста !!! Реально, если бы не этот форум я бы не смог выбрать врача.
    Проблема с наружными воспалёнными узлами уже давно, с 2012г, воспаляется, неделька и спрятались, после приема лекарств во все щели.Последний раз воспалялся года 1,5-2г назад, я думал всё гуд будет, осталась растянутая кожа после шишки ну и хрен с ней, надувалась после похода в туалет и пряталась быстро. В середине марта опаньки, есть, размер со зрелый боб, не фасоль а боб, для визуального представления проблемы. Боль адская, две недели на больничном, боль поутихла, но шышка не уменьшается, я понял что на этот раз придётся обращаться к практологу.

    Обратился к Мулице в Блоссом, там немного дешевле чем в Нордине. Впечатления от приема только положительные, за исключением суммы осмотра 110р. Предложил оперировать в Доктор профи, я согласился. Прооперировал через день после приема.
    Делал гемарроидэктомию (иссечение наружного геморроидального узла термостеплером). Цена 700р для меня это конечно дорого, но делать нечего.

    Врач очень культурный, вежливый, обходительный, даёт свой телефон, для возникших после операционных вопросов, я не пожалел, что к нему обратился, а далее посмотрим, как процесс заживления будет проходить.
    Будьте здоровы !

    Подскажите, какая у Вас стадия была? Мне из Лодэ рекомендуют только хирургическое удаление, говорят, лазером уже поздно (спасибо неправильному питанию и сидячему образу жизни). Дико боюсь. Во-первых, все пишут ужасы в процессе реабилитации. Во-вторых, чтоб чем-нибудь не заразили. Думаю ещё в Санте к Шахраю пойти на консультацию - он вроде ввёл методику правильного лечения 4 стадии лазером, и, может, не скажет радикально резаться.
    Выздоравливайте и потом расскажите о реабилитации!

  • nfs-mw1 Member
    офлайн
    nfs-mw1 Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #222411

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 июня 2022 10:25

    Здравствуйте Ув. форумчане.
    Проблема общая и сложная,с ней же столкнулся и я. Был на приеме на Семашко у проктолога. Результат-три внутренних узла 2-3 стадия. Сказал вовремя я явился,не страшно пока. НО. Лучше сделать операцию во 2 больнице Минска. И неоднозначно намекнул про легирование кольцами в президентской больнице в Ждановичах. Вроде не дорого и очень эффективно.
    А вот отзывов нет совсем. Может кто то делал процедуру и оставит отзыв про это волшебное место?
    Или же классическая операция спасает от "всего"?
    Спасибо!

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 июня 2022 09:00

    iuliia.novik.83, здравствуйте! Извините, что обращаюсь по поводу деликатной темы. На форуме о приеме у проктолога. У самой такая ситуация созрела что уже просто нет сил. Не помогают ни свечи, ни лекарства. Надо идти. Вот читаю, изучаю. Собираюсь духом. Скажите пожалуйста, с чего Вы начинали, какую клинику выбрали? И какого врача. Из-за комплексов и стыда хочу остановиться на женщине, но мозгами понимаю, что это только мои страхи. Как вы прошли процедуры, что теперь у Вас слышно.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 7 июня 2022 15:56
    дожд:

    iuliia.novik.83, здравствуйте! Извините, что обращаюсь по поводу деликатной темы. На форуме о приеме у проктолога. У самой такая ситуация созрела что уже просто нет сил. Не помогают ни свечи, ни лекарства. Надо идти. Вот читаю, изучаю. Собираюсь духом. Скажите пожалуйста, с чего Вы начинали, какую клинику выбрали? И какого врача. Из-за комплексов и стыда хочу остановиться на женщине, но мозгами понимаю, что это только мои страхи. Как вы прошли процедуры, что теперь у Вас слышно.

    мужчина профессионал ведет прием так же как и женщина. Скажу так - мужчине пойти на прием к женщине тоже не комфортно. Но к мужику - еще менее. Я ходил на прием - врач был мужчина, медсестра женщина. Чуть некомфортно конечно. Но главное результат. Делали лигирование несколько лет назад. Говорили, что мази и таблетки - это временно, снять симптомы. Если не убрать узлы, проблема будет нарастать, вплоть до хирургического вмешательства

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 8 июня 2022 01:20 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 4 раз(а).
    дожд:

    iuliia.novik.83, здравствуйте! Извините, что обращаюсь по поводу деликатной темы. На форуме о приеме у проктолога. У самой такая ситуация созрела что уже просто нет сил. Не помогают ни свечи, ни лекарства. Надо идти. Вот читаю, изучаю. Собираюсь духом. Скажите пожалуйста, с чего Вы начинали, какую клинику выбрали? И какого врача. Из-за комплексов и стыда хочу остановиться на женщине, но мозгами понимаю, что это только мои страхи. Как вы прошли процедуры, что теперь у Вас слышно.

