Ответить
  • 6311 Apple Team
    офлайн
    6311 Apple Team

    154

    21 год на сайте
    пользователь #6311

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 ноября 2006 14:28

    Вот оно что! Тема-то актуальна! В новые дома ставят 3100 gefest. Лучше бы не ставили.

    Сравнение gefest 3100 и старой доброй плиты (пока ещё не менял, и наверняка после прочтения всей этой темы и не буду))))

    Итак, приглядевшись к дарёному троянскому коню, видно:

    а) решётка просто ужасна :) если готовить на маленьких кастрюльках (молоко, вареное мясо) - то они будут проваливаться в проёмы

    б) стекло духовки не двигается, но смонтировано со смещением

    в) просмотрел резиновые уплотнители - не внушает доверия монтаж на клею. шарниры не скрипят, ибо все в масле.

    г) конфорки действительно греют воздух :(

    д) электро поджиг кнопка постоянно путается с светом, налицо ошибка дизайнера.

    е) ручки пластмассовые отчего-то дребезжат

    ж) размер плиты меньше, чем у моей старой. пожалуй последний аргумент для меня. :(

    В мире всё относительно относительно
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 26 ноября 2006 16:11
    A&M:


    д) электро поджиг кнопка постоянно путается с светом, налицо ошибка дизайнера.

    Говорят,то электроподжиг летит очень быстро... :shuffle:

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 26 ноября 2006 19:29

    Плите года 4.

    Как у кого-то выше в ветке, недавно перестала закрываться духовка (до этого жутко скрипела).

    Вот как я щас готовлю пиццу.

    :)

    Летом выкину нах.

    Куплю верхушку и электрогриль.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 ноября 2006 01:19
    nemadeka:


    Летом выкину нах.

    Куплю верхушку и электрогриль.

    надеюсь что не Гефестовские.

    видел в продаже газ на стекле гефест в районе 600 тыщ стоит...и спрашивается а нафиге гефест если за эти деньги можно взять неотечественного.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 декабря 2006 19:09

    Блин, так чё ж с горелками делать? Мож вехнюю тарелочку в диметре уменьшить. Мож от других плит подойдут?

  • sapronik Member
    офлайн
    sapronik Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #6175

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 9 января 2007 16:42

    а как на счёт встраевоемой??

    я вот хочу крышку и духовку отдельно... стоит ли у гефеста брать??

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 9 января 2007 19:46

    Приходил человек из Мингаза проверять плиту - говорил, что лучше брать украинские или российские газовые плиты. Кто нибудь такие имеет?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 10 января 2007 00:48
    Chamfort:

    Приходил человек из Мингаза проверять плиту - говорил, что лучше брать украинские или российские газовые плиты. Кто нибудь такие имеет?

    Лучше, чем что? :-)

    Гефест модели 300, поставлялся по дефолту с квартирой в 99-м году.

    Решетка проволочная, кастрюли не проваливались, но кривая, как наша генеральная линия, - ровно поставить ничего нельзя.

    Для духовки есть кнопочка "газ-контроль". На верхнюю горелку не работает сразу, на нижнюю - через пару лет. Со слов газовщиков - это фича.

    Электроподжиг более-менее уверенно поджигает только конфорки среднего размера, поскольку только у них оптимальное расстояние до электрода. На большой конфорке электрод расположен слишком близко - искра получается недостаточно мощная, на маленькой - слишком далеко, и искра бьет не в конфорку, а в поверхность плиты.

    Подсветка работала, в целом, исправно, только ни фига не освещала, поскольку лампочка не в духовке, а за ней, и отделена от внутренности духового шкафа толстенным стеклом.

    Главная засада при готовке в духовке - уровень пламени изменяется самопроизвольно, причем в разную сторону. Существуют только два уверенных положения - духовка выключена и духовка работает на полную мощность.

    Если хотите испытать длительное всевозрастающее наслаждение - после 7 лет эксплуатации гефеста купите бош.

    What's mine is mine!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 января 2007 02:02

    Не читал весь топик, т.к. взял себе электролюкс. Но вот что знаю

    Человек с мингаза сказал что если вызывают подключать гефест старается не ходить, очень ругает поверхности с газ контролем, говорит не работает толком и глючит.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 января 2007 09:14

    -=KazLo=-,

    очень ругает поверхности с газ контролем

    А что это такое?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 24 января 2007 22:34
    Chamfort:

    -=KazLo=-,

    очень ругает поверхности с газ контролем

    А что это такое?

    Это когда если огонь зальет/задует, то газ перестает идти независимо от положения ручки вентеля.

    Чуть выше была фотография плиты не встраиваемой с претензией к отслоившемуся МДФ. Так ведь не положено невстраиваемые плиты впритык ставить вообще-то. Встройка за счет чего настолько дороже - за счет доп. изоляции.

