Ответить
  • Vkmerlin Neophyte Poster
    офлайн
    Vkmerlin Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2005186

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 апреля 2017 20:19
    natalya356:

    Моя мама делала операцию у Юшкевича. Очень внимательный доктор. На все наши вопросы ответил,мы сильно боялись операции. Маме лет 10 назад оперировали хирургически,это был ужас. Поэтому боялись. Но лазерная операция вообще сказка оказалась. Мама вышла сама с улыбкой через час. Дмитрий Валерьевич подбадривал,все объяснил. Пошли к нему по отзыву знакомых. И у него есть страница в инстаграм,там много фото до-после. И отзывы. Напишите ему.

    Дадите ссылку на него в Инстаграм?

  • natalya356 Neophyte Poster
    офлайн
    natalya356 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2203268

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 апреля 2017 15:20
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 27 апреля 2017 15:59

    До чего дошел прогресс, уже докторов по ссылкам в инстаграмм выбирают :o

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • natalya356 Neophyte Poster
    офлайн
    natalya356 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2203268

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 апреля 2017 17:20

    Egoff, просто можно посмотреть фото и задать вопросы интересующие. Ничего такого в этом нет. Та же "сарафанка" на современный лад)

  • St1gmata Member
    офлайн
    St1gmata Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #162409

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 10 мая 2017 06:51

    Здравствуйте, форумчане. Расскажу про свою хроническую венозную недостаточность. Диагноз подтвержден еще с 16 лет, наследственное, но протянула до первого мед. вмешательства до 27 лет. Ножки, конечно, всегда выглядели странно: с вечными "синяками" на лодыжках и просвечивающимися венками. Но я думала, никуда не деться от этого. Отеки, боли сопровождают постоянно. Мази лишь облегчают ненадолго. Диосмин+ гесперидин помогает снять отеки, но только в период приема. После появления явных варикозных узлов решилась на склеротерапию (препарат этоксисклерол). Внешне ноги стали выглядеть получше. Эффекта хватило на 10 лет, хотя доктор уговаривал на операцию еще тогда. Но боли и отеки никуда не делись. Через 10 лет - новые варикозные узлы, новые синие пятна. Компрессионные колготки не ношу - дискомфорт в области таза, предпочитаю чулки, доктор назначил 2 ур.компрессии, но ношу их редко, хотя доктора требуют ежедневно. Решилась на ЭВЛК, записалась в 4-ую кардиологическую, на осень, потому что знаю: носить летом компрессионные чулки 2 уровня невозможно. Вывод сделала такой: врожденный варикоз склеротерапией - можно устранить лишь внешний вид и ненадолго. Чулки нужно носить постоянно, если ожидается длительная физ.активность. И я 100%-ный кандидат на операцию по удалению вен, никуда не денешься. Наблюдая за семьей, сделала вывод: бабушка, которой удалили вены старым методом еще в 50-х годах, прожила 86 лет, и ножки выглядели получше, чем у моей мамы, которая избегает операции по удалению из-за ужаса перед хирургами, и в 60 лет ножки доведены до ужасного состояния, что внешне, что функционально. Оперироваться надо, рано или поздно.

  • natalya356 Neophyte Poster
    офлайн
    natalya356 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2203268

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 мая 2017 09:20

    Абсолютно согласна с Вами. По поводу склеротерапии-нам доктор объяснил,что склера делается при поверхностных венках,и до какого-то определенного диаметра. При глубоких венах поможет только операция. Вена после операции уже не проявится,могут только новые появиться. Но если не лечить совсем,то может быть тромбоз или язвы. На фото это ужас,очень страшные ноги. И разницу мы очень почувствовали между обычным методом,когда маме вытягивали вены, и лазером( написала выше).

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 11 мая 2017 11:35 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).

    St1gmata, увы, при варикозе, который причиняет боли, операция неизбежна. И ее откладывание влечет более серьезные проблемы вроде трофических язв.
    К сожалению, так было у моей мамы. Она до 40 с лишним лет тянула с операцией (у нас наследственное). Пока не открылась трофическая язва, которую лечили в больнице долго и нудно. Когда язву залечили, сделали надрезы по всей ноге и удаляли небольшими участками поврежденные вены и синюшные узлы (тогда лазером еще не лечили). Ножки стали получше, и болеть и отекать на время перестали, потом пришлось носить гольфы с компрессией, это заметно помогало против отеков и тяжести в ногах. Но прошло лет 15 и снова вены повылазили, ноги очень отекают и болят. На операцию не хочет, возраст на сегодня за 65, есть более серьезные болячки. У нас с братом за плечами уже по операции по поводу варикоза. Что хочу сказать этим постом: живите полной жизнью, не запускайте себя, к сожалению, варикоз невозможно вылечить, можно лишь облегчить состояние когда лечебным трикотажем, когда таблетками, когда операцией. И не тяните с операцией. А склеро - я считаю, это только косметический эффект, раз не снимает болей.