    Я уже сделала операцию и вскоре, надеюсь, забуду об этом) Бояться не надо, страшнее запустить заболевание. Стесняться - тем более: врач - существо бесполое, ведь любой мужчина-проктолог насмотрелся разных *оп, так что его этим не смутишь.
    Когда у меня эта проблема назрела, я обращалась рандомно к разным врачам. Первый раз пошла к Шахраю, потом в Лодэ обращалась к разным. Также часто (и зря) занималась самолечением из-за нежелания тратить время и деньги. Когда встал вопрос операции, я решила сходить на консультацию ещё к одному врачу, только важно было выбрать. Я пошла к Мулице В. В. в Нордин и не прогадала. Очень аккуратно осматривает и делает манипуляции. Вместо того, чтоб резать всё, как мне посоветовали в Лодэ, он счёт нужным удалить лишь проблемный узел (в Европе как раз так и делают, а не чикают всё, чтоб люди потом не выпадали из жизни хз на сколько). 2 июня прооперировалась, всё прошло безболезненно и аккуратно, только уколы в прямую кишку были умеренно болезненными, но терпимо. Удаляли узел электроскальпелем, это менее травматично, чем обычным, и практически без кровопотери. В тот же вечер уехала сама домой (предлагались на выбор варианты стационара и амбулаторной операции, стационар значительно дороже и расписано там на месяц вперёд). Реабилитация проходит легко, главное - строго соблюдать предписания врача. Врач оставил телефон и всегда на связи в случае вопросов. Крайне важно следить за питанием, острое и крепкий алкоголь - исключить.
    А медикаментозное лечение при определённых стадиях, к сожалению, да, лишь купирует симптомы, не решая проблему. Вот у меня было так. Однако и после операции очень важно избегать факторов, провоцирующих запор, иначе узлы снова появятся. Теперь строго слежу за питанием, ем 4 раза в сутки дробно и практически исключила всё, что вызывает запор (иногда мороженое могу съесть), приоритет в рационе растительным продуктам с большим содержание клетчатки, ну и саму клетчатку употребляю, разводя в питьевом йогурте.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    nfs-mw1:

    Здравствуйте Ув. форумчане.
    Проблема общая и сложная,с ней же столкнулся и я. Был на приеме на Семашко у проктолога. Результат-три внутренних узла 2-3 стадия. Сказал вовремя я явился,не страшно пока. НО. Лучше сделать операцию во 2 больнице Минска. И неоднозначно намекнул про легирование кольцами в президентской больнице в Ждановичах. Вроде не дорого и очень эффективно.
    А вот отзывов нет совсем. Может кто то делал процедуру и оставит отзыв про это волшебное место?
    Или же классическая операция спасает от "всего"?
    Спасибо!

    Писали ранее, что лигирование не очень эффективно.
    Сходите к Мулице Вячеславу Валентиновичу в Нордин. Не пожалеете. Всё разъяснит, почему нужно сделать так, а не иначе.
    Не пиар, как кто-то тут писал, говорю как реальный пациент данного врача, он очень толковый и вселяет уверенность.

  • Doctor-pro Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor-pro Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1737542

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2022 10:20
    3350471:

    Не рекомендую ни в коем случае врача проктолога Гребенников Д.С. Операцию провел в 2020 летом, более пол года ходила на приемы как на работу, рана все не заживала, и хоть бы сказал, что зашёл в тупик! Так нет, говорил, что все хорошо, но на самом деле все было ужасно, если бы я не нашла хорошего врача, который смог меня вылечить за два месяца, так и бы и осталась ходить с кровоточащей раной в заднице! Не заинтересован этот "врач" в выздоровлении пациента, только в вытягивании денег! Кто ему вообще КМН дал?! При приеме постоянно смотрит на часы и говорит: ваше время приема ограничено! Серьёзно?! Может в каких-то легких случаях , типа свечку в зад засунуть и хватит, он и может помочь, но если дело касается операции- НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

