Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S910 16GB

Ответить
  • miniopt MemberАвтор темы
    офлайн
    miniopt Member Автор темы

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 сентября 2012 09:26 Редактировалось Teacher, 70 раз(а).

    Starway Andromeda S910 16GB
    Внимание! В форуме активно участвует представитель производителя Starway. Значительная часть ответов и инструкций принадлежит ему.

    Процессор - двухъядерный «Rockchip RK3066 Cortex A9 Dual-Core» с частотой 1.6 GHz в паре с четырехъядерным графическим ускорителем Mali-400 MP4 (Quad Core), с поддержкой OpenGL и Open VG
    Дисплей - 9.7 дюймов, IPS дисплей второго поколения, 1024x768 точек, углы обзора 178 градусов, емкостной мультитач (5 точек касания), выполнен из стекла по технологии «Glass+Glass» (информация производителя)
    Тип матрицы экрана - LCD IPS (2nd gen) 420 cmd
    Маркировка тачскрина - mt97002-v4
    Звук - Встроенный моно динамик
    ОЗУ память - 1GB DDR III
    ПЗУ память (флеш) - 16GB
    Поддержка карт памяти - Micro SD/ SDHC (макс. 32GB)
    Гироскоп - есть
    Батарея - 8000 mA/H 3.7V
    Время автономной работы - до 7 часов (информация производителя)
    Камера - Встроенная тыловая 2 мегапикселя и фронтальная VGA камера 2 мегапикселя
    G-сенсор - 3-х осевой акселерометр
    Цифровой выход - mini-HDMI
    WI-FI модуль - WI-FI 802.11 b/g/n
    Bluetooth - 4.0
    USB порт - 2 x Micro USB
    3G модем – нет, есть возможность подключить внешний 3G модем к порту micro-USB 2.0 через переходник OTG, который поставляется в комплекте
    Аудиовыходы - 3.5 мм jack
    Поддержка FLASH - поддержка FLASH 11.0 и всех популярных мультимедиа форматов
    Сертификация - FCC, CE, RoHS, РСТ
    Размеры устройства - 236x181x9.5 мм
    Материалы корпуса - алюминиевая задняя часть корпуса
    Цвет - панелей корпуса серебристый
    Вес - 610 г.
    Рабочая температура - 0-50°C
    Температура хранения - 0-60°C (Без конденсата)
    Комплектация - устройство, кабель OTG (USB-Micro USB), кабель USB, зарядное
    устройство, руководство пользователя, гарантийный талон

    Прошивки

    Android ICS 4.0.4 облегченная от 17.12.2012 (размер ~150MB)
    Скачать
    Известные баги:
    Не выявлено
    Исправлено:
    Увеличен диапазон яркости в сторону уменьшения
    Исправлена функция удерживания кнопки громкости "-"
    Убран глюк с информацией об размонтировании TF карты

    Android ICS 4.0.4 облегченная с расширенной внутренней памятью (2Гб) от 05.01.2013 (размер ~150MB)
    Скачать
    Инструкция
    Внимание! В 10-м пункте выберите свой файл прошивки (название будет отличаться от указанного).
    Результаты тестов тут и тут.
    Прошивка отличается от 4.0.4 облегченная только размером внутренней памяти.

    Android JB 4.1 (размер ~335MB)
    Скачать Зеркало
    Известные баги:
    Поддержка флэш лишь во встроенном браузере
    После просыпания не всегда находит WiFi сигнал.
    Исправлено:
    Регулировка яркости
    Скорость работы
    Время автономной работы
    Исправлена функция удерживания кнопки громкости "-"

    Android JB 4.1 облегченная версия без дополнительных программ (размер ~218MB)
    Скачать
    Известные баги:
    Поддержка флэш лишь во встроенном браузере
    Задержка после просыпания
    Исправлено:
    Регулировка яркости
    Скорость работы
    Время автономной работы
    Исправлена функция удерживания кнопки громкости "-"

    Android JB 4.1.1 от 09.02.2013 LITE версия 2GB внутренняя память (размер ~240MB)
    Скачать
    Исправлено:
    Исправлен баг с рабочими столами при смене ориентации.
    Исправлен баг с неубираемыми уведомлениями.
    Оптимизировано ядро ОС.
    Плавный мягкий скролинг.
    Улучшена скорость работы.
    Прошивать через RESTORE!

