Ответить

525 Вт, 5 подносов, механическое управление, нижний нагревательный элемент

 293,40 — 414,30 р. сравнить предложения от 7 продавцов
  • user_26121997 Junior Member
    офлайн
    user_26121997 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #672102

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 сентября 2012 17:16 Редактировалось user_26121997, 1 раз.

    Прикупила эту модель неделю назад. Пока яблок не было экспириментировала на пастиле. Все здорово. В пятницу родители с дачи яблок навезли. При температуре 60 гр. высушила яблоки за 8 часов. Сейчас сушится 3 партия. Работает практически без остановок пока нормально. Не знаю почему её коричневой называют, она скорее прозрачно-серая.
    У меня крышка плотно прилегает.

  • natalyakonovalik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    natalyakonovalik Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #672105

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 сентября 2012 17:29 Редактировалось natalyakonovalik, 1 раз.
    26121997:

    Прикупила эту модель неделю назад. Пока яблок не было экспириментировала на пастиле. Все здорово. В пятницу родители с дачи яблок навезли. При температуре 60 гр. высушила яблоки за 8 часов.

    Яблоки лучше сушить на 4-ом режиме при температуре 75 градусов, получится быстрее.

    provider20:

    спасибо, но вот я не пойму техническое предназначение этого зазора, который не убирается из за смещения крышки...мне кажется что это дефект такой....

    Да, наверно это дефект. Обратитесь к продавцу или С.Ц. Вам поменяют верхнюю крышку.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 23 сентября 2012 18:43
    26121997:

    Прикупила эту модель неделю назад. Пока яблок не было экспириментировала на пастиле. Все здорово. В пятницу родители с дачи яблок навезли. При температуре 60 гр. высушила яблоки за 8 часов. Сейчас сушится 3 партия. Работает практически без остановок пока нормально. Не знаю почему её коричневой называют, она скорее прозрачно-серая.
    У меня крышка плотно прилегает.

    а какая максимальная загрузка у вас получилась яблоками на 5 лотков? и как пастилу готовили...из чего?

    mr.SerJec
  • TNH Member
    офлайн
    TNH Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #183191

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 сентября 2012 10:40
    provider20:

    26121997:

    Прикупила эту модель неделю назад. Пока яблок не было экспириментировала на пастиле. Все здорово. В пятницу родители с дачи яблок навезли. При температуре 60 гр. высушила яблоки за 8 часов. Сейчас сушится 3 партия. Работает практически без остановок пока нормально. Не знаю почему её коричневой называют, она скорее прозрачно-серая.
    У меня крышка плотно прилегает.

    а какая максимальная загрузка у вас получилась яблоками на 5 лотков? и как пастилу готовили...из чего?

    я не могу понять, вы сфоткали сушку с крышкой и ни разу не сушили в ней?

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 24 сентября 2012 13:48
    TNH:

    я не могу понять, вы сфоткали сушку с крышкой и ни разу не сушили в ней?

    совершенно верно, так как пока она с дефектом крышки, ее надо менять..зачем покупать дорогую и дефектую вещь...так как потом будет уже поздно менять после ее использования... я считаю что крышка должна прилегать плотно и не иметь зазоров, щелей и влага должна выходить наружу только через отверстия сверху а не с краев, боков и щелей..

    mr.SerJec
  • TNH Member
    офлайн
    TNH Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #183191

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 сентября 2012 13:53
    provider20:

    TNH:

    я не могу понять, вы сфоткали сушку с крышкой и ни разу не сушили в ней?

    совершенно верно, так как пока она с дефектом крышки, ее надо менять..зачем покупать дорогую и дефектую вещь...так как потом будет уже поздно менять после ее использования... я считаю что крышка должна прилегать плотно и не иметь зазоров, щелей и влага должна выходить наружу только через отверстия сверху а не с краев, боков и щелей..

    все поняла, тут вы правы.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 25 сентября 2012 09:30

    Как и ожидалось , это был дефект заводской. Магазин хороший, привезли другую сушку и там лотки с крышкой идеально ставились и плотно прилегали. А я то сразу заподозрил что-то не то в этой конструкции было. Ну теперь со спокойной душой начал процессы сушки-) Загрузил яблоки их правда там 3-4кг макс на всю сушку умещается и на 10 часов на максимум поставил. Почти до чипсов дошло, только слегка мягковатые, может быть просто на воздухе еще подсущаться. А так со своим делом сушечка справляется. Щелкает слегка релешка каждые 10 секунд, у всех наверное так? Все думали и решали какой толщиной дольки нарезать))))...у вех мнения разные. Если до чипсов, то надо наверное потоньше резать. Если у кого то есть свой сад и дача, то таких сушек надо 2 или 3 иметь)))...а если так на рынке купить кило того, кило другого то и одной хватит. Так что про лотки все таки надо их побольше ибо ведро яблок сушить будете неделю)))))

    mr.SerJec
  • TNH Member
    офлайн
    TNH Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #183191

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 сентября 2012 13:21
    provider20:

    Как и ожидалось , это был дефект заводской. Магазин хороший, привезли другую сушку и там лотки с крышкой идеально ставились и плотно прилегали. А я то сразу заподозрил что-то не то в этой конструкции было. Ну теперь со спокойной душой начал процессы сушки-) Загрузил яблоки их правда там 3-4кг макс на всю сушку умещается и на 10 часов на максимум поставил. Почти до чипсов дошло, только слегка мягковатые, может быть просто на воздухе еще подсущаться. А так со своим делом сушечка справляется. Щелкает слегка релешка каждые 10 секунд, у всех наверное так? Все думали и решали какой толщиной дольки нарезать))))...у вех мнения разные. Если до чипсов, то надо наверное потоньше резать. Если у кого то есть свой сад и дача, то таких сушек надо 2 или 3 иметь)))...а если так на рынке купить кило того, кило другого то и одной хватит. Так что про лотки все таки надо их побольше ибо ведро яблок сушить будете неделю)))))

    мои поздравления. вот ток мне кажется у меня чуть меньше выходит, часов наверное 6-8. А вы на максимум сушите?
    я все хочу попробовать пастилу, да руки не доходят)))

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 25 сентября 2012 13:44
    TNH:

    мои поздравления. вот ток мне кажется у меня чуть меньше выходит, часов наверное 6-8. А вы на максимум сушите?
    я все хочу попробовать пастилу, да руки не доходят)))

    спасибо..да на максимальной сушу. мне кажется надо давать сушке перерыв и потом досушивать еще пару часов, чтоб дольки яблок ломались как чипсы. Как чипсы у нас уминают мешок за раз, а если как сухофрукты слегка мягкие, то никто не ест в сырую.. У вас реле щелкает каждые 10 сек?(включается и выключается) Пастилу можно глянуть здесь http://ezidri.org.ua
    там в картинках расписано что и как-)...вот как рахаты-лукумы делать что выше по сообщениям на картинке это да....было бы интересно

    mr.SerJec
  • TNH Member
    офлайн
    TNH Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #183191

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 сентября 2012 15:32
    provider20:

    TNH:

    мои поздравления. вот ток мне кажется у меня чуть меньше выходит, часов наверное 6-8. А вы на максимум сушите?
    я все хочу попробовать пастилу, да руки не доходят)))

    спасибо..да на максимальной сушу. мне кажется надо давать сушке перерыв и потом досушивать еще пару часов, чтоб дольки яблок ломались как чипсы. Как чипсы у нас уминают мешок за раз, а если как сухофрукты слегка мягкие, то никто не ест в сырую.. У вас реле щелкает каждые 10 сек?(включается и выключается) Пастилу можно глянуть здесь http://ezidri.org.ua
    там в картинках расписано что и как-)...вот как рахаты-лукумы делать что выше по сообщениям на картинке это да....было бы интересно

    я в инструкции ни чего не нашла про термостат в сушке, но мне кажется все же он есть, потому что в моей мультиварке тоже щелкает, а это происходит от того что мультиварка регулирует температуру.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 1 октября 2012 14:25 Редактировалось provider20, 1 раз.
    TNH:

    я в инструкции ни чего не нашла про термостат в сушке, но мне кажется все же он есть, потому что в моей мультиварке тоже щелкает, а это происходит от того что мультиварка регулирует температуру.

    ну сейчас же щелкает?..он же включает тен и выключает и так каждые 10 секунд...я так на всю ночь заряжаю и спать...по 12 часов в день работает....интересно надолго ли хватит механизма этой сушки(он даже в темноте искры выдает) :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Кстати лотков все таки маловато и расстояние между ними мало. В остальном все устраивает, только лотки переставлять нужно будет.

    mr.SerJec
  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 января 2013 00:12

    Подскажите, а мясо и рыбу там тоже можно сушить? В некоторых, особенно китайских, написано, что можно. Но они про сто любят написать :).
    И еще - в других сушках обсуждался вопрос о том, что при сушке сочных фруктов сок стекает вниз и может попасть на нагревательный элемент. Как в тефальке?

  • 93053 Member
    офлайн
    93053 Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #93053

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 31 августа 2017 10:53

    Реально отстойная модель, написал отзыв, не знаю, пропустят или нет. Продублирую здесь:
    ----------
    Модель эта у меня лет 5, может +/-. Использовал очень редко. Поддоны покоробились и не стыкуются между собой, чтоб не выходил в щели теплый воздух обматывал стрэйч-пленкой. Потом пригарели контакты в механическом регуляторе (во включенном состоянии) и от перегрева (есть защита) сработал термопредохранитель. Он одноразовый, надо перепаять на новый. Итог за 8-10 сушек: поддоны перекороблены, контакты терморегулятора подгоревшие, термопредохранитель под замену. Зачем она нужна за такие деньги?
    ----------
    За почти 150 баксов ни нормальной термостойкой пластмассы, ни посеребряной контактной группы. Купил шильдик "тефаль", правда дорогой оказался :)