Ответить
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 16 ноября 2016 09:24
    patron69:

    Подскажите пожалуйста!!!!!
    Прочёл почти весь форум но так и не определился где относительно недорого и качественно можно сделать операцию лазером на двух ногах!
    Уже настало время когда готов пойти на это!
    Буду очень признателен!!

    Очень странное сообщение. На этой ветке больше информации по лечению варикоза в Минске лазером, чем где бы то ни было. А вы прочитали всю ветку и не определились. )) Определитесь с приоритетами: если важно сразу на две ноги, то это в медцентры, там качество и дорого. Если недорого и качественно, то в гос.больницы. В госбольницах все врачи говорят, что сразу на две ноги делать нельзя, нужно по одной по очереди. В медцентрах чихали на это и делают на две ноги сразу. Удачи! Мне вот надо было оперировать обе ноги по показаниям, но после операции на одной ноге вторая перестала болеть, так что со второй пока ничего не делаю.

  • irrka Neophyte Poster
    офлайн
    irrka Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2077083

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2016 10:40

    здравствуйте. скажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь ЭЛВК в Республиканском клиническом медицинском центре на Октябрьской. Очень интересуют отзывы. заранее спасибо)))

  • ramburs Neophyte Poster
    офлайн
    ramburs Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #440009

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 ноября 2016 23:16

    на двух ногах вряд ли Вам сделают сразу, не каждый доктор согласится...надо спрашивать... у меня такая же проблема. была в 2х платных мед.центрах. и в 2х сказали, что лучше делать сразу на двух ногах. но никто из врачей не сказал,что это сложно или тяжело для переносимости будет....

  • alexiart Junior Member
    офлайн
    alexiart Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #701448

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 ноября 2016 21:42

    Я делала три года тому назад сразу на обе ноги в "Кравире" у Андрея П. П. Не хотят браться и всячески отговаривают чтобы человек не делал сразу на двух ногах, потому что очень большая скидка идёт. Просто надо настоять на своём. Проблем ни каких, переносимость норм, сразу встаните и пойдёте, также как и с одной ногой. И лучше сразу 2-3 часика походить, они сами рекомендуют. Ни каких проблем.

  • filin270 Senior Member
    офлайн
    filin270 Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #229439

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 2 декабря 2016 07:57 Редактировалось filin270, 1 раз.

    А я бесплатно сделал операцию. Всё отлично! И больничка хорошая, и персонал, и всё в целом.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 2 декабря 2016 18:31
    filin270:

    А я бесплатно сделал операцию. Всё отлично! И больничка хорошая, и персонал, и всё в целом.

    Где?

  • Psichos Junior Member
    офлайн
    Psichos Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #467576

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 декабря 2016 23:09

    Добрый день. Делала 3 недели назад ЭМХО (новый вид лазера) в 4-й городской больнице. Сразу на две ноги. Все прошло отлично. Нисколько не пожалела, что сразу сделала 2, один раз отстрелялась и забыла. Через 2 дня вышла на работу,а работа у меня в основном на ногах. Цена получилась на порядок ниже платных центров. Реабилитация представлялась мне намного страшнее

  • mivec Neophyte Poster
    офлайн
    mivec Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #384191

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 декабря 2016 20:48 Редактировалось mivec, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 45 секунд

    Psichos, Добрый день!
    Тема для меня горячая. очень прошу Вашего совета.
    Записалась на ЭМХО на следующей неделе. Страшно переживаю, так как метод новый, о нем очень мало информации. Поделитесь, пожалуйста опытом - вы, наверное, очень подробно узнавали про этот метод. Делали ли уколы (в живот, капельницы)? Болели ли ноги? Как сейчас выглядят? А кто делал операцию? Очень много вопросов, так хочется поговорить с уже опытным человеком
    Ольга

  • Psichos Junior Member
    офлайн
    Psichos Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #467576

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 декабря 2016 21:35

    Ольге ответила в личку. Если у кого-то есть вопросы по поводу ЭМХО, с радостью отвечу, т.к. сама перед операцией очень волновалась, а в просторах интернета не могла найти никакой инфы по этому поводу. Теперь могу консультировать на личном опыте))))))

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 декабря 2016 21:39

    Psichos, А кто вам сказал, что это лазер? И с ценой какого центра вы сравнивали?

