Ответить
  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 февраля 2017 23:44

    2142752, напишите обязательно, как в конфиденс съездите. То, что вы описали, не очень весело конечно. Я делала в 9 флебектомию. Все отделение, начиная от заведующего и заканчивая уборщицами оставили хорошее впечатление. Понятно что там куча пациентов и прям много времени уделять никто не будет, но все доброжелательно

  • oovod Member
    офлайн
    oovod Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #650478

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 февраля 2017 20:54

    Хочу выразить благодарность хирургам 9 клинической больницы. Делала минифлебэктомию по Варади. Самое главное что операцию делают под контролем УЗИ. Спасибо этому форуму за правильный выбор. Не бойтесь операции,она почти безболезненна,для меня самое неприятное было чувство сдавливания эластичного бинта после операции Сейчас ноги меньше устают,не говоря про красоту.

  • Genya88 Junior Member
    офлайн
    Genya88 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #448166

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 февраля 2017 09:58

    Вчера сделал лазерную операцию в 5 ГКБ.расширение вен у меня на обоих ногах.(ярко выражено на левой).Так вот приехал я к 9 утра в больнички,просидел целый день и только в 16:20 отправился на операционный стол.операция длилась примерно час двадцать.Операция болезненно ,но потерпеть можно.хирург посмотрел и говорит что в принципе судя по венам обойдёмся без швов.А так же сказал что на голени убрать лазером не получится,и надо вены завязывать,(как он сделал без швов я так и не понял). Сегодня меня выписывают,больничный до пятницы (сегодня среда).,а там к своему врачу в поликлинику.чулки носить месяц(на ночь можно снимать).Если есть вопросы пишите - отвечу.
    Ps отношение так себе,никто ничего не говорит,приходится самому задавать вопросы,сколько носить чулки можно ли мыться,когда на перевязку.сначала положили в палату 2 местную с туалетом потом перевели в 3 местную без туалета.операция обошлась 850 руб на обе ноги.кстати сама операция прошло весело не смотря на боль.врачи пытались смешить и развлекать.так что впечатление двоякое.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    И еще везде пишут что после операции человек не чувствует боли и может идти работать,все это ложь,на утро я вообще встать на ногу не мог толком.

  • Genya88 Junior Member
    офлайн
    Genya88 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #448166

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 февраля 2017 15:08

    Пожалуй я дополню...Больничный отдали а эпикриз сказали не готов,прийти завтра

  • kristina1904 Senior Member
    офлайн
    kristina1904 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #424390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 17 февраля 2017 09:33

    добрый день!Посоветуйте,пожалуйста,к какому флебологу пойти во 2 больнице на операцию по ВРВ ?Спасибо

  • Kirduk88 Member
    офлайн
    Kirduk88 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #340056

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 февраля 2017 12:57

    Расскажите, пожалуйста, об ощущениях после операции и о реабилитации. Мне 10 ноября сделали минифлебэктомию (перевязали выпирающие перфорантные вены, а малую подкожную вену не трогали, хотя она у меня в некоторых участках до 1 см). Первые 10 дней (пока не сняли швы), ходил на перевязки. Потом 2 месяца каждый день носил компрессионные чулки и пил флеботоники. 10 февраля (через 3 месяца) сходил на УЗДГ вен. Специалист сказала, что придатки перевязали норм и осложнений нет. А потом начала пугать, что я зря не удалил малую подкожную... по ощущениям хочу сказать, что если сижу на работе без чулок, то нога отекает и болит. Был у флеболога, что делал операцию (делал в РКМЦ управления делами президента РБ). Потом у Климчука Ивана Петровича (зав. отделения сосудистой хирургии 4 гкб). Они оба сказали, что нет ничего страшного... И вот у меня вопрос: нормально что нога отекает и болит? стоит ли носить компрессионное каждый день (с ним мне комфортно) или через день?

  • Коллибия Member
    офлайн
    Коллибия Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #162117

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 февраля 2017 18:25 Редактировалось Коллибия, 1 раз.

