Ответить
  • Iren1980 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren1980 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #720037

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 декабря 2012 20:46

    Якубович из терра медика на Волгоградской. Записаться сложно, но можно. Помогла всем, даже тем у кого не получалось иметь детей. Очень приятная женщина и хороший специалист.

  • demonenok21 Member
    офлайн
    demonenok21 Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #458710

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 декабря 2012 18:10

    Iren1980 - От куда вы знаете ,что она помогла ВСЕМ???

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 2 декабря 2012 19:55 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    demonenok21, это просто реклама. Человек для этого специально зарегистрировался. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 3 декабря 2012 10:18
    demonenok21:

    Iren1980 - От куда вы знаете ,что она помогла ВСЕМ???

    Ну может и не "всем", но вообще, Якубович - специалист с большим опытом, и хорошо известна как среди врачей, так и среди пациентов. По крайней мере она справится с любым вопросом, как в плане диагностики, так и лечения, а если надо - то и положит и соперирует.

    Короче говоря, другой уровень по сравнению со всем тем ноунеймом, который упомянут на предыдущей странице :) Там отдельные товарищи - вообще всю жизнь по медцентрам, даже в консультации толком не поработали, не говоря уж про больничку или тем более про периферию. Хотя если какие мазки полечить - то можно и к ноунейму с предыдущей страницы :)

  • demonenok21 Member
    офлайн
    demonenok21 Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #458710

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 3 декабря 2012 12:53

    А в "Мать и дитя" есть хороший репрудуктолог???

  • arriaty Member
    офлайн
    arriaty Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #203357

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 декабря 2012 00:53
    Dogtor:

    demonenok21:

    Iren1980 - От куда вы знаете ,что она помогла ВСЕМ???

    Ну может и не "всем", но вообще, Якубович - специалист с большим опытом, и хорошо известна как среди врачей, так и среди пациентов. По крайней мере она справится с любым вопросом, как в плане диагностики, так и лечения, а если надо - то и положит и соперирует.

    Короче говоря, другой уровень по сравнению со всем тем ноунеймом, который упомянут на предыдущей странице :) Там отдельные товарищи - вообще всю жизнь по медцентрам, даже в консультации толком не поработали, не говоря уж про больничку или тем более про периферию. Хотя если какие мазки полечить - то можно и к ноунейму с предыдущей страницы :)

    Dogtor, ноунейм -- это вы про Ярмолович? я смотрю про неё полно инфы в интернете -- интервью с ней, статьи. просто раскручивает себя персонаж, не стоит оно того? я просто думаю, к кому бы сходить, понадёжнее да почестнее, чтобы проверить диагноз, поставленный в одном медцентре..

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 декабря 2012 08:08
    arriaty:

    это вы про Ярмолович?

    Нет, про Якубович из Террамедики на Волгоградской. Я про нее читала ну оооочень много хороших отзывов.

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 декабря 2012 18:51
    arriaty:

    это вы про Ярмолович? я смотрю про неё полно инфы в интернете -- интервью с ней, статьи. просто раскручивает себя персонаж, не стоит оно того? я просто думаю, к кому бы сходить, понадёжнее да почестнее, чтобы проверить диагноз, поставленный в одном медцентре..

    вот и сходите к ней,она вам точно скажет. моей подруге тоже поставили диагноз в одном центре,пролечилась-500$, пришла,говорят надо еще подлечиться,чуть уговорила ее сходить к татьяне александровне-так у нее вообще ничего не было,сейчас судится с этим центром.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 12 декабря 2012 21:14 Редактировалось Nka7-74, 1 раз.
    anastasiyaa:

    так у нее вообще ничего не было,

    ну конечно, если после лечения пошла провериться так и скажет, что все хорошо. А как иначе? Пролечилась же на 500у.е. Хороши люди, вначале пролечатся, а потом говорят, что ничего не было. Бред какой-то.
    А эта татьяна александровна тоже хороша, так бы и объяснила, что пролечилась вот и хорошо все стало.

    Не знаю героев истории, но пациентка - бессовестная особа на мой взгляд :ass: . И эта татьяна александровна - хороша в этой ситуации, я бы к такому врачу не пошла , если бы знала такое про нее - непорядочно :puke: таким образом пытаться поднять себе репутацию :puke: Фу.....

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 12 декабря 2012 22:35
    anastasiyaa:

    сейчас судится с этим центром

    Интересно, как и что она сможет доказать )))

    Nka7-74:

    Хороши люди, вначале пролечатся, а потом говорят, что ничего не было. Бред какой-то

    Вот именно. Ты же пролечился, вот и нет ничего. Как доказать, что ничего не было ДО лечения???

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 декабря 2012 23:32
    anastasiyaa:

    моей подруге тоже поставили диагноз в одном центре,пролечилась-500$, пришла,говорят надо еще подлечиться,чуть уговорила ее сходить к татьяне александровне-так у нее вообще ничего не было,сейчас судится с этим центром.

    мне тоже кажется мутной эта история. Пациентка ведь пролечилась, и довольно интенсивно, судя по ценнику :) Откуда вторая врач узнала что "ничего не было" до лечения? :-? Телепатия?

    demonenok21:

    А в "Мать и дитя" есть хороший репрудуктолог???