    Android JB 4.1.2 от 29.04.2013 (внутренняя память - 2GB) (размер ~230MB)
    Скачать
    Список изменений по сравнению с 4.1.1:
    - Улучшена производительность и отзывчивость системы
    - Улучшена работа WiFi
    - Улучшена работа модемов работа в мобильных сетях
    - Улучшена работа тачскрина
    - Улучшена стабильность проигрывания видео в интернет
    - Улучшено качество снимков
    - Улучшена boot-анимация
    - Обновлено множество приложений до последней версии, в том числе установлен новый Google Play
    - Добавлена возможность работы с различной периферией через OTG
    В том числе: Bluetooth, Usb ethernet, USB Audio, USB web camera, так же возможна поддержка XBOX PAD
    Прошивать с помощью утилиты RKBatchTool. Инструкция по прошивке.

    Отзывы от GimaS, SK911, AMPERAGE.

    Общая инструкция по установке для прошивок 4.0 - 4.1.1 (Спасибо Venom_14) Скачать
    Драйвера для различных модификаций ПК Скачать

    Внимание! Все программы и данные, установленные во ВНУТРЕННЮЮ ПАМЯТЬ и NAND FLASH, после прошивки будут утеряны!!!

    FAQ
    Обязательно читаем прежде чем задавать вопросы.

    Куратор ветки Teacher

  • LyavonP Junior Member
    офлайн
    LyavonP Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #201885

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 декабря 2012 20:53

    очень хочется приобрести данный девайс.
    сегодня позвонил в сеть магазинов "Алло", сказали, что в наличии нет и больше возить не будут, так как последняя партия была вся бракованная.
    В связи с этим появились некоторые сомнения. Какие проблемы изначально были в Ваших девайсах, подскажите на что в первую очередь обратить внимание, чтобы потом не бегать по сц.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется :)

    Жизнь - игра! I love this game!
  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 декабря 2012 21:42 Редактировалось Andrey910, 3 раз(а).
    LyavonP:

    очень хочется приобрести данный девайс.
    сегодня позвонил в сеть магазинов "Алло", сказали, что в наличии нет и больше возить не будут, так как последняя партия была вся бракованная.
    В связи с этим появились некоторые сомнения. Какие проблемы изначально были в Ваших девайсах, подскажите на что в первую очередь обратить внимание, чтобы потом не бегать по сц.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется :)

    После нового года ожидается новая партия.скорее всего косяки прошлой партии там исправят.
    У меня небыло проблем вообще ( кроме видео с ютуба) ,но это качеству девайся вообще не имело отношения.
    Из старой партии Вы наврятли купите уже устройство,их везде разобрали перед Новым Годом,так что говорить что-либо про косяки бестолку т.к в новой партии их скорее всего уже не будет.

    Скажу одно не знаю как в Беларусии , а в Москве у нас нечего выбирать из данного ценового сегмента...Из китая это наверно лучший аппарат,т.к беспроблемных за такие деньги нет, и тексеты и престиджио и ритмиксы и тд, у всех у них есть проблемы,у меня был ритмикс 1035 который хотелось выкинуть через 2 часа знакомства сним(вернул в магазин) , андромеда после него как "небо и земля" , в руках держать приятно.
    А еще приятно то ,что есть этот форум и присутвующий здесь представитель данной фирмы.Который помогает.

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • jeniby Junior Member
    офлайн
    jeniby Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #709493

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 декабря 2012 21:45 Редактировалось jeniby, 1 раз.

    LyavonP, "На что обращать внимание при покупке? 1. Проверить работу модуля Wi-Fi (если нет точки, как вариант - создать точку доступа на смартфоне) 2. Проверить работу камер 3. Подключить флэшку (были случаи брака ОТГ-кабеля) 3. Проверить работоспособность зарядного устройства 4. Проверить, чтобы рамка не отставала от корпуса (между экраном и корпусом будет виден свет) 5. Для проверки быстродейсвия запустить встроенную игру (фрутслайсер), хорошо видно, если подтормаживает система. 6. Сфотографировать светлый фон, проверить на наличие битых пикселей."
    P.S.взято из FAQ

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 декабря 2012 22:00

    Добрый вечер. Всем спасибо за фото- и видео-обзоры. Всё обязательно добавлю в шапку. Пока на работе реально завал, ничего не успеваю.
    Гомельчане, чехлы (4 шт) приехали сегодня, кому обещал — вы в курсе. Отзонюсь или отпишусь завтра, Starway не сообщил мне цену с учетом курьерской доставки, жду от него сообщения.