    и у меня вопрос: как проходит реабилитация в плане эстетики после удаления лазером или после минифлебэктомии (еще не определились с методом)? записалась в 9 ГКБ на начало мая, сомневаюсь, стоит ли делать перед летом (ношу юбки)

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 февраля 2017 23:25

    Коллибия, Мне чуть больше месяца назад удалили подкожную венку. Разрез в паху и дальше по ноге проколы спереди на бедре. Места проколов как маленькие точечные ранки ну как прыщики . Вполне все достойно выглядит. Вторую ногу буду делать в конце апреля.

  • mirronov_t Neophyte Poster
    офлайн
    mirronov_t Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2141722

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2017 21:35

    Коллибия, все быстро затянется, а к лету так точно. Можете смело делать

  • Коллибия Member
    офлайн
    Коллибия Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #162117

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 февраля 2017 10:09

    Спасибо, тогда пойду

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 27 февраля 2017 20:03

    Коллибия, По опыту на начало мая наверно не стоит. Как минимум июнь в юбке ходить не сможете.

    Я делал в конце января эвлк у Мазынского в конфиденсе, до сих пор еще есть синяки и узлы не рассосались. Да, чуть меньше стали, но еще есть. И вена твердая винда четко. Сколько они вообще рассасываются? На узи был через 10 дней после процедуры, врач сказал все ок, ждать. Как-то в рекламных отзывах было, что через 2-4 недели ни узлов, ничего, а по факту не так все расиво.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 марта 2017 17:22
    Ark123:

    Коллибия, По опыту на начало мая наверно не стоит. Как минимум июнь в юбке ходить не сможете.

    Я делал в конце января эвлк у Мазынского в конфиденсе, до сих пор еще есть синяки и узлы не рассосались. Да, чуть меньше стали, но еще есть. И вена твердая винда четко. Сколько они вообще рассасываются? На узи был через 10 дней после процедуры, врач сказал все ок, ждать. Как-то в рекламных отзывах было, что через 2-4 недели ни узлов, ничего, а по факту не так все расиво.

    Из моего опыта: В бывших местах узлов легкая синева с зеленцой сохранялась около года после операции (микро-разрезы с вытягиванием узлов подкожно под местным обезболиванием), визуально в глаза не бросалось, зато кожа ровненькая)). Затвердение в месте операции (ЭВЛК), куда вставлялся лазер, рассосалось где-то после первого года. На второе лето ножка как новая)) но на третий уже проступают слегонца новые венки, там где их не было, очень бледные, но все же..(((

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 1 марта 2017 19:48

    зато кожа ровненькая

    Если бы. По ходу вены нога твердая, бывшие узлы вены менее заметны, но твердые есть, все прощупываются. Ладно, буду ждать до лета, там плановый осмотр. Короче это не так быстро, как думалось.

  • 2142752 Neophyte Poster
    офлайн
    2142752 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2142752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 марта 2017 19:54

    Я поделюсь тоже)..прошло почти два месяца ...внешне улучшения есть ,но не прям умопомрочительные. Когда хожу целый день в чулке ничего не болит и не отекает НО без чулка даже если нет длительного стояния,хождения...бега)))кароче нормальный день...нога отекает ...иногда сильно ..раньше такого небыло ((( Пока в конфиденс к Гаврину не попала ,записана на 11....Пока ...честно....мне грустно....Потому что кроме внешних факторов варикоза ничего не беспокоило ....могли слегка отекать ноги но не критично...сейчас нога отекает .....

  • TomyLuke Member
    офлайн
    TomyLuke Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #1049753

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 марта 2017 15:21

    Подскажите, кто вырезал вены обычным методом,крючком? Предложили Эвлк, но цена 600 доларров, есть ли смысл переплачивать, если можно обойтись тремя надрезами( в паху, под коленом). И какие могут быть последствия? Спасибо

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 11 марта 2017 16:13 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    2142752, Мне очень жаль, что у Вас такие последствия операции, хотя это ненормально и нужно искать причину и исправлять.
    Но ЛЮДИ, чего ради вы идете на операцию, если вас ничего не беспокоит? Не могу понять. Если не болит, не отекает нога, какие показания к операции??? некрасиво - это не показание! Не спешите под нож! Попробуйте чулки, попробуйте мази и таблетки. Операция - это когда ничего другое не спасает об болей и отеков. И то не факт, что боли прекратятся, боли в ногах могут быть не только от вен, нужно хорошо обследоваться, хорошо подумать.

