Ответить
  • DiDav Member
    офлайн
    DiDav Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #351025

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 июля 2017 18:16

    Спасибо всем, кто написал про 4 больницу. Может, всё же кто порекомендует там конкретного толкового врача, к кому лучше попасть на операцию?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1180

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 17 июля 2017 20:57

    DiDav, ну вообще-то у Вас не будет возможности выбирать хирурга. А общем порядке Вы попадете в палату, где вас осмотрит палатный врач. А на операцию вы попадете к хирургу, у которых расписан график на месяц. И предугадать вы не сможете, пока не увидете этот график (возле ординаторской висит). )) так было со мной, я долго искала врача в 4 больнице, но попала на поток . Один палатный врач, другой хирург. Если вы записались за несколько месяцев до операции, то вы не знаете на кого попадете по графику)) расслабьтесь, вам нечего бояться, эту операцию там делают с 2013 года, у врачей рука уже набита. Мне делали в 2014, все прошло хорошо.

  • 2260992 Neophyte Poster
    офлайн
    2260992 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2260992

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июля 2017 11:15

    Уважаемые форумчане,перечитала форум и не пойму,почему народ толпами ломится в мед.центры,делать за сумасшедшие деньги все тоже самое что делают в обычных больницах. Я сделала в 5 больнице,без очереди,за приемлимые деньги. Врачи все одни и те же,они на постоянной работе числятся в гос.учреждении ,а в мед.центрах по договору,на подработке. Если вы думаете что отношение за ваши деньги будет к вам иное,не факт и вы сами об этом знаете. И вообще врач должен лечить наши задницы,а не облизывать. Конечно уважительного отношения никто не отменял,но это человеческий фактор. Если продавец в магазине нам хамит,нам ведь это тоже не нравится,хотя мы ей ничего не платим,но отношения уважительного хотим. Человеческий фактор никто не отменял. Я хотела было пойти в 10 больн делать операцию,но там одна нога стоит 800 р, 5 дней госпитализация и наркоз: или общий (а это приравнивается к одному сотрясению мозга,нагрузка на сердце) или спинальный когда делаетя укол в позвоночник и ты не чуствуешь ног, там обычная операция с разрезами в паху при помощи этого самого радиального лазера. Тогда как в пятерке проводится именно ЭВЛК под контролем аппарата узи , там мне сделали без разрезов в паху,под местной анестезией (прямо во время операции вводили анастезию около венки) и по деньгам ДВЕ ноги 850 р. Скажу сразу мне удали глубокие вены на обеих ногах и убрали узелки при помощи крючков(это минифлабэктомия).Врачи отличные,опытные,чуткие. Сравнивайте,выбирайте. Пишу потому что сама перед операцией мониторила ,весь интернет перерыла,искала отзывы. И ничего толкового не нашла. Может кому то будет полезен мой опыт. С уважением.

  • A_Sunflower Member
    офлайн
    A_Sunflower Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #172696

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 августа 2017 20:00 Редактировалось A_Sunflower, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, поделитесь, есть ли у кого-то мед. страховка (в крупных компаниях, например,делают сотрудникам) и страховая оплачивала ЭВЛК?

    Моя страховая упирается, что

    1) ЭВЛК относится к косметологическим операциям. Хотя где они эту классификацию взяли??
    2) Они не оплачивают стационарные операции, но есть же ЭВЛК как амбулаторная процедура.

    В общем, посоветуйте, как с ними квалифицированно спорить? И стоит ли))

  • andruha07 Junior Member
    офлайн
    andruha07 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #384635

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 августа 2017 18:14

    Моя страховка(белнефтестрах) оплатила без проблем. Мне кажется вам нужно сходить в свою страховую и спросить что можно а что нет. Там вам должны дать распечатку всех ваших возможностей по вашей страховке.

  • Дар-я Neophyte Poster
    офлайн
    Дар-я Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1751518

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2017 18:03
    2135956:

    Добрый вечер! Какие препараты вы принимали после операции.Спасибо заранее!

    До операции принимала Нормовен и Детралекс, курсами, раз в полгода, пока однажды не вылезла пигментация, врач сказал, что такое бывает в период апрель-октябрь. Теперь сделала операцию на одной (пока) ноге и сменила препарат, принимаю Венесцин (Польша), и по цене больше устраивает, эффект ничуть не уступает Нормовену и др.
    У меня еще всегда была проблема, что к вечеру ноги отекали, сейчас отеки ушли, хотя пью только 2 недели.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Посоветуйте хорошие колготки, 2 класса компрессии, носила Сигварисы, дорого очень и рвутся, как обычные((( Может есть что бюджетнее

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 16 августа 2017 21:07 Редактировалось julia_na, 1 раз.

    Дар-я, relaxsan.

    А я чё? Я ничё.
  • Дар-я Neophyte Poster
    офлайн
    Дар-я Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1751518

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 августа 2017 01:12
    julia_na:

    Дар-я, relaxsan.

