Ответить
  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 24 сентября 2012 10:24

    Кто знает торговый ларёк в городе Минск!!!!Диспечерская станция Дружная!!!!Имеете претензии купили не доброкачественный товар!!!!!Пишите обсудим!!!

  • slava6597 Senior Member
    офлайн
    slava6597 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #451103

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 сентября 2012 19:33

    ага реле регулятор както раз там гамно купил ,да и цены там поднялись

    4882761
  • 99605 Neophyte Poster
    офлайн
    99605 Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #99605

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 сентября 2012 13:09

    1. Продавцы сами не знают что продают - прошу ураловские запчасти, а она мне пхает днепровские, говорю "НЕ ТО!", а в ответ "Других нет!".... А на ветрине как на заборе - под забором не то лежит....
    2. Жуткое исполнение запчастей - китай... шестерня гениратора не соответствует по "железу", по качеству исполнения... заусенцы, напильником проверил материал шестерни - "пластилин"....
    P.S.: Китайское качество, цены американские, сервис беларуский(((( печаль...

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 30 сентября 2012 14:25
    Vampir#2:

    1. Продавцы сами не знают что продают - прошу ураловские запчасти, а она мне пхает днепровские, говорю "НЕ ТО!", а в ответ "Других нет!".... А на ветрине как на заборе - под забором не то лежит....
    2. Жуткое исполнение запчастей - китай... шестерня гениратора не соответствует по "железу", по качеству исполнения... заусенцы, напильником проверил материал шестерни - "пластилин"....
    P.S.: Китайское качество, цены американские, сервис беларуский(((( печаль...

    это не печаль я теперь там добиваюсь спроведливости мачу этот ларёк!

  • RadikO_o Senior Member
    офлайн
    RadikO_o Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #274217

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 октября 2012 16:54

    ехехех... знакомый как-то рассказал историю. Как челы когда собирали Урал купили там коленвал... В общем купили они там коленвал вродебы все хорошо... но когда они на нем по ехали он у них как ПИЗДАНУЛ, что некоторые его части вылезли из корпуса двигателя... С его слов, чел там с начало чуть не усцался... а потом долго бился с этим ларьком... по итогам вроде не чего не добился...

    Тот, кто почуял ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу...
  • Nemec-nef Senior Member
    офлайн
    Nemec-nef Senior Member

    839

    13 лет на сайте
    пользователь #330669

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 октября 2012 19:23

    А чему вы удивляетесь? Кетая качественного у нас никогда не было и не будет. Вчера был там - цены удивили)

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 24 октября 2012 19:06

    [censored by Juv4ik]

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 28 октября 2012 12:56

    У меня тоже есть небольшая история про покупку з/ч в наших "мотоларьках". Не на дружной правда, а на логойке. Но посути - один фиг, ассортимент что там что там одинаковый. Купил бы на дружной - та же история была бы.
    Так вот, я, когда собирался двигатель к моему уралу, от безысходности чуть коленвал не купил. Просто я искал коленвал совок новый или б/у в хорошем состоянии, а он все не находился. А время шло. И решил я таки-попробовать взять коленвал в мотоларьке. Зная, какое г0мH0 там продается, я сразу предупредил продавца при покупке, что я сейчас покажу сие изделие знакомым, мы его осмотрим, и возможно я после этого сразу вам верну. Продавец согласился. Занес я к это колена сразу к одному хорошему дядьке (он прямо через дорогу от магазина работает), там случаем еще один знакомый хороший дядька в это время оказался. Покрутили-посмотрели и решили: нафиг-нафиг ставить в двигатель ТАКОЕ. Лучше уж любая б/у-шка.
    И отнес я его сразу обратно. Они еще вяло так сопротивлялись, когда я им коленвал возвращал. Мол, что, втулки в шатунах под пальцы наждачкой обработаны? - так это ж как покупаеш, положенно разверткой их проходить. Что, материал стремный из которого они сделаны? - так давайте я вам продам нормальные бронзовые, а вы их перепрессуете. Просто пипец, да? Называется купи новую деталь. Так ладно, если б этот шлак у них 10 баксов стоил. Тогда еще можно было бы его рассматривать в качестве не детали купил-поставил, а в качестве исходного материала для работы (хотя и для этого имхо не годится). Так нет, вполне себе нормальных денег стоит.
    Вобщем в итоге поставил себе старый бэушный коленвал (только втулки в шатунах поменял). И как теперь вижу по опыту этих ребят, у которых коленвал навернулся, - правильно сделал. И вообще стараюсь с этими товарищами из мотокиосков не связываться. Если и покупать чтото у них - то безобидные побрякушки, не несущие никакой ответственности за работу механики.
    Воот...

