Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 августа 2006 13:45 Редактировалось romario92, 61 раз(а).

    Для выбора MP3-плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) наушники, с которыми будет использоваться плеер;
    3) личные предпочтения.

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Посоветуйте наушники;
    - Клуб любителей портативного аудио.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели плеера.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 февраля 2017 22:25 Редактировалось DeStas, 1 раз.

    Raven_XT, если не слышите разницы, для Вас смысла никакого, если нет цели разгрузить батарею телефона, иметь доп. источник на случай, если телефон разрядится, иметь еще один девайс для того, чтобы иметь еще один девайс и т.п. Также Вы должны понимать, что то, что Вы разницу не слышите, не значит, что ее нет. И не существует "гибридной арматуры", есть арматура (внутри только арматурный излучатель в любом количестве), а есть гибриды (внутри динамический и арматурный излучатели в любом количестве).

  • ovsenka Member
    офлайн
    ovsenka Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1088397

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 февраля 2017 22:37

    Привет! Нужна помощь по подбору плеера:
    1) до 50 руб, техника с Али приветствуется
    2)далеко не лучшие sony mdr zx-310
    3) слушаю в основном панк-рок, альтернативу и металл, иногда тянет на фолк-рок и электронику типа prodigy и instrumental core.
    Пока слушаю музыку с phillips v377 (стоит мод настроек эквалайзера) и nexus 7 (2013). Хотелось бы переходить на более качественный уровень звука. Наушники скорее всего буду брать другие.
    Пока присматриваюсь к BENJIE S5 и Ruizu x06, а что предложите вы?

  • Fan27 Junior Member
    офлайн
    Fan27 Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #94199

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 февраля 2017 22:41

    Добрый вечер. Есть затычки soundmagic е10, пока что слушаю на Lumia 730. Насколько будет заметна разница при прослушке например на highscreen boost 3se. Естественно прослушивается только flac. Или какой плеер подойдет к этим ушкам, или хватит highscreen или вообще слушать на люмии и ничего не докупать. Жанры разные, но не сложная музыка в основном...
    Спасибо

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 22 февраля 2017 22:46

    romario92, а сколько в 5s можно закинуть музыки в несжатом виде?

    ovsenka:

    слушаю в основном... металл

    Металл нельзя слушать.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • ovsenka Member
    офлайн
    ovsenka Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1088397

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 февраля 2017 22:53 Редактировалось ovsenka, 1 раз.
    ovsenka:

    слушаю в основном... металл

    Металл нельзя слушать. Я тут пару последних страниц прочитал... И понял, что я нифига не понял :D У вас тут видимо свой кружок по интересам, где вход для непосвящённых закрыт.
    П.С. Так что, есть у вас мнение по моему посту? Я особо в плеерах не разбираюсь.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 февраля 2017 23:25 Редактировалось yakub, 1 раз.
    DeStas:

    Им же элементарно не хватит разрешения и скорости в сравнении с арматурой.

    с чего вы взяли ,ч то у арматуры разрешение выше, в книжках каких-то научных вычитали? можно ссылку? Есть понятие-точность воспроизведения, либо нейтральный почерк, засчет отсутствия инертности драйера, но выше разрешение...?

    шарю во всем
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 февраля 2017 23:35

    ingvar-1963, так и 5s разными по объёму бывают. Я на 16-гиговый только собственно пожатый AAC кидаю, хватает. Разницы с lossless ни один дельфин не услышит при всём желании, т.к. в отличии от MP3 самый верх на высоких битрейтах не режется совсем.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 февраля 2017 00:11 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    romario92, именно это я и имел в виду: памяти не очень много (привык носить с собой полста гигов),
    а с достаточным объёмом айфон довольно дорог, да и пережимать всю фонотеку в AAC лень.
    А ещё я привык переключать треки, не вынимая плеер из кармана. Одним словом, мысль сменить плеер на айфон пока как-то не греет ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 23 февраля 2017 00:12

    yakub, я так называю потенциал в детальности и четкости, т.е. точности вопспроизведения, и этот потенциал у арматурных излучателей выше в силу их конструкции и принципа работы.
    ovsenka, берите BENJIE S5, должен поровнее и почище звучать, чем Ваш смарт, хотя вполне возможно, что разница будет совсем небольшая, либо будет существенная, но Вы ее в первое время не услышите, как-то так) Может, есть смысл поднакопить на цаповый Китай типа xduoo x3, xuelin 770с new, fiio x1, aigo 108?
    Fan27, в Вашем случае soundmagic е10 не те наушники, чтобы показать разницу, оправдающую покупку highscreen boost 3se. А еще бытует мнение, что у highscreen boost 3se звук так себе. А если нет опыта прослушивания разных источников в разных наушниках, очень велика вероятность, что разницы Вы не услышите.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 февраля 2017 00:24

    Не помню, насколько в отношении ВЧ е10 отличаются от е30, но в последних, по-моему, они довольно существенно завалены
    (буквально вчера брал их у супруги послушать).

