Ответить
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 19 февраля 2007 08:34

    aleks_tut_by, да парниша зарегился тока шоб отечественного производителя восхвалять

    не обращайте внимания, работа такая :tongue:

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 мая 2007 18:31

    Это вообще-то нужно в баян.

    Духовка Гефест в принципе неспособна печь, конструкция такая, я собираюсь провести экспертизу и вернуть плиту после нескольких лет эксплуатации.

    Однако вот результаты "объективного" тестирования. :lol:

    ФГУ "РОСТЕСТ-МОСКВА" впервые провел рейтинговые испытания газовых кухонных плит. Для участия в испытаниях были привлечены и газовые плиты GEFEST. Испытывались наиболее важные потребительские качества плит - качество выпечки духовок. По результатам испытаний газовые плиты GEFEST показали лучшие результаты, а это значит, что в плитах GEFEST - отличная выпечка. И теперь это подтверждено авторитетнейшим испытательным центром России.

    Паццталом.

    А если подойти с умом, то на комплекте для модернизации духовки наверное можно заработать: запатентовать, продавать, потом продать "технологию" :) самому Гефесту.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 мая 2007 18:37
    aleks_tut_by:

    Я в сервисе работаю, и и мпортные не хуже знаю. С гефестом на связи - передам пожелания от рационализатора.

    Передай, чтобы купили плиту советского производства 60-х годов и скопировали духовку.

    Я постоянно занят, и неохота связываться с убогими, но в принципе купить рекламное место в АиФ, и внятно объяснить, почему Гефест - гуано и денег хватит и руки чешуццо.

    Главная досада - что у нас ВСЕ ТАК: НИКАКОЕ и ПОНАРОШКУ, в том числе специалисты газового сервиса.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    17 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 18 сентября 2007 17:17

    А как у Гефеста с стеклокерамикой?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 сентября 2007 17:48

    Dimik_257, кстати не знаю... потому как стеклокерамика делается на 2 заводах во франции и германии - и все бренды там покупают - а гефест ХЗ - если там то значит качество керамики нормальное...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    17 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 18 сентября 2007 20:24

    а качество сборки+дверца духовки.... наверно на старом уровне осталось... Вот и думаем что взять: Гефест за 1200000 или индезит самый дешевый 1050000

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2007 00:06

    Избавились от гефеста (ровненько год ему). Через полгода сдохла духовка.... Никогда больше не куплю, т.к. у все моих родственничков что-то да вышло из строя

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 19 сентября 2007 01:31

    Никогда больше не куплю, т.к. у все моих родственничков что-то да вышло из строя

    У меня у деда Гефест газовый куплен был в 2001 году.

    Пьезорозжиг прожил месяц (в магазине так прямо тогда и говорили- месяц-два проработает, и трындец).

    Духовка так себе, неравномерное распределение температуры по объёму шкафа, разогрев медленный. Готовить в ней неудобно. У знакомых многих есть Гефесты, купленные за последние 2-3 года. Так там тоже так себе шкафы. Поскольку у самого есть спец. образование по профессии "повар", то это точка зрения более-менее объективна.

    Мне вообще больше нравятся духовки в электроплитах советских ещё (нововятские которые, "Электра";) ИМХО

    А по поводу конфорок- нормальные, пользоваться можно. Хотя не хватает Гефесту в этом плане качества мировых лидеров, нет многих их "фишек".

    По поводу дизайна- тоже нормальный, но нет большого разнообразия... Брать пример надо им с Gorenje с ихней серией Gorenje Ora-Ito или Pininfarina.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 19 сентября 2007 01:40

    Не ради рекламы, а для расширения вашего кругозора- вот парочка ссылок на плиты Gorenje:

    http://www.gorenje.by/roubric-0.html

    http://www.gorenje.by/plity.html

    Там есть и про Mora немного.