    Трактороциклист
  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 2 ноября 2012 22:26
    sverch:

    У меня тоже есть небольшая история про покупку з/ч в наших "мотоларьках". Не на дружной правда, а на логойке. Но посути - один фиг, ассортимент что там что там одинаковый. Купил бы на дружной - та же история была бы.
    Так вот, я, когда собирался двигатель к моему уралу, от безысходности чуть коленвал не купил. Просто я искал коленвал совок новый или б/у в хорошем состоянии, а он все не находился. А время шло. И решил я таки-попробовать взять коленвал в мотоларьке. Зная, какое г0мH0 там продается, я сразу предупредил продавца при покупке, что я сейчас покажу сие изделие знакомым, мы его осмотрим, и возможно я после этого сразу вам верну. Продавец согласился. Занес я к это колена сразу к одному хорошему дядьке (он прямо через дорогу от магазина работает), там случаем еще один знакомый хороший дядька в это время оказался. Покрутили-посмотрели и решили: нафиг-нафиг ставить в двигатель ТАКОЕ. Лучше уж любая б/у-шка.
    И отнес я его сразу обратно. Они еще вяло так сопротивлялись, когда я им коленвал возвращал. Мол, что, втулки в шатунах под пальцы наждачкой обработаны? - так это ж как покупаеш, положенно разверткой их проходить. Что, материал стремный из которого они сделаны? - так давайте я вам продам нормальные бронзовые, а вы их перепрессуете. Просто пипец, да? Называется купи новую деталь. Так ладно, если б этот шлак у них 10 баксов стоил. Тогда еще можно было бы его рассматривать в качестве не детали купил-поставил, а в качестве исходного материала для работы (хотя и для этого имхо не годится). Так нет, вполне себе нормальных денег стоит.
    Вобщем в итоге поставил себе старый бэушный коленвал (только втулки в шатунах поменял). И как теперь вижу по опыту этих ребят, у которых коленвал навернулся, - правильно сделал. И вообще стараюсь с этими товарищами из мотокиосков не связываться. Если и покупать чтото у них - то безобидные побрякушки, не несущие никакой ответственности за работу механики.
    Воот...

    sverch:

    У меня тоже есть небольшая история про покупку з/ч в наших "мотоларьках". Не на дружной правда, а на логойке. Но посути - один фиг, ассортимент что там что там одинаковый. Купил бы на дружной - та же история была бы.
    Так вот, я, когда собирался двигатель к моему уралу, от безысходности чуть коленвал не купил. Просто я искал коленвал совок новый или б/у в хорошем состоянии, а он все не находился. А время шло. И решил я таки-попробовать взять коленвал в мотоларьке. Зная, какое г0мH0 там продается, я сразу предупредил продавца при покупке, что я сейчас покажу сие изделие знакомым, мы его осмотрим, и возможно я после этого сразу вам верну. Продавец согласился. Занес я к это колена сразу к одному хорошему дядьке (он прямо через дорогу от магазина работает), там случаем еще один знакомый хороший дядька в это время оказался. Покрутили-посмотрели и решили: нафиг-нафиг ставить в двигатель ТАКОЕ. Лучше уж любая б/у-шка.
    И отнес я его сразу обратно. Они еще вяло так сопротивлялись, когда я им коленвал возвращал. Мол, что, втулки в шатунах под пальцы наждачкой обработаны? - так это ж как покупаеш, положенно разверткой их проходить. Что, материал стремный из которого они сделаны? - так давайте я вам продам нормальные бронзовые, а вы их перепрессуете. Просто пипец, да? Называется купи новую деталь. Так ладно, если б этот шлак у них 10 баксов стоил. Тогда еще можно было бы его рассматривать в качестве не детали купил-поставил, а в качестве исходного материала для работы (хотя и для этого имхо не годится). Так нет, вполне себе нормальных денег стоит.
    Вобщем в итоге поставил себе старый бэушный коленвал (только втулки в шатунах поменял). И как теперь вижу по опыту этих ребят, у которых коленвал навернулся, - правильно сделал. И вообще стараюсь с этими товарищами из мотокиосков не связываться. Если и покупать чтото у них - то безобидные побрякушки, не несущие никакой ответственности за работу механики.
    Воот...

    спасибо отличный расказ!!!!
    но бабрикушки тоже такая самая фигня!!!даже хуже!!!купил проводку оказалось фишки не подошли!!!

  • PNEUMANT Junior Member
    офлайн
    PNEUMANT Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #224732

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 ноября 2012 19:33 Редактировалось PNEUMANT, 1 раз.

    --

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 6 ноября 2012 19:35

    ещё не кончились!!!есть у дядочкау стареньких нада там шукать!

  • Kashkan-ussr Senior Member
    офлайн
    Kashkan-ussr Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #228023

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 9 ноября 2012 23:14

    Года три как уже не покупаю запчасти на советскую технику у данных барыг. Раньше ещё можно было найти/подобрать там более-менее нормальную запчасть, но в последнее время стали гнать откровенный шлак и контрафакт.

