Ответить
  • slava6597 Senior Member
    офлайн
    slava6597 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #451103

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 27 декабря 2012 21:20 Редактировалось slava6597, 1 раз.

    лампочки там тоже не покупайте двухконтактные типо стоп габарит хватило мне их на три ночи покатать далее габариты пропали ,а написано то скт ,поворотники купленые там ,после 5того включения в них перегарают лампы ,как ни странно лампа в переднюю фару работает давольно долго ,китай раз на раз не приходится

    4882761
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 27 декабря 2012 21:26 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.
    maisenia:

    нет просто к68 там даже кришка заслонки откручивается!!!
    на коробке россия!

    Рассказываю, что если нету надписи "пекар"(выполнена литьем) это китайская поддлека. На коробке можно написать хоть "Германия" Просто изучал эту тему довольно серьезно. Китай работает как повезет, бывает нормально а бывает что невозможно ничего настроить
    А крышка заслонки и у китая и у россии откручивается.

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 27 декабря 2012 21:48
    Fayst07051:

    maisenia:

    нет просто к68 там даже кришка заслонки откручивается!!!
    на коробке россия!

    Рассказываю, что если нету надписи "пекар"(выполнена литьем) это китайская поддлека. На коробке можно написать хоть "Германия" Просто изучал эту тему довольно серьезно. Китай работает как повезет, бывает нормально а бывает что невозможно ничего настроить
    А крышка заслонки и у китая и у россии откручивается.

    незнаю у мя норм работает!

    Добавлено спустя 35 секунд

    slava6597:

    лампочки там тоже не покупайте двухконтактные типо стоп габарит хватило мне их на три ночи покатать далее габариты пропали ,а написано то скт ,поворотники купленые там ,после 5того включения в них перегарают лампы ,как ни странно лампа в переднюю фару работает давольно долго ,китай раз на раз не приходится

    кстати и цена хрена знает какая!

  • nick-mexanik Senior Member
    офлайн
    nick-mexanik Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #372540

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 18 января 2013 19:26

    Сплетники !!! :)

    <p>лайф 9116166</p>
  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 18 января 2013 23:48
    nick-mexanik:

    Сплетники !!! :)

    нет просто опсуждаем !!собераю компроматы!!!

  • 170205 Member
    офлайн
    170205 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #170205

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 февраля 2013 15:39

    купил комплект прокладок на "ГАЗИК" Д8 так ни одна не подошла, только под голову с зазором легла!?
    думал заехать обменять , так решил что не стоит оно того что бы нервы свои тратить.
    Как обычно прихится все делать по старинке руками!

    usenjka
  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 10 февраля 2013 00:44
    Fayst07051:

    был недавно на логойском(позавчера) от цен охереваю. Карбюратор к-68у пекар ОДИН(!!!) стоит 820тысяч. Когда я в россии пару на заводе брал за 70у.е. в прошлом году.
    Стоит обод на урал со ступицей почти 600тысяч без хрома-черный сварные швы неровные-сам какой-то кривой-писец.
    Ксати стоит сча в продаже двигатель к-750 новый и стоит он там 8000000руб! Да за такие деньги старый мотор можно восстановить в идеале и еще половина денег останется!
    Купил еще как-то реле зарядки 33,3702(написано россия) установил-лампа зарядки загорелась и все дым пошел и капец). Решил восстановить(сам радиотехник)-вскрыл реле а там китайское гавно без имени и фамилии-каличные провода тонкие, печатная плата херовая, плюнул, выбросил. И купил жигулевское оригинальное(перед покупкой вскрыл) работает отлично
    Теперь запчасти стараюсь искать или ссср или из россии через знакомых брать, китая надо избегать.