  • pro100elizar Junior Member
    офлайн
    pro100elizar Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #579496

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 декабря 2012 22:05
    Teacher:

    Добрый вечер. Всем спасибо за фото- и видео-обзоры. Всё обязательно добавлю в шапку. Пока на работе реально завал, ничего не успеваю.
    Гомельчане, чехлы (4 шт) приехали сегодня, кому обещал — вы в курсе. Отзонюсь или отпишусь завтра, Starway не сообщил мне цену с учетом курьерской доставки, жду от него сообщения.

    ждем ^_^

  • unsorted Neophyte Poster
    офлайн
    unsorted Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #624881

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 декабря 2012 22:24 Редактировалось unsorted, 2 раз(а).

    Итак для меня теперь все ясно...
    Подведу для себя итог этому всему, но, с вашего позволения, сделаю это публично.

    Отдельное спасибо GimaS за:

    GimaS:

    Разобрал планшет, а именно снял крышку:

    О качестве:
    С самого начала в участниках этого форума взращивается убеждение, что это китай, но правильный и качественный китай. Несколько раз появлялись люди, которые говорили: Вы что? вон китайские по <200$ стоят. Их выгоняли со словами, что то плохие планшеты, а наш качественный. В общем даже я повелся.

    Судя по всему вот сайт производителя "системной" платы планшета.

    Полез я в интернет изучать внутренности сабжа, и знаете что? я не нашел ни одной фотографии планшета <200$ со сборкой хуже, чем на фото у GimaS. ну честное слово. А таких фотографий в интернете оказалось достаточно, в том числе и на 4pda. Оказалось большинство планшетов <200$ собраны на платах T-chip. Но вот для сравнения фото планшета Yuandao Window N90 II, крайне близкого по устройству к сабжу, только плата там версии не V10, а V12 :

    Хотя нет. Нашел фото Yuandao с такой же пайкой. Вот какой то китайский обзор, там в самом низу фотографии в разобранном виде. Но замечу, что в отличии от нашего, у этого Yuandao есть какой никакой металлический каркас. Нет силиконовых соплей (в S910 провода к динамику если я правильно рассмотрел). Камера крепится к корпусу винтом, а не приклеена не видно чем. Флюс смыт(чесслово ... флюс не смыли... фуфуфу...).

    Чего я ожидал от китайского планшета? Ну чтобы был хотя бы похож на этот:

    Этот CUBE U30 тоже кстати стоит 200$ и собран на плате T-chip, только другой.

    О сервисе:
    Сервиса у нас нет. Когда начались проблемы с зарядкой сервис не смог найти холодную пайку, Starway в форуме спрашивал электронщика, чтоб посмотрел. Плюс к этому на прошлых двух страницах были пересказы общения с сервисом.

    пока писал сей труд LyavonP написал

    LyavonP:

    очень хочется приобрести данный девайс.
    сегодня позвонил в сеть магазинов "Алло", сказали, что в наличии нет и больше возить не будут, так как последняя партия была вся бракованная.

    Итог: имеем не китай высогоко уровня качества, а китай качества уровня ниже низкого.

    А я уже собрался покупать (смахнул капельки пота со лба...) после нового года, как ажиотаж пройдет.
    Неее ребята, ешьте сами, ваше мясо с волосами.

  • _Dobry Member
    офлайн
    _Dobry Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #152931

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 декабря 2012 22:39 Редактировалось _Dobry, 2 раз(а).

    Teacher, Спасибо, жду звонка!
    Заметил одну неприятную вещь. У меня основная камера снимает хуже фронтальной.
    Внимательно рассмотрев основную камеру, заметил сто она не ровно "сидит" относительно окошка.

