Тема закрыта
  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 сентября 2012 17:51 Редактировалось Sаmorez, 174 раз(а).
    Паспорт объекта (Рисунок 1.1)

    Схема-нумерация квартир (Рисунок 1.2)

    Компоновочный план 2-7 этажей (Рисунок 1.3)

    Компоновочный план 8-10 этажей (Рисунок 1.4)

    Планировка квартир 1-го подъезда 2-7 этажей (Рисунок 1.5)

    Планировка квартир 1-го подъезда 4-6 этажей (Рисунок 1.6)

    Планировка квартир 2-го подъезда 2-6 этажей (Рисунок 1.7)

    Если Вас интересует информация по дому из проектной документации, например, планы или схемы, и которая отсутствует в этой секции, пишите мне в личку, постараюсь найти и выложить.

    Расположение на карте Минска (Рисунок 2.1)
    (дом выделен красным квадратиком)
    Домбровка-6 (Масюковщина-6) Вид со спутника

    План микрорайона Масюковщина-6 (Рисунок 2.2)
    http://dombrovka-6.narod.ru/history/
    (дом выделен зеленым)

    Детские сады (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - дет. сады

    Школы (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - школы

    Цветовое решение микрорайона (Рисунок 2.4)
    Информация предоставлена oxana.hiro

    21 сентября 2012, Sаmorez
    Вид со стороны улицы:

    Вид со стороны двора:

    Вид перед домом со стороны двора:

    Вид сверху:

    18 октября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    26 октября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    04 ноября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    01 декабря 2012, camillla

    ____________________________________________________________________________________________________
    07 декабря 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    24 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    28 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 декабря 2012, vphanter

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    25 января 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 февраля 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    09 марта 2013, oxana.hiro

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 марта 2013, maxibar

    ____________________________________________________________________________________________________
    13 марта 2013, ULA214

    ____________________________________________________________________________________________________
    14 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    17 марта 2013, .::Favourite::.

    ____________________________________________________________________________________________________
    22 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    23 марта 2013, ger.gebels

    1. Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений
    2. Решение Мингорисполкома № 2728 от 23.08.2012 О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на июль 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    3. Решение Мингорисполкома О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на август 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    4. Решение Мингорисполкома № 3238 от 18 октября 2012 г.О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на сентябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    5. Положение об организациях застройщиков (Указ № 43 от 28.01.2008 )
    6. Постановление №407 от 30.03.2007 О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд
    7. Указ № 538 от 14.10.10 О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков
    8. Закон О совместном домовладении
    9. Постановление №1023 О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов
    10. Решение № 3592 от 22.11.2012О оказателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на октябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    11. УКАЗ № 396 от 15.06.06 О долевом строительстве многоквартирных жилых домов
    12. Постановление СовМина РБ № 1805 Об утверждении положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории
    13. Типовой Устав ТС
    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-12.html]Шахматка квартир (вариант на [censored])

    Шахматка квартир (наш вариант) v.1.2.14

    ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА
    города Минска на 2013 год

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Распределительная сеть, благоустройство и озеленение».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Жилой дом № 12 по генплану. (Распределительные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Магистральные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Трансформаторная подстанция) (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон-5 (2 очередь). Поликлиника № 14 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Жилой дом № 21 по генплану со встроенно-пристроенными помещениями. Внесение изменений в части изменения функционального назначения встроенного помещения «Нотариальная контора» на филиал учреждения здравоохранения «26-я городская поликлиника» (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Средняя общеобразовательная школа № 35 по генплану с бассейном (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-5. Детские ясли-сад на 230 мест № 7 по генплану (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина – 5 (2 очередь). Детские ясли-сад № 28 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Детские ясли-сад на 230 мест № 11 по генплану (проектные работы)».

    Тел. председателя ТС: (044)761-61-79 (звонить с 10:00 до 18:00)
    Приемные дни Председателя ТС: среда 19.00-20.00; вторник 9.00-10.00

    Представители от каждого подъезда (члены правления):
    1-й подъезд Юшкевич Алеся Александровна (044)761-61-79 кв.38
    2-й подъезд Медведев Сергей Александрович (029) 551-82-44 кв. 44
    3-й подъезд Шпак Елена Иосифовна (025) 615-05-47 кв.83
    4-й подъезд Костин Виктор Владимирович (029) 680-81-50 кв.122

    Реквизиты для оплаты вступит. взноса:
    Товарищество собственников жилого дома №24 по ул. Чичурина В.Ф., УНП 192148044 р/сч 3015207928013 в ЗАО "Альфа-Банк" Минск код 270. Назначение-- вступительные взносы. 150 тыс. Бел. Руб.

