Тема закрыта
  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 сентября 2012 17:51 Редактировалось Sаmorez, 174 раз(а).
    Паспорт объекта (Рисунок 1.1)

    Схема-нумерация квартир (Рисунок 1.2)

    Компоновочный план 2-7 этажей (Рисунок 1.3)

    Компоновочный план 8-10 этажей (Рисунок 1.4)

    Планировка квартир 1-го подъезда 2-7 этажей (Рисунок 1.5)

    Планировка квартир 1-го подъезда 4-6 этажей (Рисунок 1.6)

    Планировка квартир 2-го подъезда 2-6 этажей (Рисунок 1.7)

    Если Вас интересует информация по дому из проектной документации, например, планы или схемы, и которая отсутствует в этой секции, пишите мне в личку, постараюсь найти и выложить.

    Расположение на карте Минска (Рисунок 2.1)
    (дом выделен красным квадратиком)
    Домбровка-6 (Масюковщина-6) Вид со спутника

    План микрорайона Масюковщина-6 (Рисунок 2.2)
    http://dombrovka-6.narod.ru/history/
    (дом выделен зеленым)

    Детские сады (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - дет. сады

    Школы (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - школы

    Цветовое решение микрорайона (Рисунок 2.4)
    Информация предоставлена oxana.hiro

    21 сентября 2012, Sаmorez
    Вид со стороны улицы:

    Вид со стороны двора:

    Вид перед домом со стороны двора:

    Вид сверху:

    18 октября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    26 октября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    04 ноября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    01 декабря 2012, camillla

    ____________________________________________________________________________________________________
    07 декабря 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    24 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    28 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 декабря 2012, vphanter

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    25 января 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 февраля 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    09 марта 2013, oxana.hiro

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 марта 2013, maxibar

    ____________________________________________________________________________________________________
    13 марта 2013, ULA214

    ____________________________________________________________________________________________________
    14 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    17 марта 2013, .::Favourite::.

    ____________________________________________________________________________________________________
    22 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    23 марта 2013, ger.gebels

    1. Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений
    2. Решение Мингорисполкома № 2728 от 23.08.2012 О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на июль 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    3. Решение Мингорисполкома О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на август 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    4. Решение Мингорисполкома № 3238 от 18 октября 2012 г.О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на сентябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    5. Положение об организациях застройщиков (Указ № 43 от 28.01.2008 )
    6. Постановление №407 от 30.03.2007 О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд
    7. Указ № 538 от 14.10.10 О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков
    8. Закон О совместном домовладении
    9. Постановление №1023 О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов
    10. Решение № 3592 от 22.11.2012О оказателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на октябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    11. УКАЗ № 396 от 15.06.06 О долевом строительстве многоквартирных жилых домов
    12. Постановление СовМина РБ № 1805 Об утверждении положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории
    13. Типовой Устав ТС
    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-12.html]Шахматка квартир (вариант на [censored])

    Шахматка квартир (наш вариант) v.1.2.14

    ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА
    города Минска на 2013 год

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Распределительная сеть, благоустройство и озеленение».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Жилой дом № 12 по генплану. (Распределительные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Магистральные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Трансформаторная подстанция) (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон-5 (2 очередь). Поликлиника № 14 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Жилой дом № 21 по генплану со встроенно-пристроенными помещениями. Внесение изменений в части изменения функционального назначения встроенного помещения «Нотариальная контора» на филиал учреждения здравоохранения «26-я городская поликлиника» (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Средняя общеобразовательная школа № 35 по генплану с бассейном (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-5. Детские ясли-сад на 230 мест № 7 по генплану (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина – 5 (2 очередь). Детские ясли-сад № 28 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Детские ясли-сад на 230 мест № 11 по генплану (проектные работы)».

