Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 августа 2006 13:45 Редактировалось romario92, 61 раз(а).

    Для выбора MP3-плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) наушники, с которыми будет использоваться плеер;
    3) личные предпочтения.

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Посоветуйте наушники;
    - Клуб любителей портативного аудио.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели плеера.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • junge1985 Neophyte Poster
    офлайн
    junge1985 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #71305

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 сентября 2006 08:58

    2DemoS_S

    сue ... если я не ошибаюсь, это же виртуальный образ....

    cue - это специальные инструкции для плеера, как воспроизводить соотв. файл. Например, такая проблема: есть микс из кучи композиций, записанный в один файл. Берём пишем для него *.cue, в кот. сказано, как его разбить. Некоторые хард плееры поддерживают это:super:, только я не знаю какие:cry:

    Видел еще спец. переходники-хосты, через которые тоже можно меняться музыкой

    Что это, у каких моделей? А у Ritmix проблем с хостами нет? Я видел плеер, у него был хост, так он ничего определить не мог! К сожалению, не помню марку:roll:

    но только у некоторых есть штука, которую я считаю поглавней - это воспроизведение с того места, при котором плеер был выключен...

    Я знаю это только у iRiverов.

    А вообще, может кто-нибудь посоветовать конкретную марку или хотя бы пок каким магазинам походить в поисках соотв продукции. Может кто знает большие интернет каталоги техники, в которых указаны подробные характеристики, чтоб можно было по ним определить марку:(

    З.Ы. Нтересно какая сейчас скорость мобильного инета. Может подождать, пока появятся плееры, ловящие инет-радио, с модемами?8)

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 6 сентября 2006 09:26
    faceoff:

    А кто что может сказать о качестве воспроизведения и качестве сборки Cowon'ов?

    В частности о Cowon iAUDIO U3.

    Cowon iAUDIO достаточно неплохие плеера, но мало у нас им доверяют, даж продавцы на жданах несильно хотят брать их на реализацию. :-? :P

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 6 сентября 2006 09:59

    faceoff,

    Cowon U3 ИМХО вне конкуренции за свою цену. Недешево, но оно того стоит. конкуренты от iRiver/iPod уступают по звуку, на мой субъективный взгляд.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 сентября 2006 10:52

    Доброго времени суток!

    А что скажете про CD/MP3 Thomson. Кто-нить юзал?

    LONDON IS RED! #COYG
  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 сентября 2006 11:17

    А что скажете про такую модель!

    http://technoland.shop.by/pics/items/iriver_161imp_1741100.jpg

    LONDON IS RED! #COYG
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 7 сентября 2006 11:39

    Конфигуратор, собственно зачем? Это же никапельки не транспортабельно. :roll:

  • junge1985 Neophyte Poster
    офлайн
    junge1985 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #71305

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 сентября 2006 23:42

    2sadickss

    кста, по-моему такого чуда, как зарядка во время воспр я в природе не встречал =)))

    Неужели это не реализовали в плеерах? Ведь почти во всей подобной электронике это есть (н-р, мобильник, PSP...)

    А насчёт радио: иногда есть что послушать и хочется это "послушать" присвоить себе. А так я согласен, что радио - прошлый век, потому и занес эту функцию в разряд не особо важных...

  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 сентября 2006 00:04

    junge1985,

    Неужели это не реализовали в плеерах? Ведь почти во всей подобной электронике это есть (н-р, мобильник, PSP...)

    просто заряжают обычно плейеры дома, а там и без плейера должно быть чего послушать.

    да и на самом деле реализовывать распределение мощности на зарядку и проигрывание одновременно в плейере не актуально и сопряжено с повышением стоимости.

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: "А ОНО ВАМ НАДО???" =)

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 сентября 2006 00:06

    и про радио: лучше найти диск, отдать денги , или мр3 где-нит нарыть, тем более что радийный репертуар уж точно не редкость в пиратских закромах. качество будет куда лучше записи с фм.

    хотя если в детстве уши дружили с медведями...

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 сентября 2006 00:09

    блин, хорошая мысля приходит апасля.....

    ещё не слышал ни одной флешки до 100 уе ссо звуком, сопоставимым со звуком сд-мр3 плейера за 50 бакинских.

    наушники типа клипсы вообще мало кто може раскачать....так что если вам нужен имеено ЗВУК, а не гигабайты,

    смело берите панасоньки.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 8 сентября 2006 00:23

    sadickss, я вот не могу понять, какая принципиально разница в качестве может быть, если играть MP3 с болванки или флеш памяти? :conf:

  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 сентября 2006 10:53

    sadickss,

    ещё не слышал ни одной флешки до 100 уе ссо звуком, сопоставимым со звуком сд-мр3 плейера за 50 бакинских.

    Растолкуй "феномен качества" CD/MP3, если сможешь. Хотелось бы аргументы. Пока склоняюсь к CD, но ....

    И еще, Philips, типа такого: http://energo.shop.by/6061.html Стоит всего сорокет енотов, чувствую и качество такое же! Ваше мнение?

    LONDON IS RED! #COYG
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 сентября 2006 22:31

    misha bmw,

    я вот не могу понять, какая принципиально разница в качестве может быть, если играть MP3 с болванки или флеш памяти?

    .

    это тоже самое, что спрашивать: а какя принципиально разница, смотреть тв с горизонта или с филипса с 72".

