Ответить
  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 26 февраля 2010 13:05

    Гефест поставлялась в квартиру родителей как часть обязательной отделки, при этом, по сравнению с ней даже страшные обои показались лучше.

    1) уже на 2 месяц эксплуатации духовка стала разжигаться только методом "шурупа" (или чего запихнешь :D).

    2) выпекать в ней пироги, а тем более торты невозможно (точнее стыдно потом кого-то угощать).

    3) гриль сломался после 2 раз эксплуатации, как и свет.

    4) электроподжиг: после 3 лет 2 канфорки из 4 зажигаются только спичкой.

    Общие впечатления такие же, как и от телевизоров Горизонт: Г...

    Из всей техники "made in Belarus" дома толко холодильник. Тьфу-тьфу-тьфу. :rotate:

    P.S. У меня сейчас старая советская духовка. Так вот даже в ней торты и проч выпечка получаются намного лучше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 26 февраля 2010 14:58

    Стоит ли доверять Гефесту? Плитам Gefest ?

    нет 8),

    я не патриот, и не поддерживаю белорусского произодителя

    лучше куплю качественней и дороже, нежели это :roll:

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 26 февраля 2010 18:26

    дома стоит гефест - никаких нареканий у меня нет. да к тому же ее и не покупали, а обменяли на старую плиту в жэсе.

    i hate :)
  • vtsp1 Senior Member
    офлайн
    vtsp1 Senior Member

    684

    14 лет на сайте
    пользователь #217115

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 февраля 2010 18:45

    У родителей гефест работает лет 5. Кроме кнопки термостата, которая полетела довольно быстро, особых нареканий нет. :)

  • JustInterCooler Member
    офлайн
    JustInterCooler Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #234708

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 февраля 2010 20:37

    Доверяем)

  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 26 февраля 2010 20:52

    Как то вызывал мастера по газ плитам гефест регулятор уровня в духовке накрылся ,так я у него спрашивал как новые гефест ,он сказал ,что очень много поломок и советовал Мора брать плиту или Индезит.

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 26 февраля 2010 22:14

    polseed, +1

    менял на днях шланг на плиту, мастер сказал тоже самое...на завтра заказал доставку Indesit

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 марта 2010 13:41

    года 4 назад родителям покупали самый дорогой гефест который был(не помню модель)-все работает без проблем, одна беда - циферки на ручках стерлись)))

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 1 марта 2010 14:08

    у меня газовая поверхность Гефест . стеклокерамика. Пользуюсь 7 мес. пока всё ОК.:super:

  • YURIUS_by Senior Member
    офлайн
    YURIUS_by Senior Member

    1081

    17 лет на сайте
    пользователь #79369

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 14 октября 2010 20:05

    Может есть у кого прямой выход на газового монтажника (чтобы он, возможно и потом, официально оформил все документы) - через диспетчера сегодня полдня пудрили мозг (какой у вас кран на новой плите - пока не узнаем - не запишем, новый шланг есть - купите) - в итоге "записали" на понедельник, а нужно срочно до выходных (т.е. завтра) поменять плиту.

  • velz Senior Member
    офлайн
    velz Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 15 октября 2010 10:27

    раньше тоже были несколько новых гефестов в разных квартирах,думал так же всё ок и работает нормуль.......

    пока не купил действительно хорошую плиту/духовку.

    духовка полное рожно у гефеста,поверхность......ну в принципе там мало чему отличаться,но по дизайну и материаллам всё так же УГ

  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 15 октября 2010 11:17

    У меня новый Гефест 6100-03 , очень довольна! Сама не ожидала....

    Ребенка очень впечатлило приготовление курицы-гриль: он включал свет и смотрел, как курица крутится))

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 15 октября 2010 11:52

    Ребенка очень впечатлило приготовление курицы-гриль: он включал свет и смотрел, как курица крутится))

    :lol::lol: Вспомнил, как в детстве сам наблюдал за процессом.:super:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69487

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69487
    # 15 октября 2010 11:55

    :D а я и сейчас могу в микроволновку смотреть, если совсем нех делать пока гтовится/разогревается :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15097

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15097
    # 15 октября 2010 12:28

    Если стоит выбор между Mora (Moravia) и Gefest (Многие люди называют "Джэфест"), лучше взять первый вариант. Цена вопроса 15-20% пере платы, но вы получите действительно плиту. Больная тема для "Гефест"-а пьезоэлементы, которые вылетают очень быстро. Слабая духовка из-за плохо прилегающей дверцы, хлюпкая конструкция дверцы (Не берите где цельное стекло). Если нечаянно поцарапали, то начнет осыпаться краска т.к. красят поверх ржавого металла. Гриль работает 50/50%. Делайте выводы.

  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 октября 2010 12:44

    Гефест? Больше не буду НИКОГДА брать.

    У нас было три примера по Гефестам. Г... отменное. Как газ, так и электро.

    Даже старая техконфорочная электроплита Лысьва, 1973 года выпуска работает как часы до сих пор на даче.

    Электроплита Гефест обгорела вокруг нагревателей и полопалось покрытие. Гефест имеет ТАКУЮ тонкую настройку автоподжига, что помогают только спички. А вот дешевая газовая плита российской сборки (не помню названия) уже пять лет исправно поджигает искрой при любом состоянии плиты. И я не говорю про кнопку духовки, которую надо держать руками или отверткой ВСЕ ВРЕМЯ ГОТОВКИ, ибо газ пропадает.

    Видя такие примеры по простым моделям, я лично очень сомневаюсь в том, что их плиты нового поколения стали лучше.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15097

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15097
    # 15 октября 2010 12:58

    Bazzilius, есть экспортные модели, так они еще куда не шли, но остальное, только название "плита".

  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 октября 2010 13:04

    Black-lotos,

    Я все понимаю. Но осадок остался неприятный. Может и среди них есть хорошие, надежные экземпляры, но каков процент? Плюс я вижу только один. Если сломается что-то, то уж с деталями не будет проблем, продаются.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15097

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15097
    # 15 октября 2010 13:12
    Bazzilius:

    Black-lotos,

    Я все понимаю. Но осадок остался неприятный. Может и среди них есть хорошие, надежные экземпляры, но каков процент? Плюс я вижу только один. Если сломается что-то, то уж с деталями не будет проблем, продаются.

    % экспортных у нас на рынке не найдете, поэтому большинству и не известно, как должна выглядеть и работать правильная плита "Гефест".

    Насчет плит торговой марки "Indesit", тоже обходил бы стороной.

  • powervac Member
    офлайн
    powervac Member

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 21 июля 2011 13:42

    Как-то заходил в гости на газоаппарат, захожу в конструкторский отдел - а там стоит на стенде стоит indesit и конструкторы её разбирают, перерисовывают.

    Вообще если бы вы знали штат сотрудников газоаппарата, вы офигели бы. Сидят целые отделы, перерисовывают по 100му разу 20ти летние детали, ради экономии пары граммов металла. Раньше была стенка толще, сейчас уменьшили, добавили ребра жесткости.

    На заводе реально можно половину персонала уволить и хуже точно не станет, единственное - меня поражает факт, что плиты говно - а завод достаточно успешен, как-то был конкурс на уборщицу - сбежалось полгорода, в итоге взяли тетку с двумя высшими образованиями :)

    В раю - климат, в аду - компания