    Тел. председателя ТС: (044)761-61-79 (звонить с 10:00 до 18:00)
    Приемные дни Председателя ТС: среда 19.00-20.00; вторник 9.00-10.00

    Представители от каждого подъезда (члены правления):
    1-й подъезд Юшкевич Алеся Александровна (044)761-61-79 кв.38
    2-й подъезд Медведев Сергей Александрович (029) 551-82-44 кв. 44
    3-й подъезд Шпак Елена Иосифовна (025) 615-05-47 кв.83
    4-й подъезд Костин Виктор Владимирович (029) 680-81-50 кв.122

    Реквизиты для оплаты вступит. взноса:
    Товарищество собственников жилого дома №24 по ул. Чичурина В.Ф., УНП 192148044 р/сч 3015207928013 в ЗАО "Альфа-Банк" Минск код 270. Назначение-- вступительные взносы. 150 тыс. Бел. Руб.

    Прораб по электрике 309-82-01(velcom) Василий
    Прораб по сантех. 128-13-12 (1-2 подъезд) Иван Анатольевич, 630-35-85 (3-4 подъезд) Павел
    Прораб по отделке 2-4 подъезд (029) 601-52-01 Сергей
    Прораб по отделке 1 подъезд (029) 309-57-36 Алексей
    Домофоны (044) 758-18-61 Сергей

    В связи с неактуальностью темы данного форума данная тема закрыта .

    Куратор ветки Sаmorez

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 июля 2014 12:39

    :super:

  • Lаska Member
    офлайн
    Lаska Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #491131

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 июля 2014 19:23 Редактировалось Lаska, 2 раз(а).

    Могу быть неточной, все навскидку, на даче нет возможности уделить этому вопросу достаточно времени.

    Ну, начнем с того, что сложить с себя полномочия самостоятельно председатель не может. Это выборная должность, председатель был избран общим собранием и этим же органом управления должен быть уволен, тем более досрочно. Это во-первых. Во-вторых, в любом случае начинать нужно с заявления правлению, и со дня заявления в течение месяца она еще должна исправлять косяки исполнять свои обязанности. Порядок назначения и увольнения председателя должен быть описан в Уставе ТС, который является, судя по всему, страшно секретным документом, так как никому его председатель еще не показала, несмотря на неоднократные просьбы.

    В-третьих, хотелось бы, чтобы за этот месяц ревизионная комиссия провела проверку финансовой деятельности ТС. А также по возможности мирно проверить деятельность председателя ТС, документы, счета и прочее, чтобы спокойно передать дела новому преду.

    В-четвертых, Правление несет такую же ответственность перед ТС по всем вопросам, делам и документам, как и пред. А у меня такое ощущение, что у нас ни пред, ни правление не понимают, что ТС - это юридическое лицо с имуществом, печатью и расчетным банковским счетом, на котором лежат чужие (наши) деньги. ТС может пользоваться кредитами и заключать договора, осуществлять хозяйственную деятельность, "...совершать иные действия, отвечающие целям и задачам деятельности товарищества собственников и не противоречащие законодательству". Это не игрушки и не междусобойчик.

    Я свою кандидатуру не снимаю, но подчеркиваю, что предпочла бы видеть в этой должности человека с меньшим количеством маленьких детей, а еще лучше - профессионала. Обсуждаем, соседи! Предлагаю рассмотреть, например, вариант управляющей компании, если у кого есть проверенные.

  • alesya-u Junior Member
    офлайн
    alesya-u Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #731231

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июля 2014 23:00
    Lаska:

    Ну и бардак. Все, объявление о том, что собрание двухмесячной давности не состоялось, было последней каплей для меня. Нарушение законодательства через строку. Наплевательское отношение к работодателю и членам ТС через слово. Похоже, она не совсем понимает, на каком она свете. Достала, честное слово, я вернусь в сентябре , как раз же она из отпуска выйдет (я надеюсь...) - ответит на все наши вопросы, заплатит все штрафы (а их будет предостаточно, я уверена) и либо начнет работать, либо освободит должность.