    Зашел на форум и был неприятно удивлен данным комментарием. Как же печально наблюдать, когда твои пациенты не выяснив с тобой всех вопросов с глазу на глаз, не выказав честно всех претензий исчезают, а потом появляются в виде эдакого пасквиля.. Как малые дети.. именно дети, ибо взрослый человек способен нести ответственность за то, что с ним происходит. Это для вас, уважаемая, болезнь — нечто случайное, что с вами произошло.. И доктор просто обязан сделать так, чтоб вы в кратчайшие сроки без боли и без натуги снова вскочили в свою бешеную неосознанную жизнь. Как в сказке! Вы же за это платили деньги? А если помните, я вас предупреждал, что будет болеть и может длительно заживать, и не обещал скорейшего выздоровления! Так как имея большой хирургический опыт и второе психоаналитическое образование , знаю, что у человека для операции и выхода из нее должен быть ресурс. Человек должен быть готов к выздоровлению. Ведь на самом деле не таблетка и операция лечит, а опыт и уверенность врача, которые передаются больному бессознательно. Но это только 50%. А где ваши 50%, где ваша ответственность? Вот так мы и лечили вашу рану, тк должного ресурса, а главное, должного желания выздоравливать у вас не было. - Как это не было, спросите вы, -я тоже хочу быть здоровой! Да, так, почитайте о 1й и 2й выгоде от болезни в психологической литературе - тех бессознательных причинах, по которым люди не хотят выздоравливать (не выгодно психике — иначе нужно менять стереотипы поведения, выходить из зоны комфорта, столкнуться со страхами и установками, приведшими к болезни) И вот, отвечаю на ваш следующий вопрос… - Так почему же мне помог другой врач -гений!!! Потому, что вы воспользовались удобной давно сформированной психологической защитой, защитой свойственной незрелому типу личности (без обид, снова читайте псих. литературу) - обесцениванием! Вы меня и мой труд обесценили, чтоб справиться с тревогой по поводу затянувшегося выздоровления на почве бессознательного нежелания выздоравливать.. Естественно получили новый ресурс у другого врача - бога. И с новыми силами ринулись прочь от причины, приведшей к болезни.. Я рад, что вам помогли, и вы выздоровели. Правда так часто бывает, тело выздоравливает, а психика нет — и болезнь появляется в новом месте… И такое бывает.. Но к сожалению, таков запрос большинства людей.. А что врач — неумейка, недокандидат, не умеет ножиком резать и ранку лечить, не ходите к нему… Истинное потребительское мышление.. Так на заре моей медицинской деятельности мой учитель - хирург говорил: врач — это как ночная ваза (горшок), когда нужно- найдут где угодно, но на праздничный стол не поставят. А по поводу денег: так вы ходили 1 раз в 2-4 недели и платили только за перевязки, не за повторный прием и не за осмотр.. Да и обижаться на вас- глупо, ибо пациент всегда в дефиците..

    Doctor-procto
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 8 июня 2022 10:59

    Doctor-pro, так это вы сами себя, выходит, рекламировали в 2015 году:

    Doctor-pro
    # 17 сентября 2015 12:48
    Я порекомендую доктора Гребенникова в "ЛОДЭ". Обращался к нему и делал операцию: трещину и геморрой. То же вышло около 5,5млн. Но эффект хороший, доволен. Такой очень обходительный доктор.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1448

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 8 июня 2022 11:06

    Апрельская, нельзя полностью исключать, что человек сам себя прооперировал, по старой дружбе, да и взял недорого. И отношение хорошее :D

  • Doctor-pro Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor-pro Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1737542

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2022 12:02
    Апрельская:

    Doctor-pro, так это вы сами себя, выходит, рекламировали в 2015 году:

    Doctor-pro
    # 17 сентября 2015 12:48
    Я порекомендую доктора Гребенникова в "ЛОДЭ". Обращался к нему и делал операцию: трещину и геморрой. То же вышло около 5,5млн. Но эффект хороший, доволен. Такой очень обходительный доктор.

    История правдивая, тк писал мой близкий товарищ прооперированый мной. И адрес мой, чего скрывать.. В 2015 году я еще нуждался в рекламе, тк только начал работать в РБ, вот и поросил его написать... Как видите чем правдивее - тем лучше... Из текста выше, я думаю вы поймете, что говорить неправду себе дороже.. И так во всем.. Готов обсуждать любые темы по проктологии на ваших страницах... И психологические тоже... Как видите, незнание и неосознанные мотивы поведения потом плохо обходятся..

    Добавлено спустя 21 секунда

    kender:

    Апрельская, нельзя полностью исключать, что человек сам себя прооперировал, по старой дружбе, да и взял недорого. И отношение хорошее :D

    Хорошая шутка!

    Doctor-procto
  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 июня 2022 13:02

    Easy_Life, iuliia.novik.83, спасибо большое за ответ. Боже, такое чувство, что как легче становится, то смысл идти .. собираюсь, проблема в том, что не из Минска. Надо ехать, работа опять же. Блин. Очень боюсь боли :)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 9 июня 2022 14:10 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    дожд:

    Easy_Life, iuliia.novik.83, спасибо большое за ответ. Боже, такое чувство, что как легче становится, то смысл идти .. собираюсь, проблема в том, что не из Минска. Надо ехать, работа опять же. Блин. Очень боюсь боли :)

    Вот и у меня так было: вроде сняла симптомы - может, не идти? Однако понимаешь, что в дальнейшем это будет усугубляться и при затягивании сложнее будет операция. Да и когда сама нерешённая проблема над тобой постоянно висит - как-то не комильфо.
    Может, врач скажет, что Вашу проблему можно пока ещё решить малоинвазивными и соответственно малотравматичными методами? В любом случае откладывание ни к чему хорошему не приведёт. Почитаешь форумы - все люди, которые откладывали до последнего, очень пожалели, что тянули, и могли бы легко отделаться.

