Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 6 февраля 2024 20:49
    happyhour:

    Отпишусь кратко.
    4 декабря сделал операцию в Аква-Минск. Врач Гацко. Эвлк вен на 2х ногах и минифлебэктомия на 2х ногах.
    Почему пошел. Год назад стали сильно выпячиваться Вены на голени, больше ничего не беспокоило, чисто визуально. Пошел сделал узи вен в Лодэ, флеболог рекомендовал операцию на 1 ногу, причем на которой меньше выпячивалось, т.к. уже 1 клапан показал узи непроходим. Решил пока подумать, попил год детралекс. Через год уже доктор рекомендовал сделать на 2х ногах, т.к. толщина вен увеличилась местами до 15 мм, а также уже добавились несостоятельные клапаны на второй ноге.
    Решил не тянуть и сделать операцию сразу на 2х ногах в Аква Минск по рабоче страховке. Страховка оплачивала только 1 ногу в год, решил сделать 1 за свой счет. По стоимости вышло 2 ноги около 2200, соответственно сам заплатил порядка 1200.
    Врач огромный профессионал и отлично все рассказывает и успокаивает где надо.
    Делать ли операцию?
    Основной понял момент.
    Если у вас несостоятельный клапан, то эта вена не только не помогает кровотоку, а создает балласт и дополнительные нагрузки для остальных вен, что выведет и оставшиеся из строя довольно быстро. Плюс застой вен впоследствии может вылиться в тромбофлебит и угрозу по тромбозу, выстрелит не известно когда, а может и пронесет, теория вероятностей, решать каждому самому.
    Как происходит все в Аква Минск.
    Приходишь к назначенному времени. С собой общий анализ крови, коагулограмма, маркеры гепатитов В и С, бритые ноги. Сразу купить компрессионные чулки класса 2, надевает их доктор сразу после операции. Я покупал релаксан в московско венском тц, перед покупкой померял окружности снизу, под коленом и на бедре утром в кровати, размер можно было брать 4 или 5 по разбежке, взял 5. По качеству отличные, но выдержали впритык именно отведенный срок.
    Затем проводят в отдельную комнату, где скорее всего будет уже сидеть предыдущий пациент после операции за ширмой, можно порасспрашивать. Приходит медсестра дает операционную майку и трусы, переодеваешься. Приходит доктор, маркером отмечает, где Вены больше всего выпячиваются такими мелкими овалами, чтобы на операции точно понимать, где эти места. Через минут 10-15 пошел на операцию. Ложишься на стол, ширмой закрывают просмотр ног, чтобы сильно не волновался. Врач все объясняет, что будет делать, как будешь чувствовать, можно дополнительно расспрашивать. Капельницей в начале вводится обезболивающий раствор в вену. Всего у меня ушло на 2 ноги 1-1,5 литра, так что ничего особо чувствовать не будете. Бывали местные неприятные ощущения,но вполне терпимо. Затем снизу ноги вводится трубка с лазером и доктор ее пропускает по всей вене вплоть до паха практически. Далее включается лазер и вена постепенно запаивается им по всей длине, по технологиии полминуты посветил, на 10 см опустил и т.д. До низа ноги. Могут быть даже слышные щелчки от схлопывания вен, но из-за обезболивающего ничего особо не чувствуется. Примерное время на 1 ногу 30-40 минут. Затем доктор делает мелкие проколы в местах где отметил маркером и буквально нижние Вены до колена просто достает через эти отверстия наружу, это и есть минифлебэктомия по Варади. Таким образом выше колена вена запаяна и отмирает внутри сама, а ниже колена ее просто вытягивают, чтоб не мозолила глаз. Затем доктор накладывает повязки и надевает чулки.
    После операции встаешь и идешь в ту же подготовительную комнату. Чуть сидишь. Потом одеваешься и идешь опять к доктору.
    Основные рекомендации доктора. Ходить как можно больше каждый день в том числе в день операции, чем больше тем лучше, дословно. Чулки носить 6 недель, каждый день с у тра до вечера, на ночь снимать. Первую ночь в чулках. Через сутки снять повязки перед сном и смазать раны йодом или раствором спирта, далее смазывать по необходимости, но скорее всего уже не понадобится, раны мелкие, первые сутки просто выходит обезболивающее, от него могут быть основные следы. В баню нельзя, пить можно, плясать можно. Если будет болеть, можно принять обезболивающее, но у меня не болело, практически не беспокоило, а через недели 2 вообще забыл об операции. Первы день прошел 13 км, последующие старался не менее 10 км а то и до 20 км. Чулки сильно не напрягали. Надевать лучше сначала вывернув их наизнанку, а потом постепенно выворачивать обратно и натягивать, начиная с пятки. Стирал чулки каждые 2 дня на ночь вручную мылом.
    Доктор просто замечательный, доброжелательный, с юмором, чувствуется опыт и просто гигантский профессионализм. Отдельное спасибо за подборку саундтреков во время операции в виде металлики, айрон мэйден, Оззи, очень круто операция под мастер оф паппетс).
    Ноги будут синюшные как после того что вас метелили всем двором, это на недели 2, ничего страшного, смотреть не приятно, но проходит, плата за введение обезболивающего и многочисленных уколов изнутри и снаружи.
    Сейчас прошло уже 2 месяца, то что была операция вообще не чувствую.
    Если есть какие-то вопросы задавайте, что вспомню отвечу.

