Ответить
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 4 декабря 2007 23:26

    Милая, Someone, на тот момент когда я рожала своего первого ребёнка я была малолетней мамой, и обсалютно нормальной на свой возраст, меня не волновало здоровье ребёнка, т. к. это мне казалось само сабой разумеющимся и слава Богу! У меня чудесный сын, зимой снегом обтирается учится на 9-10 в гимназии, при этом ничего не делая, в 6.00 утра встаёт и полчаса уроки делает, а вечером в компьютере сидит, футбол, бокс, бассеин, гитара, короче счастливый малыш- ему это всё нужно. Хочу Вам пожелать здоровья, чтобы Ваш врач обещал ( а ещё лучше нотариально заверил в следующий, уже для Вас обоих не первый раз, то что у вас будет девочка), а после ошибся и чтобы Вы сново не обиделись и на весь минск кричали что он просто фантастически- замечательный! ...ля нет слов.:lol::cry::lol:

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 5 декабря 2007 13:14

    Фиджа, ну Вы так не расстраивайтесь, что Someone, рожала у лучшего в минске доктора :) Вообще, судя по количеству декларированного Вами жесткого позитива, репродуктивная функция - это просто Ваше призвание и Вы теперь обязаны дать миру еще нескольких столь же и еще более замечательных детей :) Кстати это будет и прекрасный шанс реабилитироваться перед Шредером ;)

    Тем более, что лучший в минске доктор для Someone - не обязательно будет лучшим для Вас. Не устану повторять: хотите лучшего - найдите доктора, которому вы будете небезразличны. Если он еще и профессионал широкого спектра - великолепно. Если нет - он сам направит вас к хорошему узисту, лабдиагносту, консультанту и т.д. Будет в чем-то сомневаться - посоветуется со старшими товарищами. И искать такого надо явно НЕ в каком-нибудь интернет-форуме :)

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 5 декабря 2007 21:28

    Фиджа, счастья Вам! И искренние пожелания здоровья. Надеюсь, все у Вас получится.

    А мой доктор действительно лучший. Более того, не только в Минске лучший. Даже многие европейские врачи, поверьте, рядом не стояли:). И я не вижу причин, по которым я не могу об этом открыто заявить хотя бы на этом форуме, как вы говорите, "на весь Минск".

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 6 декабря 2007 08:53

    Может кто-нибудь подскажет, где в Минске можно сдать анализ на токсоплазмоз - саму инфекцию или наличие антител к ней (есть подозрение, что я им все-таки болела)? В поликлинике уже полгода нет нужных реактивов :-(

  • katen0k Senior Member
    офлайн
    katen0k Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #111960

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 6 декабря 2007 09:47

    Shamanka, в нордине

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 9 декабря 2007 11:26
    katen0k:

    Shamanka, в нордине

    спасибо. буду звонить :shuffle:

    а то поначиталась ужосов про выкидыши и всякие тяжелые последствия для ребенка :insane: так сейчас, когда приезжаю к родителям, боюсь с любимым котявриком общаться

  • Dragocat Senior Member
    офлайн
    Dragocat Senior Member

    1573

    16 лет на сайте
    пользователь #99645

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 9 декабря 2007 16:17

    Shamanka, в "Евромедилабе"

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 10 декабря 2007 00:46
    Dogtor:

    Фиджа, ну Вы так не расстраивайтесь, репродуктивная функция - это просто Ваше призвание и Вы теперь обязаны дать миру еще нескольких столь же и еще более замечательных детей :) Кстати это будет и прекрасный шанс реабилитироваться перед Шредером.

    "И искать надо явно НЕ в каком-нибудь интернет-форуме"- подразумевается Onliner :spy: :spy: :spy: ???(обидно как-то :( )

    Думаю, Шредер будет уже увядшим пенсионером :lol::cry::lol:, когда я воспользуюсь своей репроуктивной функцией :love: для того , чтобы выпустить в свет ещё одну партию :shuffle: :shuffle: :shuffle:

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Mirana Neophyte Poster
    офлайн
    Mirana Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #114682

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 декабря 2007 16:13

    На последних страницах перешли к профессионалам, но в узкой области и больше для беременных. А какого же всё таки врача посоветуете более общего профиля: Шредер, Правдин, Бурчик или может быть Збойчек Тамара Николаевна (работает в Авицене)?

