Ответить
  • sprinbird Neophyte Poster
    офлайн
    sprinbird Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1368022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 февраля 2023 13:34 Редактировалось sprinbird, 1 раз.
    yanarosa:

    lediBel:

    olia.skrob:
    Добрый день всем!
    Подскажите, кто-нибудь, кто также как я безуспешно лечит аденомиоз/эндометриоз, может быть какие новые методики появились, к кому обращаетесь, как лечитесь?

    После очередного кровотечения, гиперплазии, гистероскопии и РДВ я в полном ступоре.
    Ни в поликлинике, ни в больницах, ни на частном приеме никаких толковых рекомендаций.
    Ждите ответа гистологии... Ответ приходит - железистая гиперплазия, периодически полипы. И через несколько месяцев снова опять все повторяется. И так уже с 2011 года.
    Была 5 лет лет ремиссия после уколов противоопухолевого препарата Луприд депо, затем 5 лет менопауза, и вдруг, снова дважды кровотечение в этом году.

    Нужен хороший врач, который бы не просто делал выскабливание, а назначил подходящий курс гормональной терапии. Я на много лет забыла про эту болезнь после курса лечения. Тогда принимала дюфастон, логест. Сейчас сама ищу врача по эндометриозу. Может у кого есть рекомендации? :)

    Мне гинеколог сказал что выскабливание травмирует матку и делать надо только по показаниям. и у моих 2 знакомых потом стало хуже , и все выросло опять , и кровотечения стали сильнее. хотя многие говорят когдато делали и вроде норм. а дюфастон пишут содержит прогестерон и может вызвать рост. но я не врач. и вот где выход ? пайпель биопсия наверно только точечно в одном месте дает анализ. неужели кроме старого выскабливания никак подругому не продиагностировать. :conf: :insane: Может хирург должен както аккуратно это делать......

  • smile-222 Member
    офлайн
    smile-222 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #725536

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 29 марта 2023 11:57

    Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, где лучше удалить кисту яичника. Или врача подскажите.
    Кто-нибудь может знает об этой процедуре в Лодэ. Почему везде нужно делать перед операцией колоноскопию,ФГДС, а в Лодэ не всегда

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 6 секунд

    Tatiana-tar:

    Allaki:

    Tatiana-tar,

    Tatiana-tar:

    Добрый день!)
    Опять я со своей кистой яичника вернулась сюда (

    Писала ранее, что гинеколог направила меня на доп.обследование. Сдала анализы на онко маркеры, кровь, мочу и т.д
    3.06 готовлю в стационар ложиться для выскабливания и пункции.

    Но у меня до сих пор сомнения по поводу проведения данных процедур. Пункция - ок. Но выскабливание матки зачем при кисте яичника?
    Может быть ее вовсе не надо делать

    А какой размер кисты?

    4 см
    в итоге мне сделали пункцию и биопсию эндометрия. Жду результаты

    Скажите, пожалуйста, как разрешилась ваша проблема и кто вам назначил только пункцию без удаления самой кисты операционно ?

  • sprinbird Neophyte Poster
    офлайн
    sprinbird Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1368022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 апреля 2023 10:54 Редактировалось sprinbird, 3 раз(а).

    еще есть вопросы к узистам. одни видят кучу всего и кисты и полипы и миомы и гиперплазии и жидкости и деформац тела матки . а к другому придешь чз 2 дня он говорит что ничего этого нет. и оба говорят что они самые опытные и 20 лет кажд день делают узи. чтото тут не так.... какието нехорошие выводы напрашиваются....

  • 3665055 Neophyte Poster
    офлайн
    3665055 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3665055

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 апреля 2023 16:59

    Хочу оставить отзыв о посещении врача Якутовской Светланы Леонидовны в "Новом Лекаре". г.Минск .
    Сразу скажу, что была настолько разочарована и ужасно напугана таким осмотром, который был у этого "специалиста". Настолько неаккуратно, небрежно и настолько ужасающе больно, что я проплакала два дня. После такого осмотра начал болеть низ живота.
    За всю свою жизнь я не встречалась с подобным осмотром! :( Отменила все ее дальнейшие назначения и больше ни ногой к такому врачу.! И хочу поблагодарить ее мед.сестру - очень приятная девушка, которая меня старалась успокоить. Извините, долго собиралась и все же решила оставить этот отзыв для других девочек.