    2200 под ключ обе ноги?

    Х
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 6 февраля 2024 23:37

    Да, столько вроде насчитали.
    Может еще зависит от каких-то нюансов или добавочных опций, но думаю у меня средняя цифра.
    Страховка мне покрыла где-то 1100 за одну ногу, остальное доплатил сам.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 14 марта 2024 16:57

    День добрый. Делал операцию перед самой пандемией короны у себя в больнице. Как бы швы не напрягают, но всё же решил, что вторую ногу буду делать лазером за денюшку. Так вот сам с Баранович и думаю куда лучше обратится? Вроде как и та нога на которой делали, тоже уже опять в венах. Буду рад советам. 2 тысячи отложил уже за это время. Так же есть страховка от работы, если не кончились. Как я понимаю больничный после лазера не дают?!

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 44 секунды

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 14 марта 2024 18:54
    kuhar1983:

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

    Попытка не пытка, белнефтестрах как только видит трех-и особенно четырехзначную цифру, то находит такое же кол-во причин, чтобы не платить ничего св. копеечных анализов

    Х
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 14 марта 2024 19:51
    Чужой:

    kuhar1983:

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

    Попытка не пытка, белнефтестрах как только видит трех-и особенно четырехзначную цифру, то находит такое же кол-во причин, чтобы не платить ничего св. копеечных анализов

    Я то впринципе сумму отложил на это дело. Просто если покроет хоть часть от этой процедуры - уже приятнее будет. Надо звонить и спрашивать, может у меня не вип страховка и не достоин чести. А если да, то страховая должна же сказать с кем они работают.... Мне просто интересно, не дают после этой процедуры больничный? А то я как работяги на заводе как бы не свёл все эти лазерные процедуры на нет... Или прям можно сразу и работать без ограничений?! Во технологии

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 14 марта 2024 21:17
    kuhar1983:

    Чужой:

    kuhar1983:

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

    Попытка не пытка, белнефтестрах как только видит трех-и особенно четырехзначную цифру, то находит такое же кол-во причин, чтобы не платить ничего св. копеечных анализов

    Я то впринципе сумму отложил на это дело. Просто если покроет хоть часть от этой процедуры - уже приятнее будет. Надо звонить и спрашивать, может у меня не вип страховка и не достоин чести. А если да, то страховая должна же сказать с кем они работают.... Мне просто интересно, не дают после этой процедуры больничный? А то я как работяги на заводе как бы не свёл все эти лазерные процедуры на нет... Или прям можно сразу и работать без ограничений?! Во технологии

