Тема закрыта
  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 сентября 2012 17:51 Редактировалось Sаmorez, 174 раз(а).
    Паспорт объекта (Рисунок 1.1)

    Схема-нумерация квартир (Рисунок 1.2)

    Компоновочный план 2-7 этажей (Рисунок 1.3)

    Компоновочный план 8-10 этажей (Рисунок 1.4)

    Планировка квартир 1-го подъезда 2-7 этажей (Рисунок 1.5)

    Планировка квартир 1-го подъезда 4-6 этажей (Рисунок 1.6)

    Планировка квартир 2-го подъезда 2-6 этажей (Рисунок 1.7)

    Если Вас интересует информация по дому из проектной документации, например, планы или схемы, и которая отсутствует в этой секции, пишите мне в личку, постараюсь найти и выложить.

    Расположение на карте Минска (Рисунок 2.1)
    (дом выделен красным квадратиком)
    Домбровка-6 (Масюковщина-6) Вид со спутника

    План микрорайона Масюковщина-6 (Рисунок 2.2)
    http://dombrovka-6.narod.ru/history/
    (дом выделен зеленым)

    Детские сады (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - дет. сады

    Школы (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - школы

    Цветовое решение микрорайона (Рисунок 2.4)
    Информация предоставлена oxana.hiro

    21 сентября 2012, Sаmorez
    Вид со стороны улицы:

    Вид со стороны двора:

    Вид перед домом со стороны двора:

    Вид сверху:

    18 октября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    26 октября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    04 ноября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    01 декабря 2012, camillla

    ____________________________________________________________________________________________________
    07 декабря 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    24 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    28 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 декабря 2012, vphanter

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    25 января 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 февраля 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    09 марта 2013, oxana.hiro

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 марта 2013, maxibar

    ____________________________________________________________________________________________________
    13 марта 2013, ULA214

    ____________________________________________________________________________________________________
    14 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    17 марта 2013, .::Favourite::.

    ____________________________________________________________________________________________________
    22 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    23 марта 2013, ger.gebels

    1. Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений
    2. Решение Мингорисполкома № 2728 от 23.08.2012 О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на июль 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    3. Решение Мингорисполкома О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на август 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    4. Решение Мингорисполкома № 3238 от 18 октября 2012 г.О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на сентябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    5. Положение об организациях застройщиков (Указ № 43 от 28.01.2008 )
    6. Постановление №407 от 30.03.2007 О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд
    7. Указ № 538 от 14.10.10 О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков
    8. Закон О совместном домовладении
    9. Постановление №1023 О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов
    10. Решение № 3592 от 22.11.2012О оказателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на октябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    11. УКАЗ № 396 от 15.06.06 О долевом строительстве многоквартирных жилых домов
    12. Постановление СовМина РБ № 1805 Об утверждении положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории
    13. Типовой Устав ТС
    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-12.html]Шахматка квартир (вариант на [censored])

    Шахматка квартир (наш вариант) v.1.2.14

    ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА
    города Минска на 2013 год

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Распределительная сеть, благоустройство и озеленение».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Жилой дом № 12 по генплану. (Распределительные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Магистральные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Трансформаторная подстанция) (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон-5 (2 очередь). Поликлиника № 14 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Жилой дом № 21 по генплану со встроенно-пристроенными помещениями. Внесение изменений в части изменения функционального назначения встроенного помещения «Нотариальная контора» на филиал учреждения здравоохранения «26-я городская поликлиника» (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Средняя общеобразовательная школа № 35 по генплану с бассейном (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-5. Детские ясли-сад на 230 мест № 7 по генплану (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина – 5 (2 очередь). Детские ясли-сад № 28 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Детские ясли-сад на 230 мест № 11 по генплану (проектные работы)».