    Хотелось бы, чтобы и у Гефеста были бы такие же качество и технологии. Сами не придумают, так хоть пусть скопируют:)

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 19 сентября 2007 01:46

    а качество сборки+дверца духовки.... наверно на старом уровне осталось... Вот и думаем что взять: Гефест за 1200000 или индезит самый дешевый 1050000

    Бери Индезит, не пожалеешь в дальнейшем!

    Деду надо уже новую покупать (про старую выше написано). Так вот: Гефеста- никогда! Только что-нибудь импортное, надёжное... Дороже немного, конечно. Но лучше уже переплатить (и то это налоги и пошлины одни) и не мучатся, а наслаждаться:super:

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 19 сентября 2007 09:22

    Гефест - полный отстой. Наша 30-летняя польская ВЕРА-303 была на порядок лучше. Пе поменяли бы если бы не кап. ремонт. В Гефесте как-то постоянно пригорают конфорки - ничем не отмыть, только сильными кислотами. В духовке между стеклами собралась грязь и нагар. Первый раз открыли, помыли. Второй открыли с таким трудом... Термометр уже кажись сбился... Отделение для сковородок какое-то непонятное... вобщем, мы недовольны...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 19 сентября 2007 10:07

    через год эксплуатации данного девайса треснуло и разлетелось стекло в духовке ни с того ни с сего. В фирменном магазине сказали что таких не бывает у них и отправили кудато, где вырежут по размерам, причем название плиты и марка для них не играют роли - говорят надо мерить - это получается что на одну и туже модель ихней плиты идут разные размеры стекол?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Fatbat Member
    офлайн
    Fatbat Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #76290

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 сентября 2007 10:07

    А мне при капремонте поставили небесплатно Гефест. Работает всё... Нормально... Хотя я к плитам неприхотлив, горит газ - и ладно.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 19 сентября 2007 11:33

    aleks_tut_by, ну не знаю, не знаю. Был на производстве украинского Норда. Китайских деталей там не видел. Аналогично про Дако (ну они вообще сейчас только бразильские идут).

    Гефест... ну в России Гефест берет в основном ценой. Кто хочет качества, тот берет другие брэнды.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    17 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 19 сентября 2007 11:48

    Ценой говоришь берет? :) Первый блин комом у Гефеста со стеклокерамикой была модель 1160 и стола она 1,7млн. Ясное дело что такое потребителю не понравилось, появилась более дешевая и простая 2160 за 1,2млн.

    Все равно на фоне польского индезита как то дорого получается...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24753

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24753
    # 19 сентября 2007 11:51

    Dimik_257, я не про синеокую говорю.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Медведь-гризли Senior Member
    офлайн
    Медведь-гризли Senior Member

    642

    18 лет на сайте
    пользователь #33722

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 9 ноября 2009 17:10

    Народ, а что нибудь изменилось у гефеста с качеством за последние 2 года? На дворе уже 2009, интересно, что сейчас предлагается? Может исправились ?

  • JustInterCooler Member
    офлайн
    JustInterCooler Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #234708

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 февраля 2010 19:34

    Гефест рулит.. Хорошее качество. Даже во многих крутых телепередачах российских приps если плиты или ещё что - гефест

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 25 февраля 2010 20:39

    Пару месяцев назад после неожиданной кончины старой плиты купил электроплиту Гефест 1140. Дизайн конечно незамысловатый, но лично мне по барабану дизайн, зато маманя просто в восторге от плиты, особенно от духовки, у которой куча режимов работы, есть турбогриль и вентилятор. А сама плита оказалась довольно навороченной, несмотря на свою низкую цену: есть звуковой сигнал типа пищалка, часы, таймер, возможность программирования режима работы духовки и большой комфорки. Порадовала герметичность духовки, во время запекания в ней наружу не выходит никакого запаха. В целом, впечатления пока что только хорошие, лишь бы дальше исправно работала.

  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 26 февраля 2010 10:21

    нормальные плиты гефестовские. пеку своим домашним пироги-печенье, все получается как надо! только поначалу духовка при остывании потрескивала, но это прошло.

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.