Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Внешние накопители

Seagate Expansion Desktop 2012

Ответить
  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 марта 2013 22:28 Редактировалось Ганс44, 1 раз.

    1exey, всё включил, всё проверил - не настолько деревянный :) . Дальше - больше! И в винде, и в командере в свойствах этого диска показывает файловую систему NTFS. Решил еще раз форматнуть его. Запустил Акронис Диск Директор, он показал этот диск, как неформатированный :-? . При попытке форматировать, выдает сообщение, что операция невозможна из-за внутренней ошибки. Попробовал Партишен Мэнэджер 9 тот вообще сразу выдал, что с данным диском работать не сможет. Сейчас запустил форматирование (не быстрое) в NTFS через виндовское управление дисками. За час прогресс - 3%!!! :ass:
    Если хватит терпения ждать, напишу о результате. Вот это будет облом, если ничего не поможет!
    Может кто-нить подскажет еще варианты?

  • CrowbarLP Junior Member
    офлайн
    CrowbarLP Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #737903

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 марта 2013 05:52

    Ганс44, диск необходимо с помощью Paragon Partition Manager 12 Professional разбить на две части, тогда телек будет читать.

  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 марта 2013 10:31 Редактировалось 1exey, 4 раз(а).
    CrowbarLP:

    Paragon Partition Manager 12 Professional

    Подтверждаю, это программа для работы с дисками наименее капризная.

    разбить на две части, тогда телек будет читать.

    Отпишитесь о результатах, если получится? Свой брал для ПК, разбивать просто так не хочется, а знать пригодится )

    По поводу шума, днем не заметен, на полке под столом, но вечером звук становится слышен, и погромче своего ноута. Осталось придумать куда его подальше засунуть ) В остальном всё нравится.

  • CrowbarLP Junior Member
    офлайн
    CrowbarLP Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #737903

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 марта 2013 13:46 Редактировалось CrowbarLP, 2 раз(а).

    Отпишитесь о результатах, если получится?

    Получится. У меня было тоже самое, телек видел но не читал, разбил Paragon-ом на два раздела поровну и все заработало.

    Свой брал для ПК, разбивать просто так не хочется

    А что в этом такое? Просто вместо одного раздела будет два. Если хотите смотреть с телека, придется разбивать. Не каждый телек способен тянуть 3ТБ.

    Насчет температуры. Это самый главный минус, у меня в комнате 25-28 градусов и диск в отличии от других терабайтников нагревается до 54 за час, спасает подоконник с приокрытым на щель окно, тогда температура держится в районе 42-49 около 3 часов. На счет шума - все норм, устраивает.

  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 марта 2013 14:50 Редактировалось Ганс44, 2 раз(а).

    Попробовал Партишен мэнэджер 11 (12ю версию не заметил как-то). Разбил диск на два раздела (2Тб и все, что осталось). Разбить удалось только с третьей попытки, так как Партишен Мэнэджер 11 не хотел работать с этим диском. При этом Акронис эти разделы видит, но по-прежнему пишет, что они неформатированы и отказывается производить форматирование. Ну да ладно... Самое главное: закинул на диски по пару фильмов, подключил к телеку - ВИДИТ! Причем оба раздела! Счастье есть :rotate:
    По ходу, точно больше 2 Тб телек не видит.
    Но все равно напрягает, что диск многими прогами определяется, как неформатированный и возникают проблемы при управлении им.

  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 марта 2013 14:52 Редактировалось 1exey, 1 раз.

    А что в этом такое? Просто вместо одного раздела будет два.

    У ноута итак уже два своих с и d, да и не люблю когда их много. Для тв есть медиаплеер с 1 Тб.

  • Ганс44 Member
    офлайн
    Ганс44 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #428224

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 марта 2013 14:56 Редактировалось Ганс44, 2 раз(а).