  • 3671472 Neophyte Poster
    офлайн
    3671472 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3671472

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2023 10:39
    sprinbird:

    Мне гинеколог сказал что выскабливание травмирует матку и делать надо только по показаниям. и у моих 2 знакомых потом стало хуже , и все выросло опять , и кровотечения стали сильнее. хотя многие говорят когдато делали и вроде норм. а дюфастон пишут содержит прогестерон и может вызвать рост. но я не врач. и вот где выход ? пайпель биопсия наверно только точечно в одном месте дает анализ. неужели кроме старого выскабливания никак подругому не продиагностировать. :conf: :insane: Может хирург должен както аккуратно это делать......

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 19 секунд

    Добрый день. На днях занялась изучением вопроса постановки спирали. И даже купила себе (без консультации с врачом). Так начиталась, что очень в этом вопросе Mirena помогает (эндометриоз). Это совсем не мой случай. И мне наоборот при моих скудных месячных она не показана.

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 19 мая 2023 18:37
    Irina_K:

    добрый день! Может кто-то знает, где теперь работает Дегилева Ирина Николаевна?

    заведующая женской консультации на карбышева, 1

  • 2469839 Neophyte Poster
    офлайн
    2469839 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2469839

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 августа 2023 20:25

    Добрый вечер,Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога в Минске?!!

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 26 августа 2023 08:59

    добрый день. Может кто подскажет детского гинеколога,нужно пройти к школе. Может где в поликлинике есть платный?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 26 августа 2023 12:19
    povpe:

    добрый день. Может кто подскажет детского гинеколога,нужно пройти к школе. Может где в поликлинике есть платный?

    Чем вас не устраивает гинеколог по прописке? Или его там нет?
    А вообще, кто вам мешает зайти сюда и выбрать?

  • i.star73 Junior Member
    офлайн
    i.star73 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #982921

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2023 13:21
    povpe:

    добрый день. Может кто подскажет детского гинеколога,нужно пройти к школе. Может где в поликлинике есть платный?

    мы ходили к Антонович в Еву на Притыцкого. Очень спокойная и тактичная. Я с ребенком предварительно проговорила как предположительно будет проходить прием. в процессе ничем не напугала, все прошло нормально

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 26 августа 2023 19:19
    lonely_phantom:

    povpe:

    добрый день. Может кто подскажет детского гинеколога,нужно пройти к школе. Может где в поликлинике есть платный?

    Чем вас не устраивает гинеколог по прописке? Или его там нет?
    А вообще, кто вам мешает зайти сюда и выбрать?

    По прописке нет,в нашей поликоиннике. Посылают в другую,но там очереди.Поэтому легче найти платного.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    i.star73:

    povpe:

    добрый день. Может кто подскажет детского гинеколога,нужно пройти к школе. Может где в поликлинике есть платный?

    мы ходили к Антонович в Еву на Притыцкого. Очень спокойная и тактичная. Я с ребенком предварительно проговорила как предположительно будет проходить прием. в процессе ничем не напугала, все прошло нормально

    спасибо большое!

  • Alenchik32 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenchik32 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3719601

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 сентября 2023 11:01
    Nat-kka:

    Невидович Ларисы Валерьевны

    Очень давно посещаю Клинику женского здоровья Eva. После приема доктора, всегда только положительные эмоции, чувство уверенности в том, что мое женское здоровье в надежных руках. Доктор уделяет необходимое внимание пациенту, на все вопросы всегда можно получить ответ, а кроме того, необходимые рекомендации. Очень рада, что уже много лет,[censored by Grace-o]Невидович Лариса Валерьевна, является моим доктором, т.к. это высококлассный специалист и замечательный человек!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 сентября 2023 10:53)
    Основание: 3.5.15

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 сентября 2023 12:51

    Сейчас я стала ходить в Кравиру на Захарова к Осипенко Дарье Петровне. Очень удобный график, можно легко попасть в выходные. Дарья Петровна проблему хронической постковидной молочницы мне решила на раз-два, назначив лекарство по тесту на тип молочницы и чувствительность к антимикотикам. Ещё понравился там достаточно расширенный пакет анализов, который есть не во всех центрах. В частности, ВПЧ там делают на 21 тип, включая низкоонкогенные.

