Ответить
  • nazwik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nazwik Junior Member Автор темы

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #528242

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
  • sshunin Junior Member
    офлайн
    sshunin Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #736574

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 ноября 2013 12:08

    и с какими недоделками вы сталкивались, на что,будущим жильцам 11, обращать внимание

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 20 ноября 2013 12:08
    Staruwka:

    AfterRain, Какие пол года дом спокойно стоял???? А доделки ваших квартир?????? А включение и подключение всего на свете????? он спокойно и месяц не простоял!!!!! От котлована до постройки дома прошел Год (с малюсеньким хвостиком)!!!!! а он у вас уже пол года как стоит усаживается))))))

    я про "спокойно стоит и усаживается" вообще не говорю, чего вы нервничаете ))) я говорю, что лифты не подключают не по причине ожидания окончательной усадки. если ее ждать, то лифт можно два года не включать ;)

  • Zamoriw Member
    офлайн
    Zamoriw Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #520898

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 ноября 2013 12:10

    Femida29, вы про дом на улицу руссиянова или про 10????

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    sshunin:

    и с какими недоделками вы сталкивались, на что,будущим жильцам 11, обращать внимание

    +++++ да поделитесь пожалуйста!!

  • Femida29 Member
    офлайн
    Femida29 Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #482018

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 ноября 2013 12:15
    AfterRain:

    Zamoriw, вообще я так поняла Femida29, ведет речь про дом на Руссиянова.

    именно про этот дом!

    <br />
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 20 ноября 2013 12:17

    sshunin, Zamoriw, про все основные недоделки тут неоднократно писали и после предварительного осмотра и после приемки квартир. отмотайте почитайте. там ничего криминального

  • Zamoriw Member
    офлайн
    Zamoriw Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #520898

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 ноября 2013 12:18

    AfterRain, Чаще всего компания не подключает подъемник по нескольким причинам. Во-первых, обслуживание лифта дорого стоит, и пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы». Во-вторых, «управляйки» не хотят, чтобы жители перегрузили лифт во время подъема мебели и строительных материалов или поцарапали кабину. Таким образом, они страхуют себя от возможных последующих расходов на его ремонт.
    это я нашла в статье... скорее всего так оно и есть)))))))

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 20 ноября 2013 12:26 Редактировалось AfterRain, 2 раз(а).

    Zamoriw, особенности включение лифта в домах до 9 этажей и до 19 отличается. если в девятиэтажках многие смогут сделать ремонты и без лифта и пункт два имеет смыл, то в таких высоких основные ремонты все равно будут производиться после подачи лифта.
    грузовой лифт прекрасно обшиватеся изнутри и кабина будет в целости.
    ваши доводы могут относиться к пассажирскому лифту. его могут включить и после заселения 50% квартир

    Zamoriw:

    обслуживание лифта дорого стоит, и пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы»

    по счетам жильцы платят не после фактического заселения, а после вступления в собственность, т.е. платить жильцы 10 дома уже начали.

  • npav Member
    офлайн
    npav Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #762714

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 ноября 2013 12:35
    digirat:

    npav:

    SEMPLING, в этом есть необходимость?

    Будет зависеть от этажа проживания. Выше 15 - постоянно барареи выключены и дома ташкент. Ниже всё печальнее.

    Проблема ясна, но если дом одеть в "шубу", то у жильцов 15 этажа будет баня, поэтому требуется другие решения описанной проблемы.
    P.S. Про усадку дома вот что еще пишут, цитирую

    С учетом течения естественных процессов усадки строительных конструкций к непосредственно ремонту в новостройке имеет смысл приступать примерно через один год после первого отопительного сезона в доме.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 20 ноября 2013 13:16

    Честно говоря, ситуация с лифтом немного напрягает. С одной стороны ключи есть - делай ремонт на здоровье. Но на 18 этаж тягать материал и др. желания и возможности нет, а наемные работники тоже бесплатно не понесут, да и желанием особым тоже не горят.
    Но больше всего досаждает неопределённость. Сказали бы конкретно и откровенно - через неделю, месяц, год...

  • aripa Member
    офлайн
    aripa Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #553379

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 ноября 2013 13:31
    Zamoriw:

    andrus756:

    што-то лифты не включают
    сдается мне что это все затянется на неопределенный период времени

    Вы все такие интересные)))) Никто походу не в курсе, что после постройки дома, этот самый дом, должен чуть постоять, без жильцов, без строителей)))) Отдохнуть))))) И лифты никто сразу не включает. У нас на уручье, построили 19 этажку ( по улице Руссиянова) так он уже месяц энный ни кем не заселен, и никто туда не ходит. Дом усаживается. И это норма!!!!!! У меня на Парниковой улице лифт включили только через пол года после того как заселились))) а мы на 9 этаже жили))) и ничего страшного в этом нет))))) Не впадайте из крайности в крайность))))
    andrus756 - это не лично вам мои мысли, а всем жильцам 10 дома))))))

    ну так на руссиянова ( дом часового завода) жильцам -то и ключи еще не дали, и это вовсем не потому, что дают дому отдохнуть))

  • nuevoruso Junior Member
    офлайн
    nuevoruso Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #207566

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 ноября 2013 14:10

    Разговоры про усадку дома больше похожи на мифы. В чем прояляется усадка дома? Потолок стане ниже или стена перестанет быть вертикальной? Фундамент дома уже укреплен сваями. Следуя вашей логике можно утверждать что дом будет "проседать" непрерывно :)
    Что касается ремонтов, то судя по звукам перфораторов и видя подъезжающие машины со стройматериалами можно утверждать что народ уже делает ремонты, преимущественно на нижних этажах. А жители верхних этажей ждут когда включат лифт :)