    спасибо

  • NELOL Member
    офлайн
    NELOL Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #448289

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 августа 2017 21:55

    здравствуйте. подскажите, кто знает, цены на удаление вен. и можно ли сделать это через страховку(если да, о какая страховка надо и что делать необходимо)

  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 сентября 2017 06:58

    Добрый день! Живу в Гомельской области. Хочу заняться своими ногами.Уже гроздя висят под коленками. С чего начинать. Что посоветуете куда обратиться? Последние посты о 5 больнице в Минске. Возьмут ли меня с Гом обл. Может кто знает,куда обратиться лучше в Гомеле,Жлобне? Спасибо за ответы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 7 сентября 2017 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Блек, Гомельская областная больница по ул.бр.Лизюковых. Сестра живет в райцентре, делала бесплатно по направлению районной поликлиники в январе прошлого года. Хирург Маслянский.
    Кроме того, сосудистое отделение областного кардиодиспансера ( медгородок на Солнечной).

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Блек Member
    офлайн
    Блек Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #463657

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 сентября 2017 20:47

    Grushavitsa, Спасибо.

  • 72405 Senior Member
    офлайн
    72405 Senior Member

    578

    17 лет на сайте
    пользователь #72405

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 15 сентября 2017 10:11

    добрый день.
    у меня ВРВ, врачи советуют делать лазер.
    ничего не болит, да они и говорят, что вены не болят.
    Доктор Мясников вчера по ТВ говорил, что варикоз выше колена особенно опасен.
    Стоит торопится или можно еще пару лет обождать. мне 35 лет.

  • koshka__ Neophyte Poster
    офлайн
    koshka__ Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #491831

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 сентября 2017 12:17

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто делал ЭВЛК или просто владеет информацией: какой из мед.центров в Минске пользуется лучшей репутацией? Где качество соответствует цене и отношение персонала на уровне? Может кто-то конкретного сосудистого хирурга может порекомендовать?

    Заранее благодарю!

  • Soldatic Member
    офлайн
    Soldatic Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #40805

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 30 сентября 2017 14:50 Редактировалось Soldatic, 1 раз.

    Сделала операцию четыре дня назад в 5 городской на Филатова. Процесс операции описан несколькими сообщениями раньше, повторяться не буду.
    18.09 съездила на консультацию, принимал заведующий хирургического отделения Савенок Анатолий Александрович, записал на, удобное для меня, 25 число на узи вен в той же 5-ке. Сдала необходимые анализы в своей поликлинике, прошла гинеколога в течении недели. После узи на повторном приеме записалась на операцию на следующий же день на 26.09.
    Оперировал врач Гацко Дмитрий Анатольевич, в принципе 95% операций проводит именно он. Очень квалифицированный, профессиональный специалист. Огромное спасибо ему за работу! Да и от всего персонала отделения только положительные впечатления.
    Операция длилась 1 час 20 минут, венки у меня не запущены были....У соседки по палате ( 3-х местная, но нас было только 2, как поняла, именно в нее ложат оперирующихся на платной основе) более сложная ситуация, операция продолжалась 2 часа 40 минут.
    Женщины, следите за собой, делайте все вовремя.

  • TanaTana Junior Member
    офлайн
    TanaTana Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #854183

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 сентября 2017 15:45

    Добрый день.Подскажите пожалуйста хорошего врача и больницу или мед.центр, в пределах разумного по цене. Была недавно на консультации у врача в МЦ "Конфиденс", он сказал что мне нужна операция лазером ЭВЛК на ноге, но цена для меня очень завышена 22 млн. (на старые деньги), это очень дорого, слышала что ее можно сделать и в 2 раза дешевле, но пугает одно.......хочется чтобы врач был опытный и сделал как положено. Операцию пытаюсь сделать уже давно, но все никак не решусь...

  • Soldatic Member
    офлайн
    Soldatic Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #40805

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 октября 2017 11:19
    TanaTana:

    хочется чтобы врач был опытный и сделал как положено.

    Глазки на один пост выше...или на пост от 18 июля....И не сомневайтесь!

  • Mr_Alex_site Junior Member
    офлайн
    Mr_Alex_site Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #699238

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 октября 2017 22:42

    Привет всем. Такая проблема. За 2 месяца сносил 2 пары чулок, релаксан и латвийские (одни порвались, а вторые просто не держат-сползают). Сейчас решил найти что то понадежнее. Выбор между сигварисем и меди. Подскажите из своего опыта что лучше?

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 17 октября 2017 10:08

    Mr_Alex_site, в Беларуси появились Medi?????
    А как у вас релаксан порвались? Может, имеет смысл показать их консультанту в магазине?
    Колготы сигварис мне не понравились. Порвались при надевании.

    А я чё? Я ничё.
  • Mr_Alex_site Junior Member
    офлайн
    Mr_Alex_site Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #699238

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 октября 2017 11:06

    Да, меди есть, погуглите, вроде толтко интернет магазин у нас. Порвались на пятке (мб от того что я их активно использовал). С сигварисом вы меня что то расстроили)