    Прораб по электрике 309-82-01(velcom) Василий
    Прораб по сантех. 128-13-12 (1-2 подъезд) Иван Анатольевич, 630-35-85 (3-4 подъезд) Павел
    Прораб по отделке 2-4 подъезд (029) 601-52-01 Сергей
    Прораб по отделке 1 подъезд (029) 309-57-36 Алексей
    Домофоны (044) 758-18-61 Сергей

    В связи с неактуальностью темы данного форума данная тема закрыта .

    Куратор ветки Sаmorez

  • dimonp Junior Member
    офлайн
    dimonp Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #426004

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 октября 2012 12:36

    А у нас электроплиты?????? Жена будет ОЧЕНЬ рада!!!!! А про ПЛЮСЫ И МИНУСЫ конечно это решать каждому, но лично я не думал не секунды и сразу дал положительный ответ. Моим соседям в общежитии, тоже многодетная семья , 1_й раз предложили трешку хорошего метрожа , отказались, сейчас спустя почти год им предложили опять трешку 78 м.кв и строить начнут только в маи 2013, они будут строить. А первый раз им вид из окна не нравился и раен не устраивал. Так лучше как в старой пословице " Лучше сеница в руках чем журавль в небе"

  • Mouse-Tasha Member
    офлайн
    Mouse-Tasha Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #437576

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 октября 2012 12:50 Редактировалось Mouse-Tasha, 1 раз.

    dimonp, Да и сеница не плохая..... я лично мечтала не о 4-ке а о конкретной квартире........и мне повезло,я считаю.... а вид из окна..... так вспомнить уручье)))))

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 октября 2012 12:50 Редактировалось maxibar, 1 раз.

    :)

  • Mouse-Tasha Member
    офлайн
    Mouse-Tasha Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #437576

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 октября 2012 13:12

    там очень хорошо делается перепланировка....

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 октября 2012 13:26

    goriksega кстати, по поводу общей площади...нам предлагали в Кам.горке 3 4-ехкомн. кв. 96 м2 , а вот жилой 44 м2..., а все остальное нежилая...коридоры, балконы и т.д......мы отказались, т.к. если уж платить, то за жилую...(мое мнение)

  • camillla Member
    офлайн
    camillla Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #526409

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 октября 2012 15:30
    goriksega:

    вот и думаю ...соглашаться на 3-ку или ждать 4 комнатную где-нибудь в лошице с такими же квадрадными метрами общей площади....
    что скажете ?

    Хочу обратить ваше внимание на то, что отказаться вы всегда успеете... Стройтесь...и ходите в администрацию, узнавайте, что предлагают... Если, на ваш взгляд, будет что-нибудь лучше, "перебежите"...

    goriksega:

    и пейзаж за окном точно ближайщие лет...ать не измениться...завод не снесут, а гаражи стоят под линиями ЛЭП (их переносить тоже не в текущей 10 летке я думаю будут )...

    А мне нравятся индустриальные пейзажи...

    maxibar:

    +....1-это планировка, только в этой серии домов можно делать перепланировку без проблем, т.к.в самой квартире перегородки не являются несущими и кухни имеют хороший метраж;

    Соглашусь с maxibar на все 100%. Из этой квартиры можно сделать все, что душа пожелает (4-хкомнатную в том числе). Перепланировок в Инете на любой вкус. А с четырехкомнатными ничего не сделаешь, только если двери туда-сюда ставить и убирать. Ну можно еще что-нибудь кирпичом заложить. :D
    К моему большому сожалению, не смогу заняться перепланировкой сразу, так как откуда у нас многодетных многааа денег... Но в перспективе...квартира моей мечты.

    Добавлено спустя 57 минут 17 секунд

    Ну, на счет квартиры своей мечты я завралась (в мечтах метраж, конечно, побольше... :roll: ). Но! Хорошо там, где нас нет... :znaika:

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 октября 2012 19:02

    Я тоже раньше думала, хорошо бы по-больше метраж....а теперь сомневаюсь, потяну ли эту по "живым"деньгам, тем, которые придется вносить кроме льготного кредита :-?

  • y-Z-f Member
    офлайн
    y-Z-f Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #688379

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 октября 2012 20:27

    Мы с мужем хотели 4- ку.Когда нам предложили 4-ку в Лошице 90м,мы были разочарованы.Комнаты маленькие кухня тоже,да и цена 6600.Согласились на 3-ку и не жалеем.Один зал чего стоит-раздолье.Тут Уж точно не будешь чувствовать себя как в "коробке".

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 18 секунд

    Как считаете,сколько придется платить наличными многодетным????