    Больничный после ЭВЛК?))) Может, в частной клинике еще?) :P

    Х
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 15 марта 2024 00:02

    Но нет так нет. Я же не в курсе. Значит завтра позвоню в страховую белгострах и спрошу, оплатят или нет хоть сколько и у кого. Хотя судя по сайту того же аква минск - они работают с этой страховой. Мне было бы идеально по субботам ездить на обследование и на саму процедуру что бы от работы не отпрашиваться

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1249

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 марта 2024 09:31
    kuhar1983:

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

    Не оплатят. Почитайте договор (скорее всего у вас оптима, а там не включены операции)
    максимум анализы бесплатно перед операцией

    больничный после эвлк дают, что-то вроде 2х недель

    Тоска_на
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 15 марта 2024 09:53
    Кьянти:

    kuhar1983:

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

    Не оплатят. Почитайте договор (скорее всего у вас оптима, а там не включены операции)
    максимум анализы бесплатно перед операцией

    больничный после эвлк дают, что-то вроде 2х недель

    Договора на руках нет, только карточка эта. На ней написано что Страховая медецинская программа : АВ+м гос+ком и Базовое медецинское учреждение : Группа " Классик"

    Добавлено спустя 31 минута 34 секунды

    Если только анализы и узи по страховке бесплатно, то тогда сделаю для себя узи двух ног. Что бы знать чего да как. А уже саму процедуру перенесу как хотел на декабрь, когда в отпуск пойду. Заодно сумма будет вся на руках без помощи страховой

    Добавлено спустя 54 минуты 9 секунд

    Ну вообщем дозвонился, моя страховка только на анализы и узи. Так что надо идти к терапевту или врачу общей практики, что бы выписали направление на УЗИ и тогда они оплатят. Кроме узи больше никаких анализов не надо? Ну всё равно же бесплатно. Может подскажите, чего просить? А так тогда отложу это до отпуска в декабре и за свои денюшки сделаю в Минске.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 15 марта 2024 12:06
    Кьянти:

    Не оплатят. Почитайте договор (скорее всего у вас оптима, а там не включены операции)
    максимум анализы бесплатно перед операцией

    У меня в нефтестрахе была прописана одна нога ЭВЛК, не оплатили. Не забывайте, где живете

    Х
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 марта 2024 20:33
    Чужой:

    kuhar1983:

    Чужой:

    kuhar1983:

    Страховка от белгосстраха. Надо позвонить, узнать оплатят ли хоть чего?!

    Попытка не пытка, белнефтестрах как только видит трех-и особенно четырехзначную цифру, то находит такое же кол-во причин, чтобы не платить ничего св. копеечных анализов

    Я то впринципе сумму отложил на это дело. Просто если покроет хоть часть от этой процедуры - уже приятнее будет. Надо звонить и спрашивать, может у меня не вип страховка и не достоин чести. А если да, то страховая должна же сказать с кем они работают.... Мне просто интересно, не дают после этой процедуры больничный? А то я как работяги на заводе как бы не свёл все эти лазерные процедуры на нет... Или прям можно сразу и работать без ограничений?! Во технологии

    Больничный после ЭВЛК?))) Может, в частной клинике еще?) :P

    Мне предлагали больничный после эвлк в гос клинике…

  • lalalavina Member
    офлайн
    lalalavina Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #317749

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 марта 2024 20:41

    а перед консультацией в 4-ке,например, узи только вен хватит? или полностью узи сосудов с артериями делать?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 18 марта 2024 21:50
    lalalavina:

    а перед консультацией в 4-ке,например, узи только вен хватит? или полностью узи сосудов с артериями делать?

    Должно. Но лучше уточнить

    Х
  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1249

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 марта 2024 10:38
    lalalavina:

    а перед консультацией в 4-ке,например, узи только вен хватит? или полностью узи сосудов с артериями делать?

    Вообще обычно сам флеболог, который будет делать операцию, проводит узи, а не читает принесенные (лишними не будут, но..)

    Тоска_на
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 марта 2024 12:18
    Кьянти:

    lalalavina:

    а перед консультацией в 4-ке,например, узи только вен хватит? или полностью узи сосудов с артериями делать?

