Ответить
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9982

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9982
    # 22 марта 2017 15:52 Редактировалось -Тихон-, 2 раз(а).
    lucik1805:

    Делала в марте ЭВЛК + минифлебэктомию в Кравире у Авдея П.П. Врач показался опытным, внимательным, на все вопросы ответил. Стоимость операции 13,5 млн. Перевязка на след. день бесплатная, повторный визит через месяц около 130 тыс.
    Перед операцией дали список анализов, все сдавала бесплатно в своей в поликлинике кроме анализа на резус и группу крови (во 2-й поликлинике не делают такой, сделала за 50 тыс в 9-й больнице).
    Обезбаливали местно лидокаином, больно не было, местами немного неприятно, когда "вытягивали" венки. После операции надели колготы 2-й кл. компрессии, в них же и спала первую ночь. На второй день колготы/чулки можно снимать только лёжа в кровати перед сном, и надевать тоже утром лежа в кровати. Колготы/чулки носить надо месяц. Душ принять можно через неделю, когда снимаются пластыри. Спортом нельзя заниматься минимум 2 недели.

    Тоже делал там 3 года назад, только стоило тогда оно 1.500 $ по тому курсу. Все ок. Пару лет чулок исправно, потом начал забивать иногда. Сейчас возникла проблема. Как быть? Идти к ним же, или к другому (независимому) специалисту? :-?

  • Vichka-1 Junior Member
    офлайн
    Vichka-1 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1660307

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 марта 2017 19:30

    Может кто подскажет стоимость кроссэктомии + минифлебэктомии на одной ноге в 4 ГКБ. Прочитав форум, поняла что такое проводится для граждан РБ бесплатно

  • 1701549 Junior Member
    офлайн
    1701549 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1701549

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 марта 2017 10:01

    Подскажите, кто делал операцию в 10 больнице интересует пребывание в стационаре..Сколько дней.Возможно вы лежали или по палате люди.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 27 марта 2017 14:50
    Vichka-1:

    Может кто подскажет стоимость кроссэктомии + минифлебэктомии на одной ноге в 4 ГКБ. Прочитав форум, поняла что такое проводится для граждан РБ бесплатно

    Позвоните в больницу и спросите стоимость.

    1701549:

    Подскажите, кто делал операцию в 10 больнице интересует пребывание в стационаре..Сколько дней.Возможно вы лежали или по палате люди.

    Под разные виды операции разная продолжительность пребывания в стационаре.

  • 1701549 Junior Member
    офлайн
    1701549 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1701549

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 марта 2017 16:43
    Luch_ik:

    Vichka-1:

    Может кто подскажет стоимость кроссэктомии + минифлебэктомии на одной ноге в 4 ГКБ. Прочитав форум, поняла что такое проводится для граждан РБ бесплатно

    Позвоните в больницу и спросите стоимость.

    1701549:

    Подскажите, кто делал операцию в 10 больнице интересует пребывание в стационаре..Сколько дней.Возможно вы лежали или по палате люди.

    Под разные виды операции разная продолжительность пребывания в стационаре.

    Так я и спрашиваю, кто сколько лежал.Чтоб знать во первых максимальное время, а во вторых на сколько рассчитавать. Жду ответа ответа делали то-то, лежала столько-то.А соседки по палате столько-то, а подружка столько-то..И именно 10,

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 апреля 2017 23:01

    на следующей неделе иду в Санте делать ЭВЛК.Врач Гаврин Павел Юрьевич.Врач очень понравился.С ним было легко и он сюмором.Такой и должен быть врач настоящий.До этого ходила в Нордин и Лоде.Да врачи опытные професионалы.Но там были ньюансы которые мне не подошли.Один врач даже отчитал меня как директор школы ученицу.И все время спрашивал -Что вы хотите?-.Когда я сказала что операцию сразу сказал ссумму и дал перечень анализов которые нужно пройти.Как будто ждал быстрей чтобы я согласилась и толкал меня.
    Волнуюсь.Но хочу решить эту проблему.Если интересно кому ,то напишу здесь как все было.Но стоимость которую мне озвучили дешевле чем в др частных центрах

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 7 апреля 2017 13:07 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    bysj, сумма? Можно и в личку..

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 апреля 2017 21:37

    alexgavr, все можно.я напишу после операции

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 13 апреля 2017 22:15

    ну вот и сделала операцию.пришла к назначенному времени.проверили все анализы принесенные .измерили температуру и давление.завели в предаперационую палату.там переоделась в одноразовые вещи \халат трусы\
    для женщин -выбирайте время чтобы крит дни не попали на операцию.во первых нельзя а во вторых первые сутки носите компресионное белье не снимая и спите в нем.-не очень удобно.
    сразу доктор порисовал на ноге венку на которой будет операция.операция длилась 25 мин.в 25 легла на стол в 50 уже встала .в это время входит -намазали ногу йодом одели врача и сама операция
    ощущения были не очень.во первых уколы по всей ноге .уколы всегда не приятно.было штук 7-10 .точно не
    скажу .когда лазер вводили ощущения как бывает живот ноет .все терпимо .но пару раз было очень неприятно .
    но все терпимо.врач все коментирует. с тобой разговаривают.все обрудоваие\лазер\было вскрыто при мне.
    потом одевается компрессионка.лучше покупать чулки.я купила колготки .очень не удобно.но у меня бедра полные и продавец настояла купить лучше колготки потому что чулки будут скатываться.хотела купить потом.но цена жесть.за клготки 170р.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    отходила 2 дня в колготках и проспала ночь.ужасно.жарко .повезло с погодой холод на улице.
    на ноге пока синяки.сняла повязку через 2 дня как доктор сказал .остались какие то маленькие пластыри.сказал не снимать.через 2 недели к врачу.нужно много ходить каждый день.2 недели в компресионке.ну надеюсь что все буде хорошо.

  • nayad Member
    офлайн
    nayad Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #643536

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 апреля 2017 01:11

    bysj, спасибо за инфу. Скажите пожалуйста цену.

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 14 апреля 2017 13:00

    nayad, в личку написала

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 14 апреля 2017 14:54

    bysj, выздоравливайте!
    а вот на счет колготок не уверена, что правильный выбор.. Действительно не удобно надевать как сразу после операции, так и каждый день. И уж тем более спать в них. И летом носить будет жарко, не только ногам, но и бедрам. Да и рвутся к сожалению, быстро из-за неудобного надевания. И в итоге выброшены немалые деньги - из моего опыта.
    А сколько времени доктор сказал носить чулки?

  • Анна_Мария Neophyte Poster
    офлайн
    Анна_Мария Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1927756

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 апреля 2017 17:58

    Я бы не рискнула делать флебэктомию в обычной больнице. Там, грубо говоря, всем на тебя плевать, ты сам непонятно как должен передвигаться и ходить на различные процедуры и это при условии, что операция пройдет хорошо. В частных клиниках отношение к пациентам всегда лучше и еще бы, мы ведь за это платим) Я операцию делала в Бест клиник на Речной, фамилию хирурга уже не помню, но руки у него, могу сказать, откуда надо растут. Вообще с самой операции мало что помню. Помню, как делали укол, я отключилась и проснулась уже в палате. Ноги в эластичном бинте, в вене капельница. Уже через 3 дня меня выписали, не беспокоило совсем ничего, даже ноги не болели. Сейчас они чистые, только шрамы остались, которые заметны только мне.

  • nyfik Junior Member
    офлайн
    nyfik Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #393649

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 апреля 2017 13:00 Редактировалось nyfik, 1 раз.
    1701549:

    Подскажите, кто делал операцию в 10 больнице интересует пребывание в стационаре..Сколько дней.Возможно вы лежали или по палате люди.
    в 10 очень хорошие врачи(операцию делал врач который работал в конфиденсе Вовна Дмитрий)!лежать 3-4 дня.первый день осмотр,а на второй операция.в палатах бесплатных по 6 чел

  • Olga.by Member
    офлайн
    Olga.by Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #240754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 апреля 2017 14:54

    Я вот тоже записалась на консультацию к Авдею в Кравиру. Никак не могла определиться, куда пойти. В декабре была на консультации у Баешко. Без узи сказал делать РЧА+ минифлебэктомию. На макаенка стоит 1.450 рублей 1 нога. В Кравире 1.140 рублей 1 нога, 1.950 рублей 2 ноги.

  • Machynja Neophyte Poster
    офлайн
    Machynja Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2198992

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2017 21:14

    bysj, Напишите, пожалуйста, цену за операцию в Санте.

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 21 апреля 2017 18:48 Редактировалось bysj, 1 раз.

    в санте я заплатила 1343.р за операцию.и 134 р за склеро .\было 3 укола\

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    колготки \или чулки\ в моем случае колготки.носить пока сказали 2 недели.в среду на прием узнаю буду ли дальше носить или по не обходимости.первые сутки спишь в них не снимаешь.а потом в кровати снимаешь и утром одеваешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    уже порвались колготки.цена конечно кусачая на них.но в магазине они сказали что можно их зашить и компресия сохраняется.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Luch_ik, спасибо .но когда бедро полное то чулки почти не держатся.жир через резинку переваливается.вид ужасный.даже когда брюки одеваешь это все больше выделяется.
    хотя удобней чулки.
    мне повезло .на улице холод .поэтому колготки были даже к месту.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    да в Санте врач делал на приеме узи сам в кабинете.так же было в нордин.мне там сказали 17 с чемто милион.
    в лоде это воще номер за прием заплатила врач не понравился .узи нету .идите делайте .а потом опять к нам.
    тоесть какой расход денег и времени.а когда звонишь к ним они не говорят что врач узи не делает.отвечают что врач сам решает что делать.

  • Machynja Neophyte Poster
    офлайн
    Machynja Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2198992

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 апреля 2017 22:38

    bysj, Спасибо за информацию!!! Планируют тоже сделать операцию. Долго читала форум,не могла выбрать в какой медцентр пойти,определилась с Санте...Вам лёгкой реабилитации!!

  • Vkmerlin Neophyte Poster
    офлайн
    Vkmerlin Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2005186

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 апреля 2017 19:59 Редактировалось Vkmerlin, 1 раз.

    Кто-то может подсказать на счёт Конфиденс? Врач Юшкевич Дмитрий. Тоже по показания Лазерная коагуляция надо делать. Хотелось бы почитать отзывы. Или может посоветуете из собственного опыта к какому врачу и куда обратиться? Спасибо всем за ответы.

  • natalya356 Neophyte Poster
    офлайн
    natalya356 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2203268

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2017 21:02

    Моя мама делала операцию у Юшкевича. Очень внимательный доктор. На все наши вопросы ответил,мы сильно боялись операции. Маме лет 10 назад оперировали хирургически,это был ужас. Поэтому боялись. Но лазерная операция вообще сказка оказалась. Мама вышла сама с улыбкой через час. Дмитрий Валерьевич подбадривал,все объяснил. Пошли к нему по отзыву знакомых. И у него есть страница в инстаграм,там много фото до-после. И отзывы. Напишите ему.