Ответить
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 сентября 2006 17:31

    Mike Sky, В инет-гамазинах есть... Гефест - уже апсуждалси :ass: , Дако - незнаком, а Индезит нынче ваяют в России, тот, который недорогой, поентому ИМХО тоже :ass: ... Я бы посоветовал AEG или Electrolux или Fagor

  • 72956 Neophyte Poster
    офлайн
    72956 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #72956

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 сентября 2006 23:23

    Купили 5-6 лет назад Гефест. По началу было вроде не плохо... Но потом!!!!!

    Про духовку тут уже очень подробно рассказали и это истинная правда, про решётку всё абсолютно верно, кроме всего прочего в моей плите стекло духови выезжает в сторону (я так и не смогла задвинуть его обратно), от чего дверца духовки закрывается не плотно (а еще потому, что пружина/механизм крепления дверцы стал очень плохо работать ), соответственно при использовании духовки ручка духовки очень сильно нагревается, а регуляторы комфорок(не раз отваливались) вообще лучше не трогать (даже с прихваткой), потому как сразу нехорошие слова вспоминаются...

    Я очень сильно недовольна Гефестом, но к сожалению не могу пока себе позволить новую плиту, но это 1000% будет не Гефест, уж лучше костер развести во дворе...

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 22 сентября 2006 23:51
    *Дарья*:

    кроме всего прочего в моей плите стекло духови выезжает в сторону (я так и не смогла задвинуть его обратно),

    Дык у меня тоже.

    Задвигается приоткрытием духовки и перекосом дверки

    вправо-влево, нужно им подсказать, чтобы в инструкцию

    внесли.

    Вот, только что снял.

    Удачи.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 сентября 2006 11:56

    У меня тож Гефест, типа при капремонте ЖЭС менял. Полностью газовая. Все бы ничего вроде, но два раза вызывал аварийку - из-за какого-то там дефектного клапана в духовке газ шел в хату. Йо...т, мог отравиццо нафиг. Сейчас просто перекрываю постоянно оба вентиля, которые подают газ на плиту, так на всякий случай.

    Поменял бы однозначно на что-нибудь импортное, тока квартира не моя :cry:

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • 10242 Member
    офлайн
    10242 Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #10242

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 сентября 2006 09:35

    Спасибо за информациию. Так что же можно купить за похожие деньги и где?

    Спасибо.

    Sincerely, Mike
  • Lex01111 Junior Member
    офлайн
    Lex01111 Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #69372

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 сентября 2006 14:41

    Купил электроплиту "ГЕФЕСТ" год назад, все было неплохо, всем доволен, но с августа этого года начали потихоньку отказывать "блины" сначала самый большой, дальний слева, затем дальний справа, потом ближний слева, который типа с красной пометкой "быстрый разогрев" и только самая маленький "блин" испавно работал.:) он то и спасал, пока не было времени заниматься этими ремонтами. Гарантии небыло, т.к. плиту брал ниже рыночной стоимости со склада (плита не "левая")

    Начал ремонтировать - под замену небольшие пластмассовые блоки контактов электроблоки, кот. идут "на блины", все внутри этих блоков поплавилось. Продавец рассказал, что это нормальное и частонаблюдаемое явление, данная запчасть пользуется спросом:) Считаю, что год беспроблемной работы - все же маловато.

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 26 сентября 2006 10:58

    kupil na dachu gefest, prorabotala god i uze nachala rzavet, reguljatori kamforok chastenko vivalivautsja, steklo duhovki viiezzaet, voobsche gavno.?ps proshu proshenija za translit, pishu s telefona

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 26 сентября 2006 17:08

    А кто что скажет про MasterCook?

    В частности http://www.mastercook.pl/ru/produkty_szczegoly.php?productID=618

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 27 сентября 2006 09:12

    У меня электроплита Гефест с "блинами", не керамика. Работает безотказно уже пятый год. Когда покупал, сказали, что "блины" немецкие. Ни один не менял. Что не понравилось, так это ручки управления нагревом. Вернее, то, как нанесены цифры на них. При мойке они стираются! Пришлось покупать новые. А купить их непросто, редко бывают.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 27 сентября 2006 13:29

    SashaR, у нас такая http://www.mastercook.pl/ru/produkty_szczegoly.php?productID=617 только шириной 60 см , функционально они похожи, просто ваше модель из нержавейки.

    хорошая плита, у нас уже года четыре. никаких проблем еще не было. с часами, часто пользуюсь таймером (при варке яиц и тыды)

    отличная духовка с грилем, вентилятором

    готовить на ней одно удовольствие, очень легко очищается спецсредством для стеклокерамики

    в общем отличная плита по разумной цене :)

    ЯПлакалЪ
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 27 сентября 2006 13:39

    не покупайте керамику ... вообще никакую ... в том числе гефест ... весь ваш восторг улетучится с первым сбежавшим молоком ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 27 сентября 2006 13:54

    Fate, пасиба за инфу, ее и буду брать..

