Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 августа 2006 13:45 Редактировалось romario92, 61 раз(а).

    Для выбора MP3-плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) наушники, с которыми будет использоваться плеер;
    3) личные предпочтения.

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Посоветуйте наушники;
    - Клуб любителей портативного аудио.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели плеера.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 июля 2017 23:51 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).
    feo-joker:

    размер может быть любым. сейчас активно присматриваюсь к фиио х3-2

    Я бы советовал 3-3 подождать http://player.ru/showthread.php?t=192744

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    feo-joker:

    размер может быть любым

    динозавры вроде мужика 801, ма9, дх100 ? Они уродливы и очень громоздки но если важен звук все остальное готовы пережить, то не разочарует

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    feo-joker:

    Для бега в любое время могу докупить сансу.

    Санса совсем какой-то детский звук слушать не тянет, уже смартфон кодековый лучше сансы. Да к тому же сансы уже сняты с производства, это плеер 2008го года выпуска. Я для бега и воркаута Cayin n3 например беру. Если че поскрьезней можно Моджо докупить к плееру ну или взять плеер покирпичистее с балансным выходом вроде l3pro

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 28 июля 2017 03:53
    feo-joker:

    размер может быть любым. сейчас активно присматриваюсь к фиио х3-2

    Тогда советую посравнивать его с hidizs ap100, они примерно одного уровня по звуку, подачей отличаются. Ап100 может быть более комфортным на верхах и более драйвовым на роке. А еще у плееров (да и вообще и у всех аудио игрушек) есть одно качество - они продаются так же быстро, как приобретаются :D Это я к тому, что плеер в отличном состоянии (попадаются практически новые), но за куда меньшие деньги можно найти на барахолке у нас, или в России (например, на player.ru). В этом случае за те же 400+р. можно урвать себе устройство классом выше, а если повезет - значительно выше.

  • MonoGramm Member
    офлайн
    MonoGramm Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #529900

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 июля 2017 21:32

    Лет 7 использую связку iRiver E100 + AKG k412 (flac, прог-рок). Все еще живое, но звук давно не вставляет. Посоветуйте связку рублей на 500, плиз (только чтобы у нас купить)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июля 2017 22:20

    очень понравился за свой размер и цену CAYIN N3. Не думал что недорогой китайский плеер меня так впечатлит.Удачно урвал с барахолки, в минских магазинах такого пока нет. Вкусный вовлекающий звук, правда окрашен, так что любители честного мониторного проходите мимо.

  • illinoiser Member
    офлайн
    illinoiser Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #209472

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 1 августа 2017 11:00

    Знатоки, подскажите:
    1. Каков максимальный объём карт памяти для Sony NWZ-A17? Информация разнится.
    2. Насколько критична разница между Sony NWZ-A17 и Sony NW-A27HN? По звуку? Стоят ли преимущества второго такой разницы в цене?
    3. Sony NWZ-A17/Sony NW-A27HN vs. Cowon Plenue D - что лучше, и почему?

  • Juggernaut Member
    офлайн
    Juggernaut Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #252045

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 20 августа 2017 11:07 Редактировалось Juggernaut, 2 раз(а).

    del

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 сентября 2017 10:57

    Доброго дня! Вопрос знатокам: на каком из этих двух плееров имеет смысл остановить свой выбор - Sony NWZ-A15 или Fiio x1 II? При условии, что прослушиваться 90 процентов музыки на нем будет в формате mp3 320 kbps? Сейчас в наличии Sony NWZ-E583. Хочется что-то получше и, самое главное, с большей памятью. Ключевых вопросов два: 1) какой из двух плееров - Sony NWZ-A15 или Fiio x1 II - лучше справляется с mp3?; 2) Ощутима ли на слух разница между A15 и E583?
    Спасибо!
    P.S. Может кто знает, где эти плееры можно послушать? А то с прослушивание наушников в Минске совсем беда: те же Beyerdynamic Custom Street или Beats Solo 2 послушать просто негде :-? И ценник на первые какой-то неадекватный по сравнению с Россией.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 3 сентября 2017 12:03 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    Tar-Anarion, я бы на вашем месте обратил внимание на x3-III - вероятно, он будет поинтереснее обоих, хоть и дороже.
    а послушать a15 и х1-II можно, к примеру, здесь. но перезвонить на предмет наличия в данный момент, наверное, все же стоит.

