Ответить
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 19 сентября 2012 09:47 Редактировалось Volchenok__, 138 раз(а).

    Уважаемые жильцы. Вчера 15.10.2015г председатель разбросала по почтовым ящикам бюллетени голосования. Просит ответственно подойти к голосованию и проявить активность.

    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Nepochelka:

    Контейнер для мусора будут привозить только на выходные.

    Подключить услуги интернета byfly, телевидения zala и домашний телефон можно в любом сервисном центре белтелекома. Адреса сервисных центров http://www.beltelecom.by/subscribers/points.

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40

    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!

    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    в контейнеры для ТБО нельзя выбрасывать строительный мусор.
    Очень, очень большой штраф. И Вы его заплатите как и все - выставляется не выкинувшему а жспк.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87

    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК
    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00 (говорят до 19 брти работает, а какой и когда хз)
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта
    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)
    4. ЖЭС № 127, адрес: г.Минск, ул.Гедройца, 12
    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    вот тут вся шапка которая касалась процесса стройки.

  • bzz814 Member
    офлайн
    bzz814 Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #411928

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 мая 2015 10:54 Редактировалось bzz814, 1 раз.

    http://ess-spb.ru/sites/default/files/styles/medium/public/ventbl ... k=d6WiWSKb
    Если такая, то надо лезть на самый верх.

    <br />
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 мая 2015 11:11

    я в принципе домой не пускаю никого кто не приглашен. но дело не в этом. Зачем извращаться если можно написать заявление в жэс и они быстренько прочистят вентшахту. у них есть приборчик.

  • eYgin Junior Member
    офлайн
    eYgin Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #699478

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 мая 2015 11:50
    Volchenok__:

    я в принципе домой не пускаю никого кто не приглашен. но дело не в этом. Зачем извращаться если можно написать заявление в жэс и они быстренько прочистят вентшахту. у них есть приборчик.

    Ну вот - уже есть подозреваемый, кто никого не пускает :evil:

    А в общем можно вынести "особо-упоротым-упёртым" заочное Виновен и пусть ходит доказывает, что он не ОН!

    Даёшь Общественное Порицание и "доску почёта" на первый этаж! :trollface:

  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 мая 2015 12:57 Редактировалось Volchenok__, 2 раз(а).
    eYgin:

    Volchenok__:

    я в принципе домой не пускаю никого кто не приглашен. но дело не в этом. Зачем извращаться если можно написать заявление в жэс и они быстренько прочистят вентшахту. у них есть приборчик.

    Ну вот - уже есть подозреваемый, кто никого не пускает :evil:

    А в общем можно вынести "особо-упоротым-упёртым" заочное Виновен и пусть ходит доказывает, что он не ОН!

    Даёшь Общественное Порицание и "доску почёта" на первый этаж! :trollface:

    к
    Прежде чем кого-то пускать - прочитайте свои посты. Вы мне хоть 100 справок из диспансеров разных принесите об отменном здоровье, я Вас ни на миллиметр за порог не пущу. У любого человека есть право не пускать в свое жилище каких-то непонятных типов без соответствующего ордера.

    кстати, я уже 2 раза написал что есть прибор для чистки вентшахт. И такое настойчивое желание все-таки попасть в квартиру вместо того чтобы сделать как положено, вызывает вообще говоря подозрение. Радует одно. Живу я в Чижовке, туда через местную не зная дороги не пробраться. Поэтому Ваш визит мне не грозит.

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 28 мая 2015 13:09

    Мусорка забита под завязку -пора менять.

  • eYgin Junior Member
    офлайн
    eYgin Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #699478

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 мая 2015 15:20
    Volchenok__:

    Живу я в Чижовке, туда через местную не зная дороги не пробраться. Поэтому Ваш визит мне не грозит.

    Тогда я непонимаю Ваших реплик.
    Живите себе в Чижовке и не лезте не в своё дело!
    Никто к Вам в гости не ломится, никому Вы не нужны... Не льстите себе!

  • muta123 Member
    офлайн
    muta123 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #385530

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 мая 2015 18:34
    vakman:

    У меня тоже, в двушке 68м ,сразу вентиляция работала хорошо, а потом стало во внутрь все задувать! К кому надо обращаться с этим вопросам?

    У меня 8 этаж , тоже 68м , сегодня проверил все три вентиляции, лист а4 держится.

  • mkdn Junior Member
    офлайн
    mkdn Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #163004

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 мая 2015 18:48

    Привет! Я ищу 6 блоков шириной 100мм. Плохо посчитал, не хватило до верха стены)) Ради 6 блоков брать доставку не хочется, а в машину все сразу не влезут. Может у кого лишние остались или кто будет заказывать?

  • ly-da Junior Member
    офлайн
    ly-da Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #449637

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 мая 2015 22:01
    mkdn:

    Привет! Я ищу 6 блоков шириной 100мм. Плохо посчитал, не хватило до верха стены)) Ради 6 блоков брать доставку не хочется, а в машину все сразу не влезут. Может у кого лишние остались или кто будет заказывать?

    Написала в личку

  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 мая 2015 22:09
    eYgin:

    Volchenok__:

    Живу я в Чижовке, туда через местную не зная дороги не пробраться. Поэтому Ваш визит мне не грозит.

    Тогда я непонимаю Ваших реплик.
    Живите себе в Чижовке и не лезте не в своё дело!
    Никто к Вам в гости не ломится, никому Вы не нужны... Не льстите себе!