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 февраля 2017 01:51

    DeStas, у меня гора ушей, и разрешение не зависит от типа излучателей. Скорее от Настройки, материалов и всего остального. Есть куча арматуры, в которой мало что можно разобрать.

    шарю во всем
  • Fan27 Junior Member
    офлайн
    Fan27 Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #94199

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 февраля 2017 08:39

    Разницу я услышал, не глобальную конечно, но заметную при подключении к домашнему Nad c352 источник вертушка c542 той же серии.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 февраля 2017 10:14
    ingvar-1963:

    romario92, именно это я и имел в виду: памяти не очень много (привык носить с собой полста гигов),
    а с достаточным объёмом айфон довольно дорог, да и пережимать всю фонотеку в AAC лень.
    А ещё я привык переключать треки, не вынимая плеер из кармана. Одним словом, мысль сменить плеер на айфон пока как-то не греет ))

    Пережимать или нет - дело каждого. Я полностью на AAC перешёл и минусов, за исключением нажатия на пару кнопок, не вижу и не слышу. А зачем переплачивать за лишний объём памяти, если разницы не заметно?

    По поводу айфона. Управление вслепую есть и прекрасно работает посредством пульта в гарнитуре. Многие наушники им комплектуются.

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    DeStas, как правильно заметил yakub, большее значение в практическом применении имеет реализация конкретных наушников. Есть динамика, ничем не уступающая арматуре, а есть и арматура, которая получше динамики. То же справедливо и насчёт сравнения изодинамики с динамикой. Если брать усредненно, как вы пытаетесь делать, то хорошо приготовленные динамические наушники ничем не уступают моделям с другими типами излучателей. Те же остри, как и многие Vsonic - правильно приготовленные наушники. А упомянутые вами ue900, как и большинство многодрайверов, отличаются только потому, что они достаточно вкусовые и разные. Речи о каком-то глобальном превосходстве быть не может. Все иное - в замутнённых аудиофильских головах. :D

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 февраля 2017 10:36 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).

    romario92, айфону бы ещё батарею! А так в этом отношении до моей соньки ему далеко )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 февраля 2017 10:58

    ingvar-1963, айфон - устройство все в одном с достаточно удобным и продуманным функционалом. Никто не мешает, с другой стороны, носить с собой PowerBank.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 февраля 2017 11:13 Редактировалось ingvar-1963, 4 раз(а).

    romario92, к сожалению, после того как на моём предприятии было строго запрещёно пользоваться всеми эл.гаджетами,
    даже маленький плеер проносить через проходную стало весьма чревато, не говоря уже о пауэрбанке.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 февраля 2017 12:27
    ingvar-1963:

    к сожалению, после того как на моём предприятии было строго запрещёно пользоваться всеми эл.гаджетами

    айфон сюда по каким-то критериям не вошел?

    шарю во всем
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 февраля 2017 12:49

    yakub, всё вошло, даже мой старенький плеер Sаmsung, который размером с флешку.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 23 февраля 2017 19:53

    yakub, romario92, тогда сделаем поправку на цену, и пусть все, сказанное мной, будет относиться к бюджету в 25-30$. У меня изначально была идея найти антикризисные затычки до 25-30$, которые не противно слушать на нормальном источнике. Так вот после пачки китайпрома с Али, сони, сенхайзеров и панасоников из наших магазинов, я сделал вывод, что ничего хорошего от дешевых динам не дождешься: сплошь v-образное, мутное и будто заторможенное подобие на звук. А вот китайские дешевые арматуры зазвучали. Правда, сначала еще хуже дешевых динам, но это было до того, как я отказался верить в такой их звук и подключился в линейный выход. Разница была просто огромная, а сопоставимые по цене динамы и рядом не звучат так же чисто, прозрачно и детально, с хлесткими атаками и быстрыми затуханиями, обеспечивающими отличнейшую ясность звуковой картины. Так что в бюджете до 30$ я никогда не отдам предпочтение динамическим наушникам.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 февраля 2017 20:00

    DeStas, в таком бюджете и выбирать особо не из чего, такой вывод в принципе верный.