    По поводу шума и нагрева. Шумит тише моего совсем не громкого ноута, значит не шумит :)
    Температура не критичная, хотя работал в режиме форматирования виндой более суток(!). Стоит на столике рядом с ноутом. Правда скорость записи на него какая-то нестабильная. От 8 Мб/с до 66 Мб/с :-? .

  • SurfinBird Member
    офлайн
    SurfinBird Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #104166

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 16 апреля 2013 09:58

    У меня этот веник уже год работает. Пока никаких проблем не было, за исключением отвратительного шума.
    Он шумит не просто громко, но ещё и до крайности неприятно - волнами, неравномерно, вне зависимости, идёт чтение-запись, или нет.
    Так что будьте готовы устанавливать его на поролоновую прокладку, либо включать только на время работы.
    Хотя я за год привык:)

  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 апреля 2013 15:20 Редактировалось 1exey, 2 раз(а).

    Surfin' Bird, подтверждаю. Ставить его нужно подальше от ушей.

  • iskanderby Member
    офлайн
    iskanderby Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #755539

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 мая 2013 20:03

    Купил 2 дня назад, потому что и на компе диск переполнен, и для использования с телевизором LG LM620S. Диск целикм телик не увидел, так как видит только до 2 Тб.. Разбил на 2 части с помощью средств Win7, залил инфу. Всё определилось и инициализировалось. Даже сделал на него пробную запись с телевизора. Потом несколько раз переразбил по совету старших товарищей с помощью Win7, а потом и Acronis. Сначала не получалось, а когда получилось, телевизор диск перестал видеть. При подключении пишет, что файлы повреждены. Paragon 12 (см. выше) не помог, хотя сама программа понравилась. На компе определяется всё нормально, пишется, стирается и т.д. Система NTFS. Какие могут быть причины и заморочки? Подскажите, кто знает.

  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 мая 2013 19:35 Редактировалось 1exey, 1 раз.
    iskanderby:

    Потом несколько раз переразбил по совету старших товарищей с помощью Win7, а потом и Acronis.

    Был бы у вас медиаплеер(вроде Duna), порекомендовал отформатировать диски в нём, если он увидит, а затем проверить на тв.
    Просто любопытно, а для чего столько раз переразбивали? Да еще разными программами.

    Как вариант, попробовать его переразбить из-под установочного диска Windows. Или программой для форматирования от HP.

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 5 мая 2013 22:20

    как правильно выключить? мне кажеться досаточно вытянуть вилку из розетки - а если отключить данный винт от ПК (вытянуть шнур USB) - всё равно сам по себе винт будет работать и питаться, соответственно и греться - да, в этом случае комп его не будет видеть физически?

    Добавлено спустя 6 секунд

    как правильно выключить? мне кажеться досаточно вытянуть вилку из розетки - а если отключить данный винт от ПК (вытянуть шнур USB) - всё равно сам по себе винт будет работать и питаться, соответственно и греться - да, в этом случае комп его не будет видеть физически?

  • demon54a Member
    офлайн
    demon54a Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #363292

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 2 июля 2013 10:33 Редактировалось demon54a, 2 раз(а).

    Купил такой на 4 ТБ, за месяц использования не было ни лагов ни глюков, винт не разбивал, но телик видит все 4 ТБ (не знаю почему у других не работает, может у меня телик просто такой), использую винт в качестве медиа хранилища, скорость записи отличная, греется не сильно, шума почти не издает, хз почему все жалуются!

    <br />
  • mya610 Junior Member
    офлайн
    mya610 Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #48323

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 июля 2013 13:52

    Добрый день,
    Планирую использовать Seagate Expansion Desktop 4TB (STBV4000200) для организации сетевого хранилища через роутер ASUS RT-N16. Подскажите, пожалуйста снюхается ли он с роутером без проблем? Также есть сомнения по шумности, нагреву. Он шумит . нагревается только во время активного использования или всегда?
    Спасибо.

  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 июля 2013 12:21 Редактировалось 1exey, 15 раз(а).
    demon54a:

    Купил такой на 4 ТБ, шума почти не издает, хз почему все жалуются!