  • Zamoriw Member
    офлайн
    Zamoriw Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #520898

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 ноября 2013 15:34
    AfterRain:

    Zamoriw, особенности включение лифта в домах до 9 этажей и до 19 отличается. если в девятиэтажках многие смогут сделать ремонты и без лифта и пункт два имеет смыл, то в таких высоких основные ремонты все равно будут производиться после подачи лифта.
    грузовой лифт прекрасно обшиватеся изнутри и кабина будет в целости.
    ваши доводы могут относиться к пассажирскому лифту. его могут включить и после заселения 50% квартир

    Zamoriw:

    обслуживание лифта дорого стоит, и пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы»

    по счетам жильцы платят не после фактического заселения, а после вступления в собственность, т.е. платить жильцы 10 дома уже начали.

    еще раз повторю!!! Я это вычитала в статье!!! и это не мои доводы!!! читайте внимательнее!!

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    nuevoruso:

    Разговоры про усадку дома больше похожи на мифы. В чем прояляется усадка дома? Потолок стане ниже или стена перестанет быть вертикальной? Фундамент дома уже укреплен сваями. Следуя вашей логике можно утверждать что дом будет "проседать" непрерывно :)
    Что касается ремонтов, то судя по звукам перфораторов и видя подъезжающие машины со стройматериалами можно утверждать что народ уже делает ремонты, преимущественно на нижних этажах. А жители верхних этажей ждут когда включат лифт :)

    Опять же вырезка из статьи))))) :
    Усадка панельного дома
    При производстве железобетонных конструкций изначально закладываются допуски, которые при сборке превращаются в швы. А усадка панельного дома - самая большая в многоэтажном строительстве. При этом часто образуются трещины, в основном по швам, между плитами. Период завершения основной усадки - два года. Однако для многих панельных домов эта стадия затягивается на неопределенный срок.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 20 ноября 2013 15:54
    nuevoruso:

    Разговоры про усадку дома больше похожи на мифы. В чем прояляется усадка дома? Потолок стане ниже или стена перестанет быть вертикальной?

    Года 3 назад хорошая знакомая въехала в свежую мапидовскую панельку в каменной горке. Сразу сделали ремонт. Через полгода дом дал усадку почти в 10 см - перекосило коробки в межкомнатных дверях вплоть до разрушения, потрескалась и отвалилась плитка в ванной.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Zamoriw Member
    офлайн
    Zamoriw Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #520898

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 ноября 2013 15:57

    MD, :beer:

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 20 ноября 2013 16:12
    MD:

    Года 3 назад хорошая знакомая въехала в свежую мапидовскую панельку в каменной горке. Сразу сделали ремонт. Через полгода дом дал усадку почти в 10 см - перекосило коробки в межкомнатных дверях вплоть до разрушения, потрескалась и отвалилась плитка в ванной.

    Это не значит, что так будет у всех. Это один из возможных вариантов. Ведь Вы не ходите пешком, из-за того, что в авто можно попасть в аварию? :)

  • sshunin Junior Member
    офлайн
    sshunin Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #736574

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 ноября 2013 16:14
    MD:

    nuevoruso:

    Разговоры про усадку дома больше похожи на мифы. В чем прояляется усадка дома? Потолок стане ниже или стена перестанет быть вертикальной?

    Года 3 назад хорошая знакомая въехала в свежую мапидовскую панельку в каменной горке. Сразу сделали ремонт. Через полгода дом дал усадку почти в 10 см - перекосило коробки в межкомнатных дверях вплоть до разрушения, потрескалась и отвалилась плитка в ванной.

    у меня похожея ситуация, коробки в межкомнатных дверях тоже перекосило, а плитка пока держиться)))

  • npav Member
    офлайн
    npav Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #762714

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 ноября 2013 16:33

    sshunin, и какой вывод для себя вы сделали на будущее?

  • sshunin Junior Member
    офлайн
    sshunin Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #736574

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 ноября 2013 16:45
    npav:

    sshunin, и какой вывод для себя вы сделали на будущее?

    вкладываться в хороший ремонт сейчас точно не буду, а через пару лет сделаю все основательно

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 20 ноября 2013 18:20 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    Я не вижу связи между усадкой дома и включением лифта, это два разных процесса. Грузовой лифт обещали дать к концу ноября, надеюсь так и будет.

    А по поводу усадки и ремонта, все взрослые люди и понимают, что вероятность усадки большая, в любом доме, даже в частной застройке (знаю и такие случаи), каркасно-блочные тоже трескаются только в путь, все наверное в курсе про знаменитые дома на проспекте в районе метро уручье с трещинами в два кулака.
    И делать ли ремонт сейчас или через три года, основательно или просто покрасить бетон каждый для себя решает сам, исходя из своих ситуаций, кому-то помнится уже в сентябре негде было жить с детьми, так что я думаю основная масса жильцов будет въезжать в течение года.
    Так что ждем включения лифта до конца месяца, при отрицательном решении этого вопроса нужно теребить товарищество основательно.

  • Tuberoza Junior Member
    офлайн
    Tuberoza Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #733508

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 ноября 2013 18:24
    AfterRain:

    так что я думаю основная масса жильцов будет въезжать в течение года.
    Так что ждем включения лифта до конца месяца, при отрицательном решении этого вопроса нужно теребить товарищество основательно.

    А отсутствие горячей воды Вас не смущает? Ее дали в самом начале на два дня и все... с тех пор горячей воды в доме нет :(