  • Niktoran Member
    офлайн
    Niktoran Member

    296

    11 лет на сайте
    пользователь #616361

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 ноября 2012 09:48

    поделюсь тоже некой информацией.
    на дружной там скажу сразу и не секрет - цены завышены,детали стоят как на японца. а себестомость этого говна ценится как ра раритетную вещь и наши [censored] думают поставив цену, мы будет ценить китайское качество.
    покупал там только!!!!!: кожухи цепи, сна мне дала порванные в обоих концов, я вернулся тут же и она мне поменяла, но уже в упаковке. Та же херня была и с знакомым. точь в точь такая же.
    обслуживание там конечно жопа, продавец - баба не знает своего товара.
    ну а зелёный луг скажу по обслуживанию не хуже, бабы тоже пёздами трутся а когда говоришь про нужную деталь которая была - то они говорят - никогда такого не было, отстутствие на рабочем месте.....но лучше всё таки обращаться на зелёный луг или по возможности возить детальки через знакомых из за границы.
    и в конец: запчасти на яву - это игра в русскую рулетку...почему?? челу собрали двигло из запчастей на дружной пару лет назад- и мотор отъездил 20 ытсяч без вмешательств и процих звуков..заморочек там по качеству не было, купили что было дешёвое.россия, польша...китай..
    На зелёном лугу в павильоне купил прошлым летом цепь, чешскую когда курс был ещё 5 тысяч. цепь стоила 80 тысяч..но упаковка, корочобка была относительно широкая по сравнению с тем что сейчас там..светлая цепь, с клеймом cz а название - фаворит. вот теперь момент - не отъездив и 3км она у меня растянулась ко всем бабушкам в деревне..провисала так как чешская цепь после 20 тысяч...сйечас коглда спросил - она мне дала цепь - но на этот раз тёмную, без никакого клейма..посмотрим как будет ездить.

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 2 декабря 2012 21:18

    ...

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 23 декабря 2012 17:27

    был недавно на логойском(позавчера) от цен охереваю. Карбюратор к-68у пекар ОДИН(!!!) стоит 820тысяч. Когда я в россии пару на заводе брал за 70у.е. в прошлом году.
    Стоит обод на урал со ступицей почти 600тысяч без хрома-черный сварные швы неровные-сам какой-то кривой-писец.
    Ксати стоит сча в продаже двигатель к-750 новый и стоит он там 8000000руб! Да за такие деньги старый мотор можно восстановить в идеале и еще половина денег останется!
    Купил еще как-то реле зарядки 33,3702(написано россия) установил-лампа зарядки загорелась и все дым пошел и капец). Решил восстановить(сам радиотехник)-вскрыл реле а там китайское гавно без имени и фамилии-каличные провода тонкие, печатная плата херовая, плюнул, выбросил. И купил жигулевское оригинальное(перед покупкой вскрыл) работает отлично
    Теперь запчасти стараюсь искать или ссср или из россии через знакомых брать, китая надо избегать.

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 24 декабря 2012 14:02
    Fayst07051:

    был недавно на логойском(позавчера) от цен охереваю. Карбюратор к-68у пекар ОДИН(!!!) стоит 820тысяч. Когда я в россии пару на заводе брал за 70у.е. в прошлом году.
    Стоит обод на урал со ступицей почти 600тысяч без хрома-черный сварные швы неровные-сам какой-то кривой-писец.
    Ксати стоит сча в продаже двигатель к-750 новый и стоит он там 8000000руб! Да за такие деньги старый мотор можно восстановить в идеале и еще половина денег останется!
    Купил еще как-то реле зарядки 33,3702(написано россия) установил-лампа зарядки загорелась и все дым пошел и капец). Решил восстановить(сам радиотехник)-вскрыл реле а там китайское гавно без имени и фамилии-каличные провода тонкие, печатная плата херовая, плюнул, выбросил. И купил жигулевское оригинальное(перед покупкой вскрыл) работает отлично
    Теперь запчасти стараюсь искать или ссср или из россии через знакомых брать, китая надо избегать.

    на дружной пекар стоит 250 тыс!

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 24 декабря 2012 21:18

    этого не может быть!это либо не Пекар либо неправильная цена. Скорее это китай. нормальный пекар пара будет стоить в районе 100у.е

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 25 декабря 2012 13:14
    Fayst07051:

    этого не может быть!это либо не Пекар либо неправильная цена. Скорее это китай. нормальный пекар пара будет стоить в районе 100у.е

    незнаю он к68!россия!!идут на мт урал иж планета!идеально работает!

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 27 декабря 2012 15:41

    может завоз старый.... тогда хз, на карбе "ПЕКАР" написано?

  • maisenia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maisenia Senior Member Автор темы

    1940

    13 лет на сайте
    пользователь #380108

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 27 декабря 2012 17:27

    нет просто к68 там даже кришка заслонки откручивается!!!
    на коробке россия!