    А произошло следующее, для тех, кто не в курсе: группа членов ТС отправила письменный запрос, в котором просит предоставить письменный отчет о выполнении решений общего собрания, протоколов общего собрания и заседаний правления, финансовых документов и прочего. Сделано это было потому, что устно добиться ничего не удается на протяжении уже долгого времени. (Камилла, может, имеет смысл для ознакомления выложить текст письма здесь?) Получив это письмо, пред начала метаться. Гарантирую, ни одного протокола у нее нет. В финансовых доках бардак, и это в лучшем случае. То, что она ничего не делает, видно и понятно и без писем. И пусть только попробует не ответить письменно, по делу и в срок на коллективное обращение, попадет на еще один штраф. Это в лучшем случае.

    По поводу собрания. Жилищный кодекс РБ: "При отсутствии кворума правление ТС, инициаторы проведения общего собрания назначают новую дату, место и время его проведения. Вновь назначенное общее собрание может быть созвано не позднее 30 дней после даты не состоявшегося собрания. В данном случае общее собрание будет считаться правомочным, если на нем присутствуют члены этой организации, обладающие в совокупности не менее чем 1/4 голосов от общего их количества".

    Пред ТС подчиняется в первую очередь общему собранию ТС, также контролирующие органы для нее по большинству вопросов - администрация района, по некоторым - ЖРЭО. Я бы писала жалобу с просьбой проверить ее деятельность.

    Боже мой! Как нам не хватает такого человека в Правлении! Знающего, понимающего и грамотного! Вот такой председатель нам нужен: и всегда с народом в "грядках" и диагнозы всем поставить может и жилищный кодекс знает что надо почитать. Класс! Еще и гарантии всем раздает и штрафы если пожелает выписывает! Золото, а не человек!
    А если серьезно, документы я могу передать хоть сейчас и скрывать мне нечего! Правление уговорило пока в отпуск просто уйти, что бы они человека найти могли. Не красиво,Яна, очень не красиво себя ведете. Я в приеме ни одному человеку не отказала, а вы даже не разу не звонили, зато в "курсе" чем и как я занимаюсь. Такие Вы заинтересованные с Camillla, что даже не удосужились на собрание общее прийти. А письменного запроса в товарищество собственников председателю или членам правления не поступало! Тут вы что-то напутали, как и с бухгалтером товарищества который, по вашим тут заявлением не правильно вам рассчитывает коммунальные, и с увольнением председателя общим собранием..... Очень интересно.... И про отработку месяц, забывая, что у меня ребенку трех лет нет! Но это тонкости.
    Я уверена, что такой тактичный, вежливый, обязательный и ответственный человек как Вы обязательно разберется с этим "бардаком"!

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд

    FILIXA:

    Ну вот и конец тебе..Еще не поздно сесть за стол переговоров с "недовольными" и признать свою не компетентность.. мы люди хорошие можем помочь пока не поздно..

    С кем за сто переговоров? С Вами Надежда? С человеком, который угрожал и оскорблял меня письменно, а устно грозил физической расправой. Дословно: "как встречу тебя, морду тебе набью!"--Ваши слова, Надежда. Это "хорошие люди" устраивают соседям мелкие гадости, угрожают и оскорбляют? Извращенные у Вас понятия, однако.
    И уже поздно! я ухожу с должности Председателя! Вот теперь Вы узнаете, как все выглядит когда ничего не делается!
    А по поводу штукатурки--не более 2х недель назад, с первого же дня обслуживающая организация УП "ЖЭС № 126" в курсе, в тот же день мастером было проведено обследование и мной лично был проинформирован ген. подрядчик.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Я, считаю, что этот форум изжил себя, кроме некомпетентных помоев, тут практически ничего нет. По этой причине я и не захожу сюда. Это последнее мое сообщение, так что прощаюсь. И я надеюсь, что группка необразованных несушек, не сможет испортить впечатление о жильцах всего дома!
    Спасибо Всем за поддержку и помощь! Адекватных и порядочных людей Все же больше!

  • Lаska Member
    офлайн
    Lаska Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #491131

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 31 июля 2014 10:29 Редактировалось Lаska, 1 раз.

    Боже мой, сколько эмоций и восклицательных знаков. Видимо, мы должны рвать на себе волосы и кусать локти.