    У кого нибудь есть похожее отклонение?
    GimaS: Вы разбирали планшет, есть там шанс поправить камеру?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    unsorted, итога я не не нашел, вы покупаете планшет, чтобы пайкой любоваться?
    Дождался финала... удачи в поисках ))

    Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд

    unsorted:

    Итог: имеем не китай высокого уровня качества, а китай качества уровня ниже низкого.

    Вы наверное другой Китай не пробовали ))
    своих денег девайс стоит однозначно.
    Ребенок рад, и папе спокойно. Если что, не 600$, а только 300$ на пол уронит ))

  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 декабря 2012 23:12 Редактировалось Andrey910, 3 раз(а).

    Отчасти я с unsorted солидарен. Залог долгой и беспроблемной работы устройства является его внутренняя аккуратность и качество сборки,увидев фото внутри ,я сразу написал ,что на 3 и пайка кривовата,и как то все коряво,неровно,уж лучше бы всю эту "красоту" залили компаундом или что бы вес не увеличился особо - смолой,а то уж чесслово подвалом попахивает... это вполне объективное мнение, и утешать себя,что там все гуд не стоит,любой человек немного разбирающийся в пайке,микросхемах и шлейфах сразу скажет Вам,что это "дешего"..

    Посмотрим сколько он проработает,я пока им очень доволен во всех смыслах,но внутри конечно ужас.
    Cube в руках не держал ,но уверен,что и там косяков полно.

    А с платой T-chip как я и говорил,она ставится не только на старвэй а еще много куда,поэтому отсутствие второго динамика вполне логично,а не то, что его забыли поставить,те кто собирал наш планшет явно плату не собирали под него,взяли готовую,максимум проц,и память с видео припаяли и все... Т.е собран он из комплекта..

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • unsorted Neophyte Poster
    офлайн
    unsorted Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #624881

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 декабря 2012 23:13 Редактировалось unsorted, 1 раз.
    Andrey910:

    Посмотрим сколько он проработает,я пока им очень доволен во всех смыслах,но внутри конечно ужас.
    Cube в руках не держал ,но уверен,что и там косяков полно.

    Я тоже Cube в руках не держал, и браку в нем посвященны >50 страниц на 4pda, но внутри по фото он мне понравился.
    да я может и промолчал бы, если бы цену за последний месяц не подняли до 350$.

  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 декабря 2012 23:33 Редактировалось Andrey910, 9 раз(а).

    тема про Cube30 gt
    Да косяков там туча..Заказывать нужно непонятно откуда(в Москве нет в свободной продаже)
    А так ценник в 150$ разница,да не мало..,но косяки нужно учитывать тогда.
    С вафлей там серьезные траблы
    с картой памяти тоже
    Зачем мне планшет за 200бачей на котором я не смогу выходить в инет,и кторый карту памяти не будет видеть?
    нее,почитал немного форум, не пойдет...кривущий он.Внутри симпатичнее выглядет,но косяков больше причем тяжелых.

    У нас тут если форум от флуда почистить реальных проблем которые встречаются у многих это:
    1)Зарядка (ЗУ)
    2)Звук

    один человек писал про битые пиксели
    пару про вайвай,что ловит плохо
    все.
    Все оставльное флуд на 90 страниц=)и обсуждение чехлов с фото.

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • Alter1488 Member
    офлайн
    Alter1488 Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #444780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 26 декабря 2012 23:42
    unsorted:

    да я может и промолчал бы, если бы цену за последний месяц не подняли до 350$.

    это уже вопрос к продавцам. вообще я перед тем, как купить этот планшет, я очень долго выбирал. естественно, изучал ritmix, iconBIT NetTab Thor и даже samsung galaxy tab. все они проигрывали андромеде, даже самсунг (если брать во внимание необоснованно высокую цену). планшет у меня месяц, и кроме глюка с регулировкой звука я в нем ничего плохого не заметил. может быть потому, что я его мало использую — он мне дома не нужен, я буду его использовать на полную только в будущих поездках. так что, имхо, этот аппарат — достойный выбор, если выбирать мощный и эффектный аппарат , который не устареет и через два года. впрочем, вполне возможно, что в следующем году я куплю нексус 10, но это уже будет потом :)

  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 декабря 2012 00:09 Редактировалось Andrey910, 7 раз(а).