    Где он у вас стоит? Когда пользуетесь, как далеко вы от него?
    У нас с вами например разные диски, у меня на 3Тб, а у вас на 4. Как шумит 4Тб я без понятия =)

    Сейчас поставил под стол, под 3-мея шуфлятками внизу есть пустая ниша, вот туда и поместил. Днем за другими звуками (куллер ноутбука) вроде бы уже не слышно. Когда стоял на столе, заглушал ноутбук, при обычной его работе.

    Что еще заметил, уже второй внешний диск, у которого хлипкий юсб3.0 шнур(или выход диска). Если чуть чуть задеть, в 8 из 10 случаев отходит, отключается диск. То же самое и у модели http://catalog.onliner.by/seagate/staa1000201 Легко отходят именно в разъеме самого диска, причем на ощупь полностью в разъеме. Не "разбиты", подключаются очень редко и аккуратно.

  • demon54a Member
    офлайн
    demon54a Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #363292

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 июля 2013 08:59
    1exey:

    Где он у вас стоит? Когда пользуетесь, как далеко вы от него?
    У нас с вами например разные диски, у меня на 3Тб, а у вас на 4. Как шумит 4Тб я без понятия =)

    Стоит под столом, на системнике. Специально даже ухо подносил во время записи, практически ничего не слышно, только издает щелчки в начале записи и после извлечения.

    1exey:

    Что еще заметил, уже второй внешний диск, у которого хлипкий юсб3.0 шнур(или выход диска). Если чуть чуть задеть, в 8 из 10 случаев отходит, отключается диск. То же самое и у модели http://catalog.onliner.by/seagate/staa1000201 Легко отходят именно в разъеме самого диска, причем на ощупь полностью в разъеме. Не "разбиты", подключаются очень редко и аккуратно.

    На счет USB кабеля ничего сказать не могу, пока еще ни разу не отходил!

    <br />
  • riha Member
    офлайн
    riha Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #261045

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 июля 2013 18:56

    Не подскажите какая модель харда там стоит. И на сколько оборотов он. Планирую брать в комп под медиахранилище, но на 5400 оборотов зарекся больше никогда не брать.

    Riha
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1473

    13 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 22 июля 2013 20:37 Редактировалось genikov, 1 раз.
    riha:

    ... Планирую брать в комп под медиахранилище, но на 5400 оборотов зарекся больше никогда не брать.

    Чего так?

  • Difen Member
    офлайн
    Difen Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #588437

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 31 июля 2013 20:02

    :) купил такой на 3 Тб, прогрелся до 53 градусов, почитал в инете посоветовали поставить его на подставку от ноутбука с охлаждением.

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 16 августа 2013 10:36

    14.08.2013 купил сей девайз и сразу же подключил для сохранить файлы с переполнившегося полуторатерабайтника. Через два часа диск самостоятельно перезапустился, в результате чего отвалился из системы. Я подумал поначалу, что все уже слилось и он просто через какое-то время простоя выключился. Однако оказалось, что еще лить и лить. Я его снова смонтировал и продолжил заливку файлов. Через час диск вторично отвалился, через полчаса -- еще раз. Тогда я заглянул в диагностику S.M.A.R.T. Итого, за 4 часа работы около 20 миллионов ошибок чтения (Raw_Read_Error_Rate) и около 100 тысяч ошибок позиционирования (Seek_Error_Rate) и зафиксированное превышение температуры. Решил потестить более серьезно, поставил дигностику в крон и запустил заливку на сей диск терабайта файлов по 10 кбайт в среднем каждый. Через 5 часов получил более 250 млн ошибок по чтению и около 200 тысяч позиционирования.
    У меня сейчас в работе 7 винчестеров в различном исполнении и у всех них эти параметры по нулям. Три из них по четыре с лишним года непрерывной работы, остальные -- от двух до года.
    Думаю, что это заводской брак и иду менять/сдавать.