    Уважаемые соседи! Если правление уже подыскивает кандидатуру, я с радостью и облегчением свою снимаю. Совсем не хочу влазить и разгребать все это дерь... Я лучше с народом в грядках и на лавочке поквохчу.

    Алеся Александровна, ждите проверку.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 31 июля 2014 11:46

    Скажите....к кому обратиться по вопросу наладки окон? И где сделать магнитный ключ
    ?

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Flyer_sergey Member
    офлайн
    Flyer_sergey Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #187668

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 31 июля 2014 12:05
    Alex1978:

    Скажите....к кому обратиться по вопросу наладки окон? И где сделать магнитный ключ
    ?

    По окнам - к прорабам по отделке. См. шапку 9. Информация ТС.
    магнитный ключ - это таблетка от подъездной двери? должны были выдать вместе с ключами от квартиры, ну или дубликат сделать можно - 50 тыс (в грине делал недавно).

  • kigajind Neophyte Poster
    офлайн
    kigajind Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1317387

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 июля 2014 12:46

    [censored by Lykke]

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 июля 2014 14:36
    Alex1978:

    Скажите....к кому обратиться по вопросу наладки окон? И где сделать магнитный ключ
    ?

    на надельке делают ключи

  • arashiran Junior Member
    офлайн
    arashiran Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1319624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 августа 2014 10:40

    [censored by Lykke]

  • misuri1980 Neophyte Poster
    офлайн
    misuri1980 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1323269

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 августа 2014 14:12

    Добрый день! Может кто-нибудь из соседей сможет помочь с пошивом штор???

  • maulkis Junior Member
    офлайн
    maulkis Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1323780

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 августа 2014 19:01

    [censored by perfetto_vita]

  • Flyer_sergey Member
    офлайн
    Flyer_sergey Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #187668

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 6 августа 2014 09:35

    Соседи, 2 подъезд.
    Кто оставил диван на 11 этаж просьба срочно убрать. Диван препятствует доступу в служебные помещения, лифтовую, чердак.
    Или может кто-то знает владельца данной мебели, сообщите в ЛС.
    Спасибо.

  • vadim080786 Member
    офлайн
    vadim080786 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #279128

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 августа 2014 14:57

    )

  • taujas Neophyte Poster
    офлайн
    taujas Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1326498

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 августа 2014 15:46

    [censored by perfetto_vita]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором perfetto_vita (7 августа 2014 15:47)
    Основание: 3.5.16

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 августа 2014 22:40 Редактировалось FILIXA, 1 раз.

    Добрый день! Информация для родителей.. Сегодня обнаружился такой факт, что у нас в местах общего пользования во втором подъезде на первом этаже на нижних окнах не установлены железные решетки, смотрите за детьми и инструктируйте их.. Сегодня узнала, что дети об этом знают тоже, а сейчас лето, жарко окна открыты, не хочу писать, что может произойти.. Я думаю, что нужно в Минскстрой писать, причем всем заинтерессованым мамам.

  • mashakar Junior Member
    офлайн
    mashakar Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1327391

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 августа 2014 11:45

    [censored by perfetto_vita]

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 августа 2014 13:03

    Уважаемый Flyer_sergey ! Я так понимаю Вы и/о председателя? если да, то на каком свете ответ на коллективное обращение? Сроки идут...

  • Flyer_sergey Member
    офлайн
    Flyer_sergey Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #187668

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 8 августа 2014 13:10

    FILIXA, На момент прошлого собрания правления (29 июня) никаких обращений на адрес ТС не поступало.

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 августа 2014 13:37

    У нас есть уведомление о получении письма Алесей Александровной, Давайте мы вам покажем если хотите. Или это воздух подписал?????

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Письмо пришло ей 25 сама своими глазами видела.., так в чем проблема, вы будете на приеме в среду? Все заинтересованные придут..

  • datilar Junior Member
    офлайн
    datilar Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1328367

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 августа 2014 08:05

    [censored by Lykke]

Тема закрыта