    ЗЫ Может кто кинет в личку контакты людей, возящих встройку из Украины? Очень хочу один весчь, на Украине полно, а в Москве нет :-(

    информационный душеприказчик
  • G.S.M. Senior Member
    офлайн
    G.S.M. Senior Member

    1522

    18 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 24 января 2007 23:56

    Вобщем Гефест это пылный отстой, на квартире тож стоит похожая как на картинке, не отрицаю может белорусские дизайнеры и сделали их более или менее с наружи, то из нутри это полный ппц. Месяц назад накрылась кнопка (которая поджигает). В принципе руки растут от куда надо, решил ее разобрать и починить кнопку, открыл и охренел, все кнопки до ужаса корявые, и для того чтоб не разваливались пропаяны каким-то гвоздем, раскаленным на такой же плите. Ужос полный, лучше внутрь конструкции и не заглядывать.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 февраля 2007 02:47
    Chamfort:

    -=KazLo=-,

    очень ругает поверхности с газ контролем

    А что это такое?

    это автоматическое прекращение подачи газа, при резком подении температуры возле горелки ( так работает зарубежный газконтроль - сомневаюсь что беларусы придумали колесо в данной индустрии, просто как и все - недоделали:-)))

    sapronik:

    а как на счёт встраевоемой??

    я вот хочу крышку и духовку отдельно... стоит ли у гефеста брать??

    смотри сам, я видел в салоне комплект верх и духовка стоит в районе 1,300,000 бел руб ( гефест), если брать контрабас, то за такие деньги легко покупается АЕГ поверхность электро с фокусовыми конфорками, не контрабас обойдется примерно в районе 1800000 с газом поверхностью и около 2000000 с электро. но это очень приблизительно и зависит от частного момента потому как не контрабас идут духовки от 500 тыщ до 1600000, газ поверхности от 400 до 800 тыщ, электро(керамика) от 800тыщ до 1200000.вот и думай, стоит ли брать гефест:_))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • aleks_tut_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_tut_by Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #85908

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2007 14:42

    Во блин фотоаппартом цифровым пользоваться умеете а стекло задвинуть назад проблема - може руки кривые

  • aleks_tut_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_tut_by Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #85908

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2007 14:47
    Chamfort:

    Приходил человек из Мингаза проверять плиту - говорил, что лучше брать украинские или российские газовые плиты. Кто нибудь такие имеет?

    Ну да конечно лучше украинские и российские которые сплош и рядом китайскими деталями комплектуются, чего нет и в помине на гефесте. А чел из мин газа - лох.

  • aleks_tut_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_tut_by Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #85908

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2007 14:52
    nemadeka:

    *Дарья*:

    кроме всего прочего в моей плите стекло духови выезжает в сторону (я так и не смогла задвинуть его обратно),

    Дык у меня тоже.

    Задвигается приоткрытием духовки и перекосом дверки

    вправо-влево, нужно им подсказать, чтобы в инструкцию

    внесли.

    Вот, только что снял.

    Удачи.

    Интересно что само двигается?? Интересно!! А что мущины в доме нет!!! Все это элементарно правится - тока для тех у кого голова есть на месте. А в магазине что не видали как плиты за дверку таскают или в 10 этажей на складе размещают. Поинтересовались бы разумные мои.

  • aleks_tut_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_tut_by Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #85908

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2007 14:55
    G.S.M.:

    Вобщем Гефест это пылный отстой, на квартире тож стоит похожая как на картинке, не отрицаю может белорусские дизайнеры и сделали их более или менее с наружи, то из нутри это полный ппц. Месяц назад накрылась кнопка (которая поджигает). В принципе руки растут от куда надо, решил ее разобрать и починить кнопку, открыл и охренел, все кнопки до ужаса корявые, и для того чтоб не разваливались пропаяны каким-то гвоздем, раскаленным на такой же плите. Ужос полный, лучше внутрь конструкции и не заглядывать.

    Ну дык скажи че там не то. Я в сервисе работаю, и и мпортные не хуже знаю. С гефестом на связи - передам пожелания от рационализатора.

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 17 февраля 2007 14:56

    ti dumaesh sto belorusskie komplektuuschie lutshe kitaiskih?)))

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 февраля 2007 17:31

    aleks_tut_by,

    Ну да конечно лучше украинские и российские которые сплош и рядом китайскими деталями комплектуются, чего нет и в помине на гефесте. А чел из мин газа - лох.

    Чел из Мингаза - не лох 8) А китайскими деталями набит ПК, с помощью которого ты пишешь сюда откровенную чушь :D

    Дело не в деталях, а в подходе. Например, многие писали, что в Гефестах струи огня бьют вбок и КПД низкое. Так или нет - не знаю, но никто не опроверг. Если это так, то кому нужна такая туфта? :o

    Плюс описанные многими проблемы с духовками - тоже никто не опроверг.

    Можно из любых деталей туфту собрать :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 18 февраля 2007 01:44

    кину камень в сторону гефеста - имеется данная плита, лет с 2000 го наверно гдето. Поменялись почти все фиговинки автоподжига (по нескольку раз) и что самое интересное после этого они всеравно умудряются работать не всегда - загадка. Плюс ни с того ни с сего треснуло внешнее стекло духовки - по нему никто не бил, ничего с ним не делали - просто взяло и рассыпалось. Ну да фиг с ним что рассыпалось - походил по фирменным магазам гефеста - так у них такого и не бывает - и это для плит, производимых в Беларуси - не найти таких запчастей - короче вывод - уж лучше импортный качественный продукт пусть и дороже на какие 100 б

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.