    присмотрел ее на жданах

    понравилась... и дешевле аналогичного гАфеста и фунций поболей...

    Bumba, а это уже в первую очередь зависит от качесва керамики и ухода за этим покрытием

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 сентября 2006 15:04
    Lex01111:

    Купил электроплиту "ГЕФЕСТ" год назад, все было неплохо, всем доволен, но с августа этого года начали потихоньку отказывать "блины" сначала самый большой, дальний слева, затем дальний справа, потом ближний слева, который типа с красной пометкой "быстрый разогрев" и только самая маленький "блин" испавно работал.:) он то и спасал, пока не было времени заниматься этими ремонтами. Гарантии небыло, т.к. плиту брал ниже рыночной стоимости со склада (плита не "левая";)

    У гефеста нет разницы где была куплена плита. Гарантия предоставляется только в случае установки данной плиты МИНГАЗом. Я на рынке купил. Газовщики ставили. Заполнили все нужные бумаги. Сейчас на гарантии 2 года. Уже ремонтировали - ТУП меняли. ;)

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 27 сентября 2006 15:44

    Bumba, у нас много раз (за 4 то года) все сбегало. и нормально, никаких следов.

    еще тетя нас перед покупкой стращала, что, мол, низкие бортики по периметру, и если что то убежит - то будет по стенкам стекать

    на этот счет скажу, что нужно полкастрюли воды вылить, чтоб оно через бортики поплыло. а моется стеклокерамика значительно легче, чем блины. поверхность то ровная, и не надо из щелей грязь доставать

    еще один наивный страх - что можно ударить и лопнет. такое тоже трудно представить - стекло очень прочное, и привыкаешь обращаться с плитой аккуратно. в общем одно удовольствие. мои родители по жизни консерваторы, и убеждала я их купить эту плиту на свой страх и риск (потом бы на меня бочки катили конечно :) ), но они очень довольны и тем, что стеклокерамика, и качеством плиты.

    ЯПлакалЪ
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 28 сентября 2006 11:46

    Schlaumeier, электроплита, устанавливаемая Мингазом... это феерично :)

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 28 сентября 2006 11:49

    Veter, :D

    Хотя если "кухарка может управлять государством", то почему бы и нет? :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 28 сентября 2006 14:08

    Bumba, у нас много раз (за 4 то года) все сбегало. и нормально, никаких следов.

    я не о следах ... а о том что сбежавшая дрянь запросто может заливать панель управления и прочее ... короче все время у мамки на стреме с этой заразой ... и потом на плите не только готовишь и подогреваешь .. иногда нужно более глобальные вещи делать ... кто готовил вечиринки и праздники поймет ... на сбежавшее в обычной панели с блинами просто не обращаешь внимание а здесь ... ЗАРАЗА ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 28 сентября 2006 14:22

    Bumba, на сенсорной ничего никуда не затекает.

    можно зависимую поставить, у нее ручки на духовку выведены, но тогда духовку придется под плитой ставить, что не очень удобно.

  • Mamonte Neophyte Poster
    офлайн
    Mamonte Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #77424

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 ноября 2006 09:11

    У Гефеста нет разницы между экспортным вариантам и неэкспортным. на 70 процентов импортные комплектующие, из китая нет ничего серьезного (ТЭНЫ, гриль,переключатели - не Китай). Если выбирать самое дешевое не надо ждать от нее чудес, у Гефеста много дорогих и качественных моделей. Есть детские болезни типа электророзжиг, скрипы, но в целом гуд.

    Здесь могла быть Ваша реклама.
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 ноября 2006 09:05

    Приветствую вас, господа товарищи.

    У нас газовая плита Гефест - 1100-01, почти два года. По сравнению со старой выглядела современно. Очень супруге хотелось 60сантиметровую. Это теперь, когда плит разных полно, наш Гефест выглядит архаично. Но на момент покупки, это было приемлимо. А стекло , я подвинул, на место. Вроде и не страшно.

    Вот теперь, о наболевшем. Читал форум, ни кто не обмолвился. Комфорки... . Вот, где собака порылась. Каждая камфорка, ну или горелка (как ты её не назови) греют воздух, вокруг кастрюли. Пламя дует, не в дно кастрюли, а горизонтально в разные стороны, паралельно столу. Горелки для тазиков, варенье в них варить. Вода закипает очень долго, ручки у кастрюль плавятся. Делаешь огонь побольше, пламя с шумом и свистом, пролетает мимо чайника. Делаешь мало, слюной захлебнёшся, пока закипит. Тут уж, согласитесь не до дизайна с духовкой, на это мы и не смотрим уже.

    Люди, есть ли лекарство? Может существуют нормальные, не для тазиков, горелки? Или как то, переделать можно. Подскажите пожалуйста. А что другую купить, а эту выкинуть, мы знаем. Но не можем, по финансовым соображениям.

    Одно радует - забыли, что такое спички. Пьезорозжиг - рулит.