    вот тоже пекари продают которий 250 тысяч там стоит а тут продают по 80 за 2

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 13 февраля 2013 19:42

    maisenia, ты же мне сам гооврил, что на тех что там продают даже надписи *Пекар* не было. Если это оригинал то цена нормальная. Оригинал 100у.е. пара стоит.
    Правда оригинал выглядит вот так

    А вообще, товарищи, если хотите отличить оригинал от подделки читайте эту статью http://moto-planeta.ru/obshee/poleznoe/11335-karbyuratory-k-65-i- ... delki.html

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Чтобы не быть голословным, вот фото с интернет-магазина. Оригинал и китай в цене отличается более чем в два раза.

  • rockabil Member
    офлайн
    rockabil Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #307277

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 февраля 2013 09:37

    Посмотрите на рычажки подсоса справа, на тех и на этих. Ответ очевиден.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 20 февраля 2013 13:43

    ну, рычажки подсоса еще не показатель, просто те что на верхнем фото возможно с другим индексом, под ИЖ например, у них открытие подсоса осуществляется тросом

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 27 февраля 2013 19:41 Редактировалось maisenia, 1 раз.
    Fayst07051:

    ну, рычажки подсоса еще не показатель, просто те что на верхнем фото возможно с другим индексом, под ИЖ например, у них открытие подсоса осуществляется тросом

    ду дак да!!!я с тросом куплял

  • yust Neophyte Poster
    офлайн
    yust Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #225781

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 марта 2013 21:14
    Fayst07051:

    maisenia, ты же мне сам гооврил, что на тех что там продают даже надписи *Пекар* не было. Если это оригинал то цена нормальная. Оригинал 100у.е. пара стоит.
    Правда оригинал выглядит вот так

    А вообще, товарищи, если хотите отличить оригинал от подделки читайте эту статью http://moto-planeta.ru/obshee/poleznoe/11335-karbyuratory-k-65-i- ... delki.html

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Чтобы не быть голословным, вот фото с интернет-магазина. Оригинал и китай в цене отличается более чем в два раза.

    а у меня на карбах написано kartex и крышка в них верхняя не пластмасовая а алюмин. пакупал я их лет 5-7 назад.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    в ларьке на дружной купил вкладыши на мт через 5 км клин мотора. Походу зажрались хозяева этого ларька и работают чисто на лохов, мне одного раза хватило что бы обходить его теперь стороной. А если б раньше эти посты прочитал ......

    лучше живот от пива - чем горб от работы
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 марта 2013 09:28

    yust, картех это украинский аналог, помойму сейчас уже не выпускают.
    А вкладыши здесь на барахолке продовали еще советские

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 18 марта 2013 16:37

    Так что купляйте лутше совецкое старое гнилое,чем теперешнее новое ванючее

  • yust Neophyte Poster
    офлайн
    yust Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #225781

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 марта 2013 22:16
    maisenia:

    Так что купляйте лутше совецкое старое гнилое,чем теперешнее новое ванючее

    купляй сам старое савецкае и гнилое, я за адекватные цены, если говно значит и стоить должно соответственно.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    кто за то чтобы устроить акцию против ларька на дружной???

    лучше живот от пива - чем горб от работы
  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 21 марта 2013 05:52
    yust:

    maisenia:

    Так что купляйте лутше совецкое старое гнилое,чем теперешнее новое ванючее

    купляй сам старое савецкае и гнилое, я за адекватные цены, если говно значит и стоить должно соответственно.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    кто за то чтобы устроить акцию против ларька на дружной???

    я !

  • zemliak12051984 Member
    офлайн
    zemliak12051984 Member

    456

    11 лет на сайте
    пользователь #638683

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 23 марта 2013 12:53

    1. Видел лет 5 назад на дружной поршень на пс- был в шоке,т.к. вырезы в нижней части юбки под продувочные каналы были отлиты строго семетрично оси симетрии поршня,в то время как должны отливаться со смещением(при установке в цилиндр будет перекрыто сечение продувочных каналов мм на 7 с одной из сторон кромки канала)
    2. Игольчатый подшипник вгш на пс с сепаратором который раза в 2-3 тяжелее заводского.
    3. Кольца поршневые на пс на той же дружной- два варианта. Первый- завышеная упругость материала,не правильная форма выреза под замок,как следствие- меряем/подганяем мы под гильзу то не одевая на поршень,а когда собираешь- упираются торцы в замок.. И прихват движка/ломание колец(что и было у знакомого). Второй вариант- как заводские.