    О чем и речь, то что кнопка громкости выводит меню,вообще не парило.
    Прошил ради интереса заодно и этот баг ушел ,и подсветка теперь не так бьет в галаза.
    На батарее вообще 11.5часов отпахал до 5% - чума.
    А главное я его не самолетом из китая заказывал(неизвестно, что еще привезут и в каком состоянии) , а купил в магазине рядом с домом.

    А это для тех кто еще хочет впаять второй динамик тема все про тот же cube u 30gt на плате T-chip у них тоже 1 динамик но можно поставить и второй,только "гемора" столько,что не стоит=) Вот тут Там сверху спойлер "звук" - подспойлер "аппаратное решение проблемы"
    Ахтунг вАще=)

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • baronalex79 Junior Member
    офлайн
    baronalex79 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #252608

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2012 00:13
    _Dobry:

    Teacher, Спасибо, жду звонка!
    Заметил одну неприятную вещь. У меня основная камера снимает хуже фронтальной.
    Внимательно рассмотрев основную камеру, заметил сто она не ровно "сидит" относительно окошка.

    У кого нибудь есть похожее отклонение?
    GimaS: Вы разбирали планшет, есть там шанс поправить камеру?

    У меня расположена точно по центру. Насколько видно по фото разобранного планшета, камера приклеена.

  • _Dobry Member
    офлайн
    _Dobry Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #152931

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 декабря 2012 00:41
    unsorted:

    да я может и промолчал бы, если бы цену за последний месяц не подняли до 350$.

    спрос рождает предложение.

  • unsorted Neophyte Poster
    офлайн
    unsorted Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #624881

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 декабря 2012 02:41 Редактировалось unsorted, 3 раз(а).
    _Dobry:

    удачи в поисках ))

    _Dobry:

    Вы наверное другой Китай не пробовали ))
    своих денег девайс стоит однозначно.

    Alter1488:

    вообще я перед тем, как купить этот планшет, я очень долго выбирал. естественно, изучал ritmix, iconBIT NetTab Thor и даже samsung galaxy tab. все они проигрывали андромеде, даже самсунг (если брать во внимание необоснованно высокую цену).

    Я в этом с вами согласен, при условии что он бы оказался таким, как его пытаются показать в форуме. И что является причиной моего выплеска эмоций по этому поводу, я в это поверил. на каждой странице жменя человек во главе со Starway убеждают что S910 по качеству впереди всех китайцев, и сделан на уровне. Но это оказалось не правдой.
    Никто ж не позиционирует S910 как обычное китайское шило. Если еще кто то помнит, то цена стартовала с 280$. И я считаю это примерно адекватной ценой.
    Говорили бы, вот на тебе за 250 (ну пусть 280) шило, но с такими параметрами. Или вон иди бери нормальное но за 450-500. за эту цену я бы взял китайское шило, и думал бы не долго.
    Но мне говорят: вот тебе хорошее устройство за 350, не дотягивает конечно до лидеров рынка, но и стоит дешевле, поскольку за бренд не платишь. На деле же я получаю первый вариант.

    Что бы яснее изложить свои чувства, вот вам пример:пришли вы в магазин за подшипником. А вам говорят:
    есть дорогие из высоколегированной каленой стали, а есть из обычной, тоже неплохие, да и дешевле довольно. столько конечно не проходят, но с вас хватит. Другие вон продают подделки всякие из непонятно чего сделанные, ходят слухи,что даже из дерева бывали случаи лохам втюхивали. Но мы свою репутацию блюдем, и продаем только хорошие проверенные подшипники. Вам какой?
    А вы отвечаете: давайте хороший, сколько я там езжу.
    И вам продают подшипник из пластилина.

    Всем известна проблема с зарядкой. Причиной как заявил Starway явилась холодная пайка. И все успокоились. А кто из вас знает, что такое холодная пайка. А я знаю, это моя основная специальность. Холодная пайка это значит припой при пайке не смочил поверхность. Может даже растекся, но за поверхность контакта практически не держится. Холодная пайка возникает когда несоблюден температурный режим при пайке и(или) много окисла на паяемой поверхности.
    Если температурный режим соблюден, то припой хорошо растекается, его поверхность блестящая, на полигонах пайки нет не облуженных поверхностей.

