Ответить
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 24 апреля 2013 18:35

    Epols, ну тогда снимайте живописные небесные пейзажи дальше ) А инструкцию выкиньте не нужна она вам

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 24 апреля 2013 19:19

    да это я временно ведь сказал, а камера вверх приподнятой оказалось и не стоит сарказмами кидаться

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 24 апреля 2013 22:50

    Epols, Вам высказали свои мнения и рекомендации по существу предоставленного вами же видео,
    а временно это у вас или "намертво прикручено", это вопрос последний... Прислушиваться к этим рекомендациям/советам или нет, ваше дело. И ещё, на грамотно сформулированный вопрос, всегда здесь получите максимально полный ответ. "Перепахавших" этот регистратор вдоль и поперек в этой ветке хватает, всегда помогут и подскажут что и куда "тыкать"...

  • faktersume Member
    офлайн
    faktersume Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #65675

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 27 апреля 2013 20:28

    Здравствуйте, Blackvue DR400G-HD II был с версией 1.011 Russia. перепрошился на 1.010 с поддержкой файла avserver.sh делал всё по инструкции которая есть тут. Сам процесс прошел удачно, всё работает, но теперь когда регистратор работает он как бы перегружается т.е. происходит его включение, хотя питание не отключалось, может у кого было что то подобное?

    Никак не удается собраться с мыслями. То я занят, то они.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 27 апреля 2013 22:43

    faktersume, в какие моменты и как часто происходит ребут? Девайс запитан на постоянку от magic box или просто в прикуривателе висит? Побробуйте форматнуть карточку sdformater-ом для начала (avserver.sh надо сохранить)

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • faktersume Member
    офлайн
    faktersume Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #65675

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 28 апреля 2013 00:49

    Nosferatos, девайс запитан от прикуривателя( штеккер не болтается в нем), раз наверное уже 10 было а перепрошил я его в четверг, точно могу сказать что это было и во время движения и во время стояния авто. попробую форматнуть

    Добавлено спустя 6 секунд

    Nosferatos, девайс запитан от прикуривателя( штеккер не болтается в нем), раз наверное уже 10 было а перепрошил я его в четверг, точно могу сказать что это было и во время движения и во время стояния авто. попробую форматнуть

    Никак не удается собраться с мыслями. То я занят, то они.
  • Liuka Junior Member
    офлайн
    Liuka Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #750092

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2013 01:39
    faktersume:

    Nosferatos, девайс запитан от прикуривателя( штеккер не болтается в нем), раз наверное уже 10 было а перепрошил я его в четверг, точно могу сказать что это было и во время движения и во время стояния авто. попробую форматнуть

    Добавлено спустя 6 секунд

    Nosferatos, девайс запитан от прикуривателя( штеккер не болтается в нем), раз наверное уже 10 было а перепрошил я его в четверг, точно могу сказать что это было и во время движения и во время стояния авто. попробую форматнуть

    та же проблема. была версия 1.011 английская. стала версия 1.011 но заговорила по русски и увеличился битрейт до 12. запитан от прикуривателя. просто суть в том, что регистратор сам стал отключаться и включаться во время работы. при отключении ничего не говорит, а при включении стандартная фраза о включении. и это происходит периодически. при просмотре файлов записи, когда произошло отключение и включение, всплывает окно, что надо файл ремонтировать. связанно ли это с прошивкой? я не знаю. форматировала флешку. два дня всё нормально. а затем опять по новой.... что-нибудь с этим можно сделать? предположение. возможно перегрев. так как иной раз снимая он достаточно горячий. тогда вопрос. можно ли уменьшить битрейт. может проблема и пропадёт?

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 28 апреля 2013 02:19

    Скоро лето, солнце, жара..., а любители выставить битрейт "на полную катушку" (в кастомных прошивках) , да ещё и оставить в режиме парковки под прямыми солнечными лучами... готовьтесь к возможным проблемам с перегревом. Я это к чему, да к тому, что если "умрет" Blackvue на кастомной прошивке, то и ваша гарантия накроется медным тазом (надеюсь помните, что про вторжение в ПО девайсов, везде говорится: "Вы делаете на свой страх и риск" и т.д. и т.п. со всеми вытекающими...). В прошлом году я свой 400_ый использовал "и в хвост и в гриву", в итоге, как говорится: "Не долго мучалась старушка, в солдатских опытных руках..." сдох модуль GPS. Благо прошивка родная была и мне корейцы тупо заменили на новый, без всяких улюлюканий... Надеюсь ход моих мыслей понятен по поводу кастома и битрейта. Ну а тем, кто имеет кастом и задает подобные вопросы:

    Liuka:

    можно ли уменьшить битрейт?