  • goriksega Junior Member
    офлайн
    goriksega Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #318502

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 октября 2012 22:22 Редактировалось goriksega, 1 раз.

    maxibar

    а где там развитая инфраструктура....? заправка на углу и магазин на недельку - ?
    садики и школы еще "будут построены" - а мне сейчас 2 детей водить уже нужно в садик и одного в школу ... где ближайший я не знаю...да и попасть туда я думаю будет не совсем просто.... хорошо если школу к тому времени как эти вырастут построят (вроде недалеко где-то должна быть)....

    но вариант согласен не плохой (наверное лучше чем 4-ка с 90 м2 возле кольцевой)...
    а перепланировка это не дешевое занятие (это если делать из 3-ки 4-ку)

  • kolishek Junior Member
    офлайн
    kolishek Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #685683

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2012 08:36

    А мы изначально хотели 3-у , чтобы детворе просторно было.

  • Baosyaka Member
    офлайн
    Baosyaka Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #421926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 октября 2012 09:40 Редактировалось Baosyaka, 1 раз.
    goriksega:

    maxibar

    а где там развитая инфраструктура....? заправка на углу и магазин на недельку - ?
    садики и школы еще "будут построены" - а мне сейчас 2 детей водить уже нужно в садик и одного в школу ... где ближайший я не знаю...да и попасть туда я думаю будет не совсем просто.... хорошо если школу к тому времени как эти вырастут построят (вроде недалеко где-то должна быть)....

    но вариант согласен не плохой (наверное лучше чем 4-ка с 90 м2 возле кольцевой)...
    а перепланировка это не дешевое занятие (это если делать из 3-ки 4-ку)

    А где Вы видели в "сейчас строящихся" районах развитую инфраструктуру? Радуйтесь, что Масюковщину почти даром предложили, а не К. Горку, где один автобус №140 и магазинов вообще нет.
    А Лошицу ждите, конечно. Но халява дважды в одно место не падает. А район очень даже хороший, с учетом что соц. домов с вытекающими отсюда последствиями почти нет. Магазинов много, в том числе и "На недельку", который позиционирует себя как дискаунтер. И про понятие конкуренция в магазинах понимают, тк через дорогу еще два.Это не с работы сумки на горбу переть.

    По поводу садов и школ: все дети закреплены за учреждениями, в которые их ОБЯЗАНЫ взять. А если не ждать очередной халявы, то можно, если попу оторвать, то и очень хорошо устроить туда, куда захочется.

    ИМХО

  • vovsem_super Junior Member
    офлайн
    vovsem_super Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #619815

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 октября 2012 10:02

    Здравствуйте будущие соседи.Samorez огромное спасибо за предоставленную информацию.Всем желаю терпения.Надеюсь наш домик быстро построят.

    Владимир
  • Mouse-Tasha Member
    офлайн
    Mouse-Tasha Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #437576

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 17 октября 2012 10:30

    Здравствуйте )))

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 октября 2012 10:55 Редактировалось Sаmorez, 2 раз(а).

    Baosyaka, поделитесь, пожалуйста, информацией:
    1. Как осуществлялась приемка вашего дома? Нанимали ли вы специалиста, чтобы выявить недостатки в вашем доме?
    2. Какие недостатки при сдаче дома были выявлены?
    3. Все ли недостатки были устранены строителями?
    4. Как искали или может быть выбирали председателя ТС в вашем доме?

    Так как Вы уже прошли через все стадии (начиная от строительства и заканчивая заселением), то ваши ответы будут очень ценны для участников этой темы, и я полагаю каждый будет очень Вам признателен за это.
    Может быть были еще какие-то проблемы (кроме кредитования), с которыми жильцам вашего дома пришлось сталкиваться во время строительства, расскажите пожалуйста.
    Будем благодарны за любую информацию или совет по поводу долевого строительства.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Надеюсь, что цена за м2 для нуждающихся в нашем доме будет не сильно отличаться от цены м2 в Лошице
    Метр в новостройке МАПИДа для нуждающихся стоит почти в два раза дешевле, чем для остальных дольщиков

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    вот еще нашел спутниковую карту Минска. В отличии от google.map есть подписи микрорайонов и не только :)
    http://wikimapia.org/#lat=53.9150833&lon=27.461257&z=15&l=0&m=b

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 17 октября 2012 11:32

    Sаmorez, спасибо за карту, еще раз убедилась, что район, где будет наш домик очень даже ничего... :)

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    goriksega, а вы в Каменной горке были и именно в той, которая сейчас застраивается :o ....
    А вообще, чтобы и дом понравился, и планировка, и сад во дворе, и школа тоже во дворе, и магазин тоже во дворе, и цена м2 , кстати еще и поликлинику во двор....я думаю, что любой человек не отказался бы,но я уверена, что такой вариант вам придется ждать ннннннное количество лет, когда вашим детям уже в универы пора будет поступать.... :)

  • Baosyaka Member
    офлайн
    Baosyaka Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #421926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 октября 2012 11:57 Редактировалось Baosyaka, 2 раз(а).