    а я к тому, что любой даже честный человек имеет полное право никого не пускать.
    и раз уж я тут 2 года за темой слежу и шапку делаю интерес наверное есть какой-то

  • 156576 Junior Member
    офлайн
    156576 Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #156576

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 мая 2015 05:34 Редактировалось 156576, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Volchenok__:

    eYgin:

    Volchenok__:

    Живу я в Чижовке, туда через местную не зная дороги не пробраться. Поэтому Ваш визит мне не грозит.

    Тогда я непонимаю Ваших реплик.
    Живите себе в Чижовке и не лезте не в своё дело!
    Никто к Вам в гости не ломится, никому Вы не нужны... Не льстите себе!

    а я к тому, что любой даже честный человек имеет полное право никого не пускать.
    и раз уж я тут 2 года за темой слежу и шапку делаю интерес наверное есть какой-то

    Честному человеку нечего скрывать.

  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 29 мая 2015 09:09 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.
    Жорик Вартанов:

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Volchenok__:

    eYgin:

    Volchenok__:

    Живу я в Чижовке, туда через местную не зная дороги не пробраться. Поэтому Ваш визит мне не грозит.

    Тогда я непонимаю Ваших реплик.
    Живите себе в Чижовке и не лезте не в своё дело!
    Никто к Вам в гости не ломится, никому Вы не нужны... Не льстите себе!

    а я к тому, что любой даже честный человек имеет полное право никого не пускать.
    и раз уж я тут 2 года за темой слежу и шапку делаю интерес наверное есть какой-то

    Честному человеку нечего скрывать.

    честному человеку есть всегда что скрывать от людей которые могут оказаться не совсем честными. а кто поручится за заходящих незнакомых людей?
    может вы первый раз ключи от новостройки получаете, но вообще это золотое правило - пока не живут люди, нет крепкой двери и охраны одновременно, никого не пускать. Квартиры выносят на раз. редкие новостройки обходятся без квартирных краж. Разбирают даже кухни смонтированные и шкафы

  • Veeel Member
    офлайн
    Veeel Member

    415

    10 лет на сайте
    пользователь #922925

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 29 мая 2015 10:54

    Мы соседи ваши с 18 дома. Читаем вас, так как у нас могут быть такие же проблемы. По поводу вентшахт - у меня знакомые занимаются аэродинамическими испытаниями вентиляций, я спросила у них про вашу ситуацию. Ответили, что это может быть из-за того, что на улице температура воздуха выше чем у доме. Говорят, в новостройках такое часто бывает. Дом прогреется и вентиляция нормально заработает.

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 29 мая 2015 11:10

    Чтоб была нормальная тяга нужен и соответствующий приток. Не закупориваем свои квартиры и будет тяга.

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 29 мая 2015 11:40

    Вчера проверила вентиляцию. Работает, но не так по сравнению как в марте тянуло. Гл. инж. ЖЭС сказал, что действительно это проблема высоток в теплое время года, когда разница температур в вентшахте и на улице минимальная. У меня на прошлой неделе в жаркий день вообще обратная тяга была. Так что жить нам летом без нормальной вентиляции))

    2 колеса лучше
  • sinus84 Junior Member
    офлайн
    sinus84 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #159196

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 мая 2015 11:43

    Доброго времени суток!
    По поводу вентиляции: вчера был в квартире, случайно встретил Максимку (прораба) в лифте, он тоже сказал, что это из-за разницы температур.

    bite my shiny metal ass !
  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 мая 2015 14:31 Редактировалось luckydevil13, 3 раз(а).

    Раз зашел разговор о температуре: может кто знает - почему на первом этаже в холле так холодно? А в квартире так влажно? или это только у нас?

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    13 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 29 мая 2015 15:20

    И почему у меня в ванной до сих пор холодный змеевик??????????

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 29 мая 2015 23:08 Редактировалось Nepochelka, 1 раз.

    Здравствуйте соседи. В этом месяце будут уже выданы жировки РСЦ, скорее всего разбросаны по почтовым ящикам. Также отдельные жировки будут составлены бухгалтером ЖСПК и тоже разбросаны по почтовым ящикам. Дату потом уточню. По эл/энергии: в понедельник 1 июня я с работниками энергосбыта перепишем показания счетчиков для составления ведомости показаний и опломбируем счетчики . После подписания всех документов будут заключаться договора на элетроснабжение индивидуально с каждым собственником квартиры. Чтобы быстрее это все осуществить прошу всех, у кого есть ключи от щитков с автоматами и кто поменял замки от щитка с электросчетчиками открыть все щитки, чтобы у нас в понедельник был доступ к счетчикам. Оплата эл/энергии за апрель и май будет выставлена в жировке ЖСПК. Также сегодня мною была получена справка из РСЦ о квартирах, в которых никто не зарегистрирован. Эта справка необходима для предоставления в Энергосбыт, для таких квартир будут применяться другие тарифына отопление и подогрев воды. Поэтому все, кто зарегистриуется в квартиры после 29.05.2015г должны предоставить копию лицевого счета в энергосбыт на ул.Хмельницкого,6 для уменьшения тарифа.

  • GVN_72 Neophyte Poster
    офлайн
    GVN_72 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #946059

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 мая 2015 09:08

    Напомните номер детской поликлиники пж.