    Тел. председателя ТС: (044)761-61-79 (звонить с 10:00 до 18:00)
    Приемные дни Председателя ТС: среда 19.00-20.00; вторник 9.00-10.00

    Представители от каждого подъезда (члены правления):
    1-й подъезд Юшкевич Алеся Александровна (044)761-61-79 кв.38
    2-й подъезд Медведев Сергей Александрович (029) 551-82-44 кв. 44
    3-й подъезд Шпак Елена Иосифовна (025) 615-05-47 кв.83
    4-й подъезд Костин Виктор Владимирович (029) 680-81-50 кв.122

    Реквизиты для оплаты вступит. взноса:
    Товарищество собственников жилого дома №24 по ул. Чичурина В.Ф., УНП 192148044 р/сч 3015207928013 в ЗАО "Альфа-Банк" Минск код 270. Назначение-- вступительные взносы. 150 тыс. Бел. Руб.

    Прораб по электрике 309-82-01(velcom) Василий
    Прораб по сантех. 128-13-12 (1-2 подъезд) Иван Анатольевич, 630-35-85 (3-4 подъезд) Павел
    Прораб по отделке 2-4 подъезд (029) 601-52-01 Сергей
    Прораб по отделке 1 подъезд (029) 309-57-36 Алексей
    Домофоны (044) 758-18-61 Сергей

    В связи с неактуальностью темы данного форума данная тема закрыта .

    Куратор ветки Sаmorez

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 14 октября 2012 15:38

    Наша серия дома М464М - нет круглых углов, а вот есть серия дома 3АО-ОПБ...вот тут-то они круглые.......

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 октября 2012 15:56

    oxana.hiro, на первой странице я выкладывал разные планы дома. Если Вы знаете номер "своей" квартиры, то можете посмотреть как она будет выглядеть.

    Добавлено спустя 20 минут 59 секунд

    Был вчера на стройке. Радует то, что лифт будет сразу на первом этаже, а не как в некоторых домах со второго. Даже по пролету подниматься не нужно, что очень удобно у кого есть маленькие дети. Большая комната, так вообще кажется огроменной.

  • Mouse-Tasha Member
    офлайн
    Mouse-Tasha Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #437576

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 14 октября 2012 16:43

    Sаmorez, у знакомой такая квартира,потеряться можно))))

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    а что строители говорят, уних планы не изменились со сроками?

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 октября 2012 17:34

    Mouse-Tasha, вчера был выходной, на стройке никого не было... к тому же строители сами не знают сроков строительства. Каждая бригада выполняет только определенный объем работ, после чего переезжают на другой объект.
    Я когда еще в сентябре разговаривал с прорабом, так он сам не знал сроки строительства. Сказал, что скорее всего к Новому году поставят коробку и уедут. После чего к работе должны приступить отделочники. По его оценкам, дом должен быть готов летом.
    Но это все "вилами по воде писано". Более конкретные сроки будут известны с выходом проектной декларации, а так же будут отражены в договоре.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 38 секунд

    Делюсь информацией, которую узнал на днях в Минскстрое...
    1. Договора на строительство заключаются не раньше чем через 7 дней после опубликования проектной декларации в СМИ
    2. Минскстрой заключает договора только с теми, кто не является нуждающимся в улучшении жилищ. условий (это со слов работниц Минскстроя). Нуждающиеся предположительно заключают договора с УКСом.
    От себя: если у кого-нибудь есть знакомые, которые в этом году получили квартиру и которые строились на таких же условиях как у нас (т.е. не кооператив, квартиры распределены заранее), узнайте у них, с кем они заключали договор (чем больше информации, тем лучше)

    Взял бланк договора на строительство, который заключает Минсксрой с гражданами. Вот несколько интересных моментов (по крайней мере для меня) из договора:
    1. В договоре четко прописаны сроки строительства (дата начала и окончания строительства)
    2. Указана стоимость м2 и всей квартиры
    3. Гарантийный срок дома - 5 лет
    Правда я не думаю, что кто-то будет обращаться к застройщику для устранения мелких недостатков в течении гарантийного срока, так как на тех условиях, которые прописаны в договоре, проще и дешевле устранить эти недостатки самому
    4. Застройщик вправе изменить цену м2 в связи с изменением статистический индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства объекта долевого строительства, а также при внесении изменений в методические рекомендации по определению стоимости строительства.
    5. За несвоевременное внесение дольщиком платежей, он уплачивает Застройщику неустойку (пеню) в размере 0,01% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до дня погашения задолженности...
    Данные меры ответственности не распространяются на участников долевого строительства в части льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    dimonp, специально для Вас по поводу долевого строительства: http://www.hata.by/exclusive/dolevoe_stroitelstvo_pan_ili_propal-4897/