    Если наоборот, то поверхность у припоя матовая, форма у капель не гладкая, иногда видны нарушения кристаллической решетки на глаз.

    У самой нижней обведенной области поверхность темная и матовая, полигоны не смочены припоем полностью. Вероятность холодной пайки 80%. У двух верхних обведенных областей поверхность припоем смочена но матовая с бугорками, кое где видны острые выступы. Припой либо не нагрели до состояния, чтоб он просто растекся, но вероятнее на уже остывший положили разъем или просто его пошевелили в полу застывшем состоянии. Вероятность холодной пайки 20-40%, но если сместили разъем при полузастывшем припое, то к вибрации такая пайка вообще ни разу не устойчива. А вибрации для планшета должны быть нормальным рабочим состоянием.

    samsung galaxy tab 2 без 3G дороже на 100$, а это всего то на ~25%. С S910 внутри при сравнении выглядит как космический корабль:

    при этом samsung имеет GPS.

    И еще. Не смытый флюс (на фото такие белые либо парафино-подобные разводы вокруг мест пайки). Во первых везде где есть флюс паяли вручную и не в специальных производственных условиях. Поскольку если б паяли там, где паяли основную плату то флюс смыли бы (в остальных местах он же смыт). Флюс тоже бывает разный. Если он неактивный, то и вообщем хрен с ним. А если он активный, то в таком количестве он сожрет пайку вместе с медными дорожками за 1-1,5 года и без всяких холодных паек.

    ну ладно... у меня уже прошло... больше не буду.
    извините и спасибо за внимание. =)

  • GimaS Member
    офлайн
    GimaS Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #726045

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 декабря 2012 05:30
    _Dobry:

    GimaS: Вы разбирали планшет, есть там шанс поправить камеру?

    Да можно, все в планшете на клейкой ленте. Так что он как пластелин, можно взять его, отлепить все что можно и поставить как захочется.
    А знаете почему все держится на клейкой ленте, потому что уважаемые китайцы пытались уменьшить толщину устройства, они же заботилиь о вас:-)

  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 декабря 2012 09:45 Редактировалось Teacher, 19 раз(а).
    GimaS:

    _Dobry:

    GimaS: Вы разбирали планшет, есть там шанс поправить камеру?

    Да можно, все в планшете на клейкой ленте. Так что он как пластелин, можно взять его, отлепить все что можно и поставить как захочется.
    А знаете почему все держится на клейкой ленте, потому что уважаемые китайцы пытались уменьшить толщину устройства, они же заботилиь о вас:-)

    Не заботились ,явно=)
    И толщина тут не причем,к примеру платы на Ваших фото и видео сидят на винтах,и на утолщение это никак не влияет .Что мешало камеру в защелку поставить?И после сборки планшета некое ОТК вообще присутствует?Планшет с косой камерой сразу должен идти в выбраковку ,а при участившихся таких случаях,на заводе должны переделать крепление данного узла.

    Блин шлейфы конечно огорчили,эти коричнивые шлейфы такое г..но простите, незря они их скотчем залепили(его чуть перегнул и все)

    unsorted
    Самсунг не может себе позволить такое безобразие внутри,но темнеменее лично я их гаджеты больше не куплю,Самсунг отличный производитель дисплеев,а вот к примеру все телефоны моблиьные в тч и на андройде у меня всегда глючили,поэтому планшет я никогда не куплю самсунговский,телик да,планшет нет,телефон нет.

    И еще раз повторюсь в Cube u 30gt где Вы показываете ,что он качественнее пропаян,проблем намного больше чем в Андромеде.=)Так что это не решает ничего.

    Плохо ловящий вай вай может быть следствием того,что антена хреново припаяна..Да и треск при воспроизведении звука тоже.

    Уважаемый Starway скажите пожалуйста честно,где наши планшеты собирают в поднебесной? На заводе? Неужели там такие изношенные роботы,что так криво паяют.

    А то вот эти фото - внутри
    Да и отсуствие оф.инструкции в комплекте тоже говорит о многом.

