Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21398

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21398
    # 11 ноября 2016 07:54

    Апрельская, у каждого человека своя нервная система и "смелость".
    Это не повод забиваться в угол, но и хаять людей, которые не умеют противостоять хамлу, лично я не стану.
    В любом случае, отношение врача это не оправдывает.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 11 ноября 2016 09:47
    lonely_phantom:

    но и хаять людей, которые не умеют противостоять хамлу, лично я не стану

    Аналогично :beer:

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5256

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5256
    # 11 ноября 2016 12:46
    Апрельская:

    Кстати, на сайте Нордина нет ее ФИО Хотя, может, там не все врачи указаны...

    да, нет ее :-? .

    Апрельская:

    А хамству врача достойно противостоять не можем.

    хамство обескураживает :molotok:
    мне в той же чижовской поликлинике перед родами 19 лет назад на вопрос: а если рожу раньше? ответили: ну мы обратно не засунем!
    сейчас смешно, и я бы ответила, а тогда было очень неприятно.
    а вопрос о сроке стоял +- 2 недели.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 ноября 2016 17:54

    Просто оставлю это здесь
    https://vk.com/wall-72096616?w=wall-72096616_191%2Fall

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 15 ноября 2016 19:06
    kkk1984:

    Просто оставлю это здесь
    https://vk.com/wall-72096616?w=wall-72096616_191%2Fall

    Чушь полная!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21398

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21398
    # 15 ноября 2016 19:24

    Allaki, часть пунктов - правда.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 15 ноября 2016 20:38 Редактировалось Allaki, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Allaki, часть пунктов - правда.

    Чушь, эти пункты написал дилетант, и как будто специально, чтобы навредить этими советами. И вытащат же на свет Божий всякую ахинею.

  • K-P-A-C-O-T-A Senior Member
    офлайн
    K-P-A-C-O-T-A Senior Member

    813

    9 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 ноября 2016 09:51
    kkk1984:

    Просто оставлю это здесь
    https://vk.com/wall-72096616?w=wall-72096616_191%2Fall

    читала только начало, но могу ответить наверняка, что если врачи поставили какой-нибудь "серьезный" диагноз, и не обязательно по гинекологической части, то следует обратиться еще как минимум к одному врачу, ну так, на всякий случай

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 16 ноября 2016 10:20 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Про ВПЧ не все так радужно. Я ВПЧ все-таки лечила и, надеюсь, что вылечила. Надо бы перепроверить, трохи годков уже с тех пор минуло.

    K-P-A-C-O-T-A:

    если врачи поставили какой-нибудь "серьезный" диагноз, и не обязательно по гинекологической части, то следует обратиться еще как минимум к одному врачу, ну так, на всякий случай

    И при этом не говорить ему, что сказал вам первый врач.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21398

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21398
    # 16 ноября 2016 11:29
    Allaki:

    Чушь, эти пункты написал дилетант, и как будто специально, чтобы навредить этими советами. И вытащат же на свет Божий всякую ахинею.

    Да ладно?

    Вас эти пункты совершенно не смущают?