    Уточню вопрос. Врач нужен не для профосмотра, а для того, чтобы в конце концов разобрался, что со мной происходит. А то врач вначале ужасается, потом в течении месяца пытается найти хоть один анализ, который даст положительный результат и в конце концов разводит руками - это у вас от антибиотиков, а я их уже 6 лет как не пила. И так три раза.

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 26 декабря 2007 21:13

    Mirana, загадочно то, что у Вас одно сообщение, всё так серьёзно:conf:

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 28 декабря 2007 00:13
    Dogtor:

    Бурчик - скажем так, ее заключение можно считать последней инстанцией.

    Больше не пойду к ней никогда!!!:cry: Прогадала, ошиблась с диагнозом (бывает), хотела меня прооперировать, а надо было просто подождать, ещё раз хочу сказать что лучшей на сегодняшний день является- Порохонько Ирина Викторовна (побольше бы таких золотых рук) :ura: Глаза уставшие, по ходу, не показатель и "последняя инстанция"- не про Бурчик. Да, и я на неё не обижаюсь, Лекарь ведь должен прибыль иметь.

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 декабря 2007 21:41 Редактировалось Dogtor, 1 раз.
    Фиджа:

    Прогадала, ошиблась с диагнозом (бывает), хотела меня прооперировать, а надо было просто подождать

    ну... это хорошо, конечно, что ошиблась :) Я так понимаю, речь идет о кисте яичника... Только с Риммой Сергеевной ошибки встречаются редко. В разы чаще встречаются сожаления, что не послушали ее рекомендаций :shuffle: Будем надеяться, что Ваш случай окажется исключением :)

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 декабря 2007 21:45

    дубль

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 5 января 2008 22:18

    Речь не идёт, ни сама ни с кем-то и тем более о кисте, слишком примитивно мыслите Dogtor :), с любовью Фиджа...

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 6 января 2008 12:49

    мышлением я занимаюсь исключительно на работе. На интернет-помойках - исключительно трепом. Неужели незаметно ? :)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 6 января 2008 13:06

    Офигеть, неужели до сих пор определением пола занимаются таким рудиментальным способом как узи? Моей крестной маме 6 лет назад оперделили пол ребенка по какому-то анализу (вроде бы крови) со 100% точностью.

    28 см 8)
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 6 января 2008 20:03
    Yuzik:

    Офигеть, неужели до сих пор определением пола занимаются таким рудиментальным способом как узи? Моей крестной маме 6 лет назад оперделили пол ребенка по какому-то анализу (вроде бы крови) со 100% точностью.

    я могу ошибаться, но единственный анализ на определение пола -- это анализ ворсинок хориона (еще раз прошу прощения за возможно неточную формулировку), он дает 100% точность, но может вызвать выкидыш, поэтому делают его только по показаниям, если вероятно какое-то генетическое заболевание, которое зависит от пола, например, гемофилия. Этот анализ берется путем прокалывания брюшной полости. Честно говоря, про то, что пол можно определить по крови, слышу впервые :insane:

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 6 января 2008 22:46
    Shamanka:

    Честно говоря, про то, что пол можно определить по крови, слышу впервые :insane:

    на самом деле - это возможно. Клетки крови плода в небольшом количестве попадают в кровь матери, даже при нормальном течении беременности. Существуют технологии выделения этих клеток крови. Далее выделяется ядро, затем - хромосомный набор. Точность практически 100%-ная. По состоянию примерно 5 лет назад у нас на Орловской эта методика была на экспериментальной стадии. Сейчас - не знаю, не интересовался.

    Пол с вероятностью почти 100% можно также определить на БВХ (как сказал(а) Shamanka) и на амниоцентезе. Но ни то ни другое ради одного пола никто делать не будет.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 февраля 2008 20:44

    А каков уровень цен по городу на 3D УЗИ?

    В Экомедсервисе -- до 138 тыс., это нормальная цена?

  • jenni-jurist Member
    офлайн
    jenni-jurist Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117622

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 марта 2008 14:38

    а к кому лучше пойти с ИПП, диагностировать которое врачи, к котроым я ходила, не могут?