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 14 октября 2012 19:14

    Sаmorez.....очень полезная ссылочка......я думаю, что мы для этого и собрались здесь, чтобы строиться и отстаивать свои права.....лично я готова :jump:

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 октября 2012 19:29

    maxibar, надеюсь, что наш дом построят без особых проблем (пока все показатели говорят об этом :) ) и нам не придется отстаивать свои права.

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 14 октября 2012 19:34

    Вы не представляете..как я на это надеюсь :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    А всем вместе не так "страшно" надеяться :jump:

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 14 октября 2012 21:43

    Sаmorez я почитала по вашему вопросу в интернете и вот , что я нашла..на сайте http://minsk.gov.by в разделе "Перечень жилых домов
    по строительству в 2012 г. организациями коммунальной формы собственности и хозяйственных обществ, имеющих долю коммунальной собственности в уставных фондах" в таблице написано про наш домик ...........застройщик ГПО "Минскстрой" Жилой дом № 12 по г/п в микрорайоне Масюковщина-6 (общежитие)
    Я думаю, что если застройщик УКС..тогда с ним заключается договор, а если Минскстрой- то с ним заключается, и еще, когда я звонила в Минскстрой, я спрашивала про договора именно с льготниками.
    А вот надпись в скобочках, меня немного смутила......про общежитие...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Но я уверена, что это какая-то ошибка " про общежитие"....а если не ошибка....так кому тогда верить, если эта информация написана на офиц. сайте Мингорисполкома :-?

  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 14 октября 2012 22:55 Редактировалось oxana.hiro, 1 раз.

    Когда я искала информацию по нашему дому ,то на одном сайте тоже "застряла" на скобках в которых было написано (малосемейный).Слово меня немного смутило,но тоже решила , что это ошибка.

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 октября 2012 10:37

    Я думаю, что на самом деле не важно с кем мы будем заключать договор, с Минскстроем или каким-либо УКСом. Хотя я склоняюсь к тому, что в Минскстрое меня не правильно проинформировали.
    По поводу "общежития"... возможно изначально, на стадии проектирования это района, планировалось построить общежитие для какой-нибудь организации или какой-нибудь доходный дом, но потом случился кризис, вышел Указ №13 и все изменилось. В результате решили построить дом для нуждающихся (может и поэтому он называется общежитие :) ). В любом случае не стоит заморачиваться по этому поводу, так как мы же знаем, что это будет ни какое не общежитие.

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 15 октября 2012 10:51

    Я позвонила спец. в жилищный отдел..она подтвердила, что это не общежитие.....но не это главное, а то, что сидят сиднем спецы в исполкомах и не могут информацию достоверную разместить на своем сайте, вводят людей в заблуждение, а потом при любом случае...я не я , корова не моя.....

  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 октября 2012 12:37

    maxibar, мне когда позвонили из исполкома и предложили варианты квартир, я пытался узнать где находиться дом, как он будет располагаться, какая планировка квартир и т.п. Кроме информации о количестве комнат, метраже, подъезда и этажа, на все остальные мои вопросы был ответ либо "не знаю" либо "поищите в интернете". При этом на принятие решения давалось несколько часов.
    И после того когда я сам все узнал, съездил на объект, ознакомился с проектной документацией на дом, я приехал в исполком, чтобы сообщить свое решение.
    Говорю зам. начальника отдела жилищ. политики (она занималась распределением квартир): "Давайте я Вам сообщу всю информацию, которую я узнал по этому дому, чтобы Вы могли ее сообщить другим нуждающимся".
    Так она мне: "Не надо мне ничего говорить. Чем меньше людям сообщаешь информации, тем быстрее они принимают решения."
    Я ей: "Так если бы мне предоставили всю интересующую меня информацию по этому дому, я бы Вам в течении нескольких часов дал ответ, а так мне пришлось два дня потратить чтобы ее собрать."
    В итоге моя информация ей оказалась не нужна...