    10. Вас пугают: «раком», «невозможностью забеременеть», требуют «срочно ложиться на операцию» за исключением случаев подозрения на внематочную беременность, наличия кровотечения или тяжелого общего состояния
    11. Настаивают только на конкретном лечении (операции), не давая время на принятие решения и получение второго мнения
    13. Назначают анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС и.т.д.) если у вас регулярный менструальный цикл (одинаковое количество дней от начала до начала менструации +- 2-3 дня)
    14. Предлагают удалить матку при наличии диагноза «миома матки», при этом или не рассказывают о методе «эмболизация маточных артерий» или негативно о нем отзываются.
    15. Предлагают удалить полип эндометрия сразу же после его выявления, не сделав повторного подтверждающего УЗИ после менструации
    18. Утверждают, что у вас «снижен уровень прогестерона» и назначают Дюфастон или Утрожестан «на вторую фазу», чтобы это «вылечить»
    20. Предлагают удалять эндометриодные кисты яичника размером до 2 см или любые другие кисты яичника, не сделав повторное УЗИ после менструации
    21. Утверждают, что при приеме гормональных контрацептивов надо делать перерывы, чтобы «яичники не забыли как работать»
    25. На основании мазка на флору и/или других исследований вам поставили диагноз «дисбактериоз влагалища», «воспаление» «нарушение флоры» вместо: «бактериальный вагиноз», «кандидозный вульвовагинит», «аэробный вагинит» или «цервицит»
    26. При УЗИ вам поставили диагноз «Аденомиоз» и предлагают лечение, а у вас нет никаких жалоб: болезненных обильных менструаций, «коричневых выделений из половых путей до или после менструации»
    27. Вам ставят диагноз «синдром поликистозных яичников» или пишут в заключении УЗИ «поликистозные яичники» при этом у вас нет нарушения регулярности менструального цикла или вы принимаете гормональные контрацептивы
    29. Подавляющее большинство гинекологических заболеваний, не требует лечение в условиях клиники, в которую вы обратились (постановка капельниц, применение приборов или каких-то процедур), за исключением острых состояний, процедур, связанных с ЭКО или проведения плановых гинекологических операций.
    30. Вас настойчиво отправляют «беременеть хоть от первого встречного”, указывая на возраст, не рассказывая о том, что есть возможность безопасно «заморозить и сохранить» свои яйцеклетки и спокойно выбирать супруга и планировать беременность согласно своим жизненным планам.

    :spy:

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 16 ноября 2016 13:54

    Я только по 10.пункту, остальную ахинею даже не хочется читать, не то что комментировать:
    Врачи не "пугают", а разьясняют, обьясняют , что может привести к онкологии, бесплодию и так далее, это их профессиональная обязанность сделать это - пояснить и предупредить. А если конкретный индивидум это воспринимает ,как " пугают" ,так это его уровень интеллекта, и этот уровень интеллекта еще в таком же формате и излагает подобные обьяснения врача ,как и все последующие пункты.
    Врач перед тем ,как сделать 1-ый аборт женщине, обязательно предупреждает, что это черевато бесплодием. Это, как пример и т.д.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 ноября 2016 14:21 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Почитала статью. В шоке от того, на что предлагает этот "гинеколог" забить. Это уже какая-то полевая медицина. Являться к врачу и лечиться, когда или гной течет, или уже заработана страшная дисфункция, или воспаление с угрозой перехода чуть ли не в сепсис, или выкидыш вот-вот случится. А все остальное, по его мнению, в лечении не нуждается.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21398

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21398
    # 17 ноября 2016 04:14
    Allaki:

    Врачи не "пугают", а разьясняют, обьясняют , что может привести к онкологии, бесплодию и так далее, это их профессиональная обязанность сделать это - пояснить и предупредить.

    Если вы не сталкивались с "пугалками" - это не значит, что такого не существует.
    Одно дело объяснять последствия, другое - без должного обследования орать "ты умрешь", "ты будешь бесплодной". "не родишь в ближайшие полгода - писец тебе".

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 ноября 2016 00:56 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Чушь, эти пункты написал дилетант

    Allaki, а вы гинеколог?
    Эти пункты написал практикующий врач, кандидат медицинских наук Дмитрий Лубнин. Некоторые из них прилично рвут шаблоны, я понимаю. Но составлены они исключительно на современных представлениях и best practices. Возможно, что-то написано резковато и недостаточно пространно, и может быть понятно неверно, но ведь это такой жанр - типа "памятка")) Мне лично показалось полезным и, в принципе, согласуется с теми принципами, которым я сама с большего следую. Возможно, кому-то тоже пригодится. Кричать с ходу "чушь", "ахинея" и тп (вы так возбудились почему-то, что аж дважды это повторили), награждать автора попросту оскорбительными эпитетами ("дилетант", индивидуум с низким уровнем интеллекта" етц) - мне кажется, не очень-то красиво. Как минимум, автор далеко не дилетант и не дурак.

    Tatsianka_M:

    Являться к врачу и лечиться, когда или гной течет, или уже заработана страшная дисфункция, или воспаление с угрозой перехода чуть ли не в сепсис, или выкидыш вот-вот случится. А все остальное, по его мнению, в лечении не нуждается.