    Взято с сайта Starwaygps.ru
    Вся продукция разрабатывается в собственном R&D отделе Starway Electronics HK co. LTD в Гонконге. Планируя новые модели электроники, мы тщательно исследуем не только актуальные, но и будущие предпочтения покупателей и стремимся максимально соответствовать их ожиданиям.
    Качество продукции подтверждено сертификатами CE, RoHS, РСТ, что достигается благодаря многоступенчатому контролю на всех этапах производства.

    Наилучшим подтверждением качества продукции является доверие наших клиентов.

    Какой в задницу контроль если такой % брака
    кто бы что не говорил даже 1 битый пиксель это уже брак,так находясь по центру или еще где он может мешать комфортному использованию устройства
    Зу почти все бракованные (хотя скажите спасибо Starway, что вам их поменяли т.к на з.у и кабели гарантия не распространяется)
    А главное такое паялово адское.
    что бы получить сертификацию нужно провести тестирование,и причем не 1 аппарата....отсюда вопрос как?=)

    Так что парни эмоции эмоциями,но нужно к вещам подходить объективно и не утишать себя, внутри планшет наш просто адовая дешевка вплане сборки и некоторых матерьялов,я не удивлюсь ели он у меня сдохнет через полгода. Пока радуюсь,а там посмотрим.Возможно владельцам новой партии повезет больше.

    Кстати посмотрел получше у меня камера точно также смещена,снимать ей это не мешает..
    Вот такой многоступенчатый контроль качества .

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • maaldini Neophyte Poster
    офлайн
    maaldini Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #731173

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 декабря 2012 10:14

    Лично я его брал в начале декабря ~ за 290$ в юлмарте (СПб). Мое первое устройство такого плана. Поэтому прежде перечитал массу инфы. У абсолютного большинства аппаратов схожей стоимости проблем несооизмеримо больше нашего. Причем действительно серьезных, уживаться с которыми не хочется. Брак, который проявляется не от случая к случаю, а массово! А у старвэя, так, по-честному, зарядка да звук. Хотя у меня и с тем, и с другим проблем нет. Признаться, оч тщательно я не прислушивался, но в видео звук меня полностью устраивает, а ждать хорошео звука для прослушивания музыки по меньшей мере наивно от устройства такого класса. Монтаж внутренний расстраивает, чего уж говорить. Но, скажите честно, при стабильной, качественной работе гаджета разве вас так сильно волнует что у него внутри? Плюс дельная тех. поддержка на форуме от ув. тов. Starway. Не стоит и это сбрасывать со счетов.

  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 декабря 2012 10:38 Редактировалось Andrey910, 1 раз.
    maaldini:

    Лично я его брал в начале декабря ~ за 290$ в юлмарте (СПб). Мое первое устройство такого плана. Поэтому прежде перечитал массу инфы. У абсолютного большинства аппаратов схожей стоимости проблем несооизмеримо больше нашего. Причем действительно серьезных, уживаться с которыми не хочется. Брак, который проявляется не от случая к случаю, а массово! А у старвэя, так, по-честному, зарядка да звук. Хотя у меня и с тем, и с другим проблем нет. Признаться, оч тщательно я не прислушивался, но в видео звук меня полностью устраивает, а ждать хорошео звука для прослушивания музыки по меньшей мере наивно от устройства такого класса. Монтаж внутренний расстраивает, чего уж говорить. Но, скажите честно, при стабильной, качественной работе гаджета разве вас так сильно волнует что у него внутри? Плюс дельная тех. поддержка на форуме от ув. тов. Starway. Не стоит и это сбрасывать со счетов.

    О стабильной и качественной работе можно будет говорить спустя год два, а используя устройство 1 месяц ничего еще не скажешь.

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • maaldini Neophyte Poster
    офлайн
    maaldini Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #731173

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 декабря 2012 10:53

    Спустя год (а два уж точно) придется задумываться об обновлении девайса, боюсь:-) Особенно, как мне кажется, в следствии медленного, но верного умирания аккума. Месяц планшетом я пользуюсь активно: каждый день путешествует в метро со мной, на работе с 9 до 17.30 постоянно вай-фай включен, в аське много печатаю (своеобразный тест тачскрина), ребенок в игры балуется. Заряжаю каждую ночь. Если бы что-то было, то "отвалилось" сразу. Теперь уже будет влиять только естественный износ. И первый в очереди, думаю, товарисч аккум.