    вопрос просто в том, что вам нужно - слышать информацию (то бишь поток звуков), или музыку? да, файлы и там и там одинаковые, но обработка и усиление то разное. Все знают о нехватке мощности на низких частотах у флешек, на этом экономят производители дешёвых пищалок. да и вообще, качекство декодирования зависит от звукового процессора, которые на данный момент лучше в сидюках, а усилительный тракт и подавно (я не говорбю о дорогих флешках за более чем 140уе).

    слушал ипод нано недавно, ничего особенного, только всё время думаешь, как бы он в руках не хрустнул (хотя с другими ушками возможно будет лучше).

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 сентября 2006 22:37
    Конфигуратор:

    sadickss,

    ещё не слышал ни одной флешки до 100 уе ссо звуком, сопоставимым со звуком сд-мр3 плейера за 50 бакинских.

    Растолкуй "феномен качества" CD/MP3, если сможешь. Хотелось бы аргументы. Пока склоняюсь к CD, но ....

    И еще, Philips, типа такого: http://energo.shop.by/6061.html Стоит всего сорокет енотов, чувствую и качество такое же! Ваше мнение?

    моё мнение: они просто звучат лучше за меньшие деньги, ворт и всё. а если к ним ещё наушники хотя бы за 20-30 уе хорошие, так и вовсе...! да, они больше, но если вы меломан, то для вас это не должно быть препятсвием.

    а феномен таков: принципиально в конструкции сидишек ничего уже не иззменишь, разве только что двд лазер впихнуть, вот производителям и приходится улучшать качество звука засчёт новых технологий декодирорвания и усиления. рынок есть рынок, и для многих людей с весьма скромным бюджетом (стипендия нынче ~100-120 тыс) это наилучший вариант по цене/качству, в том чиле и для меня =)

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 сентября 2006 22:39

    И еще, Philips, типа такого

    - не советую брать филы, лучше глянь панаслоники 520 или 720, они дороже, но играбт супер, плюс аккумы и зарядка в плейере. слушал оба, у самого уже месяц ст520, если чего интересует, спрашивайте.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 сентября 2006 11:53

    sadickss

    ...Спасибо! ....а что знаешь про iRiver iMP начиная, допустим с 350..., вроде марка солидная. Панасоник тягается с ними или может наоборот?!:)

    LONDON IS RED! #COYG
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 11 сентября 2006 15:45

    сравнивать два хороших звучания у ириверов и панасоников очень сложно. у меня был иривер полгода, модель не помню, большой такой и синий, с экраном на плейере, таких уже не видно в продаже.

    Так вот - очень большим плюсом считаю наличие у иривера эквалайзера, тк разным людям по душе разные настройки, не ограничивающиеся стандартными лив, бас, джаз ну и тд. Бас там на высоте, это однозначно, сочный и правильный (с правильными ушками, конечно, хотя и стандартные очень неплохие идут). Ещё ириверы все поддерживают теги и файловую систему, кучу всяких (в большинстве ненужных) настроек и тд. Батареи они кстати тоже кушают огого изза 4-5 минутного антишока. Про имп 550 ничего сказать не могу, тк не юзал. Лучше посмотреть на рынке слим-икс, ничего вроде модель.

    Итого: если нужен плейер без радио, большого пульта и поддержки файловой системы - то панасоник, который на 20-30 уе дешевле, лучше за эти деньги уши приличные купить (советую брань тоже панасоник, сам вчера стандартные поменял на ....278 кажись, букв не помню). А если важна мишура и радио - то иривер. Из панасов советую посмотреть ст-720.

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • sadickss Senior Member
    офлайн
    sadickss Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #52436

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 11 сентября 2006 15:53

    =) залез в каталог и понял - слим-икс это и есть имп550 =) описание правда странное - питание 2хАА....какой же он слим тогда, там должны быть плоские, или хотя бы ААА аккумы. и ещё - металлическая крышка из магниевого сплава...про панас 720 тож было написано везде "аллюминий" - шиш с маслом, пластик обычный. можно ещё глянуть, что в ветки про имп550 пишут...

    Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (c)
  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 сентября 2006 10:59

    sadickss,

    Еще раз спасибо!:super: Вот ща метаюсь между б/у Ривером 400/450 и твоим сТ520 (новым), по ценнику где-то рядом! Понимаю, что новый - есть новый! :) Твой попроще: закинул аккумы - и счастье! Те посложнее: встроеная автозарядка/разрядка :(, проблемы с аккумами, да и дорогие, если сдохнут. Подкупает стиль, качество (если б новый за те же деньги:)), на счет надежности...б/у все-таки! .....Пока думаю, читаю и слушаю отзывы! Хех!

    LONDON IS RED! #COYG
  • Конфигуратор Junior Member
    офлайн
    Конфигуратор Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #71104

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 сентября 2006 11:08

    sadickss,

    ...мда, еще. Может бы и флеш купил...енотов за 70-75 (Гиг), так вот думаю юзать плеер с комповской акустикой (временно компа нет)...хм, вот. Только вот как я буду флеш-плеер подрубать, если он от сети не питается....или есть такие?!:conf: Если есть - резон подумать о флеш. Сразу отпадает проблемы с ношением, дисками, антишоком (бывает, не спорь :))...и т.д

    LONDON IS RED! #COYG