    TomyLuke, Разница в методах обезболивания и в реабилитации, как я понимаю. После операции обычным хирургическим способом (с надрезами в паху и др.местах) период восстановления - 1-1,5 месяца, а после ЭВЛК - 2 недели, причем после ЭВЛК сразу после операции встал и пошел и должен ходить каждый день по часу. Больничный в поликлинике 2 недели. А после хирург.операции в больнице неделя, потом дома месяц. Ну и вопрос цены, конечно, ЭВЛК платно.

  • 2142752 Neophyte Poster
    офлайн
    2142752 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2142752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 марта 2017 23:20
    TomyLuke:

    Подскажите, кто вырезал вены обычным методом,крючком? Предложили Эвлк, но цена 600 доларров, есть ли смысл переплачивать, если можно обойтись тремя надрезами( в паху, под коленом). И какие могут быть последствия? Спасибо

    Эвлк и хирургический способ это небо и земля поверьте!!! Просто пойдите к хорошему флебологу и он Вам все по полочкам разложит

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Luch_ik:

    2142752, Мне очень жаль, что у Вас такие последствия операции, хотя это ненормально и нужно искать причину и исправлять.
    Но ЛЮДИ, чего ради вы идете на операцию, если вас ничего не беспокоит? Не могу понять. Если не болит, не отекает нога, какие показания к операции??? некрасиво - это не показание! Не спешите под нож! Попробуйте чулки, попробуйте мази и таблетки. Операция - это когда ничего другое не спасает об болей и отеков. И то не факт, что боли прекратятся, боли в ногах могут быть не только от вен, нужно хорошо обследоваться, хорошо подумать.

    TomyLuke, Разница в методах обезболивания и в реабилитации, как я понимаю. После операции обычным хирургическим способом (с надрезами в паху и др.местах) период восстановления - 1-1,5 месяца, а после ЭВЛК - 2 недели, причем после ЭВЛК сразу после операции встал и пошел и должен ходить каждый день по часу. Больничный в поликлинике 2 недели. А после хирург.операции в больнице неделя, потом дома месяц. Ну и вопрос цены, конечно, ЭВЛК платно.

    Я попала таки в "конфиденс" к Гаврину и очень давольна !! Да и к слову сказать мне намного лучше становится с каждым днем☺ Вот ОН - настоящий врач ,все объяснил и показал . К Боровковой претензий как к оператору нет только одна - там работают по савдеповмкому варианту пришел-сделал-ушел что у тебя и как и что будет потом никто объяснять не будет ...плюс остальные нюансы я описывала выше . А по поводу что после эвлк гуляй "вася" это я бы поспорила ОЧЕНь. ....совет могу дать тем кто раздумывает - эвлк метод новый и хороший в сравнении с операцией с разрезами и общим наркозом рядом не стоял ,самое главное -клиника и доктор !!!!

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 марта 2017 00:35

    Мне резали ногу под местным наркозом.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 13 марта 2017 01:16

    2142752, рада, что идете на поправку! Мне спорить не хочется, но я после ЭВЛК действительно встала с операционно стола сама и пошла, и ходила час сама. И на следующий после операции день сама поехала домой. И каждый день ходила по часу утром и вечером (в чулке). Так что у меня реабилитация прошла легко. Гаврин - гений. Операцю мне назначили по показаниям в больнице, без осоьых разъяснений, только сказали выбрать метод операции, как будто я спец в этом. Только Гаврин мне разъяснил, почему, в каком месте ноги и каким способом лучше. И в больнице взяли его заключение, рекомендации и сделали как он написал. В точности. Здоровья ему и хороших пациентов!

  • Rowinger Senior Member
    офлайн
    Rowinger Senior Member

    931

    15 лет на сайте
    пользователь #153743

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2017 13:34

    Доброго дня!
    Может кто-то делал операцию на ноге в САНТЕ, дайте пожалуйста отзыв...