    Вообще обычно сам флеболог, который будет делать операцию, проводит узи, а не читает принесенные (лишними не будут, но..)

    Так должно быть да. В идеале. Но дааалеко не каждый это умеет.

  • ovsanka Neophyte Poster
    офлайн
    ovsanka Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3781299

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 марта 2024 23:08

    Подскажите , у какого специалиста сделать узи вен нижних конечностей. Делали в поликлинике такое узи и пришли с ним к флебологу. Сказал переделать, т.к. считает что узи заключение не совсем верное. Нужен хороший узист, и чтоб попасть бы к нему в ближайшее время..

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 28 марта 2024 01:48
    ovsanka:

    Подскажите , у какого специалиста сделать узи вен нижних конечностей. Делали в поликлинике такое узи и пришли с ним к флебологу. Сказал переделать, т.к. считает что узи заключение не совсем верное. Нужен хороший узист, и чтоб попасть бы к нему в ближайшее время..

    Нужно сменить флеболога на того, кто сам сделает узи.

  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 марта 2024 13:56 Редактировалось -Решка-, 2 раз(а).

    Записалась 5 больницу. Назначили операцию через 2 недели на выходной день, сказали, что сейчас платные делают в выходные,
    соответственно больничные на дают. 1400 стоимость на одну ногу. У Гаврина в Санте 2600. Гарантии, что не вернется снова не дают нигде. Я вся в сомнениях. Не уточнила в 5-ке по поводу оборудования. На сайте у них написано:
    В нашей клинике применяется самый современный метод эндовазальной лазерной коагуляции с применением радиальных световодов.
    По данным последних мировых исследований использование для проведения лазерной процедуры радиального световода обеспечивает равномерное "закрытие" вены любого диаметра без каких-либо побочных эффектов. Несколько лет назад немецкие лазерщики изобрели революционное устройство - специальный световод для проведения лазерного лечения - Radial Fiber. На конце световода имеется рассеивающая лазерную энергию микролинза, укрытая колпачком. Лазерная энергия на выходе из световода рассеивается кольцом вокруг световода на 360 градусов. Это обеспечивает не точечное воздействие на вену, как при использовании обычного торцевого волокна, а равномерное распределение лазерной энергии по стенкам обрабатываемой вены.
    Радиальная эндовенозная лазерная облитерация обладает важными для пациента преимуществами:
    Время процедуры 30-60 минут
    Всего один прокол кожи
    Сокращена продолжительность ношения компрессионного трикотажа всего до 1 недели
    Практически сразу можно возвращаться к обычному образу жизни
    Отсутствие болей и гематом во время и после процедуры
    Все этапы процедуры, от диагностики до интраоперационной навигации контролируются с помощью ультразвукового ангиосканирования. В клинической практике ЭВЛК применяется с начала 2000г. и уже сегодня ее называют технологией ХХI века. Эффективность ЭВЛК в устранении патологических венозных рефлюксов и в выключении участков венозной системы из патологического кровотока при варикозной болезни сопоставима с эффективностью хирургических методик. Последнее достижение в ЭВЛК - это лазер с длиной волны 1470 нм с программой расчета лазерной энергии воздействия. Данная длина волны наиболее эффективно поглощается стенкой вены и не распространяется на прилежащие мягкие ткани, минимизируя риск повреждения нервов и кожи. Именно такой лазер используется в нашей клинике.

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1249

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 марта 2024 14:07
    -Решка-:

    1400 стоимость.

    на одну ногу?
    проконсультируйтесь у Павлова в Мерси. Ненамного дороже, больничный дают.
    сделал очень хорошо

    про гарантии непонятно что вы имеете в виду

    Тоска_на
  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 марта 2024 14:10
    Кьянти:

    -Решка-:

    1400 стоимость.

    на одну ногу?
    проконсультируйтесь у Павлова в Мерси. Ненамного дороже, больничный дают.
    сделал очень хорошо

    про гарантии непонятно что вы имеете в виду

    у меня очень горит по времени
    здесь и у Гаврина пока самое ближайшее время