  • Psichos Junior Member
    офлайн
    Psichos Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #467576

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 декабря 2016 23:45

    Doktor..., это я немного неверно написала. Имела ввиду, что по такой же схеме в ногу загоняют только не световод,а флебогриф. Понятно,что по ходу операции в остальном они кардинально отличаются. А что касается центров, то ценами я интересовалась как минимум в пяти разных.

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 декабря 2016 17:01 Редактировалось Doktor..., 1 раз.

    Psichos, Это абсолютно разные методы. С разными показаниями, противопоказаниями и осложнениями.
    И сравнивать ЭВЛК и ЭМХО нельзя. Ни в одном частном центре ЭМХО не выполняют.

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 января 2017 10:57

    Сделали мне флебэктомию в 9-ке позавчера. Вчера выпустили. Ложилась планово. Хотела лазерное удаление. Доктор когда удюзи перед операцией делал и рисовал вены, сказал что у меня небольшой участок вены, и он не видит смысла в использовании лазера, что итак аккуратно венку удалит...но если мне ооооочень хочеться то конечно и лазером сделает. Я согласилась без лазера. Сделано очень аккуратно. Шрамы малюпусенькие, и думаю со временем совсем незаметны будут. (Лазером бы обошлось в 420рэ) анастезию делали местную.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Через 2 месяца записалась на вторкю ногу

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 21 января 2017 19:38
    nayad:

    Ложилась планово. ... (Лазером бы обошлось в 420рэ)

    объясните пожалуйста, то есть Вы просто пошли в поликлинику к хирургу и он Вас отправил на обследование и (по результатам его) сделали операцию? И Вам это обошлось бесплатно?

    Luch_ik:

    На этой ветке больше информации по лечению варикоза в Минске лазером, чем где бы то ни было.

    Я вот тоже последние страницы почитал -- речь всё время идёт о ценах.
    Хочу спросить: можно ли лечить варикоз в нашем социальном гос-ве бесплатно и, если можно, то есть ли в этом смысл?

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 января 2017 22:43

    По порядку: у меня варикоз. Иду к хирургу в поликлинику, говорю, что хочу удалить венки. Просит показать ноги, и спрашивает, беспокоят ли ноги. Говорю беспокоят. Врач говорит надо сделать узи сосудоаюв нижних конечностей (вариантов 2: платно и быстро в любом уентре или поликлинике или год ждать в своей поликлинике). Иду в центр на семашко делаю узи платно. Приношу хирургу узи. Хирург с этим узи отправляет в 9 больницу (по месту прописки, жительства) к заведующему отделением экстренной хирургии. Прихожу к заведующему отделением, говорю что хочу удалить вены. Он говорит показать ноги и результат узи. Ок. Записывает меня в очередь.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Очередь на 2 месяца вперед. Дает направление со своей подписью и написаной датой операции и памятку что надо с собой взять. За недели 3 (не позже) до операции иду к хирургу в поликлинике с направлением. Хирург выписывает кучу анализов которые нужно сдать пораньше (некоторые делают недели 2) и говорит на какие числа взять талоны к терапевту (он должен выписку сделать) и к хирургу (он окончателиные результаты запишет)

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    И собственно все. В назначеный день к 8 утра с документами паспортом и личными вещами в ПЛАНОВУЮ регистратуру (именно в плановую а не обычную на входе) в больнице. Там заводят карточку пациента и идешь оформляться в отделение. Определяют в палату. Возьмут анализ крови кардиограмма и узи вен и нарисуют что будут удалять. Со всей этой суетой 90 процентов что делать будут на след день, но может и в этот повезти. На узи с хирургом обсуждается как будет делаться операция. Я сказала хочу лазером. Он сказал что у меня маленький участок вены он так акуратно сделает. Но если сильно хочется то ради бога. Я сказала окей режем. Все на след день с утра сделали ногу (делают за раз только одну). Местный наркоз. Вообще операция не больно. На след утро перевязка и домой.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Внимание: операция бесплатная. Платить надо было бы только за лазерный наконечник (или указка) которы стоил около 420 (уточнить можно в бухгалтерии или в платных услугах).