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 июня 2022 06:43

    iuliia.novik.83, да, это верно. Если вдруг возникнут вопросы - разрешите к Вам обратиться? Мало ли .

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 11 июня 2022 19:20
    дожд:

    iuliia.novik.83, да, это верно. Если вдруг возникнут вопросы - разрешите к Вам обратиться? Мало ли .

    Да, конечно. Удачи Вам!

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 12 июля 2022 21:09

    Всем форумчанам большое спасибо за поддержку и советы. Ваша помощь неоценима, особенно когда тебя мучают сомнения. Были сообщения в личку, я сама задавала тупые вопросы и получала на них ответы. Правда, я очень благодарна. Путем мониторинга форума и общения здесь я пошла на прием к Мулице в Блоссом клиник. Когда стоит вопрос компетенции врача и собственных терзаний , конечно компетенция важнее. Вполне возможно что и другие врачи не менее грамотны, но "сарафанное радио" сделало свое дело.
    Очень долго морально готовилась. Так готовилась, что под конец уже устала бояться и шла с мыслью " да как же оно все надоело".
    Когда тупо стояла перед Президент отелем и не знала , куда дальше идти, хотя навигатор писал, что я прибыла в точку назначения, администратор на ресепшене замечательно мне все рассказал( подозреваю, что я не первая, таких много, но ни грамма недовольства в голосе не было). Медсестра у доктора весьма доброжелательна, прямо таки излучала спокойствие и уверенность. Провели в кабинет к доктору, беседу беседовать. Грамотные вопросы по существу - как давно, чем лечились, не волнуйтесь, все в порядке..
    - положите зонтик на кушетку, не переживайте
    - не могу, он мне сил придает, когда я за него держусь, родная вещь всё-таки.
    Шортики с дырочкой, коленно- локтевая поза, доктор рассказывает что делает и почему именно надо выгибаться, я стою и думаю, хорошо, что у него тонкие пальцы :) ... Трындец, конечно.
    - доктор, вы только не молчите, а то я начинаю прислушиваться и бояться
    - не волнуйтесь, все в порядке.. вообще, вам больно или неприятно?
    В общем, 2-3 стадия, трещина, требуется операция. Будем делать, где-то в августе - сентябре. Порядка двух косарей. Два дня в стационаре под наблюдением.
    Решила, что надо. Обострение случается раз в год, длится порядка двух - трёх месяцев. Боли такие, что вцепляешься в малейшие трещины в шакфчике, стене, тумбочке, когда вводишь эту чёртову свечку... И думаешь, ну все, у меня там что-то серьезное, какого фига так болит..стадия обострения прошла, ты себя чувствуешь прекрасно( относительно того времени) и может ну его на фиг.. а потом вспоминаешь курс лечения, деньги на детролекс, сколько упаковок купила, свечи Релиф одни и вторые, мази эти...
    Ох ты боже мой, оно того не стоит.... Настраиваю себя на час икс. Спасибо всем ещё раз))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 13 июля 2022 14:44

    дожд, у вас прекрасный слог )))

    дожд:

    Когда тупо стояла перед Президент отелем и не знала , куда дальше идти, хотя навигатор писал, что я прибыла в точку назначения, администратор на ресепшене замечательно мне все рассказал( подозреваю, что я не первая, таких много, но ни грамма недовольства в голосе не было)

    Они на сайте в разделе Контакты все описали, а если б еще и мини видосик сняли, цены бы им не было ;)

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 июля 2022 19:54

    Апрельская, :love:

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 16 июля 2022 15:50 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Я платила за операцию около 500 р., делала у Мулицы в Нордине амбулаторно. Предлагался на выбор стационар раза в 2 - 2,5 дороже. Просто 2000 в Блоссоме - значительная ценовая разбежка в сравнении с Нордином. Хотя, может, и сложность случая влияние оказывает...

  • ditmar-5 Member
    офлайн
    ditmar-5 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #748408

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 июля 2022 16:56 Редактировалось ditmar-5, 2 раз(а).

    4 мая сделал открытую геморроидэктомию, комбинированный геморрой 4 ст., в Боровлянах. Примерно через 40-45 дней востановился полность, т.е. кроме боли закончились редкие кроветечения. Первые сутки - как выжить... Экономят на промедоле, обычные обезбаливающие
    малоэфективны. 8 дней после оперции и на выписку., на больничном ещё 26 дней.
    Это того стоит.

  • carabas123 Member
    офлайн
    carabas123 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #846908

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 августа 2022 18:23 Редактировалось carabas123, 2 раз(а).

    Добрый день