    Здравствуйте,Sаmorez, и все-все-все
    У нас был последний вагон последнего поезда по старым указам. Наш дом построился очень быстро (за год), но за ту сумму и с теми индексами, которые были запланированы и просчитаны на стадии строительства и декларации. Проблем с допами на увеличение стоимости у нас не было. Дом не панельный. Долевое строительство.
    Дом сдался вовремя, по бумагам,( в минскстрое, со слов моих знакомых, редко переносят сроки строительства) и сразу строители пригласили на приемку квартир. Ключи при этом еще никто не выдавал, их начали выдавать только через три месяца.

    Про дом в целом. Дом принимал ЖЭС, тк общим голосованием на собрании было решено обслуживаться у государства. Принимал у Минскстроя (тож гос контора) и они поняли друг друга без участия сторонних организаций. Главное-это канализация и все, что с ней связано!И, как потом выяснилось, лифт!Его должны включить практически сразу, если он исправен,а то замучаетесь тягаться из МС в ЖЭС ,лифтсервис и обратно.Но дом на гарантии в течение двух лет, все притензии мы собираем и готовим петицию в Минскстрой.
    Но, насколько мне известно, замечаниу у нас не много и все они связаны с внешней отделкой.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО ПЕРВОЕ, самое первое собрание!!!! его будет проводить застройщик и,естественно, навязывать свой интерес! Гос ЖЭС в том числе, с ним легче договориться. Председатель правления ТС выбирается там же, им должен быть жилец, его выбирали заранее из числа форумчан, причем это был ПОКВАРТИРНЫЙ опрос на собрании!ЗАРАНЕЕ нами, не минскстроем был составлен приблизительный протокол собрания, где внесены все интересующие вопросы. Второго шанса провести собрание у вас не будет! Лучше собраться до того как и все обсудить. А еще можно подойти к председателю любого дома, в том числе и нашего, и все уточнить.
    Про конкретно МОЙ дом Что нужно помнить при приеме квартир Специалистов мы приглашали для окон, и с уровнем проверить стяжку и стены. НО наш дом был только с черновой отделкой!!! Не знаю точно, как будет с отделкой у Вас(от исполкома в смысле), тк совершенно перестали этим интересоваться в связи с отпавшей необходимостью. При приеме квартиры главное не впасть в эйфорию и мой совет сразу,конечно, акт не подписывать. Желательно нарисовать план квартиры и перемерять все стены, чтобы потом самим высчитать площадь построенного Вами помещения. И рисуйте все провода, а лучше фото.
    Кстати, с прорабом можно попробовать договориться на стадии строительства внутренних стен, где блок недоложить или дверной проем перенести, чтобы потом самим не рушить.И если с отделкой квартира, то свои обои сразу можно принести и линолеум и тп и тд., если менять надумаете. Но это если прораб понимающий и ему интересно будет.

    А так примите мои поздравления! Такими темпами, как строится ваш дом, совсем скоро станем соседями!

    Ах, да! Из новостроек очень сильно воруют, позаботьтесь о сохранности своего имущества. Под своим имуществом следует понимать не только метры квартиры, но и места общего пользования!!!то что всем кажется не мое!!!Но их ремонт потом оказывается за ваши денешшшки! и в стоимость ваших квартир они, кстати, тоже входят!

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 октября 2012 12:02

    Baosyaka, спасибо огромное за предоставленную информацию.

  • camillla Member
    офлайн
    camillla Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #526409

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 октября 2012 12:13

    Sаmorez, вы мегамозг!!! Мы с Вами не пропадем!!!
    Вот ссылка на проектную декларацию домов, которые в Лошице-9. Все так расписано... И особенно цена радует...
    http://mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&catid=1 ... 273:---9-2
    Ооочень хочется уже такую ссылочку посмотреть про наш домик... :roll:
    А спутниковая карта супппер!!! Очень интересный район! Особенно меня порадовало болото, через которое мы будем пробираться к какому-то гипермаркету... :D

  • Baosyaka Member
    офлайн
    Baosyaka Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #421926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 октября 2012 12:26

    camillla,
    До гипермаркета через болото далековато будет. До строящегося Виталюра по асфальту гораздо ближе :)

  • camillla Member
    офлайн
    camillla Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #526409

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 октября 2012 12:31

    А где будет Виталюр? "Тыкните, пожалуйста, пальцем".

Тема закрыта