    И вот к таким людям мы обращаемся, чтобы проконсультироваться или получить какую-нибудь информацию.

  • Lo-lia Member
    офлайн
    Lo-lia Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #679222

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 октября 2012 13:14
    maxibar:

    Sаmorez.....очень полезная ссылочка......я думаю, что мы для этого и собрались здесь, чтобы строиться и отстаивать свои права.....лично я готова

    вместе мы сила! чуть что и меня берите в атаку.

    Масюковщина-6, дом 12
  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 15 октября 2012 13:19

    Мы тоже перед тем, как давать ответ...съездили на стройку, поговорили с прорабом.....а в исполкоме мне в глаза сказали...дом начнется строиться только в октябре-а в реалии уже 2 этажа было...
    Поэтому надо держаться вместе и искать любую полезную нам информацию.

  • Mouse-Tasha Member
    офлайн
    Mouse-Tasha Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #437576

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 октября 2012 13:23

    :super:

  • Mouse-Tasha Member
    офлайн
    Mouse-Tasha Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #437576

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 октября 2012 20:23

    коэффициент у нас 1?

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 15 октября 2012 21:15

    Будем надеяться, что 1..но пока не выйдет декларация, мы этого не узнаем....хотя говорят, что круглая 1 бывает редко, в основном от 0,8 и до 0,99 .......это как повезет... :)
    А вообще до конца строительства коэф. может измениться...
    А если не 1....то разницу своими деньгами.... :(

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Я раньше наивно полагала, что льготным категориям ....цена м2 льготная, коэф.1 и своими деньгами только лишние метры.......а в жизни не все так наивно получается :(

  • goriksega Junior Member
    офлайн
    goriksega Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #318502

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 октября 2012 22:14

    вот смотрю на фотографию и на расположение дома... так там в окна что выходят во двор (это почти все 3-ки) солнце наверное очень редко будет светить (если вооще будет).......

    и пейзаж за окном точно ближайщие лет...ать не измениться...завод не снесут, а гаражи стоят под линиями ЛЭП (их переносить тоже не в текущей 10 летке я думаю будут )...

    до метро относительно недалеко (либо до кунцевщины , либо до спортивной - с пересадками в любом случае)

    вот и думаю ...соглашаться на 3-ку или ждать 4 комнатную где-нибудь в лошице с такими же квадрадными метрами общей площади....

    что скажете ?

  • someone_o Member
    офлайн
    someone_o Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #524179

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 15 октября 2012 23:15

    знакомым предложили 4-ки, одним в лошице другим каменная горка! кухни маленькие (около 9м),сан узел один 2м, окна смотрят на мкад (со всеми вытекающими)! выбор есть у каждого...

  • maxibar Senior Member
    офлайн
    maxibar Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #680898

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 октября 2012 12:05

    goriksega ...решать вам и только вам....строиться или нет...я только напишу + и - ( на мой взгляд):
    +....1-это планировка, только в этой серии домов можно делать перепланировку без проблем, т.к.в самой квартире перегородки не являются несущими и кухни имеют хороший метраж;
    2-недалеко метро;
    3-дом уже строиться, а это большой +++;
    4-развитая инфраструктура;
    5-недалеко будет школа и сад;
    6-цена метра более-менее приемлемая, а какой она будет в другой долевке?????я думаю вы сами знаете, что цена уж точно не уменьшается;
    7-неизвестно еще кому и когда стукнет....примут какую-нибудь поправочку к закону....и упс.
    -....это только вид из окна!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    и еще... лично я хотела элетроплиту, а не газ....и раковину в туалете.. :)

Тема закрыта