Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 августа 2006 13:45 Редактировалось romario92, 61 раз(а).

    Для выбора MP3-плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) наушники, с которыми будет использоваться плеер;
    3) личные предпочтения.

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Посоветуйте наушники;
    - Клуб любителей портативного аудио.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели плеера.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 сентября 2006 18:27

    Конфигуратор, какая акустика?

    и ещё: при таком варианте не покупай флеш с встроенным аккумом, мало работает, зарядка от усб (или от спец адаптера, что лишние деньги).

    антишок кстати сейчас практически не проблема, бегаю с плейером в рюкзаке иногда, скипов пока не было, хо признаюсь, это почти единственный минус у сидишек, а для когото ещё носить их напряжно.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 13 сентября 2006 19:22

    sadickss, а сколько болванок с собой тягаешь? Или настолько вы мелломан, что даже в городском шуме сверхтребовательны к звучанию. ИМХО плюс mp3 именно в объеме композиций, которые можно разместить. :roll:

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 14 сентября 2006 22:14

    misha bmw, во первых, плейер слушаю не только на оживлённых улицах и в транспорте, но и вболее тихих местах. но самое интересное, что именно при увеличении громкости прослушивания вылазят все косяки плейера, такие как нелинейность ачх на большей мощности (это когда баса нет вообще, середина вся искажена а высокие режут уши). По поводу болванок: хватает двух рв по 700 метров с композициями от 192 до 320 кб\сек.

    Непонятно , что имелось ввиду под фразой

    ИМХО плюс mp3 именно в объеме композиций, которые можно разместить.

    ....толи вы о большем количестве композ на флешке, илли вообще об мр3 формате? ... =\

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 14 сентября 2006 23:00

    sadickss, о большом количестве mp3 на флешке (выразился витеевато). :shuffle:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 14 сентября 2006 23:08

    sadickss,

    если не секрет, может поясните преимущества CD/mp3-плэйера перед флэшевым, кроме цены? ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 15 сентября 2006 01:46

    Wolfheart, третий раз писать влом, честно говоря, почитайте ветку сначала.

    misha bmw, если рассматривать флэшку на гиг, то разница не такая уж и большая, только что добавлять\удалять проще, с этим спорить не буду =) но мне это не важно, тк записываю только то, что уже слушал на компе или ещё где-то, то ксть отбираю только то, что буду слушать, а не проматывать. да и если взять 2 рвэшки, то получается побольше, чем гиг. правда акуально это только при длительном отсутсвии доступа к компу.

    пс: имхо (блин, и откуда это так сказать слово взялось?=)) флешки часто покупают те, кто слушает музыку в низком битрейте, чтоб её побольше влазило, не обращая внимание на снижение качества. поэтому то и пользуются большим спросом дешёвые плейеры на гиг, которые сей низкий битрейт играют на ура (имеется ввиду в соответствующем качестве). Если попробовать те же файлы послушать на бролее приличной (соло мк2 например) акустике послушать, то вылезут все косяки кодирования, особенно на свч и вч. так что каждый выбирает себе плеер для своих целей и потрребностей, а какие они у вас - решать только вам самим.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 15 сентября 2006 08:54

    sadickss,

    простите, ни одного _аргумента_, кроме голословных утверждений и бреда я не увидел...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 15 сентября 2006 11:56

    sadickss, вы порете ахинею - на один гигабайт влазит примерно 160 треков в приличном битрейте. Плюс - все же плеер я предпочитаю использовать не дома, а на улице или в транспорте - посему уж очень-очень-очень строго к качеству не придираюсь. Я не меллофил, а простой слушатель. Однако мне доставляет несоразмерное удовольствие, тягать в кармане малюсенький девайсик, который ничего не весит, практически, но исправно делает, что от него требуется. А не тягать блин в сумке с дополнительными болванками. :insane:

    пы. сы. IMHO - In My Humble Opinion :znaika:

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 15 сентября 2006 21:21

    misha bmw, пасиб за

    пы. сы. IMHO - In My Humble Opinion

    . Этим имхом я собственно и делился, я не кого не агитирую. Я ношу плейер в сумке, для МЕНЯ важно качество и тд. Для ВАС нет? - тогда вам нужна флэшка, я же писал вот сие:

    пс: имхо (блин, и откуда это так сказать слово взялось?=)) флешки часто покупают те, кто слушает музыку в низком битрейте, чтоб её побольше влазило, не обращая внимание на снижение качества. поэтому то и пользуются большим спросом дешёвые плейеры на гиг, которые сей низкий битрейт играют на ура (имеется ввиду в соответствующем качестве).

    Где здесь бред? Я же себе говорю.

    Wolfheart, чисто конкретно: плюсы (для меня лично!) цена, качество звука, мощность, продолжительность работы. минусы: запись на рв, играничение по антишоку.

    пс: помоему всё это я писал.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 15 сентября 2006 21:46

    sadickss, я же вам уже ответил ранее:

    на один гигабайт влазит примерно 160 треков в приличном битрейте

    Приличный - это от 192 до 320. А вообще - у меня практически все в VBR и это от 32 до 320.

    Мне не надо 20 альбомов заливать для того, что бы слушать плеер часа 4 в день. Достаточно и ста песен.