  • julchiksm Junior Member
    офлайн
    julchiksm Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #434913

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 сентября 2023 13:40
    iuliia.novik.83:

    Сейчас я стала ходить в Кравиру на Захарова к Осипенко Дарье Петровне. Очень удобный график, можно легко попасть в выходные. Дарья Петровна проблему хронической постковидной молочницы мне решила на раз-два, назначив лекарство по тесту на тип молочницы и чувствительность к антимикотикам. Ещё понравился там достаточно расширенный пакет анализов, который есть не во всех центрах. В частности, ВПЧ там делают на 21 тип, включая низкоонкогенные.

    Почему перестали ходить к Роман Надежда Ивановна?

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 17 ноября 2023 15:54

    После долгих мотаний по разным врачам, начиная от своих по прописке, я наконец-то нашла врачей, с которыми осталась уже 3й год.
    Медицинский центр Конфиденс - Лакотко Наталья Николаевна (но записаться к ней иногда тот еще квест) и Голуб Яна Анатольевна.
    Очень внимательные врачи, никогда никаких лишних назначений и обследований, но в то же время, при необходимости будут назначать и витаминные комплексы либо отдельные витамины. Наверное, это первый врач (Наталья), от которой я в своих скитаниях не услышала "родить вам надо, тогда и месячные не будут болезненными", а которая реально подошла к обследованию и решению проблемы.

    ни к чему нельзя привыкать
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 ноября 2023 20:28 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    smile-222:

    Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, где лучше удалить кисту яичника. Или врача подскажите.
    Кто-нибудь может знает об этой процедуре в Лодэ. Почему везде нужно делать перед операцией колоноскопию,ФГДС, а в Лодэ не всегда

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 6 секунд

    Tatiana-tar:

    Allaki:

    Tatiana-tar,

    Tatiana-tar:

    Добрый день!)
    Опять я со своей кистой яичника вернулась сюда (

    Писала ранее, что гинеколог направила меня на доп.обследование. Сдала анализы на онко маркеры, кровь, мочу и т.д
    3.06 готовлю в стационар ложиться для выскабливания и пункции.

    Но у меня до сих пор сомнения по поводу проведения данных процедур. Пункция - ок. Но выскабливание матки зачем при кисте яичника?
    Может быть ее вовсе не надо делать

    А какой размер кисты?

    4 см
    в итоге мне сделали пункцию и биопсию эндометрия. Жду результаты

    Скажите, пожалуйста, как разрешилась ваша проблема и кто вам назначил только пункцию без удаления самой кисты операционно ?

    Тут двух мнений быть не может. На много порядков лучше всех других эти проблемы может решить супердоктор Кондрашова Светлана. Она зав отделением в минской городской гинекологической больнице. Раньше работала и в Лодэ. Супердоктор по всем показателям. Есть только одна проблема - как к ней попасть. Но это нужно решить.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3887

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3887
    # 19 ноября 2023 00:06

    2343774, девушка уже полгода назад проблему решила, а вы только сейчас советы раздаете.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 ноября 2023 00:10
    DARVIKa:

    2343774, девушка уже полгода назад проблему решила, а вы только сейчас советы раздаете.

    Кто тебе сказал, что решила?

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3887

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3887
    # 19 ноября 2023 00:45 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    2343774:

    DARVIKa:

    2343774, девушка уже полгода назад проблему решила, а вы только сейчас советы раздаете.

    Кто тебе сказал, что решила?

    Ну может и ходит до сих пор с кистой, ждёт, когда ей тут на форуме ответят, вместо того , чтобы пойти в ЖК и решить свою проблему.

  • 2600879 Neophyte Poster
    офлайн
    2600879 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2600879

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2024 14:50

    Добрый день подскажите может кто то сталкивался с сильным токсикозом и может посоветовать врача и мед центр где можно получить грамотную консультацию и сразу сдать тест на гармоны и витамины, с последующим назначением лечения от врача.