  • Alex-art Neophyte Poster
    офлайн
    Alex-art Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1751366

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 мая 2017 20:43
    Vkmerlin:

    natalya356:

    Моя мама делала операцию у Юшкевича. Очень внимательный доктор. На все наши вопросы ответил,мы сильно боялись операции. Маме лет 10 назад оперировали хирургически,это был ужас. Поэтому боялись. Но лазерная операция вообще сказка оказалась. Мама вышла сама с улыбкой через час. Дмитрий Валерьевич подбадривал,все объяснил. Пошли к нему по отзыву знакомых. И у него есть страница в инстаграм,там много фото до-после. И отзывы. Напишите ему.

    Дадите ссылку на него в Инстаграм?

    Есть ссылка на доктора на сайте http://phlebology.by/vrach-yushkevich-dmitriy-valerevich

    Я бы еще очень посоветовала врача Познякову Ольгу Владимировну. Он делала мне операцию в октябре 2016. Был сильный варикоз (вена на всю ногу). Делали операцию лазером (ЭВЛК). 85% вены после этого исчезло! Хотя другие врачи меня уверяли в том, что нужно делать флебэктомию, а это огромное количество разрезов и шрамы. В общем очень советую этого врача. Почитать про нее можно на том же сайте.

  • MathDep Junior Member
    офлайн
    MathDep Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1859438

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 мая 2017 16:12

    Почему все говорят про операцию? Разве варикоз нельзя вылечить медикаментозно? Мне кажется у бабушки был варикоз, ей операцию не делали.

  • maksim111111 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim111111 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1818530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 мая 2017 00:18

    Пожилым людям, насколько я знаю, операции такого рода стараются не делать, это все под наркозом же делается, а им такие стрессы уже нежелательны. Назначают определенные таблетки и упражнения, они и лечатся так. А вот молодым, есть смысл сделать такую операцию, и для красоты, и для профилактики. Вообще все проблемы данного типа происходят из-за проблем с сердцем, когда оно не справляется со своей работой, ну и у людей с лишним весом ( не 5-10 кг, а 30-40 ). [censored by Dzen_Master]

  • Alex-art Neophyte Poster
    офлайн
    Alex-art Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1751366

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 мая 2017 17:05
    MathDep:

    Почему все говорят про операцию? Разве варикоз нельзя вылечить медикаментозно? Мне кажется у бабушки был варикоз, ей операцию не делали.

    Все очень сильно зависит от стадии варикозной болезни: если у вас всего пару вен небольших видно и УЗИ у врача покажет ,что остальные вены здоровы, то скорее всего будет склеротерапия. А если что-то более серьезное, то врач скажет какая операция необходима. Но вылечить варикоз просто таблетками невозможно.

  • Saoirse Neophyte Poster
    офлайн
    Saoirse Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2221354

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июня 2017 13:54

    Всем привет.Я заметила, что у меня на ноге стала выступать вена, это варикоз или необязательно?

    Добавлено спустя 45 секунд

    MathDep:

    Почему все говорят про операцию? Разве варикоз нельзя вылечить медикаментозно? Мне кажется у бабушки был варикоз, ей операцию не делали.

    Мне кажется, все зависит от стадии

  • missbond005 Junior Member
    офлайн
    missbond005 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #992960

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июня 2017 23:20

    [censored by mp_onliner]

  • ackold Member
    офлайн
    ackold Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #303935

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 июня 2017 12:59

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь делал у Баешко методом РЧА? и вообще интересуют отзывы об этом враче

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 июня 2017 20:36

    Ну вот прошел месяц после второй операция флебектомия. Первая была в январе на одной ноге (писала раньше). Месяц назад на второй ноге. Все так же небольшой разрез в паху и далее по ноге маленькие проколы, через которые вытягивали вены. Делала в 9. Делал все так же Маркелов. Я довольна. Ноги не страшные.

  • orchideea Junior Member
    офлайн
    orchideea Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2235147

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 июня 2017 11:47
    MathDep:

    Разве варикоз нельзя вылечить медикаментозно?

    Я всегда думала, что можно, если не все запущено

  • sergej1555 Member
    офлайн
    sergej1555 Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #392790

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 июня 2017 08:49

    Здравствуйте. Подскажите, кто делал ЭВЛК в 4-й больнице? Расскажите поподробнее, как все происходит, очень волнуюсь...) Спасибо.

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 16 июня 2017 17:51

    St1gmata, какой степени у Вас ХВН? И Вы не правы: носить чулки 2 класса компрессии можно и в жару. :znaika:

    А я чё? Я ничё.
  • 1666591 Neophyte Poster
    офлайн
    1666591 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1666591

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2017 21:19

    Добрый день, подскажите хирургии в поликлинике могут сказать нужно что то делать с венами или нет?

  • passik1949 Neophyte Poster
    офлайн
    passik1949 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1694386

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 июня 2017 14:03 Редактировалось passik1949, 1 раз.
    1666591:

    Добрый день, подскажите хирургии в поликлинике могут сказать нужно что то делать с венами или нет?

    МТС Viber WhatsApp +375295477041