    Такого он не пишет. Он как раз упирает на то, что должны быть симптомы во многих случаях. Я не знаю, что есть "страшная дисфункция", и бывает ли она без симптомов, но что-то мне подсказывает, что раз страшная, то симптоматика должна быть) Ну и что за бессимптомное воспаление, которое перешло в сепсис, такого тоже не бывает :) Выделения будут, зуд и прочая бяка, мешающая жить. Да и может ли вообще воспаление в сепсис перейти? А стремление лечить анализы, а не человека, в нашей медицине - не редкость (когда никаких симптомов у вас нет, цикл как часы, пришли сдали анализ просто так, а там УУУУЖАС УЖАСНЫЙ, срочно пиццот антибиотиков пить, и колоть, и в попу свечи пихать, и спринцевать!))). И постановка многих диагнозов "по узи" (кстати, к выкидышам - любимый "тонус матки" при беременности, по которому ставят "угрозу" и успешно "лечат"), и в принципе без необходимого диагностического минимума ("на глазок"), и лечение несуществующих болезней. За 15 миллионов, как тут пару страниц назад))
    Мнение, на самом деле, не его личное. Он его лишь суммаризировал, как я выше говорила. Это выжимка, основанная на принципах доказательной медицины (ЕВМ).

    Allaki:

    Я только по 10.пункту, остальную ахинею даже не хочется читать, не то что комментировать:
    Врачи не "пугают", а разьясняют, обьясняют .

    Вы бы до конца читали хотя бы тот пункт, который выбрали. В 10-м пункте имеется в виду, что вас разводят на срочную операцию, под угрозой рака-бесплодия и т.п., это для белорусской медицины менее характерно, ввиду отсутствия большого количества коммерческих стационаров, но тем не менее. При этом врач поясняет, что, в сущности, только такие симптомы в гинекологии требуют экстренного оперативного вмешательства-внематочная, кровотечение, тяжелое общее состояние.
    П.С. Этот индивидуум, конечно, обладает крайне низким интеллектом с кое-чьей точки зрения, но он не может воспринимать подобное в силу своих личностных особенностей, как вы предположили, т.к. он вообще мужчина и его врачи никогда гинекологией не пугали по умолчанию )))

    Добавлено спустя 46 минут 48 секунд

    lonely_phantom:

    Если вы не сталкивались с "пугалками" - это не значит, что такого не существует.
    Одно дело объяснять последствия, другое - без должного обследования орать "ты умрешь", "ты будешь бесплодной". "не родишь в ближайшие полгода - писец тебе".

    Да, именно. И такое нередко встречается, особенно в госах :(

    Апрельская:

    Я ВПЧ все-таки лечила и, надеюсь, что вылечила. Надо бы перепроверить, трохи годков уже с тех пор минуло.

    Насколько я знаю, ВПЧ не лечится. В смысле, избавиться от него невозможно, он навсегда остается с нами, если уж внедрился (хотя у многих носителей он перестает определяться на анализах через пару лет при здоровой иммунной системе). Можно избавиться от его проявлений (например, кондилом, бородавок). Поэтому, как я понимаю, Лубнин и ставит это в список: лечение ВПЧ чисто по анализам смысла не имеет, можно в косметических целях поудалять проявления, да. А тот факт, что анализ показал ВПЧ, никак не изменит его наличие в организме, хоть что делай, хоть что пей.
    То же самое по эрозии - он далеко не первый специалист, который считает, что саму по себе эрозию лечить не надо (прижигать немедленно по появлении, "не дожидаясь дисплазии аппендицита" и т.п. Эрозию можно лечить, если она доставляет проблемы обладательнице. Но многие женщины счастливо живут с ней и не знают, что ужасно больны :)
    Остальные советы вообще из серии "перепроверьте диагноз более лучше, прежде чем кидаться лечить". Например, сделать УЗИ после менс., и тд. Неужели это тоже вызывает такое неприятие?) Эх, девы...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 21 ноября 2016 08:23 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    kkk1984:

    Насколько я знаю, ВПЧ не лечится. В смысле, избавиться от него невозможно, он навсегда остается с нами, если уж внедрился (хотя у многих носителей он перестает определяться на анализах через пару лет при здоровой иммунной системе). Можно избавиться от его проявлений (например, кондилом, бородавок)