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Извиняюсь за ошибки палец чуть не отвалился писАть

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 22 января 2017 18:53

    nayad, пускай Вам провидение здоровья и удачи воздаст полной мерой!
    И от меня огромное спасибо!

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 января 2017 13:37

    Next,

    Добавлено спустя 27 секунд

    И вам спасибо.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Маленькое уточнение когда звонила по платным услкгам в 9 мне сказали что лазерное удаление стоит от 400 до 700 на одну ногу. От чего зависит я не знаю. Ну и на операцию флебектомию брать бинты пошире (5метровые) а уже на след день перевязки у меня был компрессионный чулок и мне надели его.

  • sash81 Spinning team
    офлайн
    sash81 Spinning team

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #379775

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 января 2017 22:21 Редактировалось sash81, 2 раз(а).

    Делал операцию в 10-й больнице, в феврале 2014. Уже через год после операции вены вылезли вновь. На данный момент образовался тромб под коленом. Был на консультации у Баешко, он сказал: "Вам просто не повезло, операция была сделана технически неграмотно". Операцию делали лазером плюс минифлебэктомия. Правда торцевым лазером, как я потом узнал. Не рекомендую делать операцию торцевым лазером, эффект сомнительный. Операцию делал заведующий отделением - Черноморец Владимир Владимирович. Мне его очень рекомендовал врач УЗИ из ЭКСАНЫ (кот. на партизанском - видимо они друзья). Так вот, как хирург он видимо специалист грамотный, но как флеболог - ?, видимо опыта по флебологии маловато - проверено на собственном опыте. В настоящий момент готовлюсь к операции на той же ноге, но в платном центре. Всем удачи и здоровья.

    Spinning Team
  • letoetoya Junior Member
    офлайн
    letoetoya Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #283114

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 января 2017 11:32

    Здравствуйте, была на консультации у Гаврина в конфиденсе, мне предложили склеротерапию больших подводных вен Новым методом, не уколами, а катетором под давлением по всей длине вены. Доктор сказал, до 10 мм диаметра вены можно склеротерапию, менее травматично, чем лазер и дешевле на порядок. Может кто-то делал такую операцию?

  • 2142752 Neophyte Poster
    офлайн
    2142752 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2142752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2017 15:26

    Здраствуйте, много читала ветку долго готовилась в итоге поехала в рнпц кардиологии к Боровковой ....впечатления от всего не совсем однозначные.Начать с того что я не из минска 300км ехать ,время операции было назначено за день примерно часа в 2 дня в общем плевать им на то как я успею приехатьпричем я объясняла что не местная и т.д ладно ....приехала ,операция в 12.00 сказали пройдите в палату посидите на стульчике ))))взяли на операцию только через два часа))) при этом что это моя палата и она включена в стоимость и что я могу остаться в ней на ночь,что удобно так как утром надо на перевязку да и после операции чувствовала себя не Айс.....НИКТО НЕ СКАЗАЛ да и вообще от общего обращения было такое впечатление что я попала по великому блату чем всех очень напрягла (( я не знаю может у меня сложный случай...но было больно ...очень больно (двоих деток рожала и то не пискнула ) дальше тоже много нюансов ,перед операционной раздевалась за дверью....утром на перевязку врач опять опаздала на 1.5часа а девушка администратор в платных услугах вообще общается как будто она пуп земли.Конкретно к врачу Боровковой претензий нет кроме как её отрешенности от реального времени ,будьте готовы к тому что она ОЧЕНЬ любит опаздывать часик -полтора для нее норма.Прошел месяц ,на контрольное узи надо было через две недели но у них не записаться записали только через месяц .....И подумав я решила не ехать .....мне делали эвлк на одной ноге ,две вены большая глубокая и малая ,не могу ничего пока сказать о результате ....нога до сих пор не очень сесть на корточки например не могу как будто натягивается что-то .....визуально что-то конечно изменилось...спрятались притоки которые выписали. Но без чулка ходить не могу почти ...нога сразу очень отекает даже распухает я бы сказала. В общем 16 го еду к Гаврину в конфиденс ....почитала просторы интернета ...вроде хвалят его ,пусть скажет свое мнение ,там конечно консультация в два раза дороже ...но в рнпц кардиологии возвращаться совсем нет желания ((