    Добавлено спустя 27 минут 33 секунды

    4. Поршень на обычную планету- при интересе а чего это они разного материала(цвет,структура),берём их в руки,а они.. Ба,батенька.. Так они ж ещё и разные по высоте мм на 3-5. Выводы сами делайте.
    5. Поршень на тулу/муравей- не правильная геометрия и позиционирование на юбке отверстия под направление части продувки на вгш для смазки. Поршневой палец в нагретый поршень ставится с трудом.
    6. Ремкомплект сальников иж- качество гуд,но сальники не все(правда,их в перечне тоже не было).
    7. Втулки поршневых пальцев- по наружке огромныи запас размера,приходится пилить стык.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    8. Комлект сальников тула- такое чувство что китайцы скупают наших больницах шприцы и отливают для нас это г,резины в них наверное нет.
    9. Сальник штока амортизатора иж- 2/3 или с облоем на кромке или без пружин.
    10. Вал кикстартера иж- ставим новый,ебёмся в попытке одеть педаль час.. Меряем наружный диаметр по вершине шлица,а он на 2мм больше необходимого.
    11. Звёздочки ведущие- половина сырец.
    12. Ручка газа иж- кожух из пластика,а не рти.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Масло двухтактное- бадяжат,знаю от знакомых работающих в магазинах. И т.д.и т.п. вывод: ИДЁТЕ ЗА ЗАПЧАСТЯМИ- ВКЛЮЧАЙТЕ СВОИ МОЗГИ. БЕЗ ШТАНГЕЛЯ И НАДФИЛЯ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕТ ЧЕГО! НИ КТО НИ КОГО НЕ НАЁБЫВАЕТ,НАЁБЫВАЕМСЯ МИ САМИ.. ХАРОШИЕ ВЕЩИ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ.

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 23 марта 2013 14:14

    не ну может и но на сколько я там купил я ещё не видел

  • zemliak12051984 Member
    офлайн
    zemliak12051984 Member

    456

    11 лет на сайте
    пользователь #638683

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 23 марта 2013 14:49

    Просто надо внимательно смотреть на те детали к которым есть интерес и знать те моменты на которые надо обращать внимание. Продавцу всёравно что продать- булку хлеба или запчасть,будь она китай или рф,качественной или г. другой вопрос- по чему мы должны мудохаться при покупке,а не отдать деньги и получить то что нам надо. Он уже на совести владельца точки,как и вопрос ценообразования. Сейчас практически все запчасти в магазинах мотовело- китай(это не мои догадки,а слова знакомых продавцов),заводы мертвы- от куда появлятся качественным запчастям.. Или изучайте матчасть и будте внимательны,или покупайте у дедушек. Третьего не дано.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 23 марта 2013 18:35

    Да продавцы на точке в принципе не виноваты в качестве запчастей, они ведь их не делают. Другой вопрос в огромной накрутке на этот фуфло. К меня есть возможность закупать запчасти у оптовиков так вот я иногда поражаюсь разницой в цене на некоторые запчасти накрутка в несколько раз. Для примера коленья глушителя МТ я брал у оптовиков за 160т пару-эти же колени лежат в магазине за 360!!! Хотя качество откровенное китайское говно-цинк слез после пары минут работы мотора-остались голые трубы.
    Еще есть возможность покупать некоторые более менее качественные з\п росийского производства, но их становиться все меньше и меньше и цена их как правило в два раза дороже чем китай, поэтому продавци в ларьках не закупают россйские запчасти если есть киатйские аналоги, т.к. на китайце они наварят больше, выставив их по большой цене.
    Правильно все сказано-берите надфиль и штангель. А я по возможности лучше куплю несколько мотоциклов не находу по не выскокой цене из которых можно выбрать много хороших и качественных запчастей.
    А расходник типо сальников можно подобрать от зарубежной техники, прокладки сделать самому, и т.д.