    Верно. Просто, как мне объясняла врач, ВПЧ опасен на шейке матки. Нужно, чтобы он там не определялся. А если он есть в организме, то это не так страшно. Это по-простому. Поэтому мы его лечили. И, надеюсь, вылечили, то есть по анализам было все чисто. Если мне не изменяет память, спустя некоторое время тоже было чисто. А сейчас... а сейчас уже прошло энное количество лет и даже интересно посмотреть, определяется ли он сейчас.
    Кондилом, бородавок у меня не было, ВПЧ просто определялся в анализах (то ли 16 тип, то ли 18 ).
    А Лубнин - такой "успокоительный" врач, как раз для такого психа, как я :shuffle: У меня даже его книжка дома есть.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 ноября 2016 21:03

    Апрельская, ну просто не понять, чем именно лечили. Т.к. иммуномудуляторы и т.п. не признаются в цивилизованном мире, а больше ничем вирус чисто теоретически даже не пронять... По поводу определения в анализах, я встречала (может, и у Лубнина, не помню :roll: ), что ВПЧ перестает определяться в анализах через пару лет у людей с нормальной иммунной системой сам по себе, особенно это характерно для женщин до 30-35 лет (иммунка его подавляет, он никуда не исчезает, но как бы "засыпает";). Вот, типа, если он после 35 лет начинает выскакивать, то это уже повод более углубленное обследование проводить в динамике, т.к. рак главное отловить на начальной стадии.

    Апрельская:

    А сейчас... а сейчас уже прошло энное количество лет и даже интересно посмотреть, определяется ли он сейчас.

    Посмотреть обязательно надо, т.к., судя по ремарке, что "прошло энное кол-во лет", как раз может быть уже критический возраст :shuffle: .

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Кснюня Neophyte Poster
    офлайн
    Кснюня Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2018271

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 ноября 2016 21:30

    Девочки, делюсь опытом: Колоткову Л.Н советую обходить стороной. Неадекватный специалист. Попала по страховке. Перебивает, на вопросы раздражается. Когда сказала, что с этой проблемой была у нескольких врачей, комментарий убил - наверняка, это была другая проблема.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 22 ноября 2016 12:29
    kkk1984:

    Апрельская, ну просто не понять, чем именно лечили

    Из основного: мне делали капельницы с Панавиром, а потом было лечение радиоволной... в общем, что-то там жгли, что пахло паленой курочкой :lol: Возможно, что-то еще было, но не помню. До этого пытались лечить эрозию (но это другой врач был). В общем, после всех этих экзекуций вроде все стало хорошо. На сегодняшний ум я бы, может, на все это и не пошла, но тогда было и доверие к врачу, и уверенность, что пролечиться необходимо. Ну, то есть, сомнений у меня не было. Интернет в то время я тоже читала, и как-то все сходилось.

    kkk1984:

    для женщин до 30-35 лет

    Я еще пока вхожу в этот отрезок, но насчет того, что у меня нормальная иммунная система, я не уверена.

  • Наталья8484 Member
    офлайн
    Наталья8484 Member

    194

    7 лет на сайте
    пользователь #2081844

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 22 ноября 2016 22:06 Редактировалось Наталья8484, 1 раз.

    всем желаю здоровья!

  • Кснюня Neophyte Poster
    офлайн
    Кснюня Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2018271

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2016 10:42
    Наталья8484:

    добрый день всем!!! недавно приехали с мужем сюда издалека. живем в Солигорске. судя по отзывам найти хорошего специалиста тут не просто, все направляют в Минск.
    подскажите, пожалуйста, отличного специалиста. хочется найти одного и надолго (проблем в этом плане у меня несколько). можно гинеколога-эндокринолога (так как проблемы и там есть), можно просто гинеколога. размер вознаграждения за услуги такого специалиста роли большой не играют. главное чтобы врач был компетентен и внимателен.
    заранее благодарна всем кто откликнется!!

    Наталья, я тоже также ищу, так как приезжая.
    Точно могу сказать к кому не надо - Варламова - нравоучения о том, что в 23 года уже двое детей должно быть, чтобы по гинекологам не бегать; Колоткова - все, пришедшие на прием, биомасса
    Почитав форумы и отзывы разные планирую поход к Сорокиной и Невидович.
    Слышала о Кадырко и Комар, тоже хорошие специалисты.
    Отпишитесь потом, на ком выбор остановили и про поход)