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 сентября 2017 14:35

    Бриан, спасибо за наводку) Про x3 (но второй генерации) наслышан и начитан, но, увы, сильно выходит за рамки бюджета в 150 вражеских рублей. И опять-таки не уверен, что на музыке в мп3 320 kbps, которая составляет львиную долю моей коллекции, я услышу заметную разницу в звучании в сравнении с тем же x1 II :shuffle: Хотя послушать, конечно, стоило бы.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 3 сентября 2017 15:32 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Tar-Anarion, lossless - не панацея. Панацея - хороший мастеринг, который вполне себе звучит на mp3 320kbps и даже на AAC 256kbps. Вопреки устоявшемуся в аудиофильском обществе мнению формат не является сколь-нибудь существенным ограничением для достижения качественного звука.

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 сентября 2017 16:40

    romario92, благодарю! На ваш взгляд, какой из двух плееров (A15 или X1 II) будет оптимальнее за свои деньги? Знаю, что у Фио ЦАП, у Соньки, вроде как, хитрый кодек. Понятно, что лучше самому слушать и решать, что для своих же ушей приятнее, но все-таки Сонька чуть дороже :) Мне звук нравится потемнее, но темноту, я так думаю, лучше добирать наушниками, чем плеером.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 3 сентября 2017 18:34

    Tar-Anarion, соньку не слушал, не могу сказать точно. Но, как показывает практика, Sony всегда старались в большей степени разукрасить звук, чем сделать его качественным. Fiio я слушал и он, по-крайне мере, достаточно не плох.

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 сентября 2017 20:51

    romario92, спасибо, буду слушать.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 3 сентября 2017 22:17 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    romario92:

    Sony всегда старались в большей степени разукрасить звук, чем сделать его качественным.

    тем не менее эта контора умеет делать конкурентоспособные плееры.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 3 сентября 2017 22:38

    Tar-Anarion, могу предложить cayin n3. Он поинтереснее всего что вы выбрали. Обзор есть в гугле, если интересует - гоу в барахолку

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 3 сентября 2017 23:21 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    J-GUN:

    Он поинтереснее всего что вы выбрали.

    для аудиофила - наверное, да, но для некоторых меломанов, бывает, более важны другие хар-ки:
    а15 миниатюрнее и легче, а также в отношении автономности n3-му соньку не переплюнуть.
    о сенсорных кнопках n3, которые после привычных в e583 могут совсем не понравиться,
    упоминать вряд ли стоит - дело вкуса.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 4 сентября 2017 07:26
    Бриан:

    о сенсорных кнопках n3, которые после привычных в e583 могут совсем не понравиться,
    упоминать вряд ли стоит - дело вкуса.

    Там сенсорные кнопки нужны лишь для навигации по меню чтобы копаться в настройках. Все необходимые кнопки которыми надо управлять треками не вынимая плеер с кармана вынесены по бокам - справа громкость и включение слева кнопки перемотки/стоп трек.Да плеер не большой, он меньше по размерам fiio x3-2, правда чуть больше шанлинг м1

    Добавлено спустя 14 секунд

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 сентября 2017 10:13

    J-GUN, спасибо вам за предложение, но хочется что-то новое и с гарантией все же. Странно, что в каталоге Онлайнера есть n5, но нет бюджетного варианта, который по идее должен продаваться лучше.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 4 сентября 2017 10:26

    Tar-Anarion, сонька а15 это конкурент сансы и айпода шафла. Фиио x1-2 повыше уровнем,но может не понравиться резкостью на вч. Кайин н3 на голову выше. Кстати был в m-audio сказали вообще не будут завозить каины ни старших ни младших моделей. Мой я сам взял с рук куплен в москве. Они пока все новые

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 сентября 2017 10:36
    J-GUN:

    Кстати был в m-audio сказали вообще не будут завозить каины ни старших ни младших моделей.

    А вы не интересовались, почему? Если звук очень хорош, цена не кусается, чего бы не завезти? Никогда не понимал логики некоторых наших продаванов :-?