  • junge1985 Neophyte Poster
    офлайн
    junge1985 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #71305

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 сентября 2006 23:29

    sadickss,

    просто заряжают обычно плейеры дома, а там и без плейера должно быть чего послушать

    Не скажи: а если долгое время в дороге? Или вообще, там, куда-нить на некоторое время уехал? Короче, это важно (н-р, для меня)

    Конфигуратор,

    ща метаюсь между б/у Ривером 400/450 и твоим сТ520 (новым)

    Не знаю, отчего тут так хвалят иРиверы... Честно говоря, у меня как раз имп 450. Не знаю, правда, может кто подскажет, в чем дело, но мп3 на большой громкости звучит как в телефоне (аллегория, но похоже на правду). Также, после прослушки на нем, в последнее время почему-то идут дефекты на сидюках (не знаю, как объяснить... Что-то типа "шрш-ш" вместо "ш-ш":): неужели чтением можно изменить запись на сидиэрах:conf:, короче мистика...). Так что лучше бери Панас:(....

    З.Ы. Wolfheart, misha bmw, sadickss, о чем спор???? :rotate:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 16 сентября 2006 02:10
    sadickss:

    Wolfheart, чисто конкретно: плюсы (для меня лично!) цена, качество звука, мощность, продолжительность работы. минусы: запись на рв, играничение по антишоку.

    цена - да, соглашусь, и тут же минус - размеры!

    качество звука (учитывая последние модели на флеше) - у флеши - как минимум не хуже (сравнивайте Cowon U3, к примеру)

    мощность - одинаковая.

    продолжительность работы - чуть больше СД ( не критично, ибо сало кто находться в пути более двух суток, а время зарядки лития - полтора-два часа.

    Еще аргументы найдутся?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 сентября 2006 09:11

    Wolfheart, мы же соревнуемся вроде как, а высказываем своё мнение. Так какие аргументы я ещё должен высказать? =)

    junge1985, мой сидишник заряжается 3 часа + у него есть бокс для внешних батарей, от которого он работает 100 часов - идеальный вариант в дорогу.

    misha bmw, вы наверное не так меня понимаете, так что о количестве компазиций больше не спорим =)))

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 сентября 2006 17:28

    Wolfheart, качество звука (учитывая последние модели на флеше) - у флеши - как минимум не хуже (сравнивайте Cowon U3, к примеру)

    2Wolfheart

    Мда, т.е. дешевенькие флешки будь-то Изидиск, Акорпы в пределах 65-75 енотов, все-таки по качеству звучания не тягаются с аналогичной ценовой категорией CD?

    Размеры!? Наверное! И еще заметте, никто не упомянул о таком достоинстве флеш-плеера, как использование сего в качестве обычной флешки! ИМХО И правильно! Потому, что скорости записи желают лушего! Гиговая флешка, даже iRiver, 40 минут, (+/- 5), в то время как диск - 3 ;4 минуты. Не смотря на ЮСБи 1.1/2.0!(скоректируйте 1024/700)!!! Вы скажете: "Деньги на Р-ки", соглашусь, но то что записал на диск - оное и останется записанным на диск!

    Данный текст не предназначен для переубеждения кого либо. Сам хочу определиться: флеш или СД!

    LONDON IS RED! #COYG
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 18 сентября 2006 18:26

    Конфигуратор,

    1. да, ценник в случае флэша за аналогичное качество выше, зато в плюсах - размеры, время работы, полная нечуствительность к тряске, неубиваемость со временем (считываяющая головка СД года через 2 умрет и ничего с этим не поделаешь).

    2. насчет скорости копирования - гон, ибо эти проблемы только у айРивера и наблюдаются - у Ковона, к примеру, 5 метров в секунду - вполне нормальная скорость для девайса.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 сентября 2006 19:09

    Wolfheart, забыли наверное написать о глюках по софту и флэшек, а то и вовсе их смерть при неграмотном перепрошиве...не у всех конечно, но бывает.

    о неубиваемости: в гараннтийке на мой плейер стоит "срок службы - семь лет", гарантия - один год, причем панасоньку есть где починить если что, а вот акорп или ковон ет ещё постараться надо... да и не суть важно это - через два года вы и так плейер поменяете =))

    и кто вам сказал, что через два года головка (читай - линза) дохнет? всё работает, если пыль с неё сдувать (можно клизмой кстати, оч полеезный девайс+)

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 сентября 2006 19:12

    2Wolfheart,

    зато в плюсах - размеры, время работы,

    ???????? размеры - да, но время работы? уж точно не у девайсов со встроенным аккумом. да и вообще достойное время работы только у ириверов и панасоньки, которые опять же раза в полтора-два дароже сд.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 18 сентября 2006 21:15

    sadickss, можно и не перепрошивать. это не принципиальный момент.

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 сентября 2006 22:24

    misha bmw, согласен, но они всё равно ведь тормозят.

    пс ко всему: если б мне просто так дали 150 аменриканских рублей, я б купил себе иривер ифп899 =)))

    а так как денег никто просто так не даёт, то я наслаждаюсь звуком своей сдмп3 панасоньки.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 19 сентября 2006 11:10

    но они всё равно ведь тормозят.

    Кто ОНИ? И почему ВСЕ РАВНО?

    пс ко всему: если б мне просто так дали 150 аменриканских рублей, я б купил себе иривер ифп899 =)))

    а так как денег никто просто так не даёт, то я наслаждаюсь звуком своей сдмп3 панасоньки.

    Мдауж. Значит вопрос все же лежит в плоскости цены на плеер...