    официально -
    специальности "репродуктолог" в границах РБ не существует, равно как и ее четкого определения. Репродуктологами могут себя называть много кто - от специалистов по лечению бесплодия до специалистов, которые делают ЭКО. Если интересуют первые - то к ним обращаются в центры планирования семьи: республиканский при РНПЦ Мать и Дитя и городской при 2-м роддоме. Если второе - то здесь прямая зависимоть от опыта работы. Вроде Тишкевич в лидерах по результатам. Только он лично, а не любой кто-нибудь из его центра. Но к нему длинные записи и в общении он жестковат бывает, люди жалуются. Но опять записываются к нему :)

    arriaty:

    Dogtor, ноунейм -- это вы про Ярмолович?

    я не знаю этого доктора. Фамилию такую вроде слышал, но где и применительно к кому - не помню :) Прочитал о ней впервые в этой ветке. Поэтому ничего о ней сказать не могу. Поскольку во врачебной среде она вообще ничем не обозначилась - потому, собственно, и ноунейм. Здесь о ней, я вижу, много кто отзывается из пациенток, но это вообще-то не показатель квалификации.

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 декабря 2012 00:21
    Dogtor:

    мне тоже кажется мутной эта история

    это не история,а реальные события. а ей не надо доказывать- там была заведена карточка, в ней записан диагноз,которого нет,вот и вся песня,а деньги заплатила

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Nka7-74:

    Не знаю героев истории, но пациентка - бессовестная особа на мой взгля

    не понимаю в чем ее бессовестность? она заплатила деньги,а потом ей сказали,что еще надо заплатить(читайте внимательно),т.к. анализы плохие. она сдала их у ярмолкович,а там и рядом такого диагноза нет.теперь понятно или как-то надо по-другому объяснить. и это не реклама т.а., лучше вы и не ходите-легче будет записаться.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 13 декабря 2012 00:33
    anastasiyaa:

    а ей не надо доказывать- там была заведена карточка, в ней записан диагноз,которого нет,вот и вся песня,а деньги заплатила

    диагноза нет сейчас, после 500-баксового лечения. Как вторая доктор поняли что диагноза не было тогда, до лечения?

    То что результаты анализов в разное время в разных медцентрах взятые разными врачами оказались разными - ни о чем не говорит :-?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 13 декабря 2012 11:48
    Dogtor:

    То что результаты анализов в разное время в разных медцентрах взятые разными врачами оказались разными - ни о чем не говорит

    С этим вообще прикол по жизни. Вот приходит человек в центр А, сдает анализы, у него обнаруживают какую-то бяку, говорят, что надо лечиться. Но человек подозрительный, решает все перепроверить и идет в центр Б, где еще раз сдает эти же самые анализы (естественно, не говоря, что был в центре А). И тут у него ничего не находят. И человек радуется, что у него ничего нет, что он здоров и что какой он умница, что не позволил развести себя на бабки центру А. Но разве можно успокоиться в таком случае? Ведь на руках 2 противоположных результата. Что делать? Идти в центр В?

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 13 декабря 2012 11:53

    Посоветуйте гинеколога или центр/учреждение,где можно заняться лечением эрозии.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 декабря 2012 12:06 Редактировалось koridor, 1 раз.
    Апрельская:

    Вот приходит человек в центр А, сдает анализы,

    потом лечится на 500 у.ё.
    а потом сдает анализы в центре В
    Так выходит судя по постам выше....

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 декабря 2012 12:09
    Dogtor:

    диагноза нет сейчас, после 500-баксового лечения. Как вторая доктор поняли что диагноза не было тогда, до лечения?

    вот и я о том же :super:

    Dogtor:

    То что результаты анализов в разное время в разных медцентрах взятые разными врачами оказались разными - ни о чем не говорит

    и здесь согласна на все 100 :)

    Апрельская:

    Ведь на руках 2 противоположных результата. Что делать? Идти в центр В?

    сопоставить результаты, для начала, со своим здоровьем: жалобы есть или нет, что-то беспокоит или нет. Хотя , если есть инфекции половые , то они могут особым себя ничем и не проявлять, так слегка, так как относятся к вялотекущим и малосимптомным. Если же есть жалобы повнушительнее, тогда лучше найти причину и ее устранить.
    Это сплошь и рядом в одном нашли - в другом не нашли. Или , как тут описали выше, не нашли потому что пролечилась и пошла сдавать ...... А еще бывает , что явно есть проблема, а в анализах - чисто, ох, сколько радости глупой. Ведь проблема не самоустраниться , а усугубится.
    Одна из многочисленных историй: с нами в группе, когда ездили в этот сезон в Норвегию, была молодая женщина 33 года. Рак шейки матки. Сдружились, ест-но, разговорились. Так вот у нее были когда-то кондиломы, удаляли, но в анализах вирус папилломы не определили. Ее не пролечили от этого вируса. Результат - онкология. Потом врач объяснил, что в результате исследования раковой ткани найден этот вирус и плохо,что не пролечили, тем более были кондиломы. Эта женщина ненавидела все центры , где сдавала и где был отриц. результат на вирус. А у меня волосы от ее истории встали дыбом на голове. Детей у нее нет и муж в, итоге, ее бросил.
    Вот и верь отрицательным анализам. Еще нужно знать где сдавать, хотя и там может быть *на старуху проруха*.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 13 декабря 2012 12:22
    Апрельская:

    С этим вообще прикол по жизни. Вот приходит человек в центр А, сдает анализы, у него обнаруживают какую-то бяку, говорят, что надо лечиться. Но человек подозрительный, решает все перепроверить и идет в центр Б, где еще раз сдает эти же самые анализы (естественно, не говоря, что был в центре А). И тут у него ничего не находят. И человек радуется, что у него ничего нет, что он здоров и что какой он умница, что не позволил развести себя на бабки центру А. Но разве можно успокоиться в таком случае? Ведь на руках 2 противоположных результата. Что делать? Идти в центр В?

    этот прикол еще не самый интересный. Гораздо интереснее другое: когда медцентр-лаборатория нарывается на пяток-десяток таких жалобщиков, у которых там не выявили, а тут - выявили, то они начинают в любых сомнительных случаях писать "не обнаружено". Фишка в том, что никто никогда не жалуется что у них не нашли инфекцию. Жалуются только на то что находят инфекцию, которой якобы нет, чтобы якобы лечить и вытягивать деньги. Из-за этого получается, что на самом деле, жалобщики больше гадят себе и остальным пациентам. Медцентру на суде, в принципе, не проблема объяснить расхождение в анализах. Причин - море.

    Вообще, в большинстве случаев проблема нячэсного нахождения и последующего "дорогого" лечения несуществующих инфекций - несколько надумана. Если МЦ более-менее известный и раскрученный - то во-первых ему этим заниматься не с руки, чтобы не терять репутацию, да и не разбираться с жалобами. А во-вторых - на гинекологию всегда есть спрос, приемы у гинекологов всегда нормально расписаны. И нет смысла искусственно заполнять запись за счет повторных посещений по поводу фиктивных диагнозов и их лечения. В-третьих, с суммы назначенного лечения МЦ все равно ничего не имеет - ему без разницы, купит пациент в аптеке лекарств на 500 тыс. или на 5 миллионов. Хотя есть, конечно, МЦ под одной крышей с аптекой, например - "кравира". Возможно, там какая-то заинтересованность и есть.
    У медцентра-лаборатории тоже нет заинтересованности в фиктивных диагнозах. Анализов меньше не станет из-за того что кто-то вылечится и больше не будет сдаваться на инфекции. Потому что см. выше - приемы у гинекологов всегда хорошо расписаны. И на место выздоровевшего на прием придет другой и сдаст анализ. Новый пациент - даже лучше для лаборатории, т.к. он сдаст анализ развернутый, на несколько инфекций. А тот кто сдает контроль после лечения - сдаст только на одну-две инфекции, по поводу которых он лечился :)

    Все эти предубеждения о нячэсных МЦ идут еще с давних времен, т.к. раньше были немного другие расклады, и перегибы с лечением инфекций были, конечно. Особенно когда многие медцентры были "арабскими". Там была своя этика и практика работы :)

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 декабря 2012 12:33
    koridor:

    потом лечится на 500 у.ё.
    а потом сдает анализы в центре В
    Так выходит судя по постам выше..

    вы хорошо читать умеете?или между строк- приходит в центр А, сдает анализы, лечится, опять сдает анализы в центре А,опять предлагают лечиться,но сдает анализы в центре В( причем в двух лабораториях),а там ничего нет. кстати, о том что центры не заинтересованы в выписывании дорогостоящих лекарств,вы не правы.практически все сидят на процентах. это вам к сведению.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 13 декабря 2012 13:49
    anastasiyaa:

    кстати, о том что центры не заинтересованы в выписывании дорогостоящих лекарств,вы не правы.практически все сидят на процентах. это вам к сведению.

    ой как интересно :) Ну разъясните мне эту тему, пожалуйста. А то в трех разных МЦ работал в разное время, а так и не знаю, как это МЦ имеет % с продажи лекарств.

    Ну вот выписал я человеку пачку антибиотиков. Раньше - вообще даже рецепта не надо было на это. Пошел человек в аптеку - неизвестно какую, спросил две пачки докцициклина - провизору аптеки неизвестно какой МЦ этот доксициклин назначил. А если и известно, то он может и не записать этот доксициклин на "актив" медцентра - зачем ему чтобы аптека платила %% медцентру? Ему лучше получить эти деньги самому в виде премии.

    Итого - в задаче спрашивается: какая аптека и какому МЦ должна за этот доксициклин откинуть %% и как они друг друга будут контролировать? Вы, я вижу, многое знаете, раз даете такие категоричные утверждения. Ну уж просветите меня наивного :)

    Даже сейчас, когда многие препараты только по рецептам - отследить куда человек пошел, что купил и записал ли провизор эту покупку на "актив" медцентра - просто невозможно.