    советую вернуть оф.прошивку, регистратор больше проживет...

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 28 апреля 2013 02:22

    Если именно после прошивки то уменьшите битрейт в файле, поставте меньшее сжатие в настройках, можно даже fps уменьшить для чистоты эксперимента.
    У меня запитан на постоянку, поэтому я убрал заднюю крышку и на термопасту посадил медную трубку радиатора от ноутбука. Эффект есть, но температура все равно через какое-то время дотягивает до 70С, нужен или куллер мелкий (это шум и +100мА к потреблению) или массивный предмет для теплоотвода. Я решил остановиться на последнем варианте и второй конец термотрубки приклеить к лобовому (оно всегда холодней окружающей среды). Как доделаю отпишу результат.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 28 апреля 2013 05:08

    Nosferatos, очень будет интересно узнать.
    В целом интересен опыт скрытого монтажа в машину с подводом питания через Magic Box.
    Может есть кто смог бы помочь с установкой?
    Собираюсь скоро поставить себе Blackvue, посылка сейчас на таможне.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 28 апреля 2013 11:39

    OV, к Orlik, обратитесь, все равно ж сигналку ставить собираетесь.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • faktersume Member
    офлайн
    faktersume Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #65675

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 28 апреля 2013 12:38

    понятно. я в принципе так и думал что это из за перегрева. попробую вернуть назад прошивку .

    Никак не удается собраться с мыслями. То я занят, то они.
  • --maestro-- Junior Member
    офлайн
    --maestro-- Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #763594

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 апреля 2013 23:51

    faktersume, та просто уберите авсервер и получите запись с оригинальными параметрами, чтоб убедиться что причина в этом

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 29 апреля 2013 10:19 Редактировалось asseks, 2 раз(а).

    Отлично. Таможня пройдена. Регистратор отправлен дальше... что ж.. ждем-с... сегодня-завтра заберу..
    Итого..наша таможня продержала регистратор с 17.04 по 29.04. EMS, б...:)

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 29 апреля 2013 18:17

    asseks, а денег им много дали за эту, почти двухнедельную задержку?
    Или это уже узнаете тогда, когда придет?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • 31405 Senior Member
    офлайн
    31405 Senior Member

    1818

    19 лет на сайте
    пользователь #31405

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 апреля 2013 10:05

    если не пришлось ехать на таможню, то я так понимаю ничего не пришлось давать :)

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 30 апреля 2013 10:17
    k@m@R:

    если не пришлось ехать на таможню, то я так понимаю ничего не пришлось давать :)

    не факт. могут просто заставить заплатить пошлину на почте.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 30 апреля 2013 10:57

    Позвонят с почты, скажут о возможности забирать посылку и назовут сумму растаможки и всё.

  • Grigoriy-kz Neophyte Poster
    офлайн
    Grigoriy-kz Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #703149

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 мая 2013 10:25

    Привет всем! Никто не подскажет можно ли конвертировать как-нибудь данные GPS видеорегистратора в трек gps навигатора?

  • Liuka Junior Member
    офлайн
    Liuka Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #750092

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 мая 2013 00:04
    Liuka:

    faktersume:

    Nosferatos, девайс запитан от прикуривателя( штеккер не болтается в нем), раз наверное уже 10 было а перепрошил я его в четверг, точно могу сказать что это было и во время движения и во время стояния авто. попробую форматнуть

    Добавлено спустя 6 секунд

    Nosferatos, девайс запитан от прикуривателя( штеккер не болтается в нем), раз наверное уже 10 было а перепрошил я его в четверг, точно могу сказать что это было и во время движения и во время стояния авто. попробую форматнуть

    та же проблема. была версия 1.011 английская. стала версия 1.011 но заговорила по русски и увеличился битрейт до 12. запитан от прикуривателя. просто суть в том, что регистратор сам стал отключаться и включаться во время работы. при отключении ничего не говорит, а при включении стандартная фраза о включении. и это происходит периодически. при просмотре файлов записи, когда произошло отключение и включение, всплывает окно, что надо файл ремонтировать. связанно ли это с прошивкой? я не знаю. форматировала флешку. два дня всё нормально. а затем опять по новой.... что-нибудь с этим можно сделать? предположение. возможно перегрев. так как иной раз снимая он достаточно горячий. тогда вопрос. можно ли уменьшить битрейт. может проблема и пропадёт?

    опустила битрейт до 10. 